Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/4 финала Кубка Украины 2014-2015. "Шахтер" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Наставник молодежного состава «Металлиста» — о повторном матче в 1/4 финала Кубка страны с «Шахтером» (0:1).

«Соглашусь, что итоговый результат — не самый плохой для нас, — признался Андрей Анищенко. — Что до игры команды, то мы играли как могли, ребятами делали все возможное. Понятно, что можно делать скидку на то, что „Шахтер“ все-таки знал, что приедет молодежный состав, поэтому не включал скорости на полную мощность. Но все-таки, ребята — молодцы, мы их похвалили в раздевалке. Сегодня они выглядели настолько, насколько им это позволял их уровень. Такие игры для них — значимые в карьере. Думаю, они помогают им прогрессировать и делать шаги в становлении своей футбольной карьеру, которую они только-только начинают».

«Решение играть молодежным составом было коллегиальным. Его принял тренерский штаб и руководство. До матча мы с Игорем Рахаевым все обсудили, обговорили все детали, поэтому не было необходимости в консультациях по ходу игры».

«Ребята практически выполнили установку на игру. Где-то они даже сделали больше, чем должны были. Результат получился таким, так как у „Шахтера“ было много моментов не реализовано. Что до собственной игры, то, конечно же, хотелось бы видеть более содержательную контригру. Тяжело ребятам было отбиваться, особенно в концовке, когда „Шахтер“ усилился сразу тройной заменой. Нам же сделать это не удалось. После этого наша команда подсела физически, ей уже не хватало сил, чтобы страховать друг друга, чуть нарушилось взаимодействие».

«Игра Сидоренко? Мы только будем рады, если он станет новой „звездочкой“ украинского футбола. В сегодняшнем составе команды он был самым старшим и самым опытным — поиграл и в первой лиге, уже вкусил мужского футбола. Сегодня он был одним из лидеров нашей команды. Пусть и в воротах, но он вел за собой партнеров и качественно делал свою работу», — дополнил Андрей Анищенко.

http://www.matchday.ua/news/andrej-anish...she-25916/
Сидоренко реально лучший в матче. Вообще у нас в команде постоянно сильные вратари. Хоть всех в стартовый состав ставь Smile
В матче ДД-ЧО Чигринский самоудалился на матч с нами при помощи поджопника сопернику Smile Второй партнер (кто-то из ихних молодых) заработал фол последней надежды. 2 удаления за 2 минуты.


[Изображение: 32f96-Tajson.jpeg]

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон после победы над «Металлистом» (1:0) в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины отметил игру молодой команды соперника. В в свое время Тайсон переехал в Донецк как раз из Харькова.

«Ребята, которые вышли в составе «Металлиста», хотели доказать, что достойны выступать в этой команде. Они старались выложиться максимально. Поэтому хочу их поздравить – хорошая игра. Конечно, это еще не совсем уровень их первой команды, но ребятам всего по 20 лет! Им предстоит еще многому научиться», - приводит слова Тайсона официальный сайт «Шахтера».

Напомним, в первом матче «горняки» обыграли харьковчан со счетом 2:0. В ответном противостоянии, на которое «Металлист» отправил игроков молодежной команды, все решил единственный гол Луиса Адриано. Сегодня состоится жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Украины. «Горнякам» может попастся кто-то из пары «Днепр» - «Олимпик». Начало процедуры в 11:00.

Здесь
[Изображение: 2c6ac-Shevchuk.jpeg]

После минимальной победы над харьковским «Металлистом» (1:0) в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины игру официальному сайту «Шахтера» прокомментировал защитник «горняков» Вячеслав Шевчук. Ветеран остался недоволен действиями партнеров и не стал кого-либо выделять, в том числе и себя.

«Мне кажется, футболисты линии атаки не выкладывались на все 100 процентов. Голкипер «Металлиста» хорошо провел этот матч, а мы, в свою очередь, плоховато: было множество ударов по воротам, но забить смогли только один мяч. В целом игрой недоволен, нужно было использовать свои моменты», - сказал Шевчук.

Здесь
Ндаааа... Кто бы мог подумать!

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ Кубка Украины! Металлист vs Шахтер!! Металлист-чемпион

Прошли почти сутки, а в теме о матче не осилили даже одну страничку...Думать

Какой-то страшный сон! Ущипните меня кто-нибудь! Лучше девушки...Grin
[Изображение: 145668_212310.jpg]

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы над «Металлистом».

