Полная версия: Говерла U-21 - Металлист U-21. 1:3. Статистика матча

13 марта 2015. 17-й тур чемпионата U-21. Начало в 14:00

"Говерла": Бонь (Бабенко 46), Котьо, Микитишин, Беца, Павлич (Варваринец 83), Добровольский, Тома (Сегедий 46), Реплюк, Бако (Цебро 52), Хоменко, Гегедош

"Металлист": Каневцев, Малиновский, Ковтун, Зотько, Осман, Ралюченко, Сизый (Чегурко 46), Ткачук (Ковток 46), Соломаха (Ткаченко 78), Аверьянов, Синица (Шестипалов 87)

Запас: Панченко, Сидоренко, В.В.

Голы: Реплюк 57 (с пенальти) - Ткачук 22, Ковток 72, Зотько 84 (с пенальти)

Предупреждения: Добровольский 34 - Ралюченко 40

Пресс-служба ФК "Металлист"
Сегодня в Ужгороде молодежная команда "Металлиста" провела свой очередной календарный матч в рамках молодежного чемпионата Украины. Уже в первом тайме наши ребята показали, что настроены по-боевому и на перерыв ушли поведя в счете (гол на счету Ткачука). А во втором тайме, не смотря на то, что хозяева с пенальти вновь восстановили равновесие, харьковчане еще дважды поразили ворота соперника. 3:1 - седьмая победа наших парней в чемпионате. О своих первых впечатлениях о матче поделился с клубной пресс-службой наставник харьковских молодых футболистов Андрей Анищенко

Андрей, насколько тяжело сегодня далась вам победа?

Любая победа дается непросто, и сегодняшний матч тоже не исключение. Результатом мы, конечно, довольны, но игрой в целом – не очень. К некоторым игрокам есть достаточно много претензий. В чем причина их не совсем уверенной игры – мы разберем детально по возвращению домой. Кто-то сыграл в свою силу, кто-то - не очень. Допускали ошибки в тех ситуациях, когда этого совершенно не требовалось, и отсюда возникала некоторая нервозность, спешка, торопливость, особенно в концовке атак. Хотя, опасных моментов мы создали достаточно. Но хорошего окончания не всегда хватало. И когда счет сравнялся, был промежуток времени, когда ребята упустили нити игры, отдали инициативу. В итоге потом пришлось им значительно больше попотеть, чтобы в конечном и тоге довести матч до победы.

Вам пришлось добираться до Ужгорода на автобусе – насколько сказалась такая усталость на кондиции ребят?

Вы знаете, дорога была более-менее нормальной. Даже быстрее доехали, чем думали, благодаря нашим водителям. Было время и восстановиться, и провести предыгровую разминку. И поспали, и отдохнули… Единственное – кто-то тренировался на земле, на естественном покрытии, кто-то - на искусственном, и в итоге был заметен определенный дисбаланс. Плюс, поле здесь не совсем стандартное - уменьшенных размеров. И разбежаться, организовать быстрые атаки, играть размашисто поле не позволяло. И соперник поэтому пытался навязать нам компактную силовую борьбу – постоянные стыки, единоборства. Но, вроде как, в целом нам удалось справиться с этими трудностями.

Кто-то остается в Ужгороде на матч первой команды?

Пять человек: Ковтун, Осман, Чегурко и Ткачук

Цитата:Кто-то остается в Ужгороде на матч первой команды?