Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Рубин" и "Днепр" ведут переговоры по Девичу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 30166-Marko-Devich.jpeg]

Днепропетровский «Днепр» после приглашения в команду полузащитника «Динамо» Романа Безуса и защитника Эжидио из «Крузейро», продолжает работу на трансферном рынке по усилению состава.

По информации FootBoom.com, после того как казанский «Рубин» не взял на подготовительные сборы нападающего Марко Девича, Мирон Маркевич высказал заинтересованность в том, чтобы снова поработать с футболистом, который хорошо знаком ему по совместной работе в «Металлисте». Причем Маркевич рассчитывает, что Девич усилит не только атакующую игру «Днепра» в нападении, но и в линии полузащиты, где Девич может сыграть на позиции «под нападающими».

Сейчас между «Рубином» и «Днепром» продолжаются переговоры и обсуждаются условия, на которых Девич мог бы пополнить состав «Днепра». Если стороны ударят по рукам, ожидается, что нападающий «Рубина» присоединится к «Днепру» на втором сборе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...vichu.html


Меня сейчас больше интересует, пошел бы он в Металл или нет?!
(2015-01-19 23:02)valera_vvv писал(а): [ -> ]Меня сейчас больше интересует, пошел бы он в Металл или нет?!

Я думаю, он бы с радостью вернулся. Если бы финансирование осталось прежним, он никуда не уходил бы.
При тех реалиях в которых находится Марко Девич, ему сейчас надо рассматривать любой вариант, при котором он будет играть, а не требовать от тренерского штаба и клуба для себя привилегий. Он возрастной игрок, украинец и опытный, а это сейчас будет выгодно для украинских клубов. Металлист наверно может взять опять в свои ряды этого украинского серба, но готов ли он пойти на уступки харьковчанам. Теперь ведь ситуация в клубе не та, при которой он возвращался в 2013 году. Как думаете форумчане, нужен он Металлисту настолько, чтобы стоило селекционному отделу Металлиста за него драться (извините за столь дворовой глагол)????
Если бы МХ и ДЕВИЧ в возможных переговорах ШЛИ НА ВСТРЕЧУ друг другу - был бы ТОЛК и выгода обоим.А ЩАС же - МХ не может,а ДЕВИЧ не хочет.
(2015-01-20 14:03)vovanuch писал(а): [ -> ]При тех реалиях в которых находится Марко Девич, ему сейчас надо рассматривать любой вариант, при котором он будет играть

Думается, это не главное. Главное, где будут платить. А так как карьеру пока заканчивать не собирется, то и играть надо. Марко умнее Фомина с Худжамовым, которые в своё время продлили контракт с ШД, записав себя в категорию футбольных трупов. Поэтому вероятно он может пойти на определенное снижение з/п в Днепр, чтобы играть, вызываться в сборную, требовать повышения з/п и рассматривать другие предложения Smile
Не, я конечно был бы несказанно рад, если бы Марко перебрался в Металлист играть за тарэльку супа, однако считаю сие крайне маловероятным.
Наставник «Днепра» опроверг разговоры о желании заполучить форварда «Рубина»

В понедельник, 19 января, в прессе появилась информация о том, что «Днепр» ведет переговоры с казанским «Рубином» по поводу приобретения нападающего сборной Украины Марко Девича.

Главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич прокомментировал эти разговоры:

- Безусловно, Марко квалифицированный исполнитель, но ведь мы действуем с одним нападающим, а в обойме «Днепра» их сейчас три. Приходится кем-то жертвовать, оставлять в запасе. В атаке у нас полный боекомплект, поэтому разговоры относительно перехода в «Днепр» Марко Девича не более чем слухи.

По материалам footboom.com


http://football.sport.ua/news/249208
Возможный переход Марко Девича в «Днепр» выглядит перспективным. Даже с учетом «не первой» молодости футболиста. Все-таки к нашему чемпионату серб адаптирован, по игровым качествам команде подходит, с ее тренером отработал не один сезон. Но Мирону Маркевичу торопиться с этим трансфером не стоит, ибо таит он в себе немалую опасность…

Собственно наставник днепрян уже сыграл в упреждение. Дескать, разговоры о приглашении Девича – шальные слухи. Может, и так, но только нам ли не знать о привычке украинских клубов шифроваться и перестраховываться (именно так делал осторожный Мирон Богданович, к примеру, в случае с Безусом).

Как бы там ни было, причины воздержаться от возвращения 31-летнего кочевника в лоно отечественной Премьер-лиги у Маркевича действительно имеются. Но, по моему мнению, дело вовсе не в переизбытке форвардов в днепропетровской команде, о котором говорит наставник, и не в возрасте старого знакомца. Просто за последние пару лет натурализованный серб неоднократно демонстрировал, что является непредсказуемым и, что еще хуже, ненадежным союзником. А это совсем не те качества, которые должны подкупать в подопечном.

…Еще в середине сезона-2010/11, пятом для Девича в «Металлисте», когда футболист ходил в лучших бомбардирах команды и начинал регулярно вызываться в сборную Украины, из Харькова поступали тревожные сигналы. В преддверии окончания действия контракта с клубом наслушавшийся комплиментов Марко принялся качать права и требовать увеличения зарплаты. За что в январе 2011-го и был сослан в дубль.

