Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 5-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Арсенал" (Киев) 0:1. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

После такого не о чем говорить. Я не помню, чтобы мы так играли за последние 7 лет. Мы проигрывали и 1-0, и больше, особенно в первые годы. Но такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел. Тут нечего комментировать.

Прокомментируйте отсутствие в заявке Лысенко, Воробья и Виллиана.

Что касается Лысенко, то, к сожалению, у нас есть только 18 человек в заявке. Виллиан – у него жена рожает, он поехал в Бразилию. Воробей… у нас ведь всего 21 человека можно заявить на чемпионат. Потому они не попадают в состав.

В конце матча президента клуба не было в VIP ложе, он заходил в раздевалку?

Нет.

Три игры, в которых не видно, чтобы у ребят глаза горели. Вы главный тренер, но также и психолог. Могли бы вы объяснить, что происходит внутри команды?

Вы правильно заметили… У нас хороший подбор футболистов. Что сейчас случилось в команде, мне тяжело сказать. Серьезных проблем нет. Это не оправдание. Футболист выходит на поле и если он на поле, то он должен отдаваться полностью. Мы будем принимать меры. Так дальше не будет. Это все надо пережить. Тем более, у нас Лига Европы на носу.

Ожидается ли приобретение таранного форварда и центрального защитника?

Нам хотелось бы. Мы понимаем, что в атаке проблемы, и сзади тоже. Поставить тот состав, который я хочу, я не могу, у нас есть лимит. Необходимо найти где-тоукраинских футболистов. У нас перебор легионеров. Это не так просто. Конечно, мы ищем… посмотрим.

Сергей Пшеничных
"Арсенал" строго сыграл в обороне, а мы пропустили одну контратаку. В то же время, мы не смогли забить даже один гол. Считаю, это больше заслуга "Арсенала", потому что они хорошо сыграли в обороне. У нас же впереди и моментов то было немного. Не только, чтобы выиграть, но и отыграться. Мы провели неудачные три игры, в которых нужно было побеждать. Теперь надо обязательно обыгрывать "Говерлу", а уже потом думать о Лиге Европы.

Эдмар
Обидно так проигрывать, тем более дома. Мы уже давно так не играли дома. Нужно все это пережить, работать, работать и еще раз работать.


Ув. Прохожий, подправьте, Металл продолжает не ничьи набивать, а уже пролетает в чистую.

А по игре... Это был позор. Меня, например, Zerge критикует, что я не прав, что все не так уж плохо в команде. Но не видеть громаднейшую проблему в команде может только слепой. МБМ, на данный момент (!), показывает полную несостоятельность. Кучук его делает который уже матч как ребенка. Тактически тренеры научились справляться с Металлом, а вот МБМ не научился что-то менять в этом плане. Игроки совершенно не чувствуют свою ответственность за происходящее на поле. Конкуренция отсутствует, хотя бы штрафы были за бездарно проведенные игры, но как сказал Пшеничных, их нет. Команда продолжает опускаться и не только в турнирном положении, но и в игровом. Есть всплески, но нисходящий тренд очевиден.
Ну а ушедший тренер до окончания матча для меня вообще не понятная персона.
Самый плохой матч из 5 проведенных в этом чемпионате face-angry
Игра команды - болото! Маркевич - застой! Яросласвский - злой!
На фоне всех остальных, сегодня Тайсон выглядел молодцом!
Что бы не говорили ярые оптимисты, но команда завязла в болоте, и этот застой длится уже несколько месяцев! Сейчас Маркевич будет опять под нос себе что то мямлить face-angry Говорю вполне серьезно: Ярославскому пора искать замену тренеру, и желательно известного специалиста из Аргентины, Бразилии, Португалии, или Испании!
Пришло время для перезагрузки! И первым шагом должно быть увольнение Маркевича.
Стыд и позор - такими должны быть ощущения игроков Металлиста после матча, а они, наверняка поедут в клуб гулять дальше. Кроме как мерзкими, ищущения от матча не могу описать. Как можно спокойно наблюдать когда игроки нашей команды: Марлос, Кристальдо, Тайсон начиная с 15й минуты ходят пешком по полю, как после нью йорского марафона? Как можно смотреть когда команда проигрывает, а Кристальдо и Бланко мило беседуют с защитниками Арсенала и подбадривают друг друга?
Сегодняшний Металлист это команда без футбольной мысли, характера, выносливости. Арсенал бегал с первой по последнюю минуту, всей командой выходил в атаку и возвращался всей командой тоже. У нас же вперед бежали 3 человека, столько же возвращалось. Как будто не Арсенал играл на выезде в Лиге Европы изнурительную игру, а наша команда. Я понимаю что, вероятно, физическая форма придёт ближе к ЛЕ, но это не оправдывает нынешнее удручающее физическое состояние.
По персоналиям.
Папа лучше Торсильери на данный момент.
Барвинко очень слабый, все ждем, все надеемся что он прибавлять будет, а он как -1 игрок на поле.Никакой пользы в атаке. За 5 матчей ни одного ТТД результативного!
Соса старается, бегает. Видно что игрок профессионал, но видя полное безразличие партнеров, и он не всегда находит силы до конца отрабатывать.
Марлос - полный 0
КРистальдо - полный 0
Бланко - за первые 3 минуты на поле сделал больше чем Марлос за тайм. Но потом потерялся на поле, т.к. партнеры не играли
Эдмар - бесчисленное число ошибок. В составе из за паспорта
Хавьер - плохо.
Вильягра/Обрадович - на уровне Барвинко. Тоже 0
Тайсон - на месте, на месте. Ну сколько можно? все на месте. В конце матча добавил - и что то начало получаться
Поддержую всех, кто написал выше, что эпоха МБМа в МХ прошла, и что бы выбираться из застойного болота, нужен новый, желательно латино-говорящий тренер!
Во время просмотра матча, меня впервые тянуло выключить трансляцию face-angry Команда катится вниз по наклонной, и если её сейчас не остановить, то потом может оказаться слишком поздно!
Я бы не стал спешить с такими выводами и предложениями. Уже не первый раз Металлист в игровой, физической яме.
(2012-08-13 00:46)romanian писал(а): [ -> ]Я бы не стал спешить с такими выводами и предложениями. Уже не первый раз Металлист в игровой, физической яме.

