Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/4 финала Кубка Украины 2014-2015. "Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) 0:2. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Помню, когда жребий выдал нам Шахтер, была надежда, что 4 декабря мы дадим им настоящий бой!!! Как быстро все меняется в этой жизни...
Если я правильно посчитал, в МХ больше всего провели за команду игр: Селин - 9-я игра, Ткачук - 8-я игра, Осман - 7-я игра. Вот такие у нас "ветераны"
Ушмаева издалека принял за Олежку Картуза... LolLolLol

Как сказал Севидов: Шахтер играл против сборной свободных агентов, как ни печально это осознавать...
Сложно что-то сказать внятное по игре команды, которая уже год играет экспериментальным складом, на каждую игре новые люди. Что на первый круг выходили не те, что проходили сбор, что теперь на второй, только качество исполнителей еще ХУЖЕ. и это бесит больше всего. я уже давно себя подготовил к тому, что уровень нынешнего Металлиста в ближайшее время будет на порядок ниже, чем последние 10 лет. но хотелось бы как минимум стабильности состава, пусть по слабее за латиносов, но блин стабильный и сыгранный состав, готовый рвать ноги своему сопернику. а что мы видим?набрали непонятных тел. чем эти гребанные Селины и Ищенки ЛУЧШЕ наших пацанов из Академии, чем ***** Осман в нынешней ситуации хуже Селина. Селин уже выше крыши не прыгнет, а с Османа можно сделать классного игрочилу, но неа *****, мы его посадим на лавку. вот это меня просто раздражает. Дайте пацанятам поиграть, обрасти мяском, набрать уверенности. на***** вы понабирали этого хлама из дубля Динамы и прочих?если есть ни чем не хуже за них, НАШи еб...ныйр...т. Верю в лучшее и Металлисту БЫТЬ!!!
(2015-03-04 22:05)hazarec писал(а): [ -> ]Если я правильно посчитал, в МХ больше всего провели за команду игр: Селин - 9-я игра

http://metalist-kh-stat.net.ua/player/1623/
(2015-03-04 22:14)domic писал(а): [ -> ]
(2015-03-04 22:05)hazarec писал(а): [ -> ]Если я правильно посчитал, в МХ больше всего провели за команду игр: Селин - 9-я игра

http://metalist-kh-stat.net.ua/player/1623/
Пардон, 13-я игра у Селина. Ветеранище!!! Впрочем у большинства на поле официальных игр ПРОТИВ МХ больше, чем за. А когда гражданин Бобко положит свои 2 гола не Металлисту?Rtfm
[Изображение: 31445-Metallist.jpeg]

В кубковом матче с донецким «Шахтером» (0:2) дисквалифицированного Игоря Рахаева заменял на тренерском мостике Юрий Ушмаев. После матча он прокомментировал игру в интервью каналу "Футбол 1".

- Как в целом оцените сегодняшний «Металлист»?

- Команда не порадовала и не разочаровала. Сыграли, как могли на данный момент. Сегодня шансов у нас не было.

- Как оцените игру Селина?

- Он не тренировался долго, болел. Сейчас будем его ставить, а так как получится. Должен набирать.

- Светлые пятна в игре «Металлиста» сегодня были?

- Это нужно посмотреть завтра на повторе. Сегодня пока видно не было.

- Вы впервые сегодня руководили командой лично. Насколько это трудно было для вас?

- Не трудно, все нормально. С Рахаевым не связывался, но установку давал он в отеле. Хотели попытаться играть в тот футбол, который был до этого. Но, к сожалению, этого не получается. Меняются люди, вторая игра – новые люди.

- Ко второму матчу с «Шахтером» могут приехать новые футболисты?

