Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 3:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Богдан Бойчук, Алексей Ковтун, Максим Аверьянов, Егор Чегурко, Сергей Сизый, Дмитрий Антонов и Владимир Барилко - новички элиты.

Еще совсем недавно "Металлист" был одним из самых возрастных коллективов высшего отечественного дивизиона. Теперь все иначе. Средний возраст команды, вышедшей на первый там против "Динамо", составил ровно 23 года.

Вступивший в игру во втором тайме Сергей Сизый стал пятым дебютантом, Дмитрий Антонов и Владимир Барилко - шестым и седьмым соответственно.

Самыми старшими из харьковчан на поле в этот вечер оказались Николай Ищенко (31 год), Владимир Приемов (29) и Сергей Погорелый (28), самыми юными - Максим Аверьянов (17 лет), Александр Осман и Дмитрий Антонов (по 18), Богдан Бойчук, Юрий Ткачук и Сергей Сизый (по 19).


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29462.html
Не самое худшее , что могло быть!
Пожелаем удачи нашим парням в предстоящих матчах! Металлист-чемпион ОУЖС

[Изображение: 37dOLaRtw-o.jpg]
Динамо разгромило резервный состав Металлиста
Дожать соперника команда Сергея Реброва смогла лишь во втором тайме

Еще пару лет назад матч с участием этих команд мог бы претендовать на статус центрального не только в туре, а и вообще в борьбе за место в Лиге чемпионов. Но времена сильно изменились и теперь на победу «Металлиста» перед началом поединка мог бы поставить разве что самый ярый фанат харьковского клуба. Ведь мало того, что команду Игоря Рахаева в межсезонье покинули практически все ведущие легионеры, так еще и большая группа футболистов основного состава отказалась приехать в Киев из-за финансовой задолженности перед ними. В связи с этим, пришлось тренерам харьковчан задействовать в поединке совсем малоопытных дублеров и недавних новичков.

Как и предполагалось, хозяева поля сразу же завладели преимуществом и стали больше контролировать мяч. Правда, в первые десять минут до ударов дело вообще не доходило, а игроки «Металлиста» четко выполняли установки своего наставника.

Только на 13-й минуте «Динамо» создало свой первый острый момент у ворот соперников. Андрей Ярмоленко отважился на дальний удар, причем с «нерабочей» правой ноги, но новоиспеченный капитан харьковчан Сергей Погорелый в прыжке вытянул мяч из правого от себя верхнего угла и отвел угрозу.

Через четыре минуты нечто подобное решил исполнить левый защитник киевлян Антунеш. Он также пробивал издали, однако мяч задел кого-то из защитников и вылетел на угловой. А вот на 20-й минуте вполне мог отличиться Ленс. После навеса с правого фланга Погорелый не достал верховой мяч и голландец оказался перед пустыми воротами. Впрочем, ему пришлось тянуться, замыкая эту передачу, и пробил он рядом со штангой. И уже в следующей атаке киевлян с близкого расстояния попытался пробить Ярмоленко, но как следует удар у него не вышел.

На некоторое время динамовцы взяли паузу, а затем в течение одной 31-й минуты создали два острых момента. В обоих случаях на хорошей ударной позиции оказывались Ленс и Драгович, но оба футболиста не сумели правильно распорядиться мячом. И буквально тут же после прострела с левого фланга от Виталия Буяльского совсем немного не дотянулся до мяча Мбокани.

На 39-й минуте после розыгрыша углового издали выше ворот пробил Сергей Рыбалка, а спустя две минуты впервые в этом матче воротам «Динамо» угрожали гости, но мяч после удара Юрия Ткачука пролетел мимо левой штанги.

Таким образом, в первом тайме «Металлист» выстоял и на перерыв соперники отправились с нулями на табло НСК «Олимпийский».