Металлист в яме нездоровых амбиций. Похоже кто-то решил, что может на формуле-1 китайского производства выиграть гран-при и кого-то, кто на это дело выделяет бюджет в этом убедил ... ((
Проблема не в том, что ребята не стараются или сачкуют. Я это сегодня не видел. Ну как обычно, немножко у Тайсона, ну и Марлоса хрен поймешь, такой себе сам на уме, кручу-верчу, что-то сам о себе думаю. Самое страшное, что проблема не в этом. Не в том, что вдруг решится вопрос с хочу-не хочу и команда побежит и заиграет. Проблема системная - с концепцией построения команды и комплектацией.
Не виноваты латиноамериканцы в том, что они никогда не играли в Европе. У них индивидуальная техника высокая, но недостает атлетизма, тактической грамотности. Людей же, которые играли хотя бы на уровне "того" Металлиста в футбол, который играют в УПЛ - в команде поубавилось, а те кто остались - не молодеют.
Виноваты те, кто когда команде явно не хватает украинцев, до такой степени, что приходится не прошедшего сборы с командой Барвинко ставить в основу, тратят деньги на латинамериканских атакующих хавов, не игравших никогда в Европе, которых у нас хоть консервируй, хоть в опорные ПЗ переучивай - один хрен. Виноваты те, кто после "те украинские игроки которые есть, свое отыграли" отдает в аренду Романчука и Будника, не приобретя вместо них хотя бы равнозначной замены.
Поэтому и получился матч организованной, хотя и уставшей но злой команды, слаженного механизма, против играющих каждый в свою дуду технарей. При получении мяча двоих наших атакующих ПЗ накрывают жестким прессингом пятеро, а когда мы перехватываем мяч, мы поднимаем голову и высматриваем мелких Кристальдо, Марлоса, Тайсона или Бланко за широкими спинами оборонцев. И пока мы высматриваем, Арсенал успевает сесть весь и выстроить автобус. А те редкие полумоменты, которые удавалось создать - успешно растранжирили.
Наши латиносы, за редким исключением люди хорошие. Да вот только играть в футбол ни хрена не умеют (к Сосе не относится). Вернее умеют, но умеют как художники. Таких художников может быть два-три штучки. И то их нужно допиливать каждого по отдельности и угадывать кого из них на какой матч поставить. Таким художником может быть Тайсон, или как раньше был Жажа. Люди, которым позволено где-то сачконуть, потому, что "включаясь" они могут разорвать шаблон. Остальная же команда должна быть машиной. Такой машиной, которой Металлист был раньше, пусть и состоял из свободных агентов. Как в меру должно быть специй в блюде, так в меру должно быть в современной европейской футбольной команде "фантазистов", не привязанных к конкретным обязанностям, зонам, соперникам. Мы же имеем блюдо из специй, в котором иногда попадается что-то съедобное face-angry
Глупости что они сегодня не хотели. Хотели ... да не могли. Взять того же Бланко. Вышел - обострил игру. Но отрабатывать на бровке, подлец, не умеет. Хотя задатки есть - поле видит, переводит игру толково. Агрессивен, но свои моменты не реализовал. С ним одним еще мучаться и мучаться, пока довести до уровня, когда он будет стабильно приносить пользу. А кроме Бланко у нас уже Марлос с Виллианом. Когда же и кто с Бланко мучаться будет ((
Кристальдо - хороший парень, на боле бьется не щадя ни себя ни соперника. Возвращается подчищать за остановившимися и размахивающими руками после неудавшейся атаки полузащитниками, которые у нас блин, иначе не назовешь, как "полунападающие". Прочен, не подвержен травмам. Но реализация, реализация! Если уж на тебя подачами не поиграешь, то хотя бы забивай, что низом доставляют!
Одним словом - доигрались. Доигрались до системного кризиса. Есди команда не умеет выигрывать на классе (имеется в виду концовка прошлого чем-та, когда была потеряна мотивация), то это значит, что класса у неё по сути нет. Ведь вдохновение - вещь непостоянная, а делать рутинную работу у нас оказывается некем.
