Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Худжамов: "Позвонили из "Шахтера" и сказали, что на сборы не еду"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 2e35a-Rustam-Khudzhamov.jpeg]

Голкипер донецкого «Шахтера» Рустам Худжамов не попал в число вратарей, которые оправились в составе команды Мирчи Луческу на сбор в Бразилию. Теперь, по словам самого Рустама, он будет занят поисками новой команды.

«Да, я остался дома и на сборы с «Шахтером» не полетел, - отметил Рустам. – Мне никто ничего не объяснял, просто позвонили и как говорится поставили перед фактом.

Конечно, теперь надо искать команду, в которую можно было бы отправиться выступать на правах аренды. Так что как раз сейчас с агентом и будем этим заниматься. Хотя в нынешних экономических условиях, которые испытывают украинские клубы, трудоустроиться не так просто. Поэтому зарубежные варианты, если они будут, тоже будем рассматривать.

«Черноморец»? Такой вариант действительно был, но он уже отпал. Почему не получилось перейти в эту команду, объяснять уже нет смысла.

Об «Ильичевце», наверное, речь уже тоже вести не стоит, поскольку я слышал, что туда отправился молодой голкипер «Шахтера».

Здесь



Дежавю......
Такой цыган. За что же он Худжамова так ненавидит?)
Все как всегда... Человека ставят перед фактом, причем накануне сборов и, соответственно, времени на поиск новой команды остается минимум. Как-то это не случайно. И то, что у Луческу паскудный характер, вообще ни для кого не секрет.
Действительно, где-то я уже это слышал...
Мирча, шоб тебе теперь год, скотина, икалось Smile
11 месяцев назад оно заявляло о вратаре, находящемся на контракте в Ильичевце! "Худжамов - наш игрок" и выдернуло Худжамова прямо со сборов с Металлистом. Теперь "усилить конкурента" Худжамов не может, и оказался выкинутым. Он и год назад не был нужен кротам, но вдруг бы нас усилил, вот бяда.
Ну и Худжамов "молодец" - подписал контракт в мае, выбрал бабки. Ну что выбрал, то и получил.
Вратарь "Шахтера" рассказал о поисках новой команды.

"Поиск нового клуба пока проходит нормально. Надо сейчас уладить с "Шахтером" некоторые вопросы, после чего могу уже ехать. Форму каждый день поддерживаю в тренажерном зале, плюс езжу в футбол играть", - сказал Рустам Худжамов.

"Металлист"? В Харькове даже такого замечательного вратаря, как Богдан Шуст, оставили. Там и места уже нет. Шестым или седьмым туда ехать? Контакты и разговоры были, но какая конкретика, если даже Шуста оставили?", - добавил голкипер "горняков".

http://matchday.ua/news/2015-01-15-26439.html
как ган*он попользовали и бросили
а что ты ожидал Рустам?
Ну Шуста оставили не потому, что у нас все такие великолепные вратари, и в самолете еще одному места не хватило. А из-за каких-то разборок, о причине которых можно только догадываться. Очень сильно предполагаю, что Рустам знает причины опалы Шуста, вернее, даже уверена в этом, но плюс ему - не спекулирует на этой теме. А в Металлисте хотелось бы его видеть.
Ну а на хера ты подписывал НОВЫЙ контракт с ШД,когда ещё Луческу не отпустил его в МХ ????
(2015-01-14 19:05)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Ну а на **** ты подписывал НОВЫЙ контракт с ШД,когда ещё Луческу не отпустил его в МХ ????

Ну DEEMKAA, вы же понимаете, что задним умом все сильны. Тогда, видимо, будущее виделось в другом свете.
Если бы Рустам год назад решился на переход в Металл, то он был бы в тройке, а не шестым или седьмым - и для этого не надо много "заднего ума"!!!!

Поверил Луческе - вынимай!!!
(2015-01-14 20:15)valera_vvv писал(а): [ -> ]Если бы Рустам год назад решился на переход в Металл, то он был бы в тройке, а не шестым или седьмым - и для этого не надо много "заднего ума"!!!!

