Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кварцяный намерен изменить правила судейства в футболе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Президент и главный тренер ФК Волынь, а также по совместительству президент Федерации футбола Волыни Виталий Кварцяный рассказал о намерениях изменить принципы арбитража.

"Мы разработали Приложение к Основным условиям, положениям и дисциплинарным правилам КА ФФВ для арбитров, ассистентов арбитров, четвертых арбитров и наблюдателей арбитража. Эти положения написаны не от "потолка", все это с многолетней практики и от желания помочь нашей любимой игре, сделать ее более зрелищной, динамичной. Федерация футбола Волыни предложила областному судейскому комитету дополнить и изменить правила, ведь жизнь не стоит на месте", — цитирует Кварцяного официальный сайт Волыни.

"Прежде всего, это "правило 15 свистков". Лишние, неоправданные остановки игры снижают ее динамики, а часто и провоцируют агрессию на поле. А так арбитр имеет право остановить игру не более 15 раз за исключением, конечно, начала и окончания таймов, офсайдов, конфронтаций на поле. Если судья больше свистит — в следующем туре не будет работать. Соответственно один из пунктов нашего плана – отмена фиксации незначительного фола. Это так называемая британская методика арбитража. Чтобы уменьшить количество остановок в игре, инициируем правило "5 минут для врача". Если игрок упал и через 6 секунд не встает и нуждается в медицинской помощи, то возвращается не раньше, чем за 5 минут. Контроль за выполнением возлагается на четвертого арбитра. Соответственно исчезнет желание симулировать и валяться на поле, умышленно останавливая игру. Кроме того, арбитр не будет реагировать на падения игроков за исключением явной угрозы здоровью футболиста, а также нанесения травмы в область головы, например, удары локтями".

"Ассистенты будут иметь четыре функции — фиксирование аутов, угловых и свободных ударов от ворот, офсайдов и взятия ворот. Добавлю, что хотим избежать инсинуаций с компенсированным временем. Часто команды играют на 2-3 минуты больше, чем добавил рефери. На Волыни же будут играть ровно столько, сколько компенсировали. К тому же запрещаются замены в компенсированное время. Отменили и систему фейр-плей".

"Судьи сейчас по-своему трактуют борьбу нападающего, которого часто грубо атакуют защитники. Иногда нападающему дают желтую карточку якобы за симуляцию. После этого игрок "пропадает", боится получить еще одно предупреждение. Поэтому и нет агрессивных нападающих, рефери "притесняют" футбольную агрессию и развитие атакующего футбола. Если нападающий упал, то не надо на это реагировать. Понятно, что если судье надо, то он назначает пенальти, а если ему не выгодно, то наказывает игрока за симуляцию. Лучше не свистеть совсем, тогда и нападающий будет играть агрессивно, и защитники не будут провоцировать, и судья не будет коррупционировать ситуацию. Вы видели как кричат футболисты или падают во время борьбы?! А все потому, что судьи очень жестоко реагируют на такое. Следовательно, арбитры не должны предупреждать за симуляцию, вообще никак не реагировать на нее, как и на крики (апелляции) во время борьбы".

"Как будут внедряться изменения? Мы принимаем их в области, апробируем, и будем рекомендовать к внедрению в Украине. Все эти изменения — из жизни в футболе. Все это только для зрелищности в футболе и его развития".


http://football.ua/ukraine/262646-kvarcj...tbole.html
Що ж воно таке невгамонне.

А если серьезно - лучше бы вел себя порядочно в тренерской зоне, а не законодательные инициативы разрабатывал. Любые реформы необходимо начинать с себя, и не бегать по полю в время матча, как проплаченный провокатор, а потом документотворчеством футбольных правил заниматься.
Когда Кварцяный говорит,создается впечатление,что он бредит,или "окаяных" грибочков накушался)))
(2015-02-08 22:38)boroda писал(а): [ -> ]Когда Кварцяный говорит,создается впечатление,что он бредит,или "окаяных" грибочков накушался)))

Big Grin Big Grin Big Grin
Создается впечатление, что "окаянные" грибочки - основа его рациона Smile
(2015-02-08 22:49)nato писал(а): [ -> ]
(2015-02-08 22:38)boroda писал(а): [ -> ]Когда Кварцяный говорит,создается впечатление,что он бредит,или "окаяных" грибочков накушался)))

Big Grin Big Grin Big Grin
Создается впечатление, что "окаянные" грибочки - основа его рациона Smile

Когда читаешь этот идиотизм создается впечатление, что кто-то раньше времени 1-апрельскую статью случайно выложил.
Упорно отказывается от лечения. Как всякий больной считает себя здоровым, несмотря на поставленный диагноз.
После всего вышеизложенного,почему то вспомнилась фраза из произведения М Булгакова "собачье сердце"-"какой ужас!Но ведь до этого он служил в очистке!".
Вот так и в этом случае-тренер,начальственное лицо в Луцкой области по части футбола..однако всякое случается,ведь и Овощ в свое время был вообще президентом Украины)))
URL ссылки