Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Генеральный директор ужгородского клуба Иван Шиц рассказал о последних потерях команды.

Клуб покинули еще пять игроков. Вслед за вернувшимися в Динамо после аренды Максимом Ковалем и Сергеем Мякушко в новом сезоне в Говерле не будет Владислава Павленко, Руслана Степанюка и Николая Вечурко.

"За исключением Максима Коваля, Сергея Мякушко (эти игроки проходят сбор в рядах первой команды Динамо) и футболистов, которые не смогли твердо закрепиться в основе в первой части сезона — Павленко, Степанюк, Вечурко — все "старожилы" команды отправились в Турцию. К ним присоединились еще несколько новых игроков, фамилии которых можно будет назвать позже", — отметил Шиц.

"В расположение своего клуба вернулись молодые арендованные футболисты Динамо — Вячеслав Павленко и Вадим Петров".

"Тренерский штаб и в дальнейшем продолжает вести активную селекционную работу и вполне вероятно, что в рядах Говерлы в это время появится еще ряд игроков, которых будут просматривать уже во время второго тренировочного сбора", — резюмировал футбольный функционер.


http://football.ua/ukraine/260716-shic-t...abotu.html
Экс-защитник "Ворсклы" рассказал MatchDay о поисках нового клуба и участии в Мемориале Олега Макарова.

"Нахожусь в поисках нового клуба, рассматриваю разные предложения. Пока конкретики нет. В тех предложениях, которые есть сейчас, меня не устраивают некоторые нюансы", - признался Александр Романчук корреспонденту MatchDay.

Сейчас 30-летний украинский фланговый защитник поддерживает форму, играя в матчах мемориального турнира Олега Макарова за сборную свободных агентов.

"Бегаю, надо все равно тренироваться для себя. Раньше уровень этого турнира был намного сильнее. Когда я еще выступал за "Динамо-2", на мемориале Макарова играли в основном профессиональные команды. Сейчас меньше профессиональных коллективов, но общее количество команд намного больше, чем обычно. Кто-то надеется, что его заметят, кто-то играет просто для удовольствия", - говорит Романчук.

За сборную свободных агентов планировал сыграть бывший форвард "Шахтера" и сборной Украины Алексей Белик, но пока к команде он еще не присоединился.

"Пока его еще не было, что-то у него не получается", - рассказал Романчук.

Алексей Шейка


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26767.html
Ужгородцы могут усилиться тремя футболистами, ранее выступавшими в УПЛ.

В Турции к Говерле присоединились три потенциальных новичка, информирует телеканал Футбол 1. Ими стали голкипер Константин Махновский, защитник Виталий Федорив и нападающий Виталий Иванко.

Все трое пребывают в статусе свободных агентов.

Махновский ранее защищал цвета Севастополя, но с лета пребывает в поисках нового клуба, Федорив первую часть сезона провел в Спартаке из Юрмалы, а Виталий Иванко до октября защищал кипрского АЕКа, после чего поддерживал форму с харьковским Металлистом.

Напомним, Вячеслав Грозный взял турецкий сбор и трех молодых динамовцев — Чумака, Лухтанова и Беседина.





http://football.ua/ukraine/260782-goverl...vanko.html
[Изображение: 317662.jpg]

28-летний полузащитник Константин Кравченко прибыл в расположение ужгородской Говерлы на просмотр и приступил к тренировкам, сообщает телеканал Футбол 1.

Последним клубом футболиста был латвийский Спартак из Юрмалы, в составе которого Кравченко провел восемь матчей, забил три мяча. А до этого Константин безуспешно пытался заиграть в Шахтере, Ильичевце и Карпатах.


http://isport.ua/football/ukraine/317662...rlojj.html
Украинский полузащитник определяется с продолжением карьеры

Экс-полузащитник киевского «Динамо» и «Анжи» Александр Алиев после расторжения контракта с махачкалинским клубом находится в Киеве и занят поисками новой команды.

Ранее сообщалось, что наиболее предметный интерес к футболисту проявляют клубы из Азербайджана и Турции. Теперь стали известны имена клубов, которые претендуют на Алива.

В Азербаджайне насчет переезда экс-игрока сборной Украины в эту страну зондировал почву чемпион страны «Карабах», который недавно встречался с днепропетровским «Днепром» в рамках группового турнира Лиги Европы, а в Турции вариант приглашения футболиста рассматривает «Касымпаша», занимающая на данный момент седьмое место в чемпионате своей страны. Ожидается, что ясность с новым клубом Алиева наступит в ближайшие дни.

Алиев известен за пределами Украины выступлением в 2010 году за «Локомотив». Он также выступал за киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр». Год игрок играл за «Анжи», контракт с которым истек на днях.

Александр Алиев провел 28 матчей за национальную сборную Украины, в которых записал на свой счет шесть голов.
По материалам footboom.com

http://football.sport.ua/news/249233
Бывший полузащитник запорожского "Металлурга" - о своем будущем.

"Я сейчас дома, в Одессе. По поводу поисков нового клуба, то теперь жду предложений. Посмотрим, все будет зависеть от того, какие будут предложения. Если, скажем, будет нормальный вариант с Украиной, то почему бы, собственно, и не остаться? Но не буду исключать возможности с переездом в иностранный клуб", - сказал Владимир Приемов.

"Такого, чтобы конкретного, ничего нет. Ведем переговоры, однако до конкретики дело не доходит. Сегодня стопроцентных вариантов вообще нет", - резюмировал экс-хавбек запорожцев.


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26882.html
Украинский полузащитник Александр Волков стал свободным агентом.

В минувшем сезоне 25-летний хавбек провел за "Белшину" 14 матчей в чемпионате Беларуси и два - в Кубке страны.

На родине воспитанник киевского футбола играл за "Динамо-3", "Зарю", "Николаев" и "Олимпик", вместе с которым выиграл в прошлом году первенство Украины в первой лиге. В составе юношеской сборной Украины до 17 лет Александр Волков провел 26 матчей и забил пять мячей.

Напомним, что недавно в "Белшину" пришел другой украинец, экс-нападающий "Кристалла", хмельницкого "Динамо", "Энергии" и "Николаева" Иван Сомов.

Здесь
Опытный крайний защитник Александр Романчук на Мемориале Щанова будет выступать за плисчан.

Как стало известно Football.ua, 30-летний защитник Александр Романчук попал в заявку аматорского клуба Еднисть на турнир памяти Александра Щанова.

Напомним, на Мемориале Макарова бывший защитник Динамо, Днепра, Арсенала, Металлиста, Таврии, Волыни и Ворсклы поддерживал форму в составе команды свободных агентов Ассоциации футболистов-профессионалов.

После Ворсклы бывший игрок национальной сборной Украины находится в поисках нового клуба.

Football.ua


http://football.ua/ukraine2league/263360...nosti.html
Страниц: 1 2
URL ссылки