Полная версия: U-21. Металлист - Шахтер. 2:2. Статистика матча

6 марта 2015. 16-й тур чемпионата U-21. Харьков. УТБ "Металлист". Начало в 13:00.

Арбитр матча - Сергей Лисенчук

Составы команд:

"Металлист": Каневцев, Малиновский, Антонов, Зотько, Шевченко, Ралюченко, Ковток (Автаев 70), Шестипалов (Краев 59), Соломаха (Емельянов 90), Аверьянов (Суханинский 79), Синица

Запас: Степаненко, Алиев, Ткаченко,

"Шахтер": Гриценко, Ефремов, Дуць, Матвиенко, Сагайдак (Кирюханцев 46), Танковский, Иванисеня (Габелок 87), Безбородько (Голубка 79), Русин (Зубков 46), Адаменко, Борячук (Шишка 62)

Запас: Кудрик, Топалов

Предупреждения: Аверьянов 24, Синица 32, Ковток 69 - Дуць 47, Голубка 88

Голы: Дуць 76 (автогол), Шевченко 90 - Адаменко 19, Борячук 21

Пресс-служба ФК "Металлист"

У нас Алиев в запасе! Lol
Проигрывая 0:2 показали характер!

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на поле учебно-тренировочной базы в Высоком провела свой очередной календарный матч — к харьковчанам приехал донецкий "Шахтер". "Горняки" уже в первом тайме сделали весомую заявку на успех в поединке, отправив в ворота хозяев два безответных мяча. Однако, после перерыва харьковчанам удалось полностью вернуть "долг", в итоге - ничья 2-2. Подвел же итоги встречи для клубной пресс-службы наставник молодых футболистов Андрей Анищенко.

- Первые, как минимум, 25 минут ребята, откровенно говоря, плохо сыграли. Как-то все дергано получалось, с большим количеством ошибок. Особенно на своей половине поля, при развитии атак соперника. Ошибок много было как индивидуальных, так и командных. И вот за эти 25 минут "Шахтер" забил нам два мяча. Но затем чуть-чуть выправили игру, а в концовке первого тайма была уже игра, похожая на ту, что мы хотели видеть. Все-таки, ребята молодцы - показали характер, добавили в своих усилиях.

Была "накрутка" в перерыве?

Особой не было. Просто кому-то указали на ошибки, кого-то подбодрили, все очень конкретно и четко. И ребята вышли в боевом настроении, сражались до самого конца. Это особо отрадно видеть на фоне соперника, который сегодня укомплектован большим количеством сборников - ребят, которые играют в юношеской Лиге Чемпионов. И наши парни проявили характер - молодцы.

Если сравнивать сегодняшний поединок с предыдущим, есть какие-то подвижки в лучшую сторону?

Да, конечно, чем больше матчей они будут играть вместе, тем теснее будут игровые связи, плюсом стало и то, что сегодня играли на искусственном поле, где проводили всю предсезонную подготовку. Поэтому сегодня картина значительно улучшилась по сравнению с игрой в Киеве. Если там у нас было маловато контригры, то сегодня и атаки лучше выглядели, моменты создавали голевые, лучше выглядели в коллективных действиях. Так что улучшения, конечно, есть.

Здесь
(2015-03-06 20:54)Grafzhuk писал(а): [ -> ]может команду Анищенко поставить против основы Шахтера ?,хуже явно не будет чем 2 дня назад , они хоть сыгранные , да и пацанам приятно и почетно поиграть на таком уровне.