Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Черноморец против переноса домашних матчей в другие города
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Одесский клуб хочет оставить за собой право проводить домашние матчи на родной арене

Накануне сообщалось, что ОблУВД настоятельно рекомендовало одесскому «Черноморцу» перенести все (!) домашние матчи весенней части сезона, при этом не спросив об этом мнения представителей самого клуба. У этой истории есть свое продолжение.

Футбольный клуб «Черноморец» уже направил в Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу официальное письмо, в котором ясно дал понять, что хочет и готов проводить домашние матчи на родном стадионе «Черноморец» в парке Шевченко и категорически против любых переносов. Клуб просит заступиться за себя как ФФУ, так и УПЛ, поскольку не видит причин, по которым одесские болельщики должны лишаться большого футбола в родном городе. К тому же, перенос матчей «Черноморца» в другие города крайне негативно скажется на финансовом положении «моряков». По сути, клуб не сможет зарабатывать ни на билетах, ни на продаже символики во время матчей ни на работе ресторанов, кафе и так далее.

Віце-президенту ФФУ
Павелку А. В.
Генеральному директору
ОПФКУ «Прем’єр-ліга»
Іванову П. П.


http://football.sport.ua/news/254366


Сегодняшним участникам матча «Черноморец» – «Ильичевец», который состоится на днепропетровском стадионе «Метеор», придется сражаться не столько друг с другом, сколько с отвратительного качества газоном.




http://pobeda.od.ua/news/chernomorec-i-i...of-029338/
Боже, какой ужас. Это даже не огород, а какая-то пахота.
Черноморец - Ильичевец битва в грязи... а все равно радует! Чемпионат начался! Ukraine супер
Попахивает Добромылем...
«Черноморец» – «Ильичевец» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

[/b]Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»:

– Вы все видели первый матч, все его ждали. Слава Богу, он состоялся. Футбол был… мало, конечно, похож на футбол. Но, тем не менее, самоотдача ребят была запредельная. Понимали, что по такому весеннему футболу на первое место выйдет борьба, стандартные положения. Поэтому в целом я доволен тем, как ребята эту борьбу выигрывали и как отнеслись к моей установке. И в целом футбол был, чуть-чуть может, не для зрителей. Но информации – достаточно.

– Волновались перед началом поединка, первый матч все-таки?

– Конечно, я волновался, я не скрою! Я перед любым поединком волнуюсь. И даже выходя играть в теннис-бол, я тоже волнуюсь.

– Когда прошло это волнение в данном матче?

– Оно проходило постепенно по ходу игры. Хотя и до последней минуты волнение было. Я понимал, что по такой игре мог забить гол каждый. И в основном эти моменты создавались со стандартов. Поэтому когда были стандарты у наших ворот, волнение было больше.

– А как игра при пустых трибунах?

– Прежде всего, я хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать. Их было хоть и немного, но нам было слышно их! Да, трибуны пустовали. Но, слава Богу, и большое спасибо, что этот матч состоялся, и чемпионат весенний стартовал.

– Опыт приобрели?

– Да, однозначно приобрели. Мы не скрываем и понимаем, что нам надо все начинать постепенно. У меня нет волшебной палочки, взмахнув которой все у нас будет получаться. Поэтому, играя на выезде, подытожим так, – сыграли вничью, приобрели очки.

– Что будет со следующим матчем с «Днепром»? Ходят разговоры: будет он, не будет его?

– Сложно сказать, что будет с этим матчем. Это решает руководство. Наша позиция такова, что мы хотим, мы горим желанием играть дома в Одессе. При родных трибунах играть для болельщиков. Как оно решится – это вопрос к руководству.


Источник — ФК Черноморец


http://football.sport.ua/news/254450
Интернет-порталу «Победа» удалось получить письмо, написанное накануне генеральным директором Украинской Премьер-лиги начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области Ивану Катеринчуку и генеральному директору «Черноморца» Сергею Керницкому.

