Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 5-й тур молодёжного первенства. "Металлист" (Харьков) - "Арсенал" (Киев) 3:1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Андрей Анищенко: "Сегодня был будничный футбол…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на поле харьковского стадиона "Динамо" в рамках пятого тура молодежного первенства страны принимала столичный "Арсенал". В прошлом сезоне харьковчане дважды переиграли киевских футболистов — 2-1 и 1-0. Сегодня наша команда сделала первый шаг для того, чтобы повторить этот стопроцентный результат и в нынешнем первенстве. После матча сегодняшние действия своих подопечных прокомментировал клубной пресс-службе тренер харьковчан Андрей Анищенко.

Андрей, "Арсенал" — аутсайдер, счет солидный, а вот насколько сама игра удовлетворила вас, как тренера?

Вот видимо некая такая мысль и закралась в головы ребятам о том, что соперник аутсайдер. Вообще в таблицу заглядывать — это последнее дело. В общем, результатом, конечно, удовлетворены, а качеством и содержанием игры — нет.

Чего же не хватает тренеру? Уже после первого тайма вели 2-0, вроде события хорошо складывались…

Ну, скажем так: сегодня был какой-то будничный футбол. Ни азарта особого не было, и игра прошлая даже в ужасную жару была намного лучше, чем сегодня. Не было в игре ни быстроты, ни особой мысли… Ребята просто подстроились под футбол соперника. В итоге киевляне играли в свою силу, а мы почему то — нет. Поэтому и есть претензии к содержанию игры.

А как же мотивировать команду, если соперник явно слабее, и результат получается без особого напряжения…

Да, мотивация, должна быть даже у каждого личная, кроме командной. Забить гол, отдать хороший пас, красиво сыграть, обыграть… Мы им всегда говорим, что играть надо так, чтобы не только счет на табло, но и оставались в памяти моменты этой игры, как индивидуальные, так и командные. Чтобы было, что вспомнить, чтобы об этой игре все говорили… Сегодня это было только лишь фрагментами. Было у ребят какое-то самоуспокоение. Легко давались голы — первый, второй… Всё как-то буднично. За это в конце игры и наказал соперник — забил гол, еще были моменты у наших ворот. А играть надо до конца, на счет не смотреть. Забили три, забивайте дальше — четыре, пять, шесть… Приносите себе радость и болельщикам.

Сегодня Фининьо вышел на поле уже на более длительный отрезок времени.

Да, сыграл уже 66 минут. Правда, с поля уходил уже очень уставший. Но видно, что процесс восстановления идет.

