Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина трансферная. Зимние переходы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Football.ua предлагает следить за всеми переходами украинского трансферного окна.

[Изображение: 258376.jpg]

ва — возврат аренды
ар — аренда
са — свободный агент
н — нападающий
п — полузащитник
з — защитник
в — вратарь
тр — тренер

Состоявшиеся трансферы будут выделены подчеркиванием

Красным выделены последние обновления

команда Возможные приобретения Возможные потери

Динамо п. Дуду (Гремио, Бразилия, ва), н. Рубен (Тигрес, Мексика, ва), в. Коваль (Говерла, ва), п. Мякушко (Говерла, ва) п. Дуду (Коринтианс, Бразилия), н. Рубен (Росарио Сентраль, Аргентина, ар)

Шахтер з. Бутко, п. Тотовицкий, п. Чурко, н. Кулач (все — Ильичевец, ва), п. Малиновский (Заря, ва) п. Бернард (Интер, Италия; Тоттенхэм, Англия), п. Веллингтон Нем (Китай), н. Луис Адриано (Манчестер Сити, Англия; Милан, Италия)

Днепр п. Матей (Волынь), п. Малышев (Заря), п. Бохашвили (Волынь, ва), з. Сваток (Волынь, ва), з. Леовац (Риека, Хорватия) з. Стринич (Наполи, Италия), п. Бартулович (Ворскла), п. Полевой, п. Лео Матос, п. Политыло, п. Коноплянка (Интер, Рома, Италия)

Олимпик в. Шевченко (Динамо-2, ва), п. Одинцов, п. Максимов, п. Недоля, п. Доронин

Заря н. Данило (Кубань, Россия, ва) з. Ярмаш, з. Игнатьевич, п. Малиновский (Шахтер, ва), п.Малышев (Днепр)

Волынь н. Селин, п. Матей (Днепр), п. Бикфалви, з. Сваток (Днепр, ва), п. Бохашвили (Днепр, ва), н. Мемешев, п. Рогач (Войводина, Сербия)

Металлист

Ворскла н. Будник (Слован, Чехия, ва), п. Бартулович (Днепр) в. Казаков, з. Матвеев, п. Кривошеенко, п. Громов

Черноморец н. Мартян (Кристалл, ва), п. Смирнов (Тирасполь, Молдова, ва) тр. Григорчук (Габала, Азербайджан), з. Зубейко (Тосно, Россия), в. Безотосный, п. Бобко, п. Ковальчук (все — Габала, Азербайджан), з. Опанасенко, п. Гай, п. Аржанов

Металлург Д н. Адорно (Эрмис, Кипр), н. Мораес

Металлург З

Говерла в. Коваль (Динамо, ва), п. Мякушко (Динамо, ва)

Карпаты з. Балажиц

Ильичевец з. Бутко, п. Тотовицкий, п. Чурко, н. Кулач (все — Шахтер, ва)

http://football.ua/ukraine/258376-ukrain...khody.html
'Металлист' с Запорожьем развили нешуточную деятельность. Аж пугает.
Генеральный директор днепропетровского клуба сообщил о том, что Евгению уже даже подобрали замену.

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко подтвердил факт переговоров с итальянской «Ромой» о трансфере полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки. Более того Стеценко сообщил о том, что днепропетровцы уже подыскали замену своему лидеру.

«На самом деле, «Днепр» и «Рома» ведут переговоры о переходе Коноплянки. Клубы уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды.

Да, конечно, клуб готов к такому повороту событий и замену вингеру сборной Украины мы уже подобрали».

http://xsport.ua/football_s/news/stetsen...ki_133058/
В ближайшие три дня бразильский нападающий присоединится к своей новой команде

Как сообщает ряд итальянских СМИ, руководству «Ромы» удалось договориться с «Шахтером» о трансфере Луиса Адриано. Это произошло в Бразилии, где команда Мирчи Луческу проводила свое турне.

До конца сезона Адриано будет защищать цвета «Ромы» на правах аренды, после чего «волки» выкупят контракт игрока сборной Бразилии и лучшего снайпера Лиги чемпионов за 10 миллионов евро.

Напомним, что контракт Адриано с «горняками» завершается летом 2015-го года и 27-летний форвард не спешит его продлевать. Ранее сам Адриано заявлял о своем желании переехать в Италию и подписать контракт с командой Руди Гарсии.
http://football.sport.ua/news/250023
Трансферная сага о переходе вингера Днепра Евгения Коноплянки в европейский топ-чемпионат близка к завершению.