Как только игра возобновилась уже на 11-й секунде второй половины матча еще одну хорошую возможность забить мяч упустил Ленс. После передачи головой от Мбокани он метров с восьми пробил выше ворот. Еще через три минуты Андрей Ярмоленко вывел на ударную позицию Мбокани. Форвард «Динамо» зряче бил в дальний угол, но совсем немного промахнулся.

И все-таки на 52-й минуте динамовцы добились своего. Один из самых активных в этой встрече Ленс выполнил хорошую передачу вперед почти от центральной линии поля и Беланда в падении в одно касание направил мяч мимо Сергея Погорелого в сетку ворот.

Спустя четыре минуты едва не сотворил гол в свои ворота уже сам Погорелый. Он неудачно выбросил мяч от ворот, который оказался в ногах у Антунеша. Последовал навесной удар по воротам, но мяч пролетел буквально в сантиметрах от них. Еще раз португальский легионер киевлян пробил издали на 63-й минуте - и снова неточно.

Следует отметить, что после забитого гола «Динамо» явно сбросило обороты и уже не так активно команда шла вперед большими силами. Да и с контратаками, честно говоря, до поры до времени не очень получалось. И только на 79-й минуте у хозяев поля прошла прекрасная комбинация, когда воспользовавшись великолепной передачей Андрея Ярмоленко, Виталий Буяльский выскочил один на один с вратарем харьковчан, элегантно обыграл его и поразил цель.

А финальную точку в этой игре уже в компенсированное арбитром время поставил вышедший на замену молодой игрок киевского клуба Евгений Чумак. Голевую передачу в этом эпизоде с левого края выполнил Ленс, а Чумак четко сыграл на опережении.

3:0 - и «Динамо» снова отрывается от «Шахтера» в турнирной таблице на пять очков.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ football.sport.ua
(2015-03-01 22:36)montoya писал(а): [ -> ]Не самое худшее , что могло быть!

Ну где-то так Smile

Три гола по сути очень похожи. Заброс в зону между защитниками и вратарём - одна из типовых уязвимостей несыгранной обороны.
По сегодняшнему матчу...
Тяжело оценивать, т.к. данный "коллектив" впервые собрался только сегодня...
Вместе с тем, следует отметить, что "играли" с желанием. Никто одолжения не делал...
Из "стариков" лучшими ИМХО были Ковальчук и Погорелый. Большего ожидал от Приемова. Плохо - Бобко и Ищенко. Вообще считаю, что вместо Ищенко лучше б уж вышел Зотько. Он хоть с Ковтуном в паре в молодежке катает, хоть какая-то сыгранность. А так... А так, все три мяча - из центральной зоны.
...Из лиц "периодически" появляющихся в стартовом составе, что Ткачук, что Осман - сыграли не лучший матч. Но, оптимизма добавляет "светлая" голова Ткачука.
...Среди "молодняка" выделить кого-то - крайне затруднительно. Разве что Чегурко на их фоне выделялся...

Но, повторюсь - сегодня команда не делала одолжение находясь на поле! Учитывая опыт Рахаева работать с молодежью (вспомним Арсенал), может что-то и получится!!! Лишь бы те, кто остался тоже не разбежались...
(2015-03-01 22:46)Ingvar писал(а): [ -> ]Учитывая опыт Рахаева работать с молодежью (вспомним Арсенал), может что-то и получится!!! Лишь бы те, кто остался тоже не разбежались...

Да вот в этом то и проблема, что нет определенности. Кто уходит, кто остаётся. Кто задержится, а кто мимо проходил. И вообще, доживём ли до понедельника.
Ребята, я может глубоко не прав, обижу игроков незаслуженно, заранее извинюсь. Но у меня почему-то в голове о вышедших на поле: штрейтбрехеры?
Было бы немного справедливей без третьего гола... Динамо явно не включалось и в принципе вполне могли закончить и 2:0, тем более не совсем понятно, за что добавили аж 4 минуты...

