Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Торсильери может оказаться в Бока Жуниорс
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Аргентинский гранд включил защитника Металлиста в список возможных приобретений.

[Изображение: 316969.jpg]

Аргентинский Бока Жуниорс перед стартом нового сезона намерен укрепить центральную ось обороны и ведет поиск возможного усиления за пределами страны.

Приоритетной кандидатурой для Боки является 25-летний аргентинский защитник Палмейраса Фернандо Тобио, но если этот трансфер не состоится, клуб из Буэнос-Айреса обратит свой взор на 25-летнего уругвайского центрбека Катаньи Алексиса Ролина или на еще одного аргентинца – 27-летнего защитника Металлиста Марко Торсильери.

Напомним, Торсильери пока не явился в расположение Металлиста для подготовки к весенней части чемпионата.


Здесь
Невелика потеря. Горевать не буду.
[Изображение: HydzQgj.jpg]
Центральный защитник "Металлиста" Марко Торсильери, в ближайшие часы станет игроком "Бока Хуниорс".

27-ми летний аргентинский защитник в понедельник прибудет в Буэнос-Айрес, где пройдет медицинское обследование, после чего отправится в Тандил, где команда готовится к новому сезону.

Условия сделки не разглашаются, по неофициальной информации это будет аренда с правом выкупа.
http://fc-metalist.com/news/post/3967
Вот так помалёху и трудоустроим всех наших легов!
Ага - big sale продолжается. Это ж каким надо быть феноменальным му*аком и какой надо иметь выдающийся "талант", чтобы за какие-то полтора-два года ПОЛНОСТЬЮ проср*ть то, что по кирпичику строилось 8 лет.
Аргентинский защитник Марко Торсильери простился с Харьковом и прилетел в Буэнос-Айрес для подписания контракта с Бока Жуниорс.

"Я покинул Металлист. Из-за политической обстановки мне пришлось уйти", — сказал 27-летний центрбек аргентинским журналистам из Ole.

"Я перехожу в великий клуб. Постараюсь воспользоваться этим шансом, самоотверженно работать и заслужить место среди ведущих игроков", — добавил бывший игрок Велеса.

Марко Торсильери осталось пройти медосмотр, после чего он сможет подписать контракт и присоединиться к своим новым партнерам.

В Металлист аргентинец перешел в 2011 году из лиссабонского Спортинга на правах аренды, после чего харьковчане выкупили его контракт. Со временем Марко потерял место в стартовом составе украинской команды и был отправлен в аренду в Альмерию на прошлый сезон.

В текущем чемпионате Украины Торсильери успел сыграть десять матчей, восемь из которых в старте.



http://football.ua/ukraine/260719-torsil...novki.html
А в каком качестве он покинул Металлист - в качестве свободного агента? У него же вроде контракт до 2016 был?
(2015-01-19 22:11)nato писал(а): [ -> ]А в каком качестве он покинул Металлист - в качестве свободного агента? У него же вроде контракт до 2016 был?

Изначально говорили аренда на год.
(2015-01-19 22:16)montoya писал(а): [ -> ]
(2015-01-19 22:11)nato писал(а): [ -> ]А в каком качестве он покинул Металлист - в качестве свободного агента? У него же вроде контракт до 2016 был?

Изначально говорили аренда на год.

Ага, поняла, спасибо!
Центральный защитник харьковского "Металлиста" Марко Торсильери стал игроком аргентинского клуба "Бока Хуниорс"

Сегодня утром игрок прошел медицинское обследование, а в полдень был подписан контракт. Завтра футболист присоединится к своей новой команде.

Речь идет об аренде сроком на 1 год. Об этом рассказал сам футболист в интервью аргентинскому изданию tn.com.ar

Напомним, Марко защищал цвета "Металлиста" с 2011 года, с годовым перерывом на аренду в "Альмерии", сыграв за это время 35 матчей (один гол).


http://fc-metalist.com/news/post/3970
Экс-защитник "Металлиста" Марко Торсильери прокомментировал свой переход в "Бока Хуниорс".

- Я очень рад, что этот клуб поверил в меня. Очень хочу с первых матчей оправдывать надежды. Мне нужно несколько дней, чтобы набрать оптимальные кондиции, тогда я и смогу на равных с остальным конкурировать за место в основном составе. Мне жаль из-за того, что пришлось покинуть "Металлист". К сожалению, этот клуб начал распадаться, поэтому я вынужден был искать варианты получше для продолжения карьеры. Хочу побыстрее забыть все, что произошло в Харькове, ведь теперь я счастлив, - заявил Торсильери аргентинским СМИ.

Отметим, Металлист за последний год покинули практически все легионеры и лидеры клуба (Девич, Соса, Бланко, Гомес, Марлос, Асеведо, Торсильери). Также, под вопросом будущее Клейтона Хавьера.




http://www.ua-football.com/ukrainian/high/54be1c84.html
Он уже там ...
Харьковский клуб пытается заблокировать переход защитника Марко Торсильери в Боку Жуниорс.