– Печально, когда на четвертьфинале Кубка Украины присутствует 500 зрителей. Это нерадостное событие. Нет никакого стимула, в первую очередь, для футболистов. В таких условиях и матч получается не таким, каким должен быть. «Шахтер» сыграл для того, чтобы пройти дальше, в полуфинал. Не более того. А молодые футболисты «Металлиста» мне сегодня очень понравились. Они воспользовались тем, что вышли на поле сегодня, и продемонстрировали, что у них есть определенные качества.

Достойно сопротивлялись, очень хорошо оборонялись, были агрессивны в обороне, с большим объемом. И, скажу честно, доставили нашим игрокам большие проблемы. Мы создавали моменты, но были очень расслабленны, несобранны в завершающей фазе атаки. Видимо, это из-за отсутствия футбольной атмосферы. Наверняка стадион еще заполнится болельщиками на матче с киевским «Динамо». Этот поединок во Львове многие захотят увидеть. Знаем, что придут не на нас смотреть, но такова ситуация – мы играем в таких условиях.

– Несмотря на количество зрителей на стадионе, вы же хорошо знаете, какая сейчас ситуация в стране. Многим не до футбола. Но все равно есть же люди, которые ходят на матчи…

– Нет, я думаю, что даже в таких условиях, которые сейчас сложились в Украине, неправильно была организована система этого чемпионата. Я повторяю это не в первый раз и сегодня еще раз подчеркиваю. Если бы сейчас закончился чемпионат и начался плей-офф – наверняка был бы полный стадион.

Причем независимо от того, играли бы мы с «Динамо», «Днепром», тем же «Металлистом» или другой командой, которая была бы четвертой. И во второй группе наверняка в плей-офф были бы матчи составов примерно одного и того же уровня. Соответственно, тоже мог быть большой интерес. Вся суть в этом. Не будем перекладывать вину на ситуацию в стране. Все-таки кто-то хотел именно такой чемпионат, для того чтобы его выиграть, – от этого нужно «плясать».

Я говорил, что никогда не боялся встречаться четыре раза с лучшими командами Украины. Это подняло бы и поддерживало на высоком уровне весь чемпионат. Нелегко мотивировать игроков в такой ситуации. Потому что мотивация приходит в присутствии болельщиков! Не всегда играют только за деньги – для публики тоже. Поэтому нужно очень серьезно подумать, что нас ожидает в следующем году. А нынешний чемпионат – военный, не будем этого скрывать. Такой был, наверное, и в 1944-м… Нужно организовать чемпионат, чтобы он проводился на хорошем уровне и был интересным.

А стадионы пытались бы заполнять хорошими играми высокого накала. «Шахтер» прилагает большие усилия, чтобы держать планку на высоком уровне. Наша команда за последние годы принесла много радости всем болельщикам Украины. Представьте только на секунду, что бы произошло, если бы «Шахтер» перестал играть в чемпионате. Это был бы, наверное, не чемпионат. Порой важно не то, кто первый, а кто второй, кого ты обыграл.

Неинтересно возвращаться в девяностые годы, когда 10–15 лет подряд первенство выигрывала одна команда. Сейчас, по крайней мере, есть определенная конкуренция. В последние годы чемпионат был очень интересный. Надеюсь, что и в будущем он останется таким, а может быть, станет еще лучше.

– Вы много критикуете ФФУ, имеете к ней претензии. Каким вы видите чемпионат Украины в следующем сезоне?

– Я критиковал прежнее руководство ФФУ, которое принимало решение по действующему чемпионату. Сейчас в этом зале я не буду говорить о своих предложениях. Знаем, что когда пикетировали ФФУ, то активисты добивались, чтобы была та система, которая установилась сейчас. Теперь же будем очень серьезно думать о будущем.

У «Шахтера» нет многих вещей, в том числе и прессы, которая должна нас стимулировать. Но надеюсь, что мы выйдем из этой ситуации. Повторюсь, хочется, чтобы система проведения чемпионата была такой, чтобы все участники находились в равных условиях.

Здесь
[Изображение: 89335.jpg]

Капитан "Металлиста" поделился впечатлениями от матча ¼ финала Кубка Украины против "Шахтера".

- Вы очень солидно играли в первом тайме. В частности, вам пришлось противостоять Луису Адриано…

- Очень приятно и полезно сыграть против такого соперника. У всех нас только позитивные впечатления после матча.

- Колена перед выходом на поле не дрожали?