«Если Девич оформит соглашение на тех условиях, которые предлагает ему клуб, а не он клубу, мы вернем его. Но до этого у меня будет с Девичем серьезный разговор, ведь у меня к нему имеются претензии, и скрывать это я не собираюсь. Мне нужно, чтобы футболист делал то, что я скажу, а не то, что хочет он», – кипятился Маркевич.

«Я могу допустить все, кроме шантажа команды. Игрок забивает два мяча и сразу требует пересмотреть контракт. Где такое видано?», – возмущался Big Boss Александр Ярославский.

В итоге Девич контракт продлил, но от шантажа, как метода выбивания денег, не зарекся. «У меня оставалось два года в «Металлисте», но харьковчане дальше не рассчитывали на меня. Зато в «Динамо» летом сулили серьезный контракт – причем на целых четыре года, предлагали сумму вдвое большую, чем «Металлист»... Здесь дело даже не в деньгах. Просто не верно говорить, мол, ты хороший футболист, мы тебя любим. Да покажи же ты, что меня любишь, достань из кармана и покажи. А когда надо контракт продлить, деньги достать — то нет… А «Динамо», за которое я шаг не сделал, дает мне вдвое больше возможностей и по контракту, и по деньгам, чем мой родной «Металлист», – так позже сам Марко описывал ситуацию, в которой оказался весной 2012-го.

Как известно, родной город футболист покинул, но и в Киев, который так хвалил, не пожаловал. Наскоро выбрал Донецк, где, по-видимому, парня собирались обогреть с еще большей страстью: «Все произошло очень быстро. Когда я узнал об интересе со стороны донецкого клуба, мы буквально в течение дня обо всем договорились и сразу заключили контракт».

Гулявшие кулуарами предположения о том, что с «Динамо» серб обошелся не совсем порядочно, впоследствии подтвердил московский журналист Алексей Андронов: «Девич однажды шантажировал Игоря Суркиса, возврата к этой кандидатуре не будет».

Так, сжигая мосты, нападающий оказался в сильнейшей на тот момент команде Украины. Но заиграть в ней не сумел. Чаще оставался на «банке«, иногда вообще в заявку не попадал. Борьба за место под солнцем долгой не получилась. Через полгода, вскорости после того, как у «Металлиста» сменился хозяин – со своими возможностями и аргументами, Девич дернул назад. Из Харькова позвали, в Донецке же игроку гуманно предложили самому определиться со своими желаниями. Хотя, уверен, Мирча Луческу ждал от новобранца большего рвения и упрямства.

И Девич определился: «Психологически я всегда был связан с «Металлистом», однозначно. Шесть лет, которые я провел в Харькове – это очень много. Я понимал, что здесь меня любят болельщики, называют первым после Бога. И сейчас, благодаря теплому к себе отношению и здешней атмосфере, я вернулся, и я очень хорошо себя сейчас здесь чувствую».

Все опять решилось очень быстро – за 2-3 дня. Также, как и в феврале 2014-го. Тогда Марко одним из первых покинул «Металлист», на борту которого стали появляться финансовые пробоины. Пытаясь остаться на плаву, «желто-синие» согласились отдать «Рубину« своего главного забивалу. Ну а Первый после Бога, похоже, срывался с насиженного места безо всякого сожаления. Мчался в неведомую Казань, за 1000 километров, и даже бывших работодателей благодарил за то, что не стали удерживать. Не иначе – был повод.





Как нынче Девичу зимуется в татарстанском гранде, многие, наверное, знают. Получая 1,8 миллиона евро в год, с лета провел на поле чуть больше часа. С недавнего времени отбывает ссылку в дубле. Близкие к клубу источники рассказывают о капризах, постоянных жалобах и ультиматумах. Тренер казанцев Ринат Билялетдинов говорит, что форвард просто почувствовал себя примой. Заподозрить специалиста к предвзятом отношении к приехавшему из Украины игроку сложно, учитывая с каким уважением и даже теплотой россиянин отзывался о тренировавшемся одно время с «Рубином» Руслане Ротане.

В сборную Марко не приглашается с июня 2014-го. В ту самую сборную, которой, помнится, он не стал помогать в Черногории. Неожиданно обнаружившаяся травма помешала лихому сербу принять участие в отборочном матче чемпионата мира, зато позволила сыграть свадьбу. Давно запланированную и привязанную к конкретной дате.

Тогда, летом 2013-го, Маркевич подопечного по долгу службы защищал. Но надо ли тренеру сейчас рисковать днепровским коллективом, славящимся своей сплоченностью и чудесной аурой, приобретая вместе с квалифицированным и когда-то забивным футболистом мину замедленного действия?

Здесь
Получая 1,8 миллиона евро в год, с лета провел на поле чуть больше часа. С недавнего времени отбывает ссылку в дубле. Близкие к клубу источники рассказывают о капризах, постоянных жалобах и ультиматумах. Тренер казанцев Ринат Билялетдинов говорит, что форвард просто почувствовал себя примой.



URL ссылки