Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Нойок: Я хочу играть в Металлурге, а что будет дальше с Металлистом – посмотрим
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 261888.jpg]

Полузащитник Металлиста Александр Нойок, играющий в донецком Металлурге на правах аренды, дал небольшое интервью Football.ua о завершившемся первом зимнем сборе команды Пятенко.

- Говоря о нагрузках, Виталий Федотов сказал в интервью клубной пресс-службе, что ему после тренировок под руководством Николая Павлова ничего не страшно. Был ли у вас в жизни тренер, после работы с которым не страшны любые нагрузки?

- Да, вы знаете, пожалуй, это был Игорь Гамула – в 18-летнем возрасте я играл в аренде в Говерле под его руководством. Сборы у него были очень тяжелые. Бывало, я просто не мог подняться с кровати. С Владимиром Пятенко у нас тоже нагрузки большие, но они переносятся хорошо за счет разнообразия тренировочного процесса.

- Первые зимние сборы с Металлургом, раньше были с Металлистом, Говерлой. Опыт небольшой, но сравнивать ведь есть с чем?

- Безусловно! Могу сказать, что у каждого тренера своя методика зимней подготовки. В Металлурге сборы проходят очень насыщенно и интересно. Если коротко, то именно так можно охарактеризовать первый сбор.

- Были вещи, которые удивили вас под руководством Владимира Пятенко или, например, упражнения, которые вы выполняли впервые в жизни?

- Да. Здесь нам предлагают много упражнений на стабилизацию и координацию – раньше я не замечал, чтобы в других командах было уделено столько внимания именно этим компонентам подготовки. Кроме этого, много необычных беговых упражнений. Получается, ты, вроде, бегаешь много, но все упражнения настолько необычные, что выполняешь их с интересом. В этом плане, я, например, до Металлурга и не знал, что можно бегать именно так.

- Существовала на каком-то этапе зимней паузы в чемпионате вероятность того, что вы вернетесь в Металлист уже этой зимой или вам дадут шанс пройти сборы с первой командой?

- Существует договоренность о моей аренде до лета. К тому же, я считаю, что Металлург – это очень сильная команда с хорошими футболистами, тренерским штабом, руководством, высокой организацией работы. Более того, когда я только пришел в команду, был очень удивлен в первую очередь высоким уровнем футболистов. Приятно удивлен. Поэтому я хотел изначально остаться в команде до лета. Я чувствую, что прогрессирую в этой команде, и хочу играть в ней.

- Есть ли у вас желание вообще сменить клуб на правах полноценного контракта, а не аренды, если появится такая возможность?

- На данный момент я – игрок Металлурга, и сконцентрирован на выступлениях в этой команде, цвета которой хочу защищать в ближайшее время. Я хочу играть здесь, а что будет дальше с Металлистом – посмотрим, пока что не готов ответить на этот вопрос.

- На какой позиции вы играли на сборах? Каковы шансы, что во второй части чемпионата вы уже будете стабильно играть в центре поля, а не на фланге защиты?

- Я придерживаюсь в этом вопросе слов Лобановского, который сказал, что футболист должен быть универсалом. Позже я долгое время играл в сборной Украины под руководством Александра Головко, который тоже часто повторял эту фразу. На сборах первый спарринг я играл справа в защите, еще два – в центре поля. Но дело в том, что, во-первых, я уже настолько привык к правому флангу, что могу и эту позицию назвать для себя родной, а, во-вторых, я готов играть на любой позиции, где скажет тренер, хоть в воротах. Так что моя позиция на поле – не главное, дискомфорта я не испытываю и в защите. Мне лишь бы играть.

22-летний Нойок провел в первой части чемпионата 12 поединков в Премьер-лиге, став в Металлурге игроком стартового состава на позиции правого защитника. Средняя оценка Football.ua – 5,8.

Напомним, донецкий Металлург на днях завершил свой первый заграничный сбор. Команда Владимира Пятенко провела за это время три спарринга, в которых добыла три победы. Соперниками Металлурга были Иртыш (1:0, Алешандре), Пахтакор (2:1, Чечер, Лазич) и корейский Чеджу Юнайтед (3:0, Морозюк, Козак, Федотов).

Сегодня Металлург после трех выходных соберется в Белеке, где начнется второй сбор команды.

football.ua
[Изображение: 1_5714.jpg]

Защитник донецкого «Металлурга» — о поражении от «Зари» (2:4).

«Причины неудачи? Показалось, стандарты. Тренер до игры акцентировал внимание, что в рядах соперника габаритные футболисты, и на стандартах они хорошо играют. Сегодня они все голы после стандартов и забили».

«Естественно, выводы напрашивались, и вы видели, что у всех ребят сегодня было огромное желание. Оставили сегодня на футбольном поле все силы. Тренер в раздевалке после финального свистка поблагодарил за самоотдачу, и моменты были. Но счет не в нашу пользу. Постараемся сделать правильные выводы».

«Моменты с неназначенными пенальти в ворота „зари“? На поле я был на эмоциях, хотелось, чтобы объективно трактовали моменты. Но если он посчитал так... Когда мы футболисты на эмоциях, естественно, реакция очень бурная. Но я считаю, что надо было ставить пенальти. Хотя видео тех эпизодов мы еще не смотрели, пока судим из того, что видели во время игры, пребывая на футбольном поле. Рука там, мне казалась в тот момент, была», — считает Нойок.

Здесь
Полузащитник донецкого «Металлурга» Александр Нойок рассказал о настрое команды на предстоящий в воскресенье матч чемпионата Украины против киевского «Динамо».

– Думаю, все в наших силах. Я уже неоднократно в своих интервью подчеркивал, что в «Металлурге» очень отличный коллектив. Думаю, что с ребятами и нашим тренерским штабом мы можем преодолеть это поражение и нормально подготовиться к игре с лидером. «Динамо» все-таки – есть «Динамо». Первое место, нужно соответствовать им в нашей очной игре.

Отсутствие Морозюка и Чечера из-за дисквалификации? Слава – лидер команды, центральный защитник. Коля – тоже лидер. Их не будет хватать в игре с «Динамо». Постараемся заменить их достойно, – сказал Нойок.

Здесь
Защитник харьковского "Металлиста" Александр Нойок, который выступает на правах аренды за донецкий "Металлург", поделился впечатлениями от матча с "Говерлой" в 25-м туре, завершившемся нулевой ничьей.

- Саша, результат матча не суме выявить, кто был лучше на поле. Сам как считаешь?

- Обе команды имели хорошие моменты и обе не смогли их реализовать. Счет на табло, значит, так и должно было быть. На самом деле, была очень тяжелая игра ещё и из-за погоды. Впервые в 2015 году арбитр останавливал матч, отправлял команды на "водопой", причем дважды.

- Ты был одним из немногих, кому практически удалось открыть счет на табло…

- Обидная штанга. Нанес сильный удар по воротам Коваля со штрафного, жаль, штанга сделала свое дело. А вообще, не люблю давать оценки своим действиям на поле. Это работа тренерского штаба и наших болельщиков.

- "Металлург" был подавленным сегодня из-за того, что за два дня команду покинули два лидера: Мораес и Морозюк?

- Да, конечно. Нам не хватило этих ребят на поле, особенно в атакующей зоне. Обидно с ними расставаться, такой вот грустный момент.

- Через две недели у тебя заканчивается аренда. Что будет дальше?

- Я ещё не знаю. Ситуация в "Металлисте" очень непростая, финансовые проблемы есть в обеих командах, поэтому мне придется принять тяжелое решение. Всё может быть и всё возможно.


Здесь
URL ссылки