На мой дилетанский взгляд по составу выход на первое время видится следующий. Марлоса - в мешок и с моста, в аренду, куда угодно. Бланко тоже, на жаль. Верю, что с него при правильном подходе мог бы быть толк. Но кто и когда с ним будет возиться. Ведь результат нужен даже не сегодня, результат нужен вчера. Туда же, если не будет хватать мест в заявке, отправлять и новоприобретенного Виллиана. Вместо этой группы товарищей выдвинуть Хавьера туда, где он умеет играть и приносить результат своей игрой - в атакующие ПЗ!
Нужны позарез:
1. Качественный, молодой опорник. За любые деньги. Искать "сбитого летчика" или покупать Безуса и переучивать в опорника. Это перспективнее, чем переучивать Хавьера. Как в крови латиноамериканцев экспромт, так в крови "наших" - тактическая грамотность и обучаемость. Молодой - потому, что команда, которая есть, играет с кучей свободного пространства в собственном центре и пожилой, например Эдик, просто не успевает закрывать, работать на оба фронта - атаку и оборону. Поэтому и Серега Валяев болтался в прошлом сезоне, потому что фронт работы вырос, а он не помолодел (( В принципе нужно два. Но двух опорных в состав сразу не введешь - посыпется центр. Ну или самый экономный вариант - пробовать таки Оберемка.
2. Качественный, забивной нап. В идеале авроевропеец, выносливый, дисциплинированный, высокий, не избалованный высокими зарплатами. Сойдет латинос, поигравший в европейских клубах. Как вариант - Майкон, который и в Волыни уже играть не хочет, и которого и к кротам принципиально не отпустят. Подсуетиться бы и чтобы никому не было обидно да умыкнуть. Эконом-вариант - доверять Вове Лысенко. Ставить и ставить, как ставят сейчас по крайней нужде Барвинко.
Ну и самое главное - собираться и решать кто где и в чем наошибался. Честно, без окозамыливания. Решать системные проблемы системными решениями. Если МБМ и в правду полагает, что это у игроков что-то с настроем (что именно он говорит меня мало интересует) - то искать другого тренера, не со смещенной системой координат в голове.
По кандидатурам (опять же дилетантское мнение - у нас хорошо бы работалось любому нормальному тренеру) думаю лучше было бы поискать молодого, амбициозного, знакомого с нашим чемпом специалиста: Ковалец, Кононов, Максимов. Если тренера-латиноса, то опять же с опытом уверенного руководства европейскими командами.
Мы ведь знаем, что наша селекция может. Может хорошо и особенно когда очень нужно. Главное искать в нужном направлении.
Кстати, обратил внимание, когда вышел Ребенок - как забЕгал, "задышал" фланг. А ведь это же всего лишь Ребенок.
Кучук красавчик.
Но я за Мирона.
АВЯ сам виноват в ситуации нынешней. Девича надо было убирать еще при пере подписании нового контракта. Проявили слабость - выгребайте господа.
Еще один нюанс по мнимому "недонастрою" латиносов. Соса весь второй тайм рубился не жалея ни соперника ни себя. Думал или ногу кому-нибудь оторвёт или сам без ноги останется. А ведь уже наверное на пути в сборную.
Грустно всё как-тоHuh
(2012-08-13 02:39)domic писал(а): [ -> ]По кандидатурам (опять же дилетантское мнение - у нас хорошо бы работалось любому нормальному тренеру) думаю лучше было бы поискать молодого, амбициозного, знакомого с нашим чемпом специалиста: Ковалец, Кононов, Максимов. Если тренера-латиноса, то опять же с опытом уверенного руководства европейскими командами.
Мы ведь знаем, что наша селекция может. Может хорошо и особенно когда очень нужно. Главное искать в нужном направлении.
Я бы добавил сюда Костова, я помню какую игру он поставил МД когда пришел. В последствии там была какая-то внутренняя непонятка, но по игре на МД было приятно по началу смотреть, а игроки там были явно подешевле наших.

