Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Депрессия "Металлиста"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: depressija-metallista_1344803220679653054stah.jpg]

"Металлист" после ничьих с запорожским и донецким "Металлургом" проиграл на своём поле с минимальным счётом "Арсеналу" и теперь отстаёт от "Динамо" и "Шахтёра" уже на семь очков.

Игра в Харькове вполне претендовала на статус центрального матча тура. "Днепр", "Динамо" и "Шахтёр" вполне легко и прогнозируемо взяли свои победы в играх с "Говерлой", "Волынью" и "Ворсклой". "Металлист" в противостоянии с "Арсеналом", несмотря на статус хозяев, не выглядел таким уж безоговорочным фаворитом. В прошлом чемпионате харьковчане и вовсе спотыкались о "канониров". В Харькове в первом круге была ничья, а в Киеве матч закончился красивой победой "Арсенала" (4:2), после которой, кстати, стало понятно, что "Металлист" не сможет вклиниться в чемпионскую гонку между "Шахтёром" и "Динамо".

Вряд ли Мирон Маркевич остался доволен стартом и нынешнего чемпионата. Харьковчане, не обременённые пока что еврокубковыми испытаниями, тем не менее умудрились сенсационно потерять очки в игре с запорожским "Металлургом", а в предыдущем туре упустили победу в Донецке в игре с "Металлургом" (2:2). Мирон Маркевич даже на результаты жеребьёвки Лиги Европы, которая состоялась на этой неделе, отреагировал без особых эмоций, заметив, что сейчас у него голова занята выступлением команды в чемпионате, где, по словам тренера, команда уже исчерпала лимит потери очков.

После игры с "Металлургом" Мирон Маркевич в игре с "Арсеналом" решил сделать две перестановки. Торсильери в центре обороны заменил вернувшийся с Олимпиады Папа Гуйе, с первых минут получил шанс проявить себя Марлос, "отправивший" в запас Торреса.

На кардинальные изменения состава в Харькове пошёл Леонид Кучук. Но это и неудивительно, ведь "Арсенал" среди недели играл в Лиге Европы. Правда, "путешествие" в Европе для "канониров" ограничилось одной поездкой в Словению. "Мура 05" была разбита киевлянами по сумме двух матчей (5:0), однако из-за известных событий с дисквалификацией Матуку киевлянам пришлось "упаковать чемоданы" и забыть о Лиге Европы как минимум до следующего сезона. В итоге киевляне вернулись домой в депрессивном состоянии. "Выиграть 5:0 в двух матчах и не пройти далее – это удивительно", — сказал после игры в Мариборе Кучук. При этом матч в ЛЕ "канониры" заканчивали вдесятером, поэтому "свежая кровь" на игре с "Металлистом" появилась почти в каждой линии. В Харькове вышли более свежие Боровик, Матуку, Старгородский, Ковпак и Гоменюк.

Старт матча в Харькове показал, что из "еврокубковой депрессии" "Арсенал" вышел довольно быстро. Пока Папа Гуйе пытался восстановить игровые связи с партнёрами, на 12-й минуте матча гости открыли счёт в матче. Ковпак получил отличный пас вразрез от Шацких и без шансов для Горяинова открыл счёт в матче. "Металлист" ещё долго не мог прийти в себя, а на 22-й минуте подоспела ещё неприятность в виде травмы Вильягры, которого заменил Обрадович. В итоге первый опасный момент у ворот Боровика возник на только на 31-й минуте, но Боровик сыграл выше похвал. "Арсенал" ответил прострелом Адийя на Гоменюка, но Горяинову в игру вступать не пришлось.

В перерыве Маркевич вынужден был идти на замены, чтобы изменить ход неудачно складывающегося матча. Мало заметного Марлоса заменил Бланко и второй тайм харьковчане начали с новых попыток отыграться. Хозяева хорошо комбинировали в центре поля, но вот возле штрафной "Металлист" не мог придумать ничего креативного и на 76-й минуте "проспал" выход один на один сменившего Ковпака Кобахидзе. Но грузин решил сыграть красиво, перебрасывая Горяинова, хотя Мазилу был в более выгодной позиции. "Металлист" самый реальный шанс вырвать ничью упустил на 83-й минуте, когда на помощь Боровику после удара Бланко пришла перекладина.

"Металлист" не может выиграть третий матч кряду и теперь отстаёт от "Динамо" и "Шахтёра" на семь очков. Для чемпионата Украины и графика, в котором идут лидеры, – это большая пропасть, поэтому не исключено, что харьковчанам и в этом сезоне придётся сосредоточиться уже только на еврокубках.

championat.com
URL ссылки