Стенограмма матча
90' Атака гостей, навес, мяч в руках Денчука
90' Металлист спокойно контролирует мяч
90' Три в одного вышли харьковчане, Чонка сыграл на Загинайлов, а тот атаку притормозил и мяч отобрали.
90' Арбитр компенсировал пять минут
88' Свой гол из офсайда забили и гости. Отличился Шваб
87' Шопин снова как нож сквозь масло прошел по правому флангу и прострелил - Барилко точно пробить не удалось
86' Сизый сфолил - предупреждение
85' Шваб выскочил на ворота и пробил с острого угла - Денчук парировал
83' Денчук после гола выбил мяч за пределы поля и получил предупреждение
83' Угловой у ворот харьковчан. Подача, удар головой от Чорномаза - мяч в сетке. 3:1
82' Вместо Притиковского на поле вышел Матвийчук
80' Барилко вышел на поле вместо Лысенко
78' Лысенко с острого угла мощно пробил - вратарь парировал на угловой
76' Радченко один на один вышел после ошибки защитников и легко переиграл кипера. 3:0!
74' Рейд Чонки завершился падением - свистом арбитра молчит
72' Радченко сместился с фланга и пробил - неточно
71' Угловой заработал Металлист. После навеса Сизый головой пробил, а Череватенко переправил мяч в сетку... Но - офсайд
70' Осман выиграл рывок и борьбу у Пеле, прервав атаку киевлян
69' Чонка издали мощно пробил - неточно
66' Осман вышел на поле вместо Фининьо
65' Радченко на левом фланге классно обошел оппонента, вырезал мяч на дальнюю, Чонка пробил - рядом со штангой
64' Загинайлов на поле вышел вместо Шелаева
63' Долго требовал от защитников Денчук: "Вышли!". Сработало - офсайд у гостей
62' Пернацкий навешивал в штрафную - Денчук поймал мяч
61' Контратака гостей, Андриевский здорово отрабатывает в обороне
60' Лысенко заработал штрафной и сам же пробил - неточно
59' Вместо Кушниренко на поле вышел Пернацкий
57' Лысенко врывался в штрафную, но Панченко сумел выбить мяч на угловой
56' Четверых соперников на фланге прошел Шопин, затем сыграл на Чонку, который набросил мяч в штрафную. Лысенко принял мяч и сбросил под удар Шелаеву - тот попал в защитника
54' Вместо Оберемко на поле вышел Сизый
54' Вместо Боровца на поле вышел Радченко
52' Деревяго с острого угла высадился на ворота и пробил в ближний угол - штанга
51' Кушниренко срубил Боровца - желтая карточка
49' Чонка навесил, Лысенко поборолся, мяч отскочил к Фининьо, который пробил метров с 25 - защитники блокировали
48' Денчук выручает! Навес со штрафного, удар головой метров с 6 - парирует наш вратарь
46' Чорномаз вышел на поле вместо Новикова, а Деревяго - вместо Бойкова
46' Начался второй тайм
45' Перерыв
43' Снова Шопин ушел от двоих оппонентов, сыграл на Боровца, тот навесил - Лысенко головой пробил выше
42' Чонка с левого фланга прострелил, все пролетели мимо мяча, а набежавший Шопин с левой вколотил его в сетку. 2:0
40' Металлист продолжает владеть инициативой
36' Фининьо с левого края навесил, защитник ошибся, Лысенко, фактически находясь один на один, внешней стороной левой стопы пытался выкрутить мяч в дальний угол - вратарь парировал
35' Бойков пробил издали - выше
33' Лысенко заработал штрафной. Оберемко навесил - неточно
30' Лысенко со штрафного мощно пробил - Шваб на пару минут выпал из игры - получал помощь докторов после нокдауна
27' Боровец на левом фланге обыграл защитника, прострелил - никого из партнеров на пути мяча не оказалось
23' Шопин на своем фланге "разбирается" с оппонентами, финты, нестандартные решение - отлично действует в атаке наш капитан
21' Андриевский со штрафного набросил мяч, Оберемко пробил - штанга!
20' Фининьо на фланге классно обыграл оппонента - его сбили
18' Навес в штрафную, вратарь Арсенала далеко выходит из ворот, падает, столкнувшись с Лысенко, мяч отскакивает к Оберемко и тот спокойно в касание отправляет круглого в ворота. 1:0
16' Чередниченко издали пробил - выше
15' Киевляне стараются остро контратаковать, но пока Металлист играет с преимуществом
13' Чонка пробил с ходу после того как мяч отскочил к нему - вратарь не без труда поймал мяч
12' Продолжительная атака харьковчан завершилась ударом Лысенко - угловой
7' Чередниченко воспользовался ошибкой Шопина, вошел в штрафную и с острого угла неплохо пробил в ближний - Денчук поймал мяч
4' Чонка по флангу прорывался, но на третьем сопернике остановился, отпустив мяч
3' Резвое начало матча. Металлист чаще атакует, но до ударов по воротам дело не доходит
1' Матч начался

Главный "итог" этого матча, что Фининьо уже на час игры готов Smile
до Лиги Европы у него еще есть время подготовится на 90 мин ;)
Кто смотрит матчи молодежки, можете сказать, готов ли уже Денчук к основе?
Анищенко писал(а):А играть надо до конца, на счет не смотреть. Забили три, забивайте дальше — четыре, пять, шесть… Приносите себе радость и болельщикам.

Золотые слова. И как же актуальны для основы face-angry

Анищенко писал(а):Да, сыграл (Фининьо) уже 66 минут. Правда, с поля уходил уже очень уставший. Но видно, что процесс восстановления идет.