Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ: "весенняя премьера". Остаться в живых
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Колумнист MatchDay делится ожиданиями от старта весенней части сезона отечественной Премьер-лиги.

Ждать чудес от весенней части сезона глупо. У украинского футбола, как и нашей страны на ближайшее время есть только одна перспектива - стараться выживать. Если никто из нынешнего состава УПЛ до лета не обанкротится и не снимется с чемпионата - я уже буду считать этот сезон удачным.

Верится, что чемпионом станет "Динамо". Назначение Сергея Реброва придало команде огромный позитивный импульс. Это чувствуется и по самой игре, и по тональности интервью динамовцев. Все стало легче, непринужденней, позитивней. По уровню футбола до идеала еще далеко, но на психологическом подъеме чемпионство можно и нужно брать.

"Шахтеру" и его бразильцам больше интересно в Лиге чемпионов, и их можно понять. Да и перед родной публикой играть веселее, чем перед львовской - хоть и крутой, но чужой. "Днепр" все еще перестраивается под требования Мирона Маркевича и скоро будет похож на "Металлист" больше, чем нынешний "Металлист" на самого себя образца прошлых лет. Но на это требуется время.

"Металлист"? Боюсь даже загадывать. Если руководство, наконец, рассчитается с игроками по долгам и не доведет ситуацию до бойкота матчей - скажем им большое спасибо (последние события показывают, что вряд ли).


"Ворскла" и "Заря" - две очень перспективные по потенциалу команды. От них ждем не только прогресса, но и результата. Это как с детьми - сначала ты просто радуешься их красивым рисункам. Но когда твой ребенок учится в школе - уже ждешь пятерок в дневнике и успешных экзаменов.

"Говерле" и "Волыни" нужно немного стабильности, как финансовой, так и игровой. "Карпатам" - выиграть хотя бы один суд. Донецкому "Металлургу" - таких же результатов, которые они показывали в спаррингах во время зимней паузы (7 побед в 10 матчах - лучший результат среди всех клубов УПЛ). "Ильичевцу" - просто жить.

Еще хочется, чтобы "Олимпик" продолжал всех нас удивлять. Его место в зоне еврокубков - самое красивое, что может случиться в этом сезоне.

Запорожский "Металлург" продолжает быть самой "раздолбайской" командой лиги по организации клубной структуры. Даже главного тренера удосужились назначить лишь перед стартом весенней части сезона. Запорожский клуб несколько месяцев тянул с назначением нового тренера, чтобы в итоге им стал Анатолий Чанцев, работавший в тренерском штабе с октября 2013 года. Стоит ли ждать порядка на поле при беспорядке в кабинетах?

У "Черноморца" появился спонсор из ОАЭ. Правда, он продает футбольные мячи и кастрюли, но одесситам перебирать спонсорами сейчас не с руки.

Если говорить об итоговом распределении мест, то мне оно видится примерно таким: 1. "Динамо"; 2. "Шахтер"; 3. "Днепр"; 4. "Заря"; 5. "Ворскла"; 6. "Металлист"; 7. "Олимпик"; 8. "Волынь"; 9. "Металлург" Донецк; 10. "Черноморец". 11. "Говерла"; 12. "Металлург" Запорожье; 13. "Ильичевец"; 14. "Карпаты".

Вот и все ожидания. Мы не увидим большого количества качественных матчей, а увидим вязкий весенний унылый футбол. Не обойдется без судейских ляпов и прочих скандалов. Пусть так, но старт весенней части сезона мы все равно ждали с большим нетерпением. Все очень соскучились за нашим, пусть и не самым лучшим в мире, но родным чемпионатом.

Приходите на стадионы, включайте телевизоры, открывайте банки с пивом и пачки семечек. Готовьте свои эмоции. Украинская Премьер-лига возвращается!

Алексей Шейка


http://matchday.ua/news/2015-02-15-29313.html
URL ссылки