Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Металлист» - «Карпаты» Накануне. Анонс
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 9Y5DYVS.jpg]

Поединок 20-го тура чемпионата Украины «Металлист» - «Карпаты» в прямом эфире на канале «Футбол 2».

В первом круге, матч этих команд, завершился результативной ничьей 3:3. Сможет ли аутсайдер чемпионата, что-то противопоставить подопечным Игоря Рахаева?

Смотрите на канале «Футбол 2»: Матч «Металлист» - «Карпаты»
Суббота, 18 апреля. Начало трансляции в 13:55.
http://fc-metalist.com/lenta/21918

[Изображение: xuBF2e6.jpg]
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...yaciy.html
[Изображение: 3461a-Denis-Kozhanov.jpeg]

«Жаль, что у нас есть моменты, а забить не удается. Мы должны были забивать и в первом, и во втором таймах, должны были выигрывать этот матч. Еще в начале игры каким-то чудом мы с Худобяком не запихали мяч в ворота. Там такой сумбур был, на мяч бросились и вратарь, и защитник, и мы двое. Все равно мы верим, что нас прорвет».

«У „Ворсклы“ не было моментов, если не считать удар метров с 50-ти. Мы ничего не дали им создать, а сами могли хотя бы один момент реализовать из тех, которые мы создали».

«Почему бегали после матча? Нет, это не потому, что не выиграли. Это такая процедура для восстановления, мы уже начали подготовку к «Металлисту», — сказал Кожанов.

Здесь
[Изображение: KRoZJPf.jpg]

В продажу поступили билеты на матч 20 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" принимает "Карпаты" (Львов). Игра состоится в субботу 18 апреля в 14:00 на стадионе "Металлист".

Билеты доступны в кассах стадиона "Металлист", терминалах Alfapay, в терминалах самообслуживания ПриватБанка на всей территории страны и у распространителей. Ближайший терминал самообслуживания ПриватБанка можно найти на карте или через мобильное приложение ПриватКарта.

Также купить и получить билеты на этот матч можно не выходя из дома:

- online на сайте ФК "Металлист", в Интернет-банке Приват24, через мобильное приложение Приват24 для Android или с помощью интернет-партнера ФК "Металлист" системы электронных платежей WebMoney, по адресу http://ukrbuy.com/payment/metallist/, при этом после оплаты выбранных мест вы моментально получаете электронный билет, который можно распечатать на обычном принтере. Этого билета достаточно для прохода на стадион, обменивать его на обычный билет или предъявлять паспорт не нужно.

Кассы работают ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерывов и выходных.

Бронирование и доставка билетов по телефону 764-51-19.

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7561.html
[Изображение: UGe5Rs0Gyag.jpg]
ФК Металлист Харьков разыгрывает 10 билетов на матч
Для этого вам достаточно быть участником нашего сообщества и сделать репост этой записи
Подведение итогов в пятницу вечером.

Здесь


[Изображение: jrhUBdz.jpg]

Уважаемые болельщики!

Просим вас обратить внимание на организационные мероприятия, которые будут проводиться на матче "Металлист" - "Карпаты", который состоится 18 апреля в 14:00 на стадионе "Металлист":

1. В день матча прилегающая к стадиону территория будет закрыта для движения автотранспорта.

На данном матче парковки работать не будут. Просим вас воздержаться от использования личного транспорта и использовать общественный. Приносим извинения за неудобства.

2. Турникеты будут открыты для входа на стадион за 2 часа до начала матча (с 12:00). Убедительно просим вас заблаговременно прибыть на стадион.

3. На данный матч вход с любыми сумками, пакетами, рюкзаками и т.д. – запрещен. Просим вас с пониманием отнестись к данной мере и воздержаться от прибытия на стадион с указанными предметами.

4. На турникетах силами сотрудников МВД и стюардов будет проводиться личный досмотр зрителей. Просим вас максимально содействовать этой необходимой мере безопасности.

5. После прохождения досмотра просьба занять свое зрительское место в соответствии с местом, указанным в билете или абонементе.

6. Просьба придерживаться правил поведения на стадионе, в случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь к стюардам.

Напоминаем, что на стадионе ведется видеонаблюдение. Все нарушители будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Уважаемые болельщики, только от нас с вами зависит судьба дальнейших матчей в Харькове. Уверены, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы большой футбол был в родном Харькове всегда.

По всем возникшим вопросам обращайтесь по тел. горячей линии 063-761-10-30, 057-761-10-30.
http://ru.metalist.ua/news/7567.html
[Изображение: d94iabO.jpg]

«Металлист» (Харьков) – «Карпаты» (Львов).
18 апреля, начало – 14:00.

Харьков, стадион «Металлист».

Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2».

