Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 10 самых дорогих футболистов чемпионата Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В Украине есть немало игроков, способных усилить лучшие команды планеты.

[Изображение: 322a8-Dorogo.jpeg]

Европейское трансферное окно закрылось, но ставить жирную трансферную точку пока рановато. На украинский футбольный рынок европейские гранды заходят все чаще, а нашим клубам, в свою очередь, есть, что им предложить. FootBoom.com, обратившись к авторитетному немецкому порталу transfermarkt.de, подготовил для вас подборку самых дорогих футболистов отечественной Премьер-лиги, в которую вошли как украинцы, так и легионеры.

10. Джермейн Ленс. «Динамо», 10 миллионов евро.

Замыкает десятку самых дорогих футболистов чемпионата Украины динамовец Джермейн Ленс. Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира демонстрирует хороший футбол под руководством Сергея Реброва, но в то же время активно поглядывает на Запад. Вроде как зимой в его услугах была заинтересована «Рома», но никакой конкретики от «волков» не последовало.

[Изображение: 322a3-1.jpeg]

9. Александар Драгович. «Динамо», 11 миллионов евро.

Лакомый кусочек для европейских команд выше среднего и даже топ-уровня. Австриец, борьбу за которого киевляне выиграли у «Интера», стабильно играет в основе уже второй сезон. Не без ляпов, конечно, но никто не идеален. А пара центрбеков Хачериди-Драгович считается едва ли не самой сильной в Украине. Да и в чемпионате киевляне «Динамо» пропустило всего семь мячей. Этой зимой за Драговичем якобы охотился «МЮ», но тоже дальше слухов дело не зашло.

[Изображение: 322a4-1.jpeg]

8. Фред. «Шахтер», 12 миллионов евро.

В «Шахтере» бразильский полузащитник играет стабильно и на хорошем уровне, постепенно превращаясь в игрока «основы». Год назад «оранжево-черные» приобрели футболиста примерно за 15 миллионов евро. О том, чтобы этой зимой какой-то клуб серьезно интересовался восходящей звездой сборной Бразилии, слышать не доводилось, но то, что многие европейские коллективы за ним наблюдают – несомненный факт.

[Изображение: 322a7-1.jpeg]

7. Ярослав Ракицкий. «Шахтер», 12 миллионов евро.

Несмотря на все достоинства Ярослава, в нынешнем сезоне он явно играет не на том уровне, на котором может. А обилие критики в его адрес – лишнее тому доказательство. Тем не менее, он был и остается одним из наиболее дорогих футболистов нашего чемпионата.

[Изображение: 322a1-1.jpeg]

6. Тайсон. «Шахтер», 15 миллионов евро.

Еще один бразилец «Шахтера». Далеко не последний в этом перечне, кстати. Тайсон заявил о себе еще в «Металлисте» и переход в стан «горняков» явно пошел на пользу игроку. Не так давно им интересовался португальский «Порту». «Драконы» якобы хотели арендовать футболиста с правом выкупа за 13 миллионов, но, видимо, такой расклад дончан не устроил. Поговаривают, что уже совсем скоро Тайсон примет украинское гражданство и сможет выступать за нашу сборную. Если захочет, конечно.

[Изображение: 3229e-1.jpeg]

5. Евгений Коноплянка. «Днепр», 16 миллионов евро.

Очередная серия «трансферной эпопеи» подошла к концу, а главный герой сего действа, Евгений Коноплянка, был и остается в «Днепре». Уход лидера днепропетровцев в какой-то новый клуб уже давно перерос в реалити-шоу с открытым финалом. Летом полузащитник станет свободным агентом и, вероятнее всего, отправится в Европу. Желающих заполучить такого игрока, да еще и за бесплатно, будет предостаточно. Останется только договориться.

[Изображение: 3229d-1.jpeg]

4. Бернард. «Шахтер», 18 миллионов евро.

Пока многомиллионные инвестиции «Шахтера» в Бернарда выходят «горнякам» боком. Футболист он, конечно, хороший, талантливый, но особого желания играть в Украине у него не наблюдается. Лучший пример – опоздания на сборы. Летом ему было страшно возвращаться в Украину, а зимой, когда «Шахтер» всем составом прибыл в Бразилию, то он, видимо, где-то по дороге затерялся где-то в джунглях Амазонки.

[Изображение: 322a2-1.jpeg]

3. Дуглас Коста. «Шахтер», 19 миллионов евро.

Пока что можем констатировать тот факт, что Коста остается в «Шахтере» как минимум до лета, хотя «Челси» более чем активно интересовались полузащитником «горняков». В чем же была заминка – сказать сложно. Вроде даже медицинское обследование в Лондоне прошел… Но в любом случае, если с «Челси» так и не срастется, то у Дугласа будет отличный шанс, учитывая противостояние в «Баварией» в ЛЧ и турнирную ситуацию в чемпионате Украины, заявить о себе еще громче.

[Изображение: 3229f-1.jpeg]

2. Алекс Тейшейра. «Шахтер», 20 миллионов евро.

Самый дорогой представитель «Шахтера» в этом списке зимой также был на виду у европейских клубов, но, на удивление, особого интереса у них не вызвал. Временами фамилия Алекса всплывала на различных турецких спортивных ресурсах. Летом, помнится, Тейшейру сватали в «Монако» и «Ювентус». Чуть раньше – в «Галатасарай» и «Фенербахче». В любом случае минимум до лета он, как и остальная бразильская братия, будет играть за «Шахтер». А дальше – посмотрим. Предположу, что многое будет зависеть от решения Мирчи Луческу, который грозится покинуть клуб в конце чемпионата.

[Изображение: 322a0-1.jpeg]

1. Андрей Ярмоленко. «Динамо», 22 миллиона евро.

Андрей, несомненно, главная футбольная звезда «Динамо» и сборной Украины. Похоже, все уже смирились с тем, что в ближайшие полгода-год Ярмоленко переедет куда-то в западную Европу, поскольку уровень чемпионата Украины он явно перерос. Не хочется загадывать наперед, но вероятность того, что этот переход случится будущим летом, очень высока. Пока же он сконцентрирован на «Динамо».

[Изображение: 322a5-1.jpeg]

Выиграть чемпионат и успешно выступить в Лиге Европы – прекрасный вариант, чтобы заинтересовать команду топ-уровня.

Здесь
На фоне того же Ленса, Драгович явно переоценен, да и Бернард с Фредом оставляют вопросы. имхо.
Оценочное ценообразование напомнило бородатый анекдот.
Периферийный зоопарк, клетка с тигром, на которой табличка с регионами обитания и рационом питания. Под табличкой с метлой порается тетя Клава смотрительница.
- и что, вот это он в неделю съедает 45 кг мяса???- удивляется посетитель.
- та съесть-то он съест! Та хто ж ему дасть столько?!!
URL ссылки