- Мы надеемся, что старые вернутся. Не знаем, получится или нет. Каждый день что-то меняется, поэтому ждем. Будем ко второму матчу с «горняками» готовиться во Львове, на стадионе СКА

Здесь
В этом матче на КУ хоть и пропустили быстрый гол, но, в целом, выглядели чуть-чуть веселее. На фоне остальных выделяется своей техникой Каяду. Сейчас Рахаев через игры с ШД определится с возможностями новичков, их восприятием принципов ведения игры и будет создавать новую команду (даже если решится проблема с бойкотирующими). В принципе, создавать есть из кого, времени только не хватает. Хочу пожелать ему в этом скорейших успехов!
(2015-03-04 22:28)hazarec писал(а): [ -> ]
(2015-03-04 22:14)domic писал(а): [ -> ]
(2015-03-04 22:05)hazarec писал(а): [ -> ]Если я правильно посчитал, в МХ больше всего провели за команду игр: Селин - 9-я игра

http://metalist-kh-stat.net.ua/player/1623/
Пардон, 13-я игра у Селина. Ветеранище!!! Впрочем у большинства на поле официальных игр ПРОТИВ МХ больше, чем за. А когда гражданин Бобко положит свои 2 гола не Металлисту?Rtfm
Не 13-я, а 12-я игра за МХ!
И для чего делать "подсчеты", если существует сайт истории и статистики клуба Huh
ротация даже среди тех, кого взяли только перед весенней частью, не может дать положительный результат. По отдельности можно оценить кто лучше, кто хуже, а вот потенциал некоторых игроков понемногу проявляется, пусть только не снижают планку для своего профессионального роста. Удачи новичкам и нашей молодежи в достижении положительного результата в цветах Металлиста.
[Изображение: 7484-3.jpg]

Послематчевый комментарий тренера ФК "Металлист" Юрия Ушмаева:

Видите какой-то прогресс у тех футболистов, которые сегодня играют за "Металлист", и есть ли у них психологическая готовность и дальше играть с грандами?

Прошло всего три дня, что тут можно сказать... Они стараются, как могут. Будем надеяться, что футболисты будут прибавлять с каждой последующей игрой.

Люди, которые остались в Харькове... И есть у вас уже понимание где будете проводить дальше домашние матчи? Во Львове или возвращаетесь в Харьков?

После этой игры мы остаемся во Львове. Те люди которые остались в Харькове - мы надеемся что они присоединятся к команде. Но эти вопросы решает руководство нашего клуба. Смогут ли они договориться, никто этого не знает.

Позиция тренерского штаба относительно ситуации с ведущими игроками?

Это футболисты, которые являются, если так можно сказать, ведущими игроками клуба, а именно: Горяинов, Эдмар, Березовчук, Пшеничных и другие... Это те ребята, которые завоевывали серебро, неоднократно брали бронзовые награды. Мы надеемся, что они найдут общий язык с руководством и решат все вопросы. Сторону мы никакую не можем принимать, ведь наша задача тренировать команду и продолжать выступать в чемпионате.

Стало известно, что Папа Гуйе подписал контракт с "Днепром". Он подписал полноценный контракт или ушел в аренду?

Я могу лишь сообщить те сведения, которые сегодня прочитал в сети Интернет. Он ушел свободным агентом в днепропетровский клуб.

Здесь
[Изображение: 2c481-Dentino.jpeg]

Полузащитник "Шахтера" Дентиньо в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу над "Металлистом" (2:0) в рамках четвертьфинала Кубка Украины.

– Сегодня была отличная игра, и мы добились положительного результата. Даже несмотря на такой непривычный состав «Металлиста», харьковчане демонстрировали хороший футбол и были сверхмотивированы. Любая команда, которая сражается с «Шахтером», старается максимально выложиться на поле. Тем более «Металлист». Но в этом матче у нас было гораздо больше моментов. Вспомнить хотя бы эпизод, когда Дуглас сильно отдавал мне передачу, но я не ожидал этого – и вратарь просто упал мне в ноги. Жаль, что не смог сразу сориентироваться. Хотя считаю, что сегодня я достаточно неплохо проявил себя: у меня были моменты, сделал несколько отличных пасов. В будущем нужно создавать их еще больше и, конечно, реализовывать. Сейчас я в неплохой форме, но знаю, что могу лучше. Поэтому надеюсь, что еще не раз принесу пользу «Шахтеру», а сейчас просто хочу поздравить всех с этой заслуженной победой!

