Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист — Арсенал. Накануне (анонс от football.ua)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: %D0%BC%D1%85%D0%B0%D0%BA.jpg]

Воскресенье. Харьков, стадион Металлист, 21:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).
Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Старт Металлиста в чемпионате получился с горьковатым привкусом. Вроде бы и не проигрывала команда Маркевича в первых четырех турах, но очки умудрилась потерять, что называется, на ровном месте. Две подряд ничьи с Металлургами, запорожским и донецким, вынуждают задуматься: верной ли дорогой идем, товарищи? Совершенно очевидно, в игровом механизме желто-синих что-то надломилось, и оттого воскресный вечер становится еще более интригующим.

С целью проверить, насколько эффективно в Харькове проведена работа над ошибками, в "первую столицу" нагрянул Арсенал, соперник для Металлиста не самый удобный. В прошлом сезоне харьковчане подопечных Кучука так и не сумели обыграть, расписав дома нулевую ничью, а на выезде потерпев поражение со счетом 2:4 (с двумя пропущенными мячами в концовке).

У Арсенала - своя жизнь, полная приключений. Шокирующие 0:6 в первом туре от Шахтера, как показало время, не вогнали киевлян в психологическую яму. Наоборот, раззадорили! В трех последующих турах чемпионата и, тем более, в матчах Лиги Европы с Мурой игра команды произвела благоприятное впечатление. Арсенал бежит, Арсенал демонстрирует зрелищный футбол, Арсенал забивает. Жаль, что столичная дружина так глупо вылетела из еврокубка. Могла бы и пошуметь...

Металлист, по идее, должен выглядеть сегодня посвежее (он-то на неделе не летал в Словению и назад). Вот бы еще желания добавить некоторым индивидуумам, выходящим на поле... Кое-кто, кстати, на днях кардинально сменил прическу. Может, теперь заиграет так, как умеет?

Дисквалифицированные: нет.

Травмированные: Березовчук - Куанса, Лампи, Рафаэль, Флореску, Хомин.

Под вопросом: Папа Гуйе (Металлист).

Слова

Сергей Пшеничных, защитник Металлиста:

"Мы прекрасно помним, что в прошлом сезоне Арсенал отобрал у нас пять очков, обыграв в Киеве и сыграв в Харькове вничью. На предматчевом просмотре, который состоялся в среду, Мирон Богданович наглядно продемонстрировал все козыри Арсенала и сказал, чтобы уже психологически готовились к этому матчу. С таким настроем, как в играх против металлургов, положительного результата с канонирами можно и не ждать. Они очень хорошо сыграли с Днепром и с Мурой в Лиге Европы. Видно, что Арсенал сейчас в хорошей форме и от матча к матчу прибавляет".

Хосе Соса, полузащитник Металлиста:

"Киевская команда редко играет от обороны, обладает хорошим движением, скоростными качествами. Что касается наших потерь, то здесь нет ничего удивительного. У меня складывается впечатление, что когда другие играют с Металлистом, они всегда имеют повышенную мотивацию, настраиваются по-особому. Сейчас в этом будет дополнительный смысл, ведь после вылета из Лиги Европы Арсеналу надо с лучшей стороны показать себя перед болельщиками, да и вообще не терять вес в глазах украинских любителей футбола".

Эдмар, полузащитник Металлиста:

"С Арсеналом всегда сложно играть, неудобная для нас команда. Поэтому надо уделить серьезное внимание изучению соперника".

История противостояния

Всего: 26 игр, +11=9-6, 33-24.

На поле хозяев: 13 игр, +7=4-2, 21-12.

Последний матч в Харькове (10.09.2011): Металлист - Арсенал - 0:0.

Интересные факты

- Металлист во всех матчах нынешнего чемпионата забивал, Арсенал - непременно пропускал.

- Мирон Маркевич еще ни разу не обыгрывал Леонида Кучука - ничья и поражение.

- Металлист может забить 350-й в чемпионатах домашний гол, остался один мяч.

- Арсенал может забить 600-й в чемпионатах гол, осталось два мяча.

- Арбитр Александр Дердо проведет 50-й матч в чемпионатах.

- Баланс 8 игр Металлиста при судействе Александра Дердо: +4=2-2 13:8.

- Баланс 9 игр Арсенала при судействе Александра Дердо: +4=1-4 9:7.

football.ua
URL ссылки