Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" уходит с "Металлиста" ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Харьковский «Металлист» занялся поиском нового офиса и стадиона для проведения домашних матчей. Об этом Sport.ua сообщил источник в клубе.

[Изображение: orig_250028.jpg]

ОСК «Металлист», на котором «желто-синие» проводили домашние поединки почти 90 лет, стал слишком дорого обходиться клубу. Ранее ЧАО «ФК «Металлист» в день матча платил коммунальному предприятию 134 тысячи гривен. Правда, в ноябре прошлого года руководство Харьковской областной государственной администрации пообещало в два раза снизить цену в связи с тяжелым финансовым состоянием клуба, но даже эта цифра сейчас для «Металлиста» слишком высока.

В качестве новой домашней арены «Металлиста» рассматривается стадион «Динамо», расположенный в центре Харькова. Вместимость арены составляет 6,5 тысяч человек, но пока неизвестно, насколько стадион соответствует требованиям Премьер-лиги. «Металлист» проводил на «Динамо» несколько матчей в сезоне 2007/2008, когда ОСК «Металлист» находился на реконструкции.

Также работники харьковского клуба будут вынуждены покинуть офис на ОСК «Металлист» и подыскать себе другое место дислокации. Аренда обширных офисных помещений также не по карману испытывающему финансовые сложности клубу.
"Металлист'. Что с ним будет без 'Металлиста'?
Без Кернеса проживу...
Там же мачт освещения нет. В осенне-весенний период это не футбол а утреннички будут.
(2015-01-26 23:11)KhaM писал(а): [ -> ]"Металлист'. Что с ним будет без 'Металлиста'?
Без Кернеса проживу...

концерты звездей российской эстрады, религиозные конференции всех протестантских конфессий, городские ярмарки с кокошниками и самоварами.

А я уже 3 неделю пытаюсь попасть на экскурсию на наш стадион. Комплектованием групп на Металлисте не занимаются, то есть им сразу готовую группу в 10 человек подавай. На мое предложение, что мы выкупаем целую экскурсию, пусть даже будем вдвоем, задумались, но не уверены, что так можно (!!!!). Но ничего, я настойчивая. Smile
Эта материал очень похож на заказную статейку с целью посеять панику, особенно в разделе офисных помещений ведь на сколько я помню Курченко купил у Ярославского ФК Металлист, тренировочную базу в Высоком и под трибунные помещения южной трибуны, в которые входят три этажа офисных помещений... Если бы все было бы так как описано в статье, почему нужно искать новый офис а не переехать на южную трибуну?
та на Динамо не то что освещения нет, там ступеньки на трибунах почти рассыпались, единственный + - близость к полю
(2015-01-26 23:49)uragan писал(а): [ -> ]та на Динамо не то что освещения нет, там ступеньки на трибунах почти рассыпались, единственный + - близость к полю

Близость к полю - как плюс, так и минус. Для безопасности игроков и судей - минус.
(2015-01-26 23:58)nato писал(а): [ -> ]
(2015-01-26 23:49)uragan писал(а): [ -> ]та на Динамо не то что освещения нет, там ступеньки на трибунах почти рассыпались, единственный + - близость к полю

Близость к полю - как плюс, так и минус. Для безопасности игроков и судей - минус.

ну мы же не Волынь там какая-то, мы все культурные)
(2015-01-27 00:00)uragan писал(а): [ -> ]
(2015-01-26 23:58)nato писал(а): [ -> ]
(2015-01-26 23:49)uragan писал(а): [ -> ]та на Динамо не то что освещения нет, там ступеньки на трибунах почти рассыпались, единственный + - близость к полю

Близость к полю - как плюс, так и минус. Для безопасности игроков и судей - минус.

ну мы же не Волынь там какая-то, мы все культурные)

Smile Это да.
(2015-01-26 23:12)nato писал(а): [ -> ]Там же мачт освещения нет. В осенне-весенний период это не футбол а утреннички будут.

Надя, вот напомнила! Мачты! Сейчас все хорошо, красиво, современно! Но! Мачты! Как я любил в детстве задрав голову снизу вверх считать 'сколько глаз у жирафа'!
Помню эти, до реконструкции:
[Изображение: 4ec2d1662a284.jpg]
Валентин Гафт писал(а):Уходит Даль куда-то в даль,
Не затерятся бы вдали,
Не маловажная деталь:
Вы все же Даль, а не Дали!
[Изображение: esli.jpg?1421248719]
Может еще и из Харькова уйти?
а у меня студенческие годы совпали как раз с бурным развитием Металлиста, пока был в Харькове игры пропускал считанные разы. помню после первого курса поехал домой на летние каникулы, а тогда ни интернета не было, нифига, узнавал что-то там через новости и то тогда Металл еще не был столь популярен, а потом в программе тв в газете увидел, что на выходных игра с Шахтером, та игра после которой была массовая драка фанатов с милицией. так загорелся, захотелось пойти на эту игру. а жил в Сумской области, 4.30 часов езды автобусом до Харькова...пошел к мамке, говорю, надо в комнате в общаге пол покрасить перед началом учебного года)))на удивление мама лишних вопрос не задавала, дала денег на дорогу на краску)радости сколько было поехал и пол таки покрасил)))) и на футбол сходил. пишу сие и слезы на глазах от воспоминаний. потом этот подьем, реконструкция стадиона на глазах, даже от скуки в свободное время приезжал, прям как Ярославский, проверял как идет процесс на обьекте, все меня интересовало. зато можно было свободно в чашу стадиона тогда зайти, не ну а шо, рабочий какой-то лазит))))а первая еврокубковая игра вживую с Эвертоном, для меня сельского пацана это было сродни матча Лиги чемпионов. с самого утра мандраж был по всему телу, на стадион за три часа до игры приехал. игры молодняка, товарняки в Высоком, даже иногда через пару скамеек рядом со Стороженко С.М. и Ярославским) да я жил Металлюгой тогда. а сейчас как поц сидишь в Одессе и читаешь эти смутные новости про клуб и просто разрывает всего внутри....ну ничего прорвемся!!!!
в продолжение темы - так мы скоро Металлист и в Харькове не увидим Гореть от злости отмазку уже придумалиGanba
http://sport.obozrevatel.com/football/80...arkove.htm
Цитата:Харьковский "Металлист", не имеющий денег на аренду стадиона, может переехать в другой город.
В клубе опасаются возможных терактов. Об этом сообщил генеральный директор "желто-синих" Александр Нотченко.
По его словам, в "Металлисте" не уверены, что команде разрешат играть в Харькове из-за накалившейся политической обстановки и серии терактов, информирует "Дозор".
Нотченко отметил, что в случае переезда рассматриваются варианты с Полтавой, Киевом и Запорожье.
Хотя только вчера писали, что Мариуполь собирается переехать , может быть , и в Харьков
тогда - вот прикол - будем ходить на Ильичей?
Харьковский футбольный клуб "Металлист" продолжает переговоры об аренде одноименного стадиона.

