Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон може перейти в "Шахтар" за 15 млн євро
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: %25D1%2584%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B4...%25BD2.jpg]

Уже в найближчі дні бразильський півзахисник "Металіста" Тайсон може підписати контракт з "Шахтарем".

За даними джерела "Сегодня", сума трансферу може скласти близько 15 млн євро.

Це більш ніж у два рази більше грошей, за які свого часу харківський клуб купив цього футболіста.

Із "Інтернасьонала" влітку 2010-го Тайсон перебрався в "Металіст" за 6 млн.

Раніше Рінат Ахметов заявляв, що Тайсон знаходиться "на олівці" у "гірників", як і Євген Коноплянка з "Дніпра".

champion.com.ua



Источник новости - крайне сомнительный. Я бы не торопился с выводами.
Если не хочет играть в Металле, тогда пускай уходит!
(2012-08-17 21:55)Metalik писал(а): [ -> ]Если не хочет играть в Металле, тогда пускай уходит!

кто сказал что не хочет?
Тайсон отправляется в Донецк для согласования личного контракта

[Изображение: 179946.jpg]

Как сообщает источник близкий к харьковскому клубу, полузащитник "Металлиста" будет отсутствовать в следующем матче чемпионата. Причина – отъезд в Донецк, где бразилец должен согласовать личный контракт.

Источник
(2012-08-17 22:06)romanian писал(а): [ -> ]кто сказал что не хочет?
А разве не видно? Уже несколько месяцев этот "кудесник мяча" отбывает номер на поле! Польза от него за это время 0% face-angry Так что мы теряем?
"Неожиданная помощь от Луческу" - именно так называется эксклюзивный материал румынского издания DigiSport, в котором идет речь о потенциальном трансфере бразильца Тайсона в "Шахтер" из "Металлиста". Напомним, харьковчане являются соперником бухарестского "Динамо" в ЛЕ.

В материале говорится, что "Металлист" требует уже упоминавшуюся сумму в 15 миллионов евро, в то время как "Шахтер" пока не готов платить больше, чем 12 миллионов.

По данным издания, на переходе Тайсона лично настаивает Мирча Луческу. Вероятность трансфера очень высока, и он должен состояться до четверга, иначе "Металлист" задействует Тайсона в еврокубках.

Террикон
(2012-08-17 22:24)MKh_Deutsch-fan писал(а): [ -> ]
(2012-08-17 22:06)romanian писал(а): [ -> ]кто сказал что не хочет?
А разве не видно? Уже несколько месяцев этот "кудесник мяча" отбывает номер на поле! Польза от него за это время 0% face-angry Так что мы теряем?

что мы теряем - другой вопрос.
А вот на поле - так можно сказать что пол команды не хочет

ПС как бы эта распродажа не означала более строгого приговора из Лозанны. Например перевод в 1ю лигу :\
(2012-08-17 22:37)romanian писал(а): [ -> ]что мы теряем - другой вопрос.
А вот на поле - так можно сказать что пол команды не хочет

ПС как бы эта распродажа не означала более строгого приговора из Лозанны. Например перевод в 1ю лигу :\

Как действует пропаганда на неокрепшие умы Smile Зачем было удерживать Сосу, зачем было тратить деньги на Виллиана ? Почему не продать Кристальдо ? А чего ж... для пердива никто из них не нужен.
Тут скорее покупка Виллиана означает, что его на место Тайсона готовили.
(2012-08-17 22:37)romanian писал(а): [ -> ]ПС как бы эта распродажа не означала более строгого приговора из Лозанны. Например перевод в 1ю лигу :\
Не вижу связи!
Вот если бы вместе с Тайсоном выставили на продажу: Сосу, Кристальдо, Торси, Папу и Хавьера, то тогда можно было бы размышлять в этом направлении!
Да, точно Smile Папе яйца в тиски в Высоком перед Олимпиадой тоже совсем не обязательно было зажимать Smile
(2012-08-17 22:56)Прохожий писал(а): [ -> ]Не вижу связи!
Вот если бы вместе с Тайсоном выставили на продажу: Сосу, Кристальдо, Торси, Папу и Хавьера, то тогда можно было бы размышлять в этом направлении!
А смысл их продавать? Пусть как Дель Пьеро играют в гипотетической первой лиге. А вот если бы за кого то предложили хорошие деньги (15 млн евро) то продали бы любого из них
Мне кажется Ярославский уже должен был понять, что найти хорошего игрока гораздо сложнее, чем всем казалось сперва, уверовав в гений Красникова. Поэтому продавать надо осторожно, а не разбрасываться лидерами..
Но это всего лишь размышления
Не это ли вакант для Тайсона?

Цитата:Главный тренер донецкой футбольной команды «Шахтер» Мирча Луческу не так давно во время одной из пресс-конференций обмолвился об интересе одного из топовых клубов английской премьер-лиги к футболисту из числа его собственных подопечных. Но тогда тренер решил не открывать завесу тайны, а потому, оставалось лишь гадать, кто же стал счастливчиком.