Понравился Ковальчук, а вообще немного дико сидеть на стадионе и не знать большую часть игроков основы!!!
(2015-03-01 23:09)valera_vvv писал(а): [ -> ]...Понравился Ковальчук, а вообще немного дико сидеть на стадионе и не знать большую часть игроков основы!!!

Ага, сама всю игру сверяла номера на футболке с фамилиями. Из серии Ё! Кто все эти люди?!


Матчем доволен,не смотря на 3-0. Играли ,дрались,делали что могли. Спасибо ребятам всем!
Наставник "Динамо" - о победе над "Металлистом" (3:0).

- Сложная победа, как и все. Не имеет значения, против кого мы играем, - отметил Ребров. - Любая команда, которая выходит против "Динамо" отдается полностью. И, думаю, та молодежь, которая сегодня вышла в составе "Металлиста", это продемонстрировала. В первом тайме "Металлист" выглядел очень достойно. Для нас было важно забить гол в начале второй половины встречи. У нас это получилось, и мы выиграли встречу.

- Психологично было тяжело после эмоционального матча с "Генгамом" переключиться на игру с "Металлистом"? И были ли у вас претензии к игрокам по сегодняшней встрече?

- Больших - не было. Они старались. Да, не всегда получалось то, о чем договаривались… Конечно, можно предъявлять претензии из серии, что вы молодежи не можете забить. Но это сделать очень непросто, когда вся команда стоит сзади. Рад, что мы дотерпели, что вскрыли оборону соперника. Претензии были, будут и есть. Но они заслужили эту победу. С "Металлистом" у нас всегда принципиальные матчи, кто бы не выходил на футбольное поле. Во всяком случае, мы выставили основной состав.

- Один из сборов Евгений Чумак прошел с "Говерлой", а потом - работал с "Динамо". Это ваша инициатива?

- Когда я разговаривал с тренером "Говерлы", он сказал, что Чумак им не подошел. У меня не было инициативы его возвращать. Наверное, у футболиста, который попал на сборы с командой Премьер-лиги, есть желание продолжать работать. Так же как и у Беседина. Я рад, что они вернулись и вижу их рост. Думаю, что они растут и у нас, и в молодежной команде.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29480.html
О самом матче писать особо нечего. Пишу "матч", т.к. назвать игрой то, что было показано "с листа" составом, собранным впервые в пожарном порядке, назвать трудно. Как смогли, так и сыграли. Если ситуация со старожилами не изменится, а всё идёт к этому, Рахаеву придётся, как и в начале чемпионата, наигрывать новый состав. На фоне наших проблем горечи добавил и Швецов. Ладно, фол Драговича на Приёмове все судьи просмотрели, дал ЖК тому же Приёмову за, как по мне, естественное движение руки при прыжке, но дважды оставить без предупреждения Драговича за грубые нарушения, чем спровоцировать Рахаева и удалить его - это высший пилотаж! Вызывает сомнение целесообразность продления судейской практики для Швецова.
К сожалению, ситуация в клубе продолжает ухудшаться. Остаётся надеяться, что до банкротства и ликвидации клуба дело не дойдёт.
Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Игоря Рахаева:

- Прежде всего, хочу сказать, что не нужно сильно набрасываться на наших молодых футболистов. Сегодня они делали все, что могли на футбольном поле. И те ошибки - это только нехватка опыта в играх чемпионата. Многие ребята не имели такового. Надеюсь, что дальше они будут набираться его и показывать зрелищный футбол.

За сколько дней вы узнали, что не сможете расчитывать на 13-14 игроков основного состава?

За два дня.

Насколько тяжело было перестроиться?

Конечно, ситуация такая - поставили перед фактом. У нас не было другого выбора.

Я так понимаю, руководство клуба не общается с тренерским штабом и игроками...

Контактируют, почему же. Просто были выдвинуты такие условия, на которые футболисты не согласились. Вот и все.

Эти футболисты не будут уже играть?

Поживем - увидим. Если найдут компромисс - все возможно.

С вами они общаются, пытаетесь найти какие-то рычаги влияния?