Канал Футбол 1, ссылаясь на руководство Днепра, сообщает, что вскоре 25-летний игрок должен подписать контракт с Ромой.

Если в последний момент не произойдет ничего непредвиденного, сегодня-завтра один из ведущих футболистов сборной Украины вылетит в Италию на медосмотр.

Ранее генеральный директор Днепра Андрей Стеценко подтвердил, что клуб близок к договоренности с Ромой, а Коноплянка "раздумывает над возможностью смены команды".

При этом портал ESPN FC утверждал, что Евгений, скорее всего, покинет Днепр уже летом, по истечении срока контракта, поскольку украинский клуб отказывается сбрасывать цену на игрока и просит за него 15 млн евро.

Напомним, что год назад Коноплянка был близок к переходу в Ливерпуль, но в последний момент сделка сорвалась.

Этой зимой, по информации различных источников, интерес к Евгению, помимо Ромы, проявляли такие клубы, как Интер, Эвертон и Тоттенхэм.


http://football.ua/ukraine/261516-konopl...-romu.html


Smile[Изображение: B8Y8Gw2IAAAm4KV.jpg]
Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич подтвердил информацию о возможном переходе в «Рому» полузащитника Евгения Коноплянки.

«Он пока играет. Насколько я знаю, клубы между собой договорились. Как будет дальше, не знаю. Я его пока ставлю, он у нас основной игрок. Если он уедет, нам будет сложно. Я думаю, что его чемпионат – в Испании. Там, где более зрелищный футбол. В Италии не тот чемпионат, который был еще 10 лет назад. Тогда это действительно была Серия А, номер один в Европе. Честно говоря, я не в восторге, что он туда едет, но это такое», – сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол 1».
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...i-v-Italiu
Ну то таке... )))))
(2015-01-28 12:18)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ну то таке... )))))

Да не скажи!!! Любимчик всё-таки!!!
(2015-01-28 13:04)TIGER писал(а): [ -> ]
(2015-01-28 12:18)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ну то таке... )))))

Да не скажи!!! Любимчик всё-таки!!!

Да я не за любимчика, просто крылатую фразу Богданыча люблю! GrinGrinGrin
(2015-01-28 13:06)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-01-28 13:04)TIGER писал(а): [ -> ]
(2015-01-28 12:18)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ну то таке... )))))

Да не скажи!!! Любимчик всё-таки!!!

Да я не за любимчика, просто крылатую фразу Богданыча люблю! GrinGrinGrin



LolLolLol Вот-вот!!! Grin
Согласно сообщениям СМИ, зимой вингер Днепра Евгений Коноплянка и не сможет сменить место работы.

Вчера стало известно о том, что Днепр и Рома договорились о переходе Коноплянки, а сам футболист отправился в Рим на медосмотр.

Однако теперь, как сообщает портал fcdnipro.com, Евгений вместе с отцом не могут договориться о контракте. Футболиста не устраивают условия соглашения, а также уровень Серии А.

Источник гласит, что руководство Ромы предлагает условия, которые значительно уступают тем, что ранее предлагали Днепр, Ливерпуль и Тоттенхэм.

Также, согласно сообщениям, Рома пока временно заморозила возможный трансфер. Зимой римляне могут подписать только одного футболиста не из ЕС, поэтому прорабатывают возможные трансферы Луиса Адриано и Сейду Думбия на проблемную позицию центрфорварда.


http://football.ua/ukraine/261592-transf...sryva.html
Украинский полузащитник находится в поисках новой команды

Досвідчений півзахисник вирішив піти з «Чорноморця». Тепер 34-річний хавбек отримав статус вільного агента і може шукати собі нову команду. У нинішньому сезоні УПЛ екс-гравець «Дніпра», «Таврії» та збірної України провів 10 матчів, забив 1 гол і зробив 1 результативну передачу.

Нагадаємо, у Чорноморця виникли фінансові проблеми, які змусили клуб розлучитися з тренером Романом Григорчуком і низкою ключових футболістів.

Та як стало відомо інсайдерам, Сергій Назаренко приєднався на тренувальному зборі до розташування луцької «Волині».