Об этом "Дозору" сообщил генеральный директор клуба Александр Нотченко.

По его словам, переговоры проходят успешно.

Напомним, что в прошлом году стандартная цена аренда стадиона за матч составляла 400 тысяч гривен. Однако в конце года клуб заявил, что не готов платить эти деньги и рассматривал возможность переезда из Харькова. Но все же последний матч чемпионата в прошлом году "Металлист" дома. Аренда стадиона составила 150 тысяч гривен.

Сейчас клуб, по словам Нотченко, готов платить именно эту сумму.

Здесь
Мы идем по пути банкротства
К сожалению
В Премьер-лиге "Вестям" подтвердили, что "Металлист" рассматривает возможность переезда из Харькова. Такое решение в клубе готовы принять из-за угрозы терактов в городе.

"Пока что "Металлист" обращался в Премьер-лигу лишь за консультацией, - сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов. - Но говорить о переносе матчей в другой город пока что рано. До ближайшей домашней игры команды еще больше месяца.

Для того, чтобы перенести матч, нужен целый ряд составляющих. В том числе это и заявление МВД о том, что милиция не может гарантировать безопасность болельщиков и участников встречи".

Здесь
[Изображение: N0k83FJ.jpg]

Генеральный директор «Металлиста» Александр НОТЧЕНКО заверил корреспондента «СЭ»: проводить домашние матчи за пределами Харькова этой весной клуб станет лишь в случае террористической угрозы и запрета правоохранительных органов играть на родной арене.

- Заявляю официально: о переезде речь не идет, - сказал Нотченко. - Если возникнет ситуация, аналогичная той, что была перед матчем с «Черноморцем», когда нам не разрешили играть в Харькове, естественно, станем рассматривать варианты.

Но это не означает, что команда будет базироваться в другом городе.

- А стоимость аренды главной харьковской арены может подтолкнуть к переезду?

- Аренда тут абсолютно ни при чем. Я вообще не понимаю, откуда взялась эта информация. Мы как раз проводим переговоры с руководством ОСК «Металлист» и, думаю, найдем общий язык. Идет нормальный рабочий процесс, который, надеюсь, положительно завершится для обеих сторон. Подчеркну: мы хотим играть только в Харькове на «Металлисте».

- Не рассматриваете вариант с арендой харьковского стадиона «Динамо»?

- Скажу так: если бы условия на этом стадионе позволяли проводить матчи премьер-лиги, возможно, мы бы его и рассматривали. Многое зависит от того, как будут реализовываться билеты на ОСК «Металлист». Если на домашние матчи будет приходить по тысяче-две зрителей, не исключено, что будем играть на «Динамо». Есть ли нам смысл в таком случае арендовать огромный стадион? Но приоритет, конечно, ОСК «Металлист».

…[b/От редакции добавим[/b], что в прошлом году стандартная стоимость аренды ОСК «Металлист» составляла 400 тысяч гривен за матч. Однако, когда в харьковском клубе заявили, что не готовы платить эту сумму, стоимость аренды за последний домашний матч для «Металлиста» был снижена до 150 тысяч гривен. Сейчас «Металлист» готов платить эту сумму за проведение домашних матчей на одноименной арене и поиском «запасного аэродрома» не занимается.
http://fc-metalist.com/lenta/19566
Ранее я неоднократно говорил, что на нашем стадионе необоснованно дорогие билеты, особенно в свете качественного наполнения состава команды и планов на сезон!

Сейчас я даже не уверен, что если сделать вход бесплатным, мы хотя бы приблизимся к показателям, которые были привычными ещё год назад!!!

Это как-то вскользь прошло, но ведь речь шла также о том, что "...Аренда обширных офисных помещений также не по карману испытывающему финансовые сложности клубу...". А ведь в офисах не нужно выращивать траву и подавать сверхмощное освещение! Т.е. рассматривается вариант уменьшение арендуемых офисных площадей или "умерла так умерла" - съезжаем со всеми пожитками?
Цитата: Сейчас я даже не уверен, что если сделать вход бесплатным, мы хотя бы приблизимся к показателям, которые были привычными ещё год назад!!!
ИМХО, даже бесплатно люди не будут ходить. Большинству болельщиков нужен искренний футбол, а не мучения на поле
Страниц: 1 2
URL ссылки