Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ: зимняя экзотика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Удивившись выбору донецкого "Шахтера", решившего один из сборов провести в Бразилии, MatchDay вспомнил самые необычные страны, в которых клубы элитного украинского дивизиона готовились к чемпионату.

В зимнее межсезонье-2015 одним из главных ньюсмейкеров украинской Премьер-лиги стал донецкий "Шахтер", который объявил о том, что отправится на сборы в Бразилию. Ранее ни один из украинских клубов не выезжал за океан ни для подготовки к официальным матчам, ни для товарищеских встреч с местными клубами.


ИЗРАИЛЬ

Год: 2006-2008.

Клубы: "Шахтер", "Динамо".

Во второй половине 2000-х донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" приняли участие в трех подряд розыгрышах Кубка Первого канала, которые проходили в Израиле. В 2006-м и 2008-м годах выступления украинских клубов были успешными. В первом случае успеха добились "горняки", которые в финале обыграли киевское "Динамо". Эти же команды сошлись в финале турнира в 2008-м году, однако на сей раз победу праздновал столичный клуб. В 2007-м году и "Шахтер" и "Динамо" выступили неудачно, а победителем турнира стал московский ЦСКА.

Год: 2009

Клуб: "Днепр"


В 2009-м году на зимние сборы в Израиль отправился и днепропетровский "Днепр". Тогда еще подопечные Владимира Бессонова провели на Земле Обетованной 12 дней и сыграли два матча: против "Ростова" (2:2) и "Маккаби" из Хайфы (1:2). Остальное время днепряне заполнили междусобойчиками.

Год: 2014

Клубы: "Металлист", "Шахтер".

В 2014 году в Израиле был проведен Объединенный Суперкубок, в котором приняли участие четыре клуба из Украины и России: "Шахтер", "Металлист", ЦСКА и "Зенит". "Шахтер" обыграл всех своих соперников и стал победителем турнира, а "Металлист" уступил "горнякам" и московскому ЦСКА, но в последнем матче обыграл "Зенит".

ОАЭ

Год: 2006-2014

Клуб: "Металлист"

У харьковчан при Мироне Маркевиче была традиция первый сбор проводить в Эмиратах. Там игроки не только получали игровую нагрузку на поле, но и играли в футбол на песке, что, по мнению главного тренера, способствовало укреплению мышц, а также восстанавливались, купаясь в Персидском заливе. Не стали изменять традиции харьковчане и прошлой зимой. Перед вояжем в Израиль на Объединенный Суперкубок провел сбор в ОАЭ, на котором сыграл два матча. Тогда еще подопечные Мирона Маркевича проиграли "Астане" со счетом 0:2, и обыграли китайский "Бейцзин Гоянь" со счетом 3:1.

Год: 2006

Клуб: "Днепр"


Днепропетровский клуб удачно начал зимний сбор-2006 в ОАЭ, обыграв австрийскую "Адмиру-Ваккер" со счетом 3:1. Далее были отмены запланированных матчей с "Ростовом" и "Туном" и встреча с белградским "Партизаном", которая завершилась со счетом 1:1.

Год: 2007

Клубы: "Динамо", "Днепр"


Киевляне отправились в Эмираты 9 января 2007 года. На том сборе столичный клуб провел четыре матча. Команда Анатолия Демьяненко была сильнее "Гамбурга" (4:1), "Штутгарта" (2:1), "Дубай Даймондз" (6:0) и сыграла вничью с "Литексом" (1:1). Что касается "Днепра", то в январе 2007-го команда Олега Протасова в Эмиратах сыграла три игры. Соперниками днепропетровского клуба были "Шахтер" (Караганда), "Ред Булл Зальцбург" и белградский "Партизан". Все три матча "Днепр" завершил с разным исходом: победа над "Шахтером" (4:0), поражение от "Зальцбурга" (0:1) и ничья с "Партизаном" (1:1).

Год: 2014

Клубы: "Шахтер"


Оранжево-чёрные сыграли шесть матчей и одержали столько же побед. Команда Мирчи Луческу взяла верх над франкфуртским "Айнтрахтом", датским "Брондбю", китайским "Пхохан Стилерс", ташкентским "Локомотивом" и еще одним китайским клубом - Бэйцзин Гоань". В последнем матче этого сбора "Шахтёр" проиграл "Краснодару".

КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

Год: 2007

Клуб: "Шахтер"

В зимнее межсезонье2006/2007 тренерский штаб донецкого клуба выбрал экзотические Канарские острова для проведения сборов, где "горняки" приняли участие в XXIV Международном турнире в Маспаломасе. Соперниками оранжево-черных стали "Брондбю", "Русенборг" и бухарестский "Рапид". Дончане обыграли оба скандинавских клуба и набрали 6 очков, что позволило им досрочно оформить победу в турнире.

ВЕНГРИЯ

Клуб: "Говерла"


Самым частым местом для сборов у ужгородской "Говерлы" является наиболее близкая к Закарпатью страна - Венгрия. Практически каждый год ужгородский клуб отправляется в эту страну для проведения товарищеских матчей. Поездка на сборы не занимает много времени, плюс не стоит забывать и о финансовом факторе - организация сбора в Венгрии выходит дешевле австрийских или турецких.

ПОЛЬША

Год: 2014

Клуб: "Волынь"


Заполняя паузу, связанную с матчами сборных, Виталий Кварцяный и его команда отправились на восьмидневный тренировочный сбор в Польшу. В рамках сбора был проведен матч против краковской "Вислы", который завершился победой луцкого клуба со счетом 2:0.

Здесь
С такими делами, 'Черноморец' имеет все шансы посетить экзотическую Молдавию. Если на бензин хватит.
А как же Турцию забыли???
URL ссылки