Похоже ситуация проясняется, так как по сообщениям PROtransfers, полузащитник донецкого «Шахтера» и по совместительству один из игроков национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян попал в сферу интересов Арсена Венгера, являющегося наставником лондонского «Арсенала».

Француз лично заявил о том, что всерьез приступил к рассмотрению кандидатуры подающего надежды футболиста с целью последующего трансфера, при удачном исходе переговоров с его нынешними наставниками.

Напомним, потенциальная стоимость игрока уже сейчас оценивается на уровне 20 миллионов евро. В его послужном списке на данный момент лидерство в гонке бомбардиров. Эти регалии он заслужил по праву – за пять отыгранных туров в рамках Чемпионата Украины, на счету Генриха Мхитаряна числится семь забитых мячей.
gipoteza.net
Похоже, на МЛ об этой комбинации уже упоминали. В свете продажи Ван Перси - покупка Мхитаряна выглядит реальной. Соответственно и Шахтер может заинтересоваться Тайсоном вполне реально

на МЛ кинули ссылку на блог Кирша по поводу Тайсона. Имхо с юморком написал и по делу
Цитата:На официальном сайте Металлиста опровержения нет. Главная футбольная тема страны - уход Тайсона в направлении Девича - там даже не изволит обсуждаться. Оно и понятно: турнир побратимов гораздо интереснее. Словно это не сайт любимой команды, а советская газета Правда: в течение недели в уголке что-то появится.

Но судя по целому ряду косвенных подтверждений - таки продают. Как минимум - торгуются. И значит - продадут. Шахтер умеет делать предложения, от которых невозможно отказаться.

Ну - и чем же футбол отличается от скотоводства? Купить подешевле (за 6), вырастить и продать подороже (за 15) - я об этом уже писал не раз, пытаясь даже подхихикивать (см., например, здесь и здесь).

Непонятно одно: какой смысл ИГРАТЬ В ФУТБОЛ? Едва это у кого-то вдруг получится - его сразу купит правящий клуб. Получается, ценные кадры надо не выставлять на весь матч, а всячески скрывать, выпуская на поле минут на 10 в конце (как МБМ поступал с продажным МД. Но все равно - в братской могиле его заметили, и вызов ТУДА таки пришел.)

Что ж, всех причастных - с предстоящим коммерческим успехом! Всем хозяевам нашей жизни большое спасибо. И за переговоры, и за глубокомысленное молчание.

Если продажа таки состоится, прошу потом не обижаться. Осерчаю Twisted Evil
(2012-08-17 23:08)romanian писал(а): [ -> ]А смысл их продавать? Пусть как Дель Пьеро играют в гипотетической первой лиге. А вот если бы за кого то предложили хорошие деньги (15 млн евро) то продали бы любого из них

Не нужно сравнивать человека, для которого Ювентус - вся взрослая футбольная жизнь, с возможно хорошими парнями, но которые сюда приехали на "шабашку" - то ли дальше за спортивными амбициями, то ли с деньгами назад. Приехали на свадьбе поиграть а не сортиры чистить. Если б грозила гипотетическая первая лига, то из дорогостоящих легионеров не остался НИКОГО. В этом нет смысла ни самим легионерам - ни ЕК, ни славы, а оторванные ноги - более вероятно, ни хозяину клуба - зачем целый год кормить такую ноющую но замечательно жрущую ораву, которая после этого года еще и в цене упадет капитально ? Тут или прожада, или на крайняк - аренда на год. Может еще Фининьо остался бы и Штетина, который очень хочет играть за Металлист.
Ты себе не представляешь, что бы началось, если бы пердив светил. А у нас разговоры о чемпионстве ведутся у латиносов ... Так что прекращай, сделай милость эту глупость повторять Smile
Вообщем судя по всему далеко не факт, что Тайсон в кротовске всплывёт. Слишком шумно. Больше похоже что куда-то в другое место тулят, а кротами цену набивают.
Если все эти слухи о Тайсоне окажутся правдой, то и впрямь у Маркевича лопнуло терпение заниматься воспитанием этого капризного и чересчур эмоционального таланта. И неважно, в какой клуб он может перейти. После вылета из ЛЕ весной играть Тайсон начал всё хуже и хуже. А удерживать игрока, потерявшего мотивацию и желание, когда, опять же по слухам, дают хорошие деньги, может позволить себе только Шахтёр, но не Металлист. Поэтому, наверное, лучше продать его сейчас, хотя и не раскрылся у нас полностью, как футболист.
Даа уж......Девич...теперь Тайсон...нет слов..честно.
Палкин
Цитата:− Что стало камнем преткновения ваших переговоров с "Металлистом" относительно Тайсона?
− Мы по Тайсону вообще никаких переговоров не вели. Это все слова, надуманные, может быть, агентами или футболистом. Я не знаю.
URL ссылки