Если говорить коротко, то Премьер-лига просит одесскую милицию ответить на вопрос, способно ли ОблУД обеспечить безопасность болельщиков до, во время и после проведения первого четвертьфинального матча Кубка Украины между «Черноморцем» и днепропетровским «Днепром» (4 марта в 19:00), поскольку сам ФК «Черноморец» уже сообщил о том, что сделает со своей стороны все необходимое для обеспечения правопорядка на стадионе: на матче будут работать 200 стюардов и 110 представителей охранной службы.

Впрочем, ниже можно увидеть полный текст письма…

Что ж, с нетерпением ждем реакции от ГУ МВД Украины в Одесской области, а именно – ответа его представителей Украинской Премьер-лиге. Надеемся, ответ будет положительным, и тысячи одесситов смогут уже в ближайшую среду увидеть игру «Черноморца» на родном стадионе. Следите за сообщениями на «Победе».

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fpobeda.od.ua%2Fpi..._19501.jpg]

http://fc-metalist.com/lenta/20457
Первый четвертьфинальный матч Кубка Украины между Черноморцем и Днепром перенесен с 4 марта на неопределенный срок.

Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

Решение принято после того, как Премьер-лига рассмотрела письмо ГУ МВД Украины в Одесской области и ходатайство ФК Черноморец.

Дата проведения и время матча будет определены позже.


http://football.ua/ukraine/264716-match-...-srok.html
Генеральный директор УПЛ - о переносе кубкового матча "Черноморец" - "Днепр".

"Именно из соображений безопасности, из соображений максимального комфорта для болельщиков, было принято такое решение. Я не исключаю, что, может быть, пройдя через какое-то время, неделя, две, три, решиться вопрос о проведении матча в Одессе".

"Четвертого марта у нас проходит первый матч 1/4 кубка. Соответственно, до ответного матча у нас есть месяц. Не так много вариантов для того, чтобы принять решение. Но! У нас есть время. У нас есть пространство, по сути, в течение целого месяца. Я не исключаю разных вариантов развития событий. До 1/2 у нас более чем два месяца", - сказал Иванов.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29949.html
Генеральный директор "Черноморца" - о запрете проведения матчей в Одессе.

"Появимся в каком-то городе, а нам местная милиция скажет – "а, одесситы, они же под угрозой". У нас же была такая ситуация. Последний матч прошедшего года с "Карпатами" мы планировали сыграть в Николаеве. Закончилось тем, что нам пришлось играть на "Оболони". УВД Николаева нам отказало. Одной из первых условий безопасности, которые мы предлагали о том, что мы увеличим количество стюардов и количество службы безопасности и стадиона, и клуба именно в части стадиона вплоть до самого тщательного контроля на входах. Даже рассматривали вариант об ограничении количества болельщиков. Естественно, с помощью взрывотехников мы бы проверили полностью всю чашу стадиона, вплоть до того, что мы даже планировали закрыть паркинг, чтобы исключить дополнительные возможности".

"Я лично созвонился с Павелко, в этот же день, как только я получил письмо. Меня выслушали, сказали направьте письмо, мы поможем, разберемся, но от Федерации послали письмо на его имя, от него мы ничего не получили. Мы надеемся достучаться до него, мы не стоим только за Одессу, за "Черноморец", в такой ситуации сейчас может оказаться любой клуб. Мы все-таки надеемся на то, что новое правительство ФФУ действительно покажет, что оно новое руководство", - заявил Керницкий.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29947.html
Одесский «Черноморец» до конца сезона 2014/15 будет проводить домашние матчи чемпионата и Кубка Украины в Киеве, на стадионе «Динамо» им. Лобановского.

Об этом Tribuna.com стало известно из собственных источников.

Решение руководства «моряков» связано с запретом МВД проводить игры в Одессе из-за угрозы теракта. Ранее в клубе заявляли, что надеются на помощь нового главы ФФУ Андрея Павелков в снятии запрета.


http://fc-metalist.com/lenta/20803
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что концовку сезона одесский "Черноморец" может провести в Киеве на стадионе имени Лобановского. Впрочем, эти слухи нигде официально так и не подтвердились.