Поверил Луческе - вынимай!!!

Ну не так все просто! Возможно Саша и Вовка согласились на понижение зп, а Богдан нет. Может варианты у него есть.
И не факт, что Рустам сейчас хочет в Металлист перейти. Сильно изменился наш клуб! face-angry
(2015-01-14 20:15)valera_vvv писал(а): [ -> ]Если бы Рустам год назад решился на переход в Металл, то он был бы в тройке, а не шестым или седьмым - и для этого не надо много "заднего ума"!!!!

Поверил Луческе - вынимай!!!

Та ну мы ж не знаем детали тех обсуждений. То есть что ему предлагали у нас. И дело было, скорее всего, не в деньгах, а в гарантиях или обещаниях. Кажется у нас уже тогда не сказка была. Это первое. А второе - человеку свойственно "Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться" (с) Шекспир/Гамлет
Не стану утверждать, но как мне помнится, Рустам был готов к переходу, но донецкий мистер на переход наложил табу!

Сколько тогда говорилось о феодализме и крепостничестве?!

Но это было год назад, а теперь у Худжамова незавидная ситуация и если предположить его появление у нас, то возраст Саши и спина Вовы - это залог того, что у нас такой вратарь не затерялся бы! Но я в такой переход уже не верю...
32-летний голкипер, не попал в число игроков, которые отправились с "горняками" в турне по Бразилии. Худжамов остался в Киеве, где самостоятельно поддерживает форму в тренажерном зале и занимается поиском команды, в которой он мог бы получать игровую практику. Корреспондент MatchDay поинтересовался, не унывает ли вратарь "Шахтера" от того, что оказался не нужным дончанам, и как у него обстоят дела с поиском нового клуба.

- В начале года вы говорили, что будете заниматься поиском клуба, где у вас будет игровая практика. Как с этим обстоят дела?

- Есть клуб, который хочет видеть меня в своих рядах. "Шахтер" тоже, вроде, готов меня отдать, но пока есть определенные нюансы, из-за которых я не могу присоединиться к новой команде. Я уже неделю жду, пока эти нюансы утрясутся, но пока они не решаются, так как Сергей Анатольевич (Палкин. - прим. Matchday) находится в Бразилии.

- Название клуба не скажете?

- Если честно, не сторонник того, чтобы говорить о различных вариантах. Почему? Потому что вдруг что-то не срастется - и будет только лишний информационный повод. Когда все произойдет - тогда и поговорим.

- Скажите тогда: это украинский клуб или зарубежный?

- Клуб из Украины.

- Надеетесь, что ситуация с вашим будущим разрешится в ближайшее время?

- Да, конечно. Надежда есть, но время идет. Я уже был в такой ситуации, когда время играло не на меня. Один раз меня тоже не отпускали до последнего момента, а потом я пришел в донецкий "Металлург", когда команда уже начала чемпионат. Поэтому, конечно, жду, когда все решится. "Шахтеру" я не нужен, поэтому только и остается, что ждать.

- Форму поддерживаете самостоятельно?

- Да. Я сейчас в Киеве. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь сам по три часа. Я даже тренера по вратарям нашел и индивидуально с ним работал, но, как вы сами понимаете, это все - не то.

- Сколько еще действителен ваш контракт с "Шахтером"?

- Два с половиной года.

- Сейчас рассматриваете вариант с арендой?

- Да. Скорее всего, это будет аренда. Хотя, если честно, мне без разницы, какой это будет формат. В большей мере, наверное, это будет зависеть от "Шахтера" и клуба, который мной интересуется. У меня был разговор с главным тренером этой команды, и он сказал, что хочет меня видеть. Когда главный тренер звонит и лично тебя приглашает - это дополнительно мотивирует и дает силы пахать на футбольном поле. Так что, я пока жду и надеюсь, что все наконец-то разрешится!

Беседовал Павел Рожков

http://matchday.ua/news/2015-01-15-27042.html
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин – о дальнейшей судьбе Рустама Худжамова.