Не знаємо на яких умовах досвідчений футболіст з»явився у клубі, однак це очевидне підсилення команди з Волині. Зрештою, знаючи тренерські симпатії Віталія Володимировича саме до вікових виконавців, які тримають дисципліну та стають взірцем для молодого покоління, хочеться сподіватися, що Сергій допоможе лучанам у весняній частині прем'єрки.


http://football.sport.ua/news/250275
Вингер "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка не перейдет в "Рому". Футболист собирается остаться в Днепропетровске до лета, сообщил "Футбол NEWS" отец и агент игрока Олег Коноплянка:

- Скорее всего, контракт подписан не будет. Да, "Рома" очень сильно хочет, это я могу заявить. Желание сумасшедшее. Но Женя хочет доиграть до лета, а уже тогда уйти. Игроку хочется остаться в "Днепре", и он там останется, скорее всего.
http://terrikon.com/posts/211462
До конца окошка ситуация может не раз ещё поменяться...


До закрытия трансферного окна в Европе (2 февраля) в УПЛ могут состояться два знаковых трансфера, которые позволят прилично заработать их клубам. Речь — о возможном переходе динамовца Драговича в МЮ и потенциальном переезде Коноплянки в «Рому».

Еще не ясно, состоятся ли эти сделки сейчас, но суммы, которые фигурируют в СМИ, могут отправить их в десятку самых прибыльных для украинских клубов в истории. Приобретение Драговича обошлось «Динамо» в 9 млн евро, а МЮ якобы готов отвалить около 20, а Коноплянка — и вовсе воспитанник «Днепра», так что в случае трансфера всю эту сумму можно будет заносить в прибыль.

Налетай, торопись

Разумеется, каждому футболисту клубы платили зарплаты и бонусы, но взамен они играли, забивали голы и улучшали имидж, мы же говорим исключительно о трансферах и их стоимости. И, опираясь на данные transfermarkt, «Вести» отобрали десятку самых удачных в финансовом плане сделок, а также топ-пятерку потерь (см. инфографику).

Вне всякой конкуренции — Фернандиньо, на котором «Шахтер» заработал более 30 млн евро (купил за 7,8, а продал за 40), а вторым мог бы быть еще один горняк Чигринский. Его переезд из Львова в Донецк сопровождался скандалом, но, по сути, футболист обошелся «Шахтеру» практически даром, а потом ушел в «Барселону» за 25 млн евро.

Но уже через год горняки забрали его назад, вернув каталонцам 15 млн. Поэтому Чигринский в списке — только 8-й, а вторым является воспитанник «Динамо» Шевченко, который 10 лет был рекордсменом ЧУ по сумме продажи.

Уникальный игрок — Мхитарян, на котором вначале заработал «Пюник», продав за 350 тыс. евро в донецкий «Металлург», затем 5,5 млн — уже МД (получил от «Шахтера» 5,85 млн), а после всего горняки подняли 21,65 млн, отпустив лучшего бомбардира ЧУ в «Боруссию» Д за 27,5 млн.

«Шахтеру» же должна принадлежать пальма первенства и в отношении самого неудачного трансфера, но мексиканец Кастильо, которого горняки приобрели за 15 млн евро, дважды уходил в аренду за 5 млн каждая и хотя бы частично компенсировал огромные затраты. Впрочем, и «минус пять» — это очень серьезная потеря.
[Изображение: h6prZiW.jpg]

Уроки на рынке

Топ-клубы Украины постепенно учатся готовить футболистов и отпускать их с выгодой для себя. Не всегда получается, однако динамика позитивная.

«Выгодно перепродать футболиста у нас могут немногие, — соглашается с «Вестями» футбольный эксперт Сергей Морозов. — Все упирается в возможности. Кому-то в условиях кризиса легче отпустить игроков, чем держать их и платить зарплаты, например, до следующего трансферного окна. Но в таких клубах и суммы, как правило, скромные. Команды из нижней части турнирной таблицы и вовсе рассчитывают на свои резервы, а в будущем, возможно, смогут и зарабатывать на этом. Правда, отпускаем мы своих ребят очень тяжело. А вот «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» могут себе позволить покупать футболистов, готовить и потом получать прибыль».
http://vesti-ukr.com/sport/86726-v-ukrai...ish-grandy
У агента Коноплянки лицо такое, что я подумал что то Шевчук )))
Страниц: 1 2 3
URL ссылки