"На сегодняшний день в Премьер-лиге нет никакой информации на этот счет, - сказал "Вестям" гендиректор ПЛ Петр Иванов. - Известно лишь о том, что "Черноморец" хочет проводить свои домашние матчи в Одессе".


http://fc-metalist.com/lenta/20809
Генеральный директор Премьер-лиги – о ситуации с невозможностью проведения домашних игр «моряками»

В начале марта руководство «Черноморца» получило письмо от ГУ МВД Украины в Одесской области, в котором клубу настоятельно рекомендуется перенести матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины по футболу из Одессы в другие города Украины до окончательной стабилизации ситуации в регионе.

Моряки до сих пор не желали проводить домашние поединки за пределами Одессы, поэтому кубковая встреча с «Днепром» 4 марта не состоялась. О переносе матчей чемпионата в другой город речь до сих пор не шла, однако на днях в СМИ появилась информация о том, что «Черноморец» готов играть в Киеве. За разъяснениями мы обратились к гендиректору Премьер-лиги Петру ИВАНОВУ.

— Сейчас мы вместе с руководством «Черноморца» и «Металлиста» — двух клубов, столкнувшихся с проблемой проведения домашних поединков, делаем все возможное, чтобы эти команды играли в Одессе и Харькове. Переговорный процесс с представителями МВД продолжается, и мы ждем его результатов.

Одесская команда, как это уже сделали их харьковские коллеги, может, конечно, рас сматривать альтернативные варианты. «Черноморец», например, уже сейчас собирается заявить в качестве своей резервной арены на следующий сезон столичный стадион «Динамо». Однако говорить, что моряки уже сейчас будут играть в Киеве, некорректно. Это непростой вопрос, который нужно со всеми согласовать.

Ближайший домашний поединок «Черноморца» — с «Динамо», запланирован на 4 апреля. Где он состоится, пока трудно сказать. Повторюсь, мы стараемся решить проблему и сделать так, чтобы этот матч состоялся в Одессе.


http://fc-metalist.com/lenta/20954
Ближайшие матчи одесский «Черноморец» будет проводить в столице Украины

Генеральный директор «Черноморца» — о переносе матчей с «Днепром» и «Динамо» в Киев.

«Серия последних взрывов привела к тому, что никто не может гарантировать безопасность болельщиков, команды. Даже я со своей стороны понимаю правоохранителей. Человеческая жизнь превыше тех эмоций, которые были бы на стадионе. На кубковый матч с «Днепром» команда прибывает накануне, селится в гостиницу, играет. После этого мы остаемся в Киеве и готовимся к «Динамо».

«Будет ли команда базироваться в Киеве? Нет, тренироваться и базироваться будем дома. Эти два матча просто близки во временном промежутке, поэтому нет смысла возвращаться, тратить время на дорогу», — заявил Керницкий.

Источник — MatchDay


http://football.sport.ua/news/257838
[Изображение: WLnkWsw.jpg]

Одесская команда будет проводить домашние матчи в Киеве

Все официальные домашние матчи этого сезона одесский «Черноморец» будет играть на столичном «Динамо» имени Валерия Лобановского.

- Мы провели конструктивную встречу с киевской ареной и нашли точки соприкосновения по всем организационным и финансовым вопросам, - сообщил генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий. - Таким образом, до конца сезона в качестве домашнего поля «Черноморец будет арендовать газон стадиона «Динамо».
http://football.sport.ua/news/257974
'Мы нашли точки соприкосновения с киевской ареной')))
А с представителями арены? А так, как пьяные.
Одесский "Черноморец" не сможет вернуться на домашний стадион до конца сезона. "Моряки" просили, чтобы им разрешили играть на "Черноморце" хотя бы без зрителей, но сегодня получили из ФФУ письмо с отказом.

Таким образом, "Черноморцу" и дальше придется играть на киевском стадионе "Динамо".
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...teley.html
URL ссылки