[Изображение: 31910.jpeg]

Голкипер донецкого «Шахтера» Рустам Худжамов после того, как покинул «Ильичевец», не получает игровой практики. Им интересовались запорожский «Металлург» и одесский «Черноморец», однако голкипер пока не определился со своим будущим. Гендир «горняков» Сергей Палкин немного пролил свет в вопросе возможного трансфера Худжамова.

«Если говорить о вратарях, то у нас в команде с ними перебор. Поэтому мы решили, что Худжамов – хороший вратарь, но ему нужно искать постоянную практику. Не могут четыре голкипера играть одновременно, тем более у Рустама пиковый возраст, ему нужно играть. Он не может сидеть на лавке, как молодые ребята, которым по 19-20 лет. Это разные вещи.

Мы поговорили с Худжамовым и решили, что он пойдет в аренду. Сейчас немного не получается, но мы ведем переговоры. Если до вторых испанских сборов не получится найти ему клуб, то он поедет с нами на сборы», - пояснил Палкин в интервью каналу «Футбол 1».

Здесь
Смотрю на то, что происходит в Металле и начинаю думать, что Рустам год назад поступил правильно... (((
(2015-01-27 14:50)valera_vvv писал(а): [ -> ]Смотрю на то, что происходит в Металле и начинаю думать, что Рустам год назад поступил правильно... (((

Похоже на то. У него информация о творящемся в клубе от инсайдеров, а не от "топменеджмента", так что мог даже знать, что поступает правильно.
Голкипер «Шахтера» Рустам Худжамов может перейти в запорожский «Металлург». Клубы ведут переговоры об аренде игрока до конца сезона.

Как рассказал футболист Sport.ua, он лично разговаривал с главным тренером «Металлурга» Александром Томахом, и тот видит его в своей команде. Теперь дело за руководством клубов.
http://football.sport.ua/news/250263
Голкипер «Шахтера» рассказал о поиске новой команды

Голкипер донецкого «Шахтера» Рустам Худжамов рассказал Sport.ua о своих карьерных амбициях:

- О том, что я не еду на сборы с «Шахтером», я был предупрежден заранее, еще до Нового года. Я знал об этом еще в отпуске, потому работа велась. Сергей Анатолиевич просто позвонил и сказал. Но я уже подозревал, что если я не заявлен на чемпионат, то ясно, что зимой нужно что-то менять. Так что для меня это сюрпризом не стало, я все понимал еще с лета.

На данном этапе происходят переговоры с клубом, в который я могу перейти, и с «Шахтером». Это немного затягивается, поскольку один клуб был в Бразилии, другой уже в Турции вместе в руководством. И здесь и разница во времени, и другие сложности возникают. Поэтому получилось так, что я эти сборы провел самостоятельно.

Меня звали заграницу, но настолько далеко, а полгода без семьи… Я понимаю, что я профессиональный футболист и должен это терпеть. Но если есть варианты в Украине и поближе и куда-то далеко ехать не нужно, минимальный перелет 5 часов, то я решил остаться здесь.

Переговоры идут с запорожским «Металлургом». Я лично пообщался с главным тренером, а по остальным вопросам переговоры веду не я. Александр Томах говорит, что видит меня «первым номером», но опять же нельзя, чтобы такие слова несли расслабление. Наоборот, они должны мобилизовать. Если я приеду «разобранным», то какой «первый номер»? Нужно быть реалистом.

Мне хочется играть в первую очередь. Понятно, что не хотелось бы терять в зарплате, но об этом можно и нужно разговаривать. Конечно, свои интересы тоже нужно уметь защищать, нужно договариваться и будем это делать.

Насколько я знаю, то сейчас речь идет об аренде и все будет зависеть от меня, если я себя проявлю, то возможно, клуб захочет меня купить.

«Шахтер» доплачивает игроку, который уходит в аренду, не все, конечно, но многое зависит от того, как ты договоришься. Если же ты с ноги открываешь дверь и начинаешь бузить, то кто такой свиноте захочет делать что-то хорошее.


http://football.sport.ua/news/250297
Страниц: 1 2
URL ссылки