Полная версия: "Металлист" - "Арсенал". Анонс матча от sport.ua

Кто-то теряет, кто-то находит

В последнем туре оба соперника сыграли свои матчи вничью. Вот только эмоции по окончании этих поединков у игроков и тренеров «Арсенала» и «Металлиста» были совершенно разными. Киевляне в домашнем матче с «Днепром» лишь на 2 компенсированной минуте смогли сравнять счет, тем самым лишив гостей вполне заслуженной победы, так как днепропетровцы доминировали на поле в течение всей игры. Такое же чудесное спасение имело место и в Донецке, где «Металлург» сумел уйти от поражения на той же 2-й компенсированной минуте. Здесь задача у хозяев была посложнее, пришлось отыгрывать сразу два мяча. Однако, «металлурги» смогли это сделать, проявив и волю, и характер, и хорошие физические кондиции (к сожалению, на «Тромсё» у них всего этого уже не осталось). Конечно, донецкой команде немало посодействовал и «Металлист», позволивший себе во втором тайме расслабиться и упустить инициативу, а с ней и победу.

После 4 туров у «Металлиста» 8 очков, команда находится на 5-м месте. «Арсенал» - 11-й с 4-мя очками. В чемпионатах Украины на высшем уровне команды встречались 26 раз, в 11 матчах побеждали харьковчане, в 6-ти – киевляне. Соотношение мячей 33:24 в пользу «Металлиста». В прошлом сезоне в первом круге в Харькове была нулевая ничья, а в Киеве победил «Арсенал» - 4:2. Именно с этого матча началась безвыигрышная серия «Металлиста» из 7 матчей, которой харьковчане и завершили прошлый чемпионат.

Кому-то может показаться, что израсходовавший в четверг в матче с «Мурой» немало сил «Арсенал» станет в воскресенье легкой добычей для «Металлиста». Неделю назад многим тоже самое казалось и в отношении донецкого «Металлурга», но команде Владимира Пятенко хватило и сил, и мотивации. Наверняка то же найдется и у «Арсенала», а значит, будет и борьба, и интрига.

Ну а харьковская команда после двух ничьих с аутсайдерами, конечно, сможет удовлетворить своих болельщиков лишь победой.

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Дишленкович – Барвинко, Пшеничных, Торсильери, Вильягра – Эдмар, Торрес, Хавьер, Соса, Ребенок – Кристальдо

«Арсенал»: Панькив - Полевой, Симоненко, Матуку, Леандро - Максимов, Шахов, Кобахидзе, Миколюнас, Шацких - Гоменюк

Травмы: Березовчук («Металлист»)