Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Говерла" (Ужгород) - история противостояний
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Закарпатье" - "Металлист" 0:2. "Металлический удар" в Ужгороде

Ужгород. Стадион «Авангард». 4 500 зрителей

Матч в Ужгороде для «Закарпатья» легким не ожидался, ведь уровень игры «Металиста» и ужгородцев диаметрально разнится. Оставалось надеятся, что харьковчане не успеют восстановиться после еврокубкового поединка. Но игра показала, что «Металлист» имеет ресурс и может держать такой темп нагрузок.

Не успели футболисты развести в центре мяч, как Эдмар ворвался по краю штрафной и сумел нанести удар в дальний от Бабенка угол. В сантиметрах мяч пролетел от стойки.

Ответ хозяев был не менее опасен. Подачу с углового Гомесом, головой замыкал Донец, чуточку не хватило.

На 15-й минуте, после розыграша штрафного Козориз сумел обыграть своего опекуна, вышел на ударную позицию и пробил, надежно играет Горяинов. Гости ответили массированой атакой - завершением стал удар Олейника, Бабенко накрывает кожаный снаряд.

На 24 минуте с передачи Козориза мог отличится Рыжих, но у Сергея не хватило скорости оторватся от защитников, он решился на удар - выстрел пришелся над перекладиной.

На 38-й минуте Бабенка дальним ударом снова проверил Олейник. А на 40-й минуте только мастерство кипера ужгородцев спасло хозяев от верного гола. Еременко отличной передачей вывел на рандеву с вратарем Лысенка. Последний оторвался от защитника пробил, Бабенко ногами сумел парировать удар, а на отскоке подстраховали партнеры.

Вторая половина игры началась с замены в составе харьковчан — вместо Девича на поле вышел Фредес.

На 55 -й минуте снова стреляет Олейник — чуть выше. А уже следующая атака стала результативной для гостей. Началось все с атаки хозяев. И кто б вы подумали по-детски ошибся? Опытный капитан Чижевский. Александр вместо передачи на партнера, отдал пас Едмару, бразилийский полузащитник таким подарком распорядился как следует. Сначала переадресовал передачу Зезе, последний в касание на Лысенко, а Владимир во второй рас сделал все как следует — пробил точно в ворота. Бабенко на выходе был бессилен.

После пропущенного мяча хозяева несколько приуныли, но уже через пару минут пошли вперед. На 59 минуте Козориз после передачи Болохана решился на дальний удар — немного выше.

Не успокоились и гости — Еременко на 63 минуте заставил потрудится Бабенка. Дмитрий с помощью кулаков переводит пушечный выстрел Алексея на угловой.

Реальный голевый момент закарпатцы утратили на 74-й минуте. Микуляк передачей вразрез вывел на встречу с Горяиновым Рыжих, но увы переиграть капитана харьковчан у Сергея не хватило мастерства.

В ответ же гости на 80- й минуте создали опасный момент. Ошибся Ильчишин, защитник пропустил под ногу мяч, снаряд возле боковой линии подхватил Зезе, по краю вошел в штрафную хозяев, обыграл Бабенка, но отпустил далеко мяч. Венанс все же сумел отдать передачу на зад на Еременка, тот бил в пустые ворота. В последний момент закарпатцев от верного гола спасает капитан, Чижевский - в подкате выносит мяч на угловой.

Через 7 минут после розыгрыша углового мог отличится Обрадович, которого одного почему-то оставили защитники «Закарпатья» на углу вратарской площадки. Снова выручает Бабенко.

Но на последней, уже доданой арбитром минуте, грубую ошибку допустил асистент судьи, не сумел определить офсайт у Зезе. Ивуариец на скорости спокойно сблизился с вратарем закарпатцев и холоднокровно отправил мяч под дальнюю стойку. 0-2 и снова «Закарпатье» уже в четвертый раз остается без очков.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Честно говоря нам легче было играть с «Риекой», нежели с «Закарпатьем». Понятно, что после таких непростых матчей в Кубке УЕФА сегодня физически команда была не в лучшем своем состоянии. Удивляюсь, как при такой игре у «Закарпатья» еще нет очков? Откровенно нам сегодня было очень трудно. Хорошо, что Горяинов нас выручил при выходе Рыжих один-на-один.

- Сумели ли восстановиться ваши футболисты после еврокубкового поединка?

- По игре, видно, что мы не отошли от предыдущей игры. У нас много новых игроков, которые еще не сумели войти в игру, всю тяжесть тянут на себе игроки, которые давно играют в основном составе. Не так просто играть каждые три дня.

- Как себя чувствует Коельо?

- Он уже тренируется.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Тяжело комментировать сегодняшнюю игру. Команда неплохо играла, не могу упрекнуть ребят в самоотдаче, но снова детские ошибки в обороне соперник нам не прощает. Нам забили – мы забить не смогли. Видите сами, что мы растем с каждой игрой прибавляем, со временем думаю порадуем вас не только хорошей игрой, а и результатом.

- Вы так и дальше будете отчислять игроков, которые вам не понравились? Недавно расположение команды покинул Мазяр…

- Мазяр сам сказал, что не может играть на таком уровне, Сергей Есин также.

- Кого бы выделили с игроков в сегодняшнем матче в нашей команде?

- Гомес неплохо смотрелся. Выделять особо кого-то, когда команда проигрывает нет смысла.

- Почему-то Платонов сегодня не очень уверенно чувствовал себя на поле?

- Валентин сыграл ниже своих возможностей, поэтому во втором тайме мы его заменили.