- Нет, совсем. Нас настроили надлежащим образом, и мы понимали, что это очень хороший шанс проявить себя.

- Сегодня была одна из самых легких установок тренера перед матчем?

- Андрей Анатольевич Анищенко поддержал нас, за что все футболисты ему благодарны. Тренер сказал, чтоб мы не боялись соперника и играли в свой футбол.

- Вы очень солидно играли в первом тайме. В частности, вам пришлось противостоять Луису Адриано…

- Да, я понимал, что мне будет непросто. Я специально просматривал видео с его участием, старался (смеется – А.К.)

- Сейчас у вас какие эмоции?

- Обидно… Досадно, что проиграли, хотелось сыграть хотя бы вничью. Но каждый из нас сегодня получил неоцененный опыт, и это главное.

Здесь


[Изображение: 2c69a-Kucher.jpeg]

После окончания второго четвертьфинального матча между «Шахтером» и дублем «Металлиста» (1:0) в эфире программы «Про футбол» своими впечатлениями поделился защитник «Шахтера» Александр Кучер.

- Для нас это положительный результат, ведь прошли дальше. Теперь ожидаем жеребьевку полуфинала. Этим матчем мы готовились к предстоящим поединкам.

- Как вы настраивались?

- Конечно, непросто было, ведь все понимали, что приедет дублирующий состав. Мистер много об этом говорил, настраивал, чтобы выходили играть, словно проигрываем. Хотелось забить быстрый гол, чтобы противник раскрылся, но это не получилось.

Здесь
Капитан Шахтера Дарио Срна ответил на вопросы телеканала Футбол 1 после победного матча с Металлистом (1:0) в Кубке Украины.

- Насколько тяжело Шахтеру было настроиться на Металлист, который приехал на игру вторым составом?

- Тяжело. Мы все помним Металлист, который построил господин Ярославский вместе с Красниковым. Сколько сил, денег и времени они вложили, чтобы сделать из Металлиста клуб высокого уровня. Сравнивать тот Металлист с сегодняшним тяжело. Сейчас Металлист не может создать конкуренцию Шахтеру, и это плохо для чемпионата Украины. Что касается игры, ребята сегодня вышли, бегали, у нас было много моментов. Все-таки мы настраивались.

Что ни говори, это уже не тот чемпионат. Играем на выезде, мало болельщиков приходит… Помню раньше матчи Металлиста с Шахтером собирали 40-50 тысяч. Это надо пережить. Самое главное, что попали в полуфинал Кубка Украины. Посмотрим, с кем выпадет играть в полуфинале, и будем готовиться. Ждем следующего поединка, который очень важный для нас.

- На сколько процентов от своих возможностей сегодня сыграл Шахтер?

- Шахтер может и лучше. Посмотрите, сколько было моментов, а забили всего раз. Три перекладины только было, поэтому счет мог быть больше. Это футбол. Сегодня никого нельзя легко обыграть. Шахтер сильнее и показал свою игру, хотя не реализовали свои моменты. Может, оно и к лучшему, что только 1:0 – на следующую игру пусть будет.

- Можно сказать, что для Шахтера это была тренировка с повышенной ответственностью?

- Я бы так сказал. У нас ведь после первого матча был преимущество 2:0. Хотелось после этой длинной паузы в чемпионате сыграть с настоящим Металлистом, но, к сожалению, его нет. Будем двигаться дальше.

- Что вы думали, смотря на пустые трибуны Арены Львов?

- Тяжело. Лига чемпионов во Львове это одно, а чемпионат Украины — совсем другое. Мы знаем, что наши болельщики рядом с нами, поэтому ждем момент, когда вернемся в Донецк. Уверен, в Донецке нас ждет полный стадион на каждую игру. Все мы соскучились и за футболом, и за миром. Надеюсь, что ситуация наладится и мы скоро вернемся домой.

- Это правильно, что Динамо и Шахтер развели по турнирной сетке Кубка Украины?

- Для меня это неправильно. Не знаю, кто принимает решение.

- Каковы шансы Шахтера на чемпионство в этом сезоне?

- Шансы есть, ведь впереди еще много игр. Конечно, ситуация в стране идет на пользу Динамо и Днепру, но борьба за чемпионство будет продолжаться до конца. Для нас самое главное – попасть в Лигу Чемпионов. Впереди тяжелые игры: дерби с Динамо, дерби с Днепром, матчи в Луцке и Ужгороде. Будем двигаться шаг за шагом.

