Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сколько должен стоить билет на футбол в Украине. Инфографика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Украина начала двигаться в Европу, пытается избавиться от популизма и урезает социальные статьи в бюджете. Такой подход в будущем понадобится и украинскому футболу, чтобы выжить и развиваться. Tribuna.com подсчитала, сколько пришлось бы платить болельщикам, если бы наши клубы жили по законам рынка.

[Изображение: uae79d2f702a6.jpg]

Здесь
Да там ещё и курс изрядно искажен...
Вообще, если следовать законам рынка, то стоимость билета определяют не затраты клуба, а спрос болельщиков. Поэтому главной составляющей должна быть посещаемость, а уже потом все остальное. И конечная цена должна представлять из себя ту максимальную сумму, которую готов заплатить болельщик, чтобы посмотреть футбол на стадионе, а не перед телевизором. Естественно, что цена не одна, это ценовой диапазон в зависимости от традиций заполнения секторов и комфортных предпочтений. Имхо.
Моё ИМХО заключается в том, что и в лучшие времена цены на билеты были не совсем адекватным...
(2015-01-14 00:24)valera_vvv писал(а): [ -> ]Моё ИМХО заключается в том, что и в лучшие времена цены на билеты были не совсем адекватным...

Ты имеешь в виду, что они были слишком высокие или слишком низкие? Я не тролю, я серьезно. "Фу, дешевка" vs "неприлично много" - вещь относительная.
URL ссылки