Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) 2:2. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3
(2015-03-07 18:26)uragan писал(а): [ -> ]пока в защите достаточно грамотно. хорошо играют в линию. ну и контру сумели провести с хорошим ударом. прогресс, стоит признать, есть, посмотрим как закончат
Довгий очень неплохо смотрится! Минут за 5 до гола он уже успел неплохо пробить! супер

На сайте УПЛ наконец замутили очень достойный матч-центр! Good
ИЩЕНКО!!!
(2015-03-07 18:28)Перехожий писал(а): [ -> ]

по-ходу неплохого программиста нашли, могут, если захотеть)
А Рыжук то мяча коснулся. Красная и пенальти - левые.
как по мне то пенальти все-таки был, но красная точно левая, это не фол последней надежды хотя бы потому, что вокруг были еще наши игроки, да и контакт был минимальный, еще с какого угла посмотреть. красная не заслужено, если за такое красное, то любой фол в штрафной - красная. в защите мы играли хорошо, а теперь судья своим решением тупо все ломает. хотя до этого свистел нормально, в предвзятости сложно обвинить
Момент с нарушением нужно пересматривать, было, не было, но красная не соответствует характеру нарушения.
Не было нарушения, Рыжук мяча коснулся до Илсиньо
не могут кроты без левого удаления даже у такого Металла выиграть. а так, и удаление, и пеналь - пожалуйста, нужный результат. мы - уже никто для судейкиных, а кроты - еще что-то значат? с этой точки зрения жду Шахтер-Днепр. а нам - выжить. любой ценой, и во всех смыслах этого слова.
НИЧЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ни фига ж себе
Даже слов нет, не ожидал.Молодцы!!!!!!
Левый пеналь в дополнительное..
Торжество справедливости тоже в дополнительное...)
Всех поздравляю с ненапрасными страданиями! Ура!!!
Вот так вот!!! Практически без хозяина, практически оставшись без менеджемента (Металлист покинули сразу три топ-менеджера), на 100% новым составом... Нет слов, одни эмоции Металлист-чемпион good good good
по гарячим следам:ну что же, достойно, достойно...в меньшинстве, чистый пенальти, который судья не захотел увидеть ибо там было все четко видно, как главному, так и боковому, но расплата пришла, все-таки должно же быть и у фанатов Металушки что-то позитивное в этой дерьмовой ситуации. первый тайм строго сыграли в защите и уже лучше впереди, чем предыдущие две игры. во втором тайме прогнозировано сели уже где-то к 65 минуте, чем ШД воспользовался. честно, боялся, чтобы не пропустили еще и третий, ведь не заслуживали, а потом этот момент с фолом в штрафной Шахтера, чистейший пенальти, меня это взбесило и тут комментатор начинает поздравлять ШД с очередными тремя очками. я уже с пеной у рта возле монитора говорю дауну, что сча со штрафного получите и нате, вынимай....давно такого позитива не было. стоит признать, что до игры я не особо верил в этот состав, о чем писал здесь, но сегодняшняя игра дает надежду на то, что материал не такой уж и безнадежный и Рахаев показал, что все-таки может строить свою команду. еще хотелось бы отметить, что Шахтер все же нас недооценил и берег себя для Баварии, включились после гола где-то на 30 минуте, выжали пенальти. во втором воспользовались тем, что мы сели+меньшинство, но это никак не отменяет того, что мы таки в нынешних реалиях ЗАСЛУЖИЛИ этот результат и прогресс таки есть и уже вырисовываются лидеры. смотрим дальше....
в такие моменты веришь, что есть правда в мире, и что все всем воздастся. спасибо тем, кто был на поле, за то, что сделали. повезло, что Шахтер поверил в свою легкую победу и расслабился на последней минуте. повезло, что судья не стал нас добивать.
Крот-тв на послематчевом разборе упорно не показывает повтор сбоку, где видно, как Рыжук коснулся мяча. Зато упорно крутят повторы с рикошетами в нашей штрафной где по ручкам с рикошетов прилетает.
Металлист в меньшинстве вырвал ничью у Шахтера
Команда Игоря Рахаева ушла от поражения уже в компенсированное время

Со старта поединка не прошло и полминуты, а действующий чемпион уже мог открыть счет. Харьковский голкипер после дальнего удара отбил мяч прямо перед собой, но успел перестроиться и зачехлить удар в упор Илсиньо. После такого начала невольно вспомнишь о той команде «Металлиста», которая обыгрывала «Шахтер» даже на его территории. Дальнейшие события показали, что харьковчане находятся в творческом поиске и иногда могут громко выстреливать.

