Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Шахтер. Накануне
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 11037556_890208547703494_399687671894439...414f39f52f]




Полузащитник "горняков" 1970–1980-х годов поделился своим видением предстоящего поединка с харьковчанами.

– Не думаю, что состав харьковчан сильно изменится по сравнению с игрой в Кубке Украины. Сейчас у Игоря Рахаева не такая уж большая обойма футболистов. На мой взгляд, этот матч будет похож на предыдущий. Однако "оранжево-черным" ни в коем случае нельзя расслабляться раньше времени, они должны ответственно подойти к этой встрече.

– В кубковом матче на поле выходили Богдан Сарнавский, Виктор Коваленко. Как считаете, Мирча Луческу снова даст возможность проявить себя молодежи или в чемпионате сейчас такой риск недопустим?
– Может, Мистер позволит сыграть кому-то одному из молодых футболистов. Действительно, в Премьер-лиге "Шахтеру" терять очки уже нельзя. Хотелось бы увидеть Коваленко на поле – ему нужна практика. Виктор все-таки воспитанник нашей Академии, приятно следить за его ростом. Но видно, что по возможности Луческу старается задействовать его и других ребят не из основы.

– Кого из нынешнего состава харьковчан можно назвать ведущими футболистами? Кого, прежде всего, стоит опасаться "горнякам"?
– "Металлист" сейчас заново формируется. "Желто-синих" покинули ведущие легионеры, поэтому они выпускают на поле более молодое поколение. А опыт есть у Кирилла Ковальчука, Сергея Погорелого.

– С каким счетом завершится противостояние?
– Думаю, что "Шахтер" выиграет 0:2.

Здесь
[Изображение: 265072.jpg]

"Подготовка к матчу с Металлистом проходила в обычном режиме, ничего особенного. Мы все понимаем, какие сейчас проблемы у этого клуба, еще и состав покинули некоторые ключевые игроки. Ставили перед собой задачу показать хороший футбол, хотя это не сильно нам удалось. Но самое главное то, что смогли победить", — цитирует Гладкого официальный сайт УПЛ.

"Переживаю за Металлист. Все-таки харьковчане всегда были одним из сильнейших коллективов в Чемпионате Украины. Очень жаль, что такой прекрасный город теряет свою любимую команду".

"Нынешний Металлист уступает тому, который был два года назад под руководством Мирона Маркевича. Но все равно он остается очень хорошей командой. В составе харьковчан и сейчас играет множество футболистов высокого уровня".

Посреди недели Металлист и Шахтер играли в рамках четвертьфинала Кубка Украины, и в том матче донецкий клуб победил со счетом 2:0.

"Думаю, что мы увидим иной футбол. А про удобства здесь нечего говорить, ведь есть календарь и мы ему следуем. Считаю, что тоже будет непростое противостояние, но у Шахтера одна задача – не смотреть ни на кого, а выходить на поле показывать хорошую игру для болельщиков и зарабатывать максимум очков".

"Потери в первой части сезона были, но катастрофы здесь нет. У нас по-прежнему остаются шансы на то, чтобы догнать Динамо. Будем цепляться за каждую возможность сократить отставание по очкам. Готовы бороться за чемпионство до последнего. Все в наших руках".

Здесь
Полузащитник Металлиста Иван Бобко поделился ожиданиями от предстоящей встречи своей команды с Шахтером.

"Поле [Арены Львов] находится не в лучшем состоянии, но до матча остаются сутки. Думаю, все будет нормально", — приводит слова Бобко телеканал Футбол 1.

"С каждой игрой, надеюсь, связи между молодыми игроками будут наигрываться лучше и лучше. Надеюсь, в этом матче мы сможем показать свои лучшие качества".

"Те игроки, которые приняли решение остаться в Харькове, не приехали. Но будем надеяться, в ближайшее время ситуация разрешится благополучно", — отметил Бобко.

Матч Металлист — Шахтер состоится в субботу, 7 марта. Начало встречи — в 17:00.


http://football.ua/ukraine/265109-bobko-...janii.html


Да и сам Бобко находится не в лучшем состоянии Думать
Полузащитник "Шахтера" - об ожиданиях от матча с "Металлистом".

"Несмотря ни на что, "Металлист" - сильная команда. И в матче с ним нужно быть осторожными, чтобы добиться победы. Раньше эта команда была более квалифицированной и сыгранной. В их составе выступало несколько бразильцев. А сейчас они немного слабее, но тем не менее против них тяжело играть. Повторюсь, нам надо быть очень осторожными".

"Матч будет другим по своему содержанию, более сложным для нас. Уверен, что харьковчане просматривали наши поединки, искали слабые стороны и постараются использовать свои знания. Без всяких сомнений. У них и сейчас есть быстрые футболисты. Нам нужно закрывать свободные зоны, идти вперед и забивать первыми. Это очень важно", - сказал Фред.


http://matchday.ua/news/2015-03-15-29789.html
"Шахтер" отправился во Львов на матч с "Металлистом" без троих футболистов основного состава. Иван Ордец дисквалифицирован, Бернард еще не восстановился, а Сергей Кривцов вчера получил небольшое повреждение на тренировке.

