Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдмар: "Бойцан получал "смс" с указаниями от Курченко"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник харьковчан рассказал о ситуации в клубе.

[Изображение: 2f2d1.jpeg]

Хавбек «Металлиста» рассказал о последних новостях из стана команды и опровергнул информацию о том, что он покинул Украину.

— Я никуда не уезжал из Харькова, вчера смотрел матч «Динамо» — «Металлист» дома по телевизору. После встречи со спортивным директором Бойцаном, который получал указания в виде «смс» от собственника клуба Курченко, мы поняли, что вопрос с погашением задолженности за прошлый год вряд ли решится. Нам поставили ультиматум: или подписываем контракты на новых условиях, с зарплатой вдвое меньшей, чем сейчас, или можем собирать вещи и уезжать с базы.

— Ультиматум поставлен всей команде?
— Так сказали всем без исключения. Мне лично особенно жаль Сашу Горяинова, который отдал клубу более 20 лет и сейчас его готовы просто вышвырнуть на улицу и то за то, что ему должны его же зарплату. Заметьте, речь о премиальных руководство вообще не ведет, только о зарплате, да и то очень неконкретно. Мол, отдадим в этом году, а когда именно – неизвестно.

— Как сейчас поддерживаете форму?
— Сегодня ребят тренироваться на базу пустили. Пока пускают, будем тренироваться на базе, а там видно будет.

— А руководство вообще что-либо говорит о целях и заданиях на сезон?
— Ничего вообще. Вот это самое худшее. За 8 лет моих выступлений в «Металлисте» такого еще не было, чтобы руководству было абсолютно все равно, как мы сыграем. Никаких заданий, никаких перспектив. Такое отношение к футболистам, как к пустому месту. Понимаете, не деньги здесь главное. Мы играли в прошлом году, и в этом на сборах лишь за обещание, что с нами рассчитаются. Мы понимаем, что времена тяжелые и ничего не требовали. Но такое отношение как сейчас, убивает команду как таковую. Нормальные отношения – это ведь самое главное в коллективе. Я давно живу в Харькове, меня люди на улице спрашивают: что творится с «Металлистом», неужели все успехи остались в прошлом. И я не знаю, что ответить людям.

— Что думаете о своем будущем?
— Мне 34 года и я чувствую в себе силы играть. Пока тренируюсь в Харькове, но если ситуация не изменится, буду изучать предложения.

Здесь
URL ссылки