Они тренируются на базе, все как и положено.

Впервые в жизни увидел, что по решению арбитра был удален тренер, и перед уходом на трибуну подошел и пожал тому руку. Почему он вас удалил?

Видимо, арбитрам ничего нельзя говорить. Я никогда не обсуждаю судейство. Если он принял такое решение, то принял его. А то, что пожал руку - он судил, делал свою работу. Поблагодарил его за игру.

Что сказали ребятам перед игрой?

Перед игрой говорили, чтобы наши молодые футболисты не стушевались перед командой, которая идет в лидерах. Чтобы показали то, что умеют на футбольном поле - это было основным.

Какие санкции ожидают игроков, которые бойкотировали этот матч?

Надеюсь, до этого не дойдет. Мы ждем решения, компромисса.

Удаление непонятное было. Все же, из-за чего вы отправились на трибуну?

Было нарушение, я начал говорить, что свистка не было. Потому и произошла такая ситуация. Наш футболист лежит на газоне, а арбитр не свистит.

Как оцените действия молодых игроков?

Мастерства не хватает, опыта не хватает. Это наживное. Не может игрок молодежки выйти и играть, как опытный футболист, мастерства у него не прибавится. Я надеюсь, что в будущем таких ошибок не повторится.

За какие позиции в чемпионате можно бороться с таким составом?

Будем надеяться на лучшее. Я благодарен тренерам дубля за то, что хорошо подготовили ребят, которые сегодня играли. Мы за два дня до игры только собрали эту команду. Кто на каком месте играет - мы даже до конца не определились.

Не хочется в такой ситуации просто уйти из команды?

Это самое легкое – развернуться и уйти. Самое главное – найти выход из ситуации и поднять команду на тот уровень, на котором она была. Это моя задача, и я это буду делать. Самое легкое - взять развернуться, психануть и уйти. Нет, у меня такого не будет.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7475.html
Рахаев писал(а):- Не хочется в такой ситуации просто уйти из команды?

- Это самое легкое – развернуться и уйти. Самое главное – найти выход из ситуации и поднять команду на тот уровень, на котором она была. Это моя задача, и я это буду делать. Самое легкое - взять развернуться, психануть и уйти. Нет, у меня такого не будет.

В этом он 100% прав!
[Изображение: rLfPOXn.jpg]
Полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над харьковским "Металлистом".

"Нам не удавалось забить мяч, поэтому начало для нас было не очень удачным. Но вторая половина встречи расставила все на свои места – мы забили быстрый мяч, и уже было видно, что мы выиграем матч.

В составе "Металлиста" играли молодые ребята, многие дебютировали на таком уровне, им было тяжело. Было видно, что об атаке они даже не думали, хотели сыграть "на ноль". Хорошо, что нам удалось во втором тайме забить быстрый мяч, потому что чем дальше, тем было бы нервознее".
http://terrikon.com/posts/213923
[Изображение: 79WosK3.jpg]

Лидер чемпионата Украины без особых трудностей обыграл то ли второй, то ли третий состав харьковчан.

Не буду повторяться о кадровых проблемах «Металлиста» – о том, что в Киев некогда прямой конкурент «Динамо» приедет непонятно каким составом, было известно давно. Наставнику харьковчан Игорю Рахаеву, конечно, не позавидуешь. И его команду можно лишь похвалить за то, что молодые ребята не расклеились (по крайней мере сразу) под напором мощных соперников.

Обращу внимание на два небезынтересных момента. Первое – в основном составе «Металлиста» появился игрок сборной Украины Кирилл Ковальчук, а также его бывший партнер по «Черноморцу» Иван Бобко, долгое время ходивший в кандидатах в национальную команду. Зачем два далеко не последних игрока в стране, способных помочь нашей главной команде, перебрались из одного тонущего корабля на другой, ума не приложу.

