Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Гелиос" уверенно обыграл "Металлист" U-21
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первая команда "Гелиоса" под занавес домашнего предсезонного сбора провела контрольный поединок с молодёжным составом "Металлиста".

Встреча, состоявшаяся на загородной базе футбольного клуба "Металлист" в посёлке Высокий, прошла в непростых погодных условиях. Незадолго до стартового свистка арбитра матча Константина Труханова пошёл снег. Вначале они ничего угрожающего в себе не нёс, но со временем к нему добавился ветер. Да и сила выпадения осадков возросла. В результате, все 90 минут игры прошли под аккомпанемент настоящего снегопада.

Дебют матча получился равным. Игроки обеих команд не только присматривались друг другу, но и осваивались на газоне. А тот с каждой минутой получал всё новую и новую порцию "белого покрывала". Примерно к исходу четверти часа первого тайма номинальные хозяева из дубля "Металлиста" постарались добиться в поединке перелома. Им удавалось чаще и дольше контролировать мяч, рьяно вести своё наступление на защитные редуты "солнечных". Несмотря на такое развитие событий в игре, работы у голкипера "Гелиоса" Андрея Рябого, по сути, не было. Вскоре же ему и вовсе стало по-настоящему скучно, так как эпицентр развития событий переместился к противоположной штрафной.

На 22-й минуте игроки "Гелиоса" забили мяч в ворота молодёжи "Металлиста". Увы, взятие ворот из-за офсайда у Евгения Швыдкого, отдававшего голевой пас, было отменено. Однако пять минут спустя "солнечные" отличились по правилам. Виталий Субочев справа с углового навестил в район 11-метровой, где защитники "Металлиста" не усмотрели за своим опытным коллегой Игорем Луценко. 1:0.

"Красно-чёрные" гол толком ещё не "переварили", зато получили право на 11-метровый. С мобильным Швыдким игроки "Металлиста" U-21 обошлись не очень гостеприимно в своей штрафной. Мяч на "точке" установил Вадим Шаврин и пробил пенальти без шансов для вратаря соперников. 2:0.

Два взятия ворот кряду заметно раскрепостили футболистов "Гелиоса", а вот молодёжь "Металлиста" во главе с 28-летним экс-хавбеком "солнечных" Сергеем Костюком "поплыла". И на 31-й минуте счёт в пользу подопечных Сергея Есина вырос до крупного. "Малыш" Швыдкий со второго этажа доставил мяч по назначению после паса от Субочева. 3:0.

Ну а точку в первой половине поединка на 45-й минуте поставил Луценко, оформивший дубль. И вновь его голу предшествовал розыгрыш корнера у ворот "металлистов". 4:0!

В перерыве состав "солнечных" изменился практически полностью. В строю остались лишь капитан команды Сергей Лобойко да нападающий Руслан Беляев, который по ходу первой 45-минутки вошёл в игре вместо Шаврина. Отметим, что место в воротах команды занял 17-летний Максим Ерохин.

Вторая половина игры получилась менее богатой как на забитые мячи, так и на события вообще. На 62-й минуте в штрафной "Гелиоса" правила нарушил защитник Владислав Гершман и рефери назначил второй пенальти в поединке. Исполнить "приговор" у "металлистов" вызвался Олег Синица. Его удар Ерохин в блестящем стиле парировал, а защитники "красно-чёрных" не позволили 18-летнему полузащитнику повторно добить мяч. И наконец, за семь минут до финального свистка молодые подопечные экс-игроки "Гелиоса" Андрея Анищенко, возглавляющего "Металлист" U-21, смогли счёт "размочить". Игорь Козинец, выполнявший функции одного из центральных защитников, оказался расторопнее всех во владениях Ерохина и показал тренерскому штабу своей команды, что обязанности голеадора он ещё окончательно не растерял. 4:1 - победа "Гелиоса", который тем самым на мажорной ноте завершил стартовый этап предсезонной подготовки.

"Металлист" U-21 - "Гелиос" - 1:4

Голы: Луценко, 27 (0:1). Шаврин, 28, с пенальти (0:2). Швыдкий, 31 (0:3). Луценко, 45 (0:4). Козинец, 83 (1:4).

На 62-й минуте Синица ("Металлист" U-21) не реализовал пенальти.

"Гелиос" (1-й тайм): Рябой, Пинчук, Луценко, Лобойко, Сартина (игрок на просмотре, 32), Чучман, Задоя, Швыдкий, Ковалевский, Субочев, Шаврин (Беляев, 32).

"Гелиос" (2-й тайм): Ерохин, Комарницкий, Лобойко, Гершман, игрок на просмотре (Олейник, 62), Сикорский, Панасенко, Романенко, Беляев (Кравченко, 62), Ковалёв, Савин.

Пресс-служба ФК "Гелиос"
URL ссылки