Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сегодня УПЛ примет решение о просьбе Фоменко о переносе 18-го тура
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Генеральный директор УПЛ Петр Иванов прокомментировал просьбу тренерского штаба сборной Украины в лице главного тренера национальной команды Михаила Фоменко перенести 18-й тур чемпионата Украины (21 марта), ради плодотворной подготовки футболистов к матчу отборочного цикла чемпионата Европы против команды Испании, который должен состояться 27 марта.

"Да, где-то неделю назад поступила такая просьба от тренерского штаба сборной Украины, - рассказал MatchDay гендиректор УПЛ Петр Иванов. - Соответственно мы обратились ко всем клубам с просьбой высказать свое мнение".

"Когда будет принято решение? Дедлайн наступает сегодня, поэтому скоро мы озвучим позицию наших клубов. Тренерский штаб сборной предложил сместить 18-й тур либо на 30 мая, либо пропорционально на неделю сдвинуть начало второго круга чемпионата Украины с учетом даты финала Кубка Украины", - сказал Иванов.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28779.html
Главный тренер сборной Украины объяснил, почему попросил перенести матчи 18-го тура чемпионата.

Напомним, что 27 марта Украине предстоит провести встречу со сборной Испании. Предшествует ей 18-й тур УПЛ, однако Михаил Фоменко настаивает на том, чтобы перенести матчи на другой день, чтобы дать возможность сборной хорошо подготовиться к поединку отбора Евро-2016.

"Мы обратились к тем людям, которые проводят чемпионат. В марте много игроков будут задействованы в еврокубках, чемпионате и национальном кубке, а им нужно время на восстановление", - сказал Фоменко.

"Плюс игра, которая состоится в июне. Получается очень большая пауза между концовкой чемпионата и матчем против Люксембурга", - добавил наставник сборной.



http://matchday.ua/news/2015-02-15-28767.html
Большинство высказалось против предложения наставника сборной Украины

Команды УПЛ не поддержали инициативу главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко о переносе 18-го тура УПЛ. 10 клубов отказались от любых изменений в календаре соревнований, и только представители четырех команд были не против.

Таким образом, к поединку отбора на Евро-2016 с Испанией украинские сборные будут готовиться преимущественно в своих клубах.

«На прошлой неделе к нам обратился Михаил Фоменко с просьбой о рассмотрении двух вариантов переноса 18-го тура УПЛ в связи с подготовкой сборной Украины к матчу со сборной Испании. Мы отправили пожелания Фоменко в клубы, попросив их ответить в срок до 19-го февраля, но большинство из них не поддержали эту инициативу», – сказал в эфире ТК «Футбол 1» генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Источник — Sport.ua

http://football.sport.ua/news/253344
URL ссылки