Здесь
Футболисты «Шахтера» поделились мнением о кубковом поединке с «Металлистом».

Веллингтон Нем, полузащитник «Шахтера»:

– Очень много работал над своим пасом, да и Мистер помогал отточить мастерство. Плюс мы проделали много работы на тренировках, и вот появился определенный результат! Конечно, мы создавали моменты, которые обязаны были реализовывать, правда, не все получалось. Такое случается в футболе. Но я счастлив, что наша команда смогла победить. А лучшим игроком сегодня я бы назвал Дарио Срну.

Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»:

– Не секрет, что у «Металлиста» сейчас тяжелая ситуация. Но парни, которые сегодня вышли на поле, играли за имидж клуба – они сражались! «Металлист» – большая команда, которая за последнее время стала грандом украинского футбола. Поэтому у ребят просто не было другого варианта, как это доказывать. Тем более парни старались демонстрировать тот футбол, который показывает основной состав. Повторюсь, они молодцы: старались, бились до последнего. Хотя матч выдался таким вязким. Плюс, когда мы забили второй мяч, начали играть по результату. А в конце второго тайма немного расслабились, хотя, наверное, нужно было продолжать в том же темпе и реализовывать больше моментов. Чего стоит только пас Исмаили, когда я пробивал, но Погорелый отбил. Можно было бы мне и по-другому пробить, но это футбол. Я правда старался забить! Хорошо, что потом исправился. (Смеется.) Тем более во время поединка нет никакого смысла зацикливаться на неудавшемся ударе – так всю игру пропустить можно.

Здесь
[Изображение: wZJ2SkX.jpg]

В иное время поединок между «Металлистом» и «Шахтером» считался бы центральным в Кубке Украины, но сейчас из трех матчей четвертьфинала эта пара таила в себе наименьшую интригу. Признаться, желто-синие уже давно (пожалуй, с того времени, как клуб покинул Мирон Маркевич) находятся в регрессивной стадии, но то, что происходит сейчас - это крутое пике.

Зимой команду покинули все без исключения легионеры, а украинцы по возвращении с третьего сбора в Турции объявили клубу бойкот. И если руководство не пойдет навстречу и не выплатит долги за прошлый год - игроки намерены подавать жалобу в ФФУ и в дальнейшем, если понадобится, идти по всем футбольным инстанциям. Поэтому, как не искали глазами во время разминки экс-игроки «Металлиста» Тайсон и Марлос тех, с кем вместе выходили на поле в желто-синей футболке, знакомых лиц не увидели.

А вот капитан горняков Дарио Срна пообщался с давним знакомым - хорватом Юрицей Бульятом, с которым пересекался в национальной сборной. С «Динамо» 28-летний защитник не смог сыграть из-за отсутствия на тот момент трансферного сертификата. По той же причине не было португальца Давида Каяду. Кроме того, команду Игоря Рахаева, наблюдавшего, к слову, за игрой с вип-ложи, усилили несколько новых игроков. За три дня, разделявшие матчи с «Динамо» и «Шахтером», харьковчане подписали соглашения сразу с несколькими исполнителями. Двое из них - экс-харьковчанин Евгений Селин и Алексей Довгий, который осеннюю часть сезона провел в «Ильичевце», вышли в стартовом составе, а молодые динамовцы - Рыжук и Беседин остались в запасе.

Что касается состава «Шахтера», то главной интригой перед игрой был вопрос об участии в матче Дарио Срны. Капитан из-за простуды пропускал встречу чемпионата с «Ворсклой», но уже восстановился, и перед «Баварией» Мирча Луческу дал ему возможность почувствовать игровой тонус. В целом же, состав у горняков вышел основным на 50 процентов. Наряду с основными - Срной, Кучером, Ракицким, Степаненко и Тайсоном вышли Сарнавский, Коваленко, Гладкий и Веллингтон Нем, которые похвалиться регулярными появлениями на поле не могу.