27-летний бек, как и другие легионеры, не прибыл на сборы харьковчан. Клуб задолжал ему определенную сумму, не выплачивая зарплату, а также игрока беспокоила обстановка в Украине.

Футболист уже успел объявить, что переходит в Боку Жуниорс, однако пока трансфер так и не состоялся. Официально сообщалось, что Бока взяла футболиста в годичную аренду.

Как сообщает Ole, вчера на адрес Боки поступило требование Металлиста исключить Торсильери из заявки на Копа Либертадорес и расторгнуть контракт. Харьковчане заявляют, что с ними никто не вел переговоров о переходе Марко, а значит, футболист до сих пор принадлежит им.

Источник предполагает, что руководство Боки договорилось только с игроком и его агентом, не получив согласия от Металлиста.

Согласно информации infobae.com, Металлист отправил требование в Федерацию футбола Аргентины с требованием дисквалифицировать Торсильери за самовольный переход в другой клуб.


http://football.ua/argentina/262507-meta...-boku.html
Хавьер сделал юридически грамотно - никаких комментариев о конкретном клубе, через суд расторг договор в одностороннем порядке в связи с невыплатой зарплаты и пошел, куда захотелось. Спешка и откровения с журналистами о добра не доводят. Только зачем клубу в сложившейся ситуации преследовать Мароко, не пойму. Это просто какое-то сведение счетов.
Очевидно, что контракты у всех разные и условия в них прописаны тоже у каждого свои, отсюда и различное поведение игроков...
[Изображение: 262885.jpg]

Как сообщает Ole, Бока Жуниорс удалось договориться с Металлистом по поводу перехода защитника Марко Торсильери.

Напомним, сначала Бока договорилась с футболистом о переходе, рассчитывая, что тот в одностороннем порядке расторгнет контракт с харьковским клубом. В ответ Металлист потребовал от аргентинского гранда исключить футболиста из заявки на Кубок Либертадорес, чемпионат Аргентины и отменить все договоренности, а от АФА – наказать Торсильери.

Сообщается, что после этого Бока вышла на контракт с харьковчанами и смогла достичь устной договоренности.

Тем не менее, участие игрока в первом туре чемпионата Аргентины в воскресенье против Олимпо пока под большим вопросом, так как официально сделка со стороны Металлиста еще не закрыта. В Боке надеются, что все формальности удастся решить к старту сезона.

Здесь
Аргентинские СМИ продолжают освещать переход Марко Торсильери в "Боку Хуниорс".

По последним данным "Металлист" согласился отправить официальное разрешение на трансфер в пятницу.

Сам же футболист дал небольшой комментарий: "Я просто хочу играть: выходить на поле от воскресенья до воскресенья. Намерен выбороть место в стартовом составе. По приезду в расположение "Боки" мне не хватало тонуса, но сейчас я набрал форму".

Здесь
Защитник харьковского "Металлиста" Марко Торсильери может продолжить свою карьеру в чемпионате Мексики.

По информации сайта superlider.mx, в услугах защитника заинтересован представитель тамошнего чемпионата "Монаркас Морелия". Условия возможного перехода защитника остаются неизвестными.

Напомним, несмотря на то, что права на Торсильери принадлежат "Металлисту", сам игрок выступает в составе "Бока Хуниорс" на правах аренды, причем является игроком основы аргентинского гранда. Ранее, также на правах аренды, защитник успел поиграть в составе испанской "Альмерии".

Здесь

Защитник "Бока Хуниорс" Марко Торсильери, права на которого принадлежат харьковскому "Металлисту", прокомментировал информацию о переходе в мексиканский клуб "Монаркас Морелия".

"Мне нужно, сначала поговорить с Даниэлем Ангеличи (президентом клуба). Я не ухожу. Знаю только, что есть предложение. Но подробностями, не владею. Я на сборах с "Бока Хуниорс", работаю вместе с остальными моими товарищами по команде. И прошу не трогайте меня, я прикладываю все усилия, чтобы быть основным игроком",- добавил Марко в интервью ESPN.

Здесь
[Изображение: 30d06.jpeg]

Защитник "Бока Хуниорс" Марко Торсильери, который ранее защищал цвета харьковского "Металлиста" продолжит свою карьеру в Мексике. Об этом заявил сам игрок посредством одной из социальных сетей.

"Спасибо руководству клуба и тренерскому штабу за веру в меня. Мне было приятно играть с великими игроками и большими профессионалами", - написал Торсильери в Instagram.

По информации аргентинского издания Ole, экс-игрок "Металлиста" подписал контракт с мексиканской "Морелией". В прошлом сезоне Апертуры и Клаусуры "Морелия" дважды заняла последняя место в турнирной таблице, набрав 10 и 13 очков соответственно.

http://www.footboom.com/foreign/newscomm...ksike.html
Страниц: 1 2
URL ссылки