Второе – многие ожидали, что против такого соперника Сергей Ребров бросит в бой несколько новых лиц вроде Евгения Чумака, дебютировавшего в недавнем матче Лиги Европы против «Генгама». Но наставник киевлян выставил на сто процентов оптимальный состав (с учетом травм и непонятной ситуации с Евгением Хачериди, который совершенно неожиданно для меня сидит в запасе). В частности, с первых минут вышли Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда, которые пропустят обе встречи с «Эвертоном» в 1/8 ЛЕ (если УЕФА не скостит им дисквалификацию).

Говорят (хоть и в другом контексте), что ночью все кошки серые. Что-то подобное можно сказать и о командах, играющих в «автобус». Обычно они тоже «на одно лицо», и редко когда их игра является не серой, а по-своему яркой. В принципе, ожидать иной стратегии от Рахаева, лишившегося всех игроков основного составе, было наивно. И тот факт, что «Металлист» продержался 50 минут, говорит о том, что расчет тренера был верным.

В то же время должен сказать, что по непонятным для меня причинам «Динамо» выбрало достаточно удобную тактику для соперников. В игре киевлян было мало неожиданных решений, быстрых комбинаций, скрытых и прочих обостряющих пасов, зато слишком много «лонгболлов» и фланговых подач, передач в борьбу на Дьемерси Мбокани. Рано или поздно и это должно было принести результат, но от лидера чемпионата все-таки хочется видеть больше.

Немаловажно, что даже при наличии отдохнувшего Ярмоленко динамовцы не действовали на свойственных себе скоростях, даже когда малоопытные соперники раскрывались и предоставляли свободные зоны. При этом, разумеется, опасные моменты у ворот «Металлиста» все равно возникали – уж слишком разный класс игроков у двух команд. Так что, возможно, будут правы и те, кто считают: зачем напрягаться, если можно обойтись малой кровью.

Надо отметить, что после перерыва хозяева пытались действовать с большей выдумкой, хотя темп взвинчивали все равно редко. Своего они, конечно же, добились – и достаточно быстро. На 51-й минуте Джермейн Ленс выполнил не самую простую подачу, а Беланда ворвался в зазор между центральными защитниками и в падении – очень красиво – переправил мяч в ворота.

Пропустив гол, гости совсем сникли, а киевляне – и до того не нервничавшие – стали играть еще более расковано и ни на секунду не теряли контроль над матчем. Второй гол в ворота харьковчан влетел на 78-й минуте, причем во втором поединке подряд отличился Виталий Буяльский. Ярмоленко выполнил отличную проникающую передачу верхом, а молодой центрхав умело принял мяч, обыграл голкипера и поразил пустые ворота. Ну а финальную точку поставил вышедший на замену 19-летний Чумак, который вколотил мяч в сетку после прострела Ленса.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...o-molodeji
(2015-03-02 00:24)nato писал(а): [ -> ]
Рахаев писал(а):- Не хочется в такой ситуации просто уйти из команды?

- Это самое легкое – развернуться и уйти. Самое главное – найти выход из ситуации и поднять команду на тот уровень, на котором она была. Это моя задача, и я это буду делать. Самое легкое - взять развернуться, психануть и уйти. Нет, у меня такого не будет.

В этом он 100% прав!

Если правда, что он с июля без зарплаты, то он либо сумасшедший патриот клуба и города, либо ещё тот мазохист!!!

Сборы с одним составом - в сезоне второй - следующие сборы уже тритий - продолжение сезона и четвертый состав!!! Нормальный человек такое может выдержать?!
(2015-03-02 11:12)Ярмоленко писал(а): [ -> ]Было видно, что об атаке Металлист даже не думал

Вот тут не соглашусь! Не было у нас автобуса! И голову игроки поднимали выиксивая пути начала атаки и даже до штрафной добегали с навесами и прострелами!!!

Не вышло - это другое дело! Динамо не особо прессовало - то таке! Но было видно, что пацаны старались! Каждый по-своему...
Страниц: 1 2
URL ссылки