(2012-08-13 00:46)romanian писал(а): [ -> ]Я бы не стал спешить с такими выводами и предложениями. Уже не первый раз Металлист в игровой, физической яме.
А когда была аналогичная яма при МБМ, чтобы не было игры, чтобы игроки ходили по полю пешком, чтобы вообще не было результата?
(2012-08-13 11:07)Saddius писал(а): [ -> ]А когда была аналогичная яма при МБМ, чтобы не было игры, чтобы игроки ходили по полю пешком, чтобы вообще не было результата?
Я по датам конечно не отвечу, но пару лет назад было то же самое, период вылета от Штурма например. Команда не играла, закрадывались мысли как же дальше жить. Но как то все вернулось в колею... Металл начинает играть параллельно с ЛЕ. Точнее в ЛЕ, а чемпионат начинает получаться сам собой.
(2012-08-13 11:40)romanian писал(а): [ -> ]
(2012-08-13 11:07)Saddius писал(а): [ -> ]А когда была аналогичная яма при МБМ, чтобы не было игры, чтобы игроки ходили по полю пешком, чтобы вообще не было результата?
Я по датам конечно не отвечу, но пару лет назад было то же самое, период вылета от Штурма например. Команда не играла, закрадывались мысли как же дальше жить. Но как то все вернулось в колею... Металл начинает играть параллельно с ЛЕ. Точнее в ЛЕ, а чемпионат начинает получаться сам собой.
Кроме игры со Штурмом тогда таких проблем не было. В то время мы сыграли с ШД 1-1, обыграли Закарпатье, МЗ.
игры не было и присутствовало такое же безволие на поле. Вспомни домашнюю со штурмом или чудесное спасение в Граце.
(2012-08-13 02:49)Pk78 писал(а): [ -> ]Кучук красавчик.
Но я за Мирона.
АВЯ сам виноват в ситуации нынешней. Девича надо было убирать еще при пере подписании нового контракта. Проявили слабость - выгребайте господа.

Согласен и я в свое время поддерживал Ярославского и Маркевича в их реакции по отношению к Девичу. Сколько волка не корми...

Очень тяжело переживать подобные игры. кажется, что мир рухнул. Проснулся - дождь, взял выходной себе. Дочке сегодня 16.
В семье должен соответствовать событию. Проснулся рано и успокоился этим
(2012-08-13 12:10)romanian писал(а): [ -> ]игры не было и присутствовало такое же безволие на поле. Вспомни домашнюю со штурмом или чудесное спасение в Граце.
Я помню безволие, но не всех игроков: кто-то ходил по полю, кто-то пытался бежать. И помню сколько это было. А в данном случае это началось еще весной и продолжается до сих пор. Такого еще не было.
(2012-08-13 12:50)Saddius писал(а): [ -> ]Я помню безволие, но не всех игроков: кто-то ходил по полю, кто-то пытался бежать. И помню сколько это было. А в данном случае это началось еще весной и продолжается до сих пор. Такого еще не было.

Да когда-то и бронзы не было, потом наелись, много чего еще не было и будет. Когда-то и дельняки катали в эпоху Фоменко... и ходили же, болели, искренне.
Страниц: 1 2
URL ссылки