Мирча Луческу взял во Львов форварда молодежного состава Загорулько, а также Сарнавского с Коваленко, которые играли против "Металлиста" в Кубке, информирует канал "Футбол 1".


http://fc-metalist.com/lenta/20724
[Изображение: 30033-taras-stepanenko.jpeg]

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Металлистом».

«Какой соперник есть, с тем и играем. На данный момент "Металлист" в ослабленном состоянии. Лучше, если бы были все основные футболисты, потому что перед "Баварией" хочется провести хороший матч, чтобы держать себя в тонусе. Но даже по кубковой игре было видно, что есть ребята опытные. Они еще не совсем сыграны, но могут помочь. Где-то сильно потеряли в атаке, но может, приобрели в обороне», - сказал Степаненко в эфире канала «Футбол 1».

Напомним, матч 16-го тура «Металлист» - «Шахтер» состоится сегодня, 7 марта во Львове. Начало – в 17.00.

Здесь
[Изображение: 20120508171517.jpg]

Перевод харьковского больного на аппарат искусственного дыхания позволил «Металлисту» достойно продержаться целый тайм против «Динамо», но после того, как команду Рахаева среди недели в Кубке навестили интерны «Шахтера», состояние сине-желтых заметно ухудшилось. Очень сомнительно, что за прошедшие несколько дней харьковчане разжились деньгами на лекарства, поэтому новый обход, на этот раз уже рассчитывающими получить практику перед мюнхенской командировкой бразильскими профессорами «Шахтера», может ввести «Металлист» в кому. Тем более что в матче харьковчане будут хозяевами лишь формально.

Для Луческу сейчас крайне важно подвести команду к «Баварии» в тонусе. Если бы не 5-очковое отставание от «Динамо», то логично было бы даже сыграть вдесятером, а лучше с форой. В прошлом туре, кстати, горняки неплохо попрактиковались, когда полчаса играли в меньшинстве против «Ворсклы». Может, и в этот раз что-то придумают?

Металлист – Шахтер

7 марта. Львов. «Арена-Львов», 17:00
Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Травмы: Селин / Бернард
Дисквалификации: - / Ордец
«Металлист» (версия Tribuna.com): Погорелый – Бойчук, Ищенко, Булят, Осман – Ковальчук, Довгий – Ю.Ткачук, Бобко, Каяду – Чегурко
«Шахтер» (версия Tribuna.com): Пятов – Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили – Степаненко, Фред – Дуглас Коста, Веллингтон Нем, Тейшейра – Луис Адриано
Статистика матчей: 35 игр: +2 =9 -24, 25-76.
Первый круг – 0:1.
Котировки ПариМатч: победа хозяев – 25.00, ничья – 10.00, победа гостей – 1.09
Прямая трансляция: «Футбол 2»
Комментатор: Сергей Панасюк
Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Полностью здесь
Второе подряд противостояние харьковского "Металлиста" и донецкого "Шахтера", уже в рамках 16-го тура национального чемпионата, обещает пройти по тому же сценарию, что и матч трехдневной давности в Кубке Украины. С одной стороны подопечные Рахаева в своем третьем официальном матче в 2015-м году должны чувствовать себя увереннее и более сыграно, однако и горняки, по всей видимости, именно сейчас выходят на пик своей формы. Поэтому перед битвой в Мюнхене, будем откровенны, Луческу и компания рассматривают противостояние с некогда грозным соперником в 16-м туре УПЛ исключительно как тренировку с повышенной ответственностью.

Изюминка

Если сравнивать матчи "Металлиста" в Премьер-лиге и Кубке Украины, то можно заметить у слобожан и по счету и по игре определенный прогресс, который, впрочем, пока вряд ли радует болельщиков харьковчан. Огромные проблемы остаются у команды, не сыгранность и функциональная форма у команды Рахаева оставляет желать лучшего. Скорее всего, в дальнейших матчах слобожане будут выглядеть более достойно, но действия "металлистов" на фоне двух грандов украинского футбола, словно под микроскопом, показали все имеющиеся проблемы у "Металлиста".

Несмотря ни на что, в харьковской команде есть достаточно сильные и опытные футболисты, да и школа "Металлиста" далеко не самая плохая в Украине, поэтому молодые игроки себя еще обязательно покажут. "Металлист" сделает все возможное, чтобы очередная поездка горняков на "Арену-Львов" не казалась им легкой прогулкой, даже несмотря на то, что "Шахтер" подходит к встрече явным фаворитом.

Между прочим, красавец стадион во Львове со времен Евро-2012 не принимал игры так часто, к тому же можно надеяться, что в выходной день болельщиков придет на матч больше, чем это было в четвертьфинале национального Кубка. А дополнительной интригой предстоящего матча является то обстоятельство, что "Металлист" как, формально принимающая сторона, последний раз на своем поле обыгрывал дончан более четверти века назад. В 1989 году матч также состоялся в марте месяце, тогда слобожане одолели горняков со счетом 2:1.

