Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Исчезающий спрей будет использоваться арбитрами и в Украине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Новинку чемпионата мира в Бразилии вводят в чемпионат и Кубок Украины

Куратором Комитета арбитров ФФУ Пьерлуиджи Коллиной в чемпионате Украины будет внедрено очередное новшество. Вслед за двумя дополнительными ассистентами судьи, использовавшимися в украинском футболе в сезоне-2013/14 и отмененными ввиду их неэффективности, пришел черед техническому ноу-хау — исчезающему спрею.

Ставшее велением времени и соответствующее требованиям развивающейся игры миллионов изобретение бразильца Гейне Аллеманъе, появившееся на минувшем чемпионате мира благодаря разработке аргентинца Пабло Силвы под названием «9-15», отныне будет применяться и на наших стадионах. Аэрозольный баллончик станет таким же неизменным «орудием труда» представителей судейской бригады, как свисток, флажок или переговорное устройство.

Спрей, при помощи которого арбитры отмечают точное место установки мяча для пробития штрафного удара и оборонительной «стенки», будет использоваться в оставшихся весенних матчах Кубка и чемпионата Украины текущего сезона. В сегодняшнем кубковом поединке 1/4 финала «Черноморец» — «Днепр» мукачевский рефери Ярослав Козик впервые применит новшество на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

На профессиональном уровне распылитель прошел своего рода обкатку в чемпионате Бразилии 2001 года, а в июне 2014-го японский рефери Юити Нисимура впервые в истории мировых мундиалей использовал спрей в матче открытия турнира — Бразилия — Хорватия.

Источник — Спорт-Экспресс в Украине

http://football.sport.ua/news/258565
А вот и 1-я махинация нового рук-ва ФФУ - эту пенку для бритья производит только 1 фирма в Южной Америке и догадайтесь как они крутнут эту тему!?!?!
В субботу в Доме футбола состоялся круглый стол с участием представителей СМИ, президента ФФУ Андрея Павелко, куратора украинской системы арбитража Пьерлуиджи Коллины, шефа комитета арбитров Лучано Лучи.

Как рассказал Павелко, в ближайшее время на матчах Премьер-лиги арбитры будут использовать исчезающий спрей: "Сейчас решается вопрос с его сертификацией".

Коллина же сообщил, что украинские рефери уже пять лет судят в одной и той же форме, которую давно пора менять. Технический партнер ФФУ, известный спортивный бренд, уже получил задание на изготовление экипировки. А опытные образцы ярких расцветок Коллина показал присутствующим.

Арбитрам в поле в следующем сезоне, как и в предыдущие пять лет, будут платить
12 000 грн за матч.
http://terrikon.com/posts/223368
[Изображение: d0c5055848515af889576f4b7dff43a9_422x240.jpg]

В Доме футбола презентовали исчезающую краску, которой украинские арбитры начнут пользоваться начина с 6 тура чемпионата страны, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.


«Со следующее пятницы, старта 6-го тура, будет новинка, - цитирует куратора судейского корпуса Украины footboom. - Она уже практикуется в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА. Это исчезающий спрей, который используется, чтобы отметить место, откуда пробивается штрафной удар и где располагается стенка. Этот спрей уже второго поколения.

Первый вариант вызывал недовольство у футболистов: кто-то считал, что слишком много пены и это может сказаться на ударе. Мы приняли это к сведению. Новый вариант – здесь нет больше пены, это исчезающая краска».
Не раскупают?
URL ссылки