Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига: на горизонте снижение зарплат
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: RUoczBW.jpg]

Сергей Палкин (генеральный директор «Шахтера»):

– Основные затраты клуба – это все, что касается первой команды. То есть это основной блок затрат, куда входит, естественно, заработная плата, участие в турнирах, перелеты, проживание в гостиницах. Вот этот пласт первой команды – это 75-80% всех затрат.

Александр Бабич (главный тренер «Черноморца):

– Есть игроки, которых мы где-то и хотели видеть, но так сложилось, что они выбрали другой клуб.

Сергей Керницкий (генеральный директор «Черноморца):

– Если другой клуб предлагает совершенно другие деньги, естественно, футболист уходит в другой клуб. Не хочу называть фамилию футболиста, но после трех дней тренировок с «Черноморцем» он получил звонок из другого клуба. На следующее утро он был в другом городе и подписал контракт.

В большинстве своем футболисты не согласны получать меньше. Это я могу сказать по «Черноморцу», по тем игрокам, которые ушли. Рынок будет перенасыщен, даже уже перенасыщен. Сейчас многие футболисты уже идут на понижение зарплат. Вот если бы все это было постепенно… Думаю, это тоже одна из задач ФФУ. Надо, чтобы мы играли по одним правилам: по одному бюджету, по одним зарплатам.

Сергей Симинин (защитник «Ворсклы»):

– Смотря насколько меньше футболисты согласны получать. Если на немного – можно, если значительно – надо смотреть. Это же личное дело каждого.

Кирилл Ковальчук (полузащитник «Металлиста»):

– Можно соглашаться получать меньше. Когда стоял вопрос с «Металлистом», я очень хотел остаться в Украине. Даже готов был остаться в Одессе с большим понижением зарплаты, но не было конкретного предложения. Пришлось уезжать.

Виталий Кварцяный (президент и главный тренер «Волыни»):

– Мне никто не разрешает усиливаться, брать свободных агентов, которые стоят 33 гривны… А где их взять? Мы же не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Если футболист даром, то он так и играет.

Роман Санжар (главный тренер «Олимпика»)

– Покупать футболистов мы себе не можем позволить. Мы работаем только со свободными агентами.

Мирон Маркевич (главный тренер «Днепра»)

– Сейчас есть много свободных игроков на рынке, можно взять, кого захочешь. Но тяжелое положение у большинства клубов, поэтому собственники считают деньги. Реалии заставляют собственников клубов идти на уменьшение заработной платы. От этого никуда не денешься. Это всем надо пережить. Если футболист не захочет идти на понижение и будет ставить свои условия, будет непросто.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...ie-zarplat
URL ссылки