Историческая составляющая

Победа "Металлиста" над "Шахтером" в 1989 году могла позволить харьковчанам выступить в Кубке УЕФА, но одесский "Черноморец" на один балл опередил слобожан и получил, таким образом, путевку в еврокубки. В тоже время "Шахтер" боролся за то, чтобы сохранить место в Высшей лиге союзного чемпионата. В ответном матче, уже на финишной прямой, не смог взять реванш, снова проиграв харьковчанам уже в Донецке и снова со счетом 1:2. Однако горняки сохранили место среди лучших команд 1/6 части суши, хотя московский "Локомотив" набрал в том сезоне такое же количество очков, однако по дополнительным показателям "оранжево-черные" были лучше.

Забивали в тех двух матчах чемпионата - за "Металлист" Сергей Ралюченко и Игорь Якубовский (в первом матче), а также Юрий Тарасов (в ответной игре), на его счету дубль. У "Шахтера" точные удары нанесли Алексей Кобозев и Игорь Петров. Интересно, что как и в этом году, в 1989-м судьба свела дончан и харьковчан в Кубке, правда, в немного другом турнире - Кубке Федерации. "Шахтер", как настоящий кубковый боец, в двух встречах переиграл "Металлист" с общим счетом 8:1.

Стоит отметить, что с конца 80-х "Металлист" очень неуверенно играет с "Шахтером". Из 39-ти матчей горняки выиграли 26. Последний раз "Металлист" не проигрывал "Шахтеру" в чемпионате Украины-2013/14, 31 августа 2013-го года команды расписали мировую 1:1. Отличились тогда Тарас Степаненко и Марко Девич. После этого горняки и слобожане сыграли четыре матча, в которых "оранжево-черные" выигрывали с общим счетом 9:2.

Предматчевые расклады

Состав "Металлиста" в двух матчах 2015-го года выглядел обновленным более чем на 90%, из тех игроков кто попадал в заявку команды в прошлом сезоне, сегодня играют только Осман и Ткачук, да Барилко, который продолжает греть скамейку запасных. Поэтому основу харьковской команды спрогнозировать достаточно тяжело, Рахаев в ближайших матчах будет путем проб и ошибок искать наиболее оптимальный вариант 11-ти достойных игроков, начинающих игры "Металлиста". Вполне логично, если опытные игроки будут действовать вместе с молодыми футболистами, таким образом, дополняя друг друга.

Поскольку игроки слобожан, объявившие бойкот, не будут участвовать в матче 16-го тура, стартовый состав может выглядеть следующим образом. Погорелый сыграет в воротах, Ищенко и Булят в центре защиты. Осман и Рыжук на флангах, поскольку Селин и Бойчук получили повреждения в прошлом матче и вряд ли смогут за три дня восстановиться к игре с горняками. В центре поля костяк наверняка составят Ковальчук, Довгий и Ткачук.

Бобко и Назаренко (если Сергей залечил повреждение) должны будут помогать в атаке форварду Приемову, однако появление на поле Куядо исключать тоже нельзя. В прошлом матче Давид имел несколько возможностей отличиться голом, но сказалось волнение. Тем не менее, в желании играть нападающему отказать никак нельзя.

"Шахтер", справившись с эпидемией гриппа в команде, практически не имеет проблем с составом, из-за повреждений не примут участия в матче Бернард и Кривцов, да Ордец из-за дисквалификации пропустит игру 16-го тура. Зато полностью выздоровели Срна и Ракицкий, а Шевчук, отдохнув во время прошлого матча, сегодня наверняка сыграет в основе. В защите и Кучер должен присоединиться к своим партнерам, несмотря на то, что Александр участвовал во всех матчах "Шахтера" в этом году.

В опорной зоне вполне вероятно появление двух бразильцев Фреда и Фернандо, прошлый матч они пропускали, однако латиноамериканский тендем, скорее всего, разбавит украинец Степаненко. Тарас находится в достаточно хорошей форме, да и сил у шестого номера горняков должно быть достаточно. В двух первых весенних матчах "Шахтера" Степаненко не играл из-за дисквалификации. Ударную группу, как всегда составят Тайсон, Тейшейра и Коста, а Адриано займет позицию на острие атаки. Дуглас Коста должен будет играть особо вдохновлено, после того как получил долгожданный вызов в национальную сборную Бразилии.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...atcha.html
[Изображение: vercWn6.jpg]
к тертьему матчу вся наша молодешь прочно осела на лавке, а сборная свободных агентов и арендованых одела наши футболки. если игрой докажут, что они чего-то стоят я не буду спорить, а пока я хочу видеь наших пацанят в основе

в связи с баном на металистфансе не могу людям подсказать где можно посмотреть Футбол1, 2 без всяких регистраций. если кому не лень, скиньте ребятам сылочку torrent-telik.com
Лихо!!! )))))
URL ссылки