C первых минут подопечные Мирчи Луческу закружили кружева атак у ворот Сергея Погорелого, и уже в дебюте голкиперу пришлось доставать мяч из сетки. Срна навесил со штрафного со своего фланга, Кучер на ближней штанге опередил Селина и в борьбе с Ковальчуком элегантно срезал мяч в дальний угол. Вряд ли голкипер мог в такой ситуации выручить свою команду.

По такому дебюту можно было предположить, что харьковчанам придется несладко. Но «Металлист» после пропущенного мяча не посыпался, сумев успокоить игру. Правда, и горняки, нужно признать, не стремились кровь из носу забить еще. «Шахтер» подолгу контролировал мяч, проверяя бдительность Погорелого дальними ударами. А ближе к середине тайма харьковчанам и вовсе удалось подравнять игру, переведя мяч в центр поля, чего в игре с «Динамо» в исполнении команды Игоря Рахаева не было и в помине.

Почувствовав, какое никакое сопротивление, горняки активизировались и перед тем, как уйти на перерыв могли увеличить преимущество в счете. Дважды был к этому близок Гладкий, но сначала его удар метров с 11-ти из-под перекладины достал Погорелый, а потом форвард не смог переправить мяч в ворота после прострела с фланга в исполнении Исмаили - снова на пути мяча стал страж ворот харьковчан.

Гладкий добился своего после перерыва. Харьковчане увлеклись атакой и пропустили быстрый выпад горняков по правому флангу. Веллингтон Нем нашел в центре штрафной никем не прикрытого Гладкого - и тот с нескольких метров расстрелял голкипера - 0:2. Нужно отметить, что оба мяча в ворота «Металлиста» провели экс-харьковчане - Кучер и Гладкий.

Горняки, добившись комфортного преимущества, не особо усердствовали, а харьковчане, может, и хотели, но не могли навязать сопернику свою волю. К тому же, было заметно, что физически в концовке встречи подопечные Игоря Рахаева подсели и, как говорится, «наелись». Пытался что-то в одиночку создать Каяду, но его усилий было недостаточно.

Таким образом, выиграв в номинально выездном матче с разницей в два мяча, «Шахтер», по сути, гарантировал себе выход в полуфинал Кубка Украины. Теперь команде Мирчи Луческу нужно подтвердить этот успех в чемпионате. И настраиваться на «Баварию».
http://www.sport-express.ua/football/ukr...match.html
Ушмаев-
Стало известно, что Папа Гуйе подписал контракт с "Днепром". Он подписал полноценный контракт или ушел в аренду?

Я могу лишь сообщить те сведения, которые сегодня прочитал в сети Интернет. Он ушел свободным агентом в днепропетровский клуб.



странно , что тренер получает информацию о игроке из интернета! Вдруг стал свободным агентом , и стал игроком Днепра, а что ждут все остальные ,которые не были на матчах с Динамо и Шахтером , почему они "вдруг" не свободные агенты , как Папа например? Или Папа не свободный агент или наши Здмар и Ко чего то недоговаривают,и непонятно чего ждут, кто хотел уже трудоустроился , у всех получилось.......
Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко прокомментировал матч Кубка Украины против "Металлиста", в котором горняки одержали победу со счетом 2:0.

"Не легкая игра была, конечно. Нам очень помог быстрый гол. Было тяжело пройти их оборону, ведь у них все одиннадцать человек были на своей половине. Сейчас в "Металлист" перешло много опытных игроков, которые поиграли в чемпионате Украины, они все бились и хотели доказать, что ничем не хуже нас. Еще есть вторая игра. Это Кубок. Нельзя расслабляться, потому что все может произойти", - отметил Виктор Коваленко.

"Что сказал мне Мистер после игры? Пожал руку и все, ничего не говорил".

"Металлист"? Можно сказать, что это полностью новая команда. Им не хватает сыгранности, но есть много опытных исполнителей, которые могут наладить игру. Конечно, есть и молодые футболисты, которые могут попробовать свои силы в чемпионате и Кубке Украины, что поможет им в дальнейшем", - резюмировал хавбек "горняков".

Здесь


у них все одиннадцать человек были на своей половине. Сейчас в "Металлист" перешло много опытных игроков NonoS_1Durak
URL ссылки