Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Металлист» - «Пршибрам». Товарищеский матч. 0:0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Состав "Металлиста" (первый тайм): Погорелый, Кобин, Ищенко, Шарпар, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Приёмов, Ковальчук, Болбат, Ахмед Абдултафик (нигерийский нападающий на просмотре)

Состав "Металлиста" (второй тайм): Сидоренко, Бордиян (Березовчук 66), Ищенко, Шарпар, Осман, Калюжный, Назаренко, Кулаков, Бобко, Ребенок, Акулинин

Состав "Пршибрам": Богач, Матею, Гайовский, Запоточный, Дивишек, Крамеш, Гнаничек, Пилик, Филло, Земан, Беднав

Предупреждение: Осман 81

Видеотрансляция матча

Пресс-служба ФК "Металлист"
Харьковский "Металлист" в спарринге с чешским клубом "Пршибрам" задействовал несколько вероятных новичков.

С первых минут поединка на острие атак команды Игоря Рахаева действовал нигерийский форвард Ахмед Абдултафик. Отыграл он до перерыва.

А на вторую половину встречи в форме "Металлиста" на поле вышли экс-полузащитник "Черноморца", "Днепра" и сборной Украины Сергей Назаренко. Компанию ему составил известный болельщикам харьковского клуба защитник Виталий Бордиян.

Назаренко отыграл до финального свистка. А вот Бордиян на 66-й минуте игры был заменен на Андрея Березовчука.

Здесь
Мрак...
Молодцы! Выстояли! Ура!
ну когда же оно то дно проклятое???!!!
Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист"

Игорь Владимирович, ваша оценка сегодняшней игре?

Сегодня, наверное, обе команды больше боролись с погодными условиями. Очень сильный ветер был, особенно тяжело нам было в первом тайме. Но, в целом, сегодня ребята сыграли чуть лучше, ошибок было уже меньше. Из-за этого и голы сегодня не пропустили, что уже хорошо.

На просмотре вы акцентировали внимание на командной игре, ошибках во взаимодействии игроков, в отношении. Сегодня было видно, что вас услышали?

Сегодня главное было – четко сыграть в обороне. Завтра у нас будет просмотр – там и разберем все ключевые моменты.

Два тайма на поле играли разные составы. Постоянно приезжают новички, по сути, команду приходится собирать с нуля. Тяжело в таких случаях строить игру?

Вообще, команда строится не один год. Так что, в любом случае, будет тяжело. Но ничего, будем работать, объяснять футболистам, искать какие-то решения.

Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар - о спарринге в чешским клубом "Пршибрам" (0:0).

- Нам было непросто, - сказал Эдмар в небольшом комментарии MatchDay. - Но, в целом, мне кажется, получилась хорошая игра. Мы старались полностью выполнять те тренерские указания, которые получили до начала матча. По-моему, было видно, что мы начинаем понемногу прибавлять. Скажем так, наши действия были лучше, чем в поединке с польским "Лехом". Не могу не отметить и плохие погодные условия. Так получилось, что первую половину встречи мы действовали против довольно-таки сильного ветра. Он нам очень мешал.

- Закономерна ли итоговая ничья со счетом 0:0?

- Наверное, да. Но финальный результат мог быть и другим, сумей мы реализовать те свои немногочисленные моменты, которые создали у ворот соперника.