Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кристиан Вильягра: "Главное - больше и усерднее работать на тренировках"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4227-2.jpg]

В матче с киевским "Арсеналом" лучший правый защитник чемпионата Украины по версиям многих СМИ, игрок "Металлиста" Кристиан Вильягра покинул поле еще в первом тайме. А в последние дни вокруг персоны аргентинца возник еще больший ажотаж в интернет-кулуарах. За комментариями по поводу здоровья и настроения мы обратились к самому футболисту.

Кристиан, что случилось в матче с "Арсеналом"? Как чувствуешь себя сейчас?

Я уже при первом касании мяча почувствовал дискомфорт, а затем, когда уже отдавал длинный пас, не помню сейчас на кого именно, почувствовал резкую боль сзади в мышце. Боль ощущаю еще и сейчас. Прохожу обследование и врачи пока не могут дать точный прогноз моего восстановления — все станет понятно в ближайшие дни.

Сейчас интернет взбудоражен сообщением о том, что ты хочешь вернуться в Аргентину. Прокомментируй, пожалуйста, эти слухи?

У каждого футболиста, который играет вдали от своей родины, бывают моменты ностальгии. И хорошо, что через Интернет сегодня можно общаться, когда друзья из Аргентины могут тебя поддержать. Но я нигде не писал о том, что я вот сейчас собираю чемоданы и возвращаюсь в Аргентину. Сегодня я футболист "Металлиста", меня здесь все устраивает!

Также в СМИ промелькнула информация о том, что ты якобы упрекнул в непрофессионализме людей в клубе…

Очевидно, люди, которые переводили на русский язык мои слова, просто хотели, чтобы перевод был именно таким. Иногда журналисты, которые не могут найти сенсацию, начинают ее придумывать. Пусть в следующий раз они обращаются ко мне лично, и тогда никаких разночтений происходить не будет.

Команда потеряла очки в нескольких матчах, как думаешь, в чем причина и как быстро "Металлист" сможет найти свою игру?

Чемпионат еще далеко не закончен, все еще впереди, и мы не считаем все шансы потерянными. А такие спады бывают у каждой команды. Главное — больше и усерднее работать на тренировках. Только полная самоотдача на тренировках и играх поможет нам быстрее вернуть свою игру.

Команду ждет противостояние с румынским "Динамо". Повлияют ли результаты матчей чемпионата на настрой и игру команды в Лиге Европы?

У нас может быть только одна задача — победить в каждом следующем матче и выйти в групповой турнир. Знаем, что будет нелегко в играх с румынами, но пройти этот клуб команде вполне по силам. Настраивать на эти игры никого особо не надо — все прекрасно понимают важность этих матчей. А что касается последних неудач в чемпионате — их надо побыстрее забыть, сделав из этого правильные выводы.

Болельщики ждут твоего скорейшего возвращения, надеемся, что твоё восстановление будет проходить скорейшими темпами!

Спасибо!

оф. сайт
Большой плюс журналистам оф. сайта за своевременное интервью. После него, надеюсь, вся муть быстро уляжется и расшатанные нервы некоторых болельщиков успокоятся.
Странно, но наша пресс-служба весьма оперативно занялась разруливанием ситуации, учатся однако
URL ссылки