Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Газета Команда - под угрозой исчезновения
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Последний номер газеты "Команда" в 2014 году увидел свет 29 декабря, а следующий номер должен был выйти 12 января 2015 года, однако уже сверстанный номер так и не был напечатан.

Журналисты издания в беседе с UA-Футбол рассказали, что официально о закрытии газеты руководство УМХ им не объявляло, предпочтя взять паузу до конца месяца, после чего сообщить о будущем "Команды".

В том, что оно будет, журналисты особо не сомневаются, отмечая, что, де-факто, рещающими для судьбы газеты станут ближайшие несколько дней, когда ситуация окончательно прояснится.

В то же время, сотрудники "Команды" не особо тешат себя иллюзиями, допуская, что в холдинге уже приняли окончательное решение и ныне просто тянут время.

"Команда" - всеукраинская спортивная газета, издается с 11 марта 1995 года в Киеве. Издание входит в состав УМХ, владельцем которого является беглый олигарх Сергей Курченко, а управляет - одиозная представительница партии регионов Елена Бондаренко.
[Изображение: fHrr6YX.jpg]
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/54b7c7d9.html
[Изображение: cQMyDNg.jpg]

Последний номер газеты «Команда» в 2014 году увидел свет 29 декабря. В нем же был анонс: «Следующий номер выйдет 12 января 2015 года». Но в реальности газета не вышла ни 12 числа, ни 14-го. Как удалось выяснить FootBoom.com, сотрудники издания вышли на работу 11 января, сверстали номер – подписчики электронной версии его получили. А вот в типографии газету не отпечатали. Как позже на собрании трудового коллектива объяснили представители «Украинского медиахолдинга», который управляет газетой, произошло это из-за конфликта между акционерами издания.

Напомним, что в сентябре прошлого года главой наблюдательного совета «УМХ» стала депутат ВР от Партии регионов Елена Бондаренко. В октябре она пригласила на пост главы издательского дома «УМХ» своего однопартийца Германа Кудинова. Вместе они в течении двух месяцев пришли к выводу, что «Команда», которая в марте могла бы отметить 20-летний юбилей, не представляет интереса для холдинга. Как знать, может быть, менеджеры решили сэкономить на праздничном банкете по случаю юбилея?

P.S. Чтобы прояснить ситуацию, FootBoom.com обратился за комментариями к одному из помощников Германа Кудинова Руслану Казановскому. Руслан попросил сформулировать вопросы в текстовом виде и выслать на электронную почту, что мы и сделали.

P.P.S. Буквально сразу после выхода данной новости, мы получили ответ от Казановского:

"Спасибо за вопросы! К сожалению, на сегодня мы не готовы ответить на них в полном объёме по ряду причин. Но, могу сказать однозначно: подписчики не пострадают. Мы глубоко ценим наших читателей и дорожим ими. Надеюсь, в ближайшее время появится больше информации".
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...manda.html
Любимая газета моего кума... Расстроится наверное...
На одно издание, проводившее в жизнь точку зрения суркиса и Ко станет меньше... Жаль Вашего кумаSmile
(2015-01-16 13:10)С.Стороженко писал(а): [ -> ]На одно издание, проводившее в жизнь точку зрения суркиса и Ко станет меньше... Жаль Вашего кумаSmile

Думаю, понастольжирует и переживёт! Grin Били времена, когда со спортивными изданиями и соответственно с новостями было очень напряжно, помню, каким прорывом был "телетекст" в своё время... )))))
Во первых, совсем не жаль этот суркисовский агит-листок,во вторых, по инфе от их бывшего журналиста рано их хоронить!
(2015-01-16 14:49)Rooma86 писал(а): [ -> ]Во первых, совсем не жаль этот суркисовский агит-листок,во вторых, по инфе от их бывшего журналиста рано их хоронить!
Пусть вся редакция во главе с В.Новобранцем ОУЖС
Это - отличная новость!good Только что-то не верится, что суркисня мусорская без такого агитфлагмана может остаться...Read
Если ограничиться спортивной составляющей материала, то издание в целом нравилось.
"Инвесторы" показали "руководителям", что у них слегка другие планы. Не знаю, что из этого следует. А пока -

Выпуск газеты «Команда» возобновлен
В понедельник, 19 января, выйдет в свет очередной номер спортивной газеты «Команда».

Последний выпуск газеты поступил в продажу 29 декабря, в котором анонсировался следующий номер 12 января, но газета не вышла. Подписчики электронной версии газеты выпуск от 12 января получили его в формате pdf, но в типографии номер не отпечатали.

Ранее сообщалось, что такая ситуация сложилась из-за конфликта между акционерами издания.

Tribuna.com сообщала, что 15 января должна была состояться встреча инвесторов и руководителей газеты.

Трибуна
URL ссылки