В нашем матче гости очень часто пользовались дальними передачами (предположу, что так украинский чемпион будет играть в ближайшую среду против немецкого гранда на международной арене), но атакующие постоянно забегали в офсайды. В стартовом отрезке это была серьезная проблема. Хозяева оборонялись самоотверженно, если того требовала ситуация, то всем составом.

Первые намерения показать себя и впереди у слобожан появились к исходу четверти часа. Если после первого удара Довгого мяч ушел мимо цели, то второй шанс он использовал. Бразильские опорные полузащитник не встретили соперника на входе в штрафную, голкипер до мяча не дотянулся – 1:0. Помимо попущенного гола в этой контратаке противника команда Мирчи Луческу едва не потеряла из-за травмы Кучера. Защитник получил медицинскую помощь и вернулся, а вот донецкая команда в себя пришла не настолько быстро. Харьковчане умело оборонялись и не пускали дончан в свою штрафную, а вот дальние удары опасности пока не таили.

На 28-й минуте Илсиньо снова оказался с глазу на глаз с Погорелым и даже сумел пробить мимо голкипера, вот только Ищенко вынес мяч с самой ленточки незащищенных ворот. Момент получился запоминающимся и должен был мобилизовать «металлистов». «Шахтеры» нервничали, а чем иначе объяснить диалог с арбитром на повышенных тонах сразу шестерых игроков за десять минут до перерыва.

«Шахтер» улучшил игру и таки сумел отыграться в первой половине. Луис Адриано едва не забил фантастический гол «ножницами» с угла вратарской (промахнулся). Затем бомбардир немного не докрутил, когда бил по дуге в дальний угол издали. На третьей компенсированной минуте Илсиньо упал, а судья наказал Рыжука красной карточкой, а «Металлист» – пенальти. Срна с «точки» пробил впритирку со штангой – 1:1.

«Шахтер» обозначил свое желание забить еще сразу после возобновления игры. Резкие ускорения, смещение акцентов на фланги, перспективные стенки на входе в штрафную… Сопернику с каждой минутой было все сложнее держать оборону. Игорь Рахаев заметно нервничал. Илсиньо же продолжал «радовать» промахи с убойных позиций, так и в немилость к тренеру и одноклубникам попасть можно. Казалось, еще немного, и чемпион забьет, однако к концу игрового часа соперник стал отвечать своими атаками. Да, редкими, да, не всегда доведенными до логического конца, но важен сам факт наличия контригры.

На 60-й минуте не повезло Дугласу Косте, после удара которого мяч опустился на перекладину. Нефарт и офсайды оставались союзниками «Металлиста», время безвозвратно уходило. Осада пока получалась безрезультатной, так что выход Гладкого был предсказуем.

Джокер сказал свое веское слово на 72-й минуте. Именно Гладкий сыграл на гране положения «вне игры», дотянул мяч до лицевой и прострелил на Луиса Адриано. Бить в касание в дальний угол бразилец не разучился – 1:2. Теперь «горняки» могли играть в экономном режиме в преддверии матча против «Баварии» в Лиге чемпионов. После зимних пертурбаций и продолжающейся забастовки старожилов, да вкупе с удалением… согласитесь, шансов отыграться объективно было немного, но «сине-желтые» бились до конца и были за это вознаграждены.

Гости доигрывали матч широко, старались подолгу контролировать мяч, а если и обостряли, то после потери были готовы откатиться назад. На 89-й минуте Фред мог ставить точку, но Погорелый в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Развязка получилась в лучших традициях самого увлекательного футбола. В компенсированное время «Металлист» получил право на штрафной от правой бровки. К чужим воротам не пошел разве что голкипер. Бобко навесил, Приемов оказался на ближней штанге и скорее затылком переправил мяч под перекладину – 2:2!