Football.ua

http://football.ua/ukraine/267941-srna-s...nepru.html
[Изображение: uMMeRnb.jpg]

Уважаю, що цю гру треба, радше, оцінювати, як тренувальний поє­динок. До Львова поїхав дубль, і очолював його наставник дублюючого складу, тому… Треба реально дивитися на речі: після всіх кадрових утрат харків’ян, після поразки в першому матчі 0:2, «жовто-сині» не мали шансів у повторній грі. Тим паче, вони були представлені дублем, а «Шахтар» — основою. Ну, подумайте, що могли протиставити юні гравці Харкова донець­ким бразильцям? У всьому треба бачити позитив, у конкретному випадку — з найкращого боку показали себе деякі виконавці «Металіста», надто воротар Сидоренко.

І не треба акцентувати на тому, що Рахаєв не поїхав до Львова: наголошую, що «Шахтареві» протистояла неосновна команда харків’ян, не було сенсу головному тренеру летіти на цю зустріч. Тим більше, в наступному турі «жовто-синіх» очікує дуже важливий матч із Дніп­ропетровськом. Рахаєв правильно вчинив.
http://cup.sport.ua/news/259700
(2015-04-09 14:38)montoya писал(а): [ -> ]
Скрытый текст
Капитан Шахтера Дарио Срна ответил на вопросы телеканала Футбол 1 после победного матча с Металлистом (1:0) в Кубке Украины.

- Насколько тяжело Шахтеру было настроиться на Металлист, который приехал на игру вторым составом?

- Тяжело. Мы все помним Металлист, который построил господин Ярославский вместе с Красниковым. Сколько сил, денег и времени они вложили, чтобы сделать из Металлиста клуб высокого уровня. Сравнивать тот Металлист с сегодняшним тяжело. Сейчас Металлист не может создать конкуренцию Шахтеру, и это плохо для чемпионата Украины. Что касается игры, ребята сегодня вышли, бегали, у нас было много моментов. Все-таки мы настраивались.

Что ни говори, это уже не тот чемпионат. Играем на выезде, мало болельщиков приходит… Помню раньше матчи Металлиста с Шахтером собирали 40-50 тысяч. Это надо пережить. Самое главное, что попали в полуфинал Кубка Украины. Посмотрим, с кем выпадет играть в полуфинале, и будем готовиться. Ждем следующего поединка, который очень важный для нас.

- На сколько процентов от своих возможностей сегодня сыграл Шахтер?

- Шахтер может и лучше. Посмотрите, сколько было моментов, а забили всего раз. Три перекладины только было, поэтому счет мог быть больше. Это футбол. Сегодня никого нельзя легко обыграть. Шахтер сильнее и показал свою игру, хотя не реализовали свои моменты. Может, оно и к лучшему, что только 1:0 – на следующую игру пусть будет.

- Можно сказать, что для Шахтера это была тренировка с повышенной ответственностью?

- Я бы так сказал. У нас ведь после первого матча был преимущество 2:0. Хотелось после этой длинной паузы в чемпионате сыграть с настоящим Металлистом, но, к сожалению, его нет. Будем двигаться дальше.

- Что вы думали, смотря на пустые трибуны Арены Львов?

- Тяжело. Лига чемпионов во Львове это одно, а чемпионат Украины — совсем другое. Мы знаем, что наши болельщики рядом с нами, поэтому ждем момент, когда вернемся в Донецк. Уверен, в Донецке нас ждет полный стадион на каждую игру. Все мы соскучились и за футболом, и за миром. Надеюсь, что ситуация наладится и мы скоро вернемся домой.

- Это правильно, что Динамо и Шахтер развели по турнирной сетке Кубка Украины?

- Для меня это неправильно. Не знаю, кто принимает решение.

- Каковы шансы Шахтера на чемпионство в этом сезоне?

- Шансы есть, ведь впереди еще много игр. Конечно, ситуация в стране идет на пользу Динамо и Днепру, но борьба за чемпионство будет продолжаться до конца. Для нас самое главное – попасть в Лигу Чемпионов. Впереди тяжелые игры: дерби с Динамо, дерби с Днепром, матчи в Луцке и Ужгороде. Будем двигаться шаг за шагом.

Football.ua

http://football.ua/ukraine/267941-srna-s...nepru.html
почему главному провокатору и симулянту чемпионата такая честь ,видимо надо быть сволочью , и твоя фамилия срна ,тогда тебя услышат ,но ты сукой так и останешься
URL ссылки