Взаимоотношения в чемпионате Украины:

Всего: 31 игра, –16 =10 +5, голы: 44-28.
На поле хозяев: 15 игр, +9 =5 –1, голы: 24-11.
Последняя встреча: 21.09.2014, «Карпаты» – «Металлист» – 3:3 (Голодюк, 26, Кожанов, 35, Балажиц, 90+4 – Болбат, 17, Рибейро, 23, с пенальти, Жажа, 54).
Последняя встреча на поле хозяев: 26.10.2013, «Металлист» – «Карпаты» 2:1 (Гомес, 12, Соса, 20 – Бартулович, 72).

Поединок первого круга между соперниками порадовал болельщиком настоящим фейерверком голов. Команды трижды поражали ворота друг друга и в результате разошлись миром (3:3). Стоит отметить, что львовяне были буквально в нескольких секундах от поражения, так как третий свой гол они провели на четвертой компенсированной минуте основного времени матча.

В целом статистика говорит в пользу харьковчан, которые побеждали в 16-ти очных дуэлях. «Львы» праздновали успех лишь в пяти случаях, а еще 10 поединков закончились вничью. К слову, «Металлист» делил поровну очки с соперником в трех из последних пяти поединков Премьер-лиги.

Вот и в субботу желто-синие на выезде сумели отобрать очки у одного из лидеров турнира «Днепра» (0:0). После поединка наставник харьковчан Игорь Рахаев отметил, что такой результат можно расценивать как положительный. Однако указал специалист и на то, в чем его молодому коллективу еще предстоит совершенствоваться.

«В обороне мы показали хорошую командную игру. А над игрой в атаке еще надо поработать – много брака в простых ситуациях...», – подчеркнул он.

В свою очередь «Карпаты», замыкающие турнирную таблицу, в понедельник также расписали «сухой» мир с «Ворсклой». Рулевой львовян Игор Йовичевич не устает повторять, что его коллектив пребывает в процессе становления, и что лично он доволен действиями своих подопечных.

«К сожалению, мандраж и психологическое давление не позволяют нашим игрокам реализовать то, что мы создаем. И не только сегодня. То, что мы не забиваем, влияет на общий результат, а он, в свою очередь, влияет на психологию наших футболистов. Этому проекту только первый год. Нам нужно получить еще опыта. Сейчас я могу поздравить свою команду с игрой, она показала тот рисунок, который мы хотим видеть», – отметил Йовичевич после дуэли с «Ворсклой».

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:
«Днепр» – 0:0 (на выезде, 11 апреля)
«Металлург» Д – 1:0 (дома, 4 апреля)
«Говерла» – 2:2 (на выезде, 14 марта)
«Шахтер» – 2:2 (дома, 7 марта)
«Динамо» – 0:3 (на выезде, 1 марта)
Всего дома: 8 игр, +4 =2 –2, мячи 13-12, 14 очков

Последние пять матчей «Карпат» в чемпионате:
«Ворскла» – 0:0 (дома, 13 апреля)
«Металлург» З – 1:2 (на выезде, 5 апреля)
«Волынь» – 0:2 (дома, 13 марта)
«Днепр» – 0:1 (дома, 8 марта)
«Металлург» Д – 1:1 (на выезде, 1 марта)
Всего на выезде: 9 игр, +1 =4 –4, мячи 6-12, 7 очков
http://footclub.com.ua/match/743017454/anons
Півзахисник "Карпат" Артур Карноза не зможе зіграти в матчі з харківським "Металістом".

24-річний хавбек поки не відновився на 100% від травми, отриманої в Запоріжжі. Натомість присутній у складі на матч Муртаз Даушвілі, який вже залікував свої ушкодження і готовий грати.

"Карпати" прибули до Харкова у п’ятницю по обіді. На матч з "Металістом" Ігор Йовічевіч узяв 14 футболістів, ще четверо – Олексій Гуцуляк, Василь Кравець, Михайло Сергійчук та Роман Підківка приєдналися до "левів" уже в готелі, після матчу молодіжних команд.

Склад команди виглядає так:

Воротарі: Роман Мисак, Роман Підківка;

Захисники: Денис Мірошніченко, Андрій Гітченко, Артур Новотрясов, Ігор Пластун, Володимир Костевич, Василь Кравець;

Півзахисники: Олег Голодюк, Ігор Худоб’як, Денис Кожанов, Муртаз Даушвілі, Амбросій Чачуа, Дмитро Кльоц, Мар’ян Швед, Олексій Гуцуляк;

Нападники: Вадим Страшкевич, Михайло Сергійчук.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...istom.html
Воскреслий в останніх кілька тижнів "Металіст" знову став реальним претендентом на четверте місце. Його харків’яни, маючи у порівнянні з "Зорею" ще й гру в запасі, здатні повернути вже за підсумками 20-го туру. Залишається перемогти "Карпати", адже в луганців без п’ятьох заблокованих Мірчею Луческу орендованих у "Шахтаря" виконавців вийти з очками у боротьбі з чемпіонами мало.

Втім, у "Карпат" свої проблеми, які треба вирішувати, не дивлячись на суперника і гостьовий статус. Нічия за блідої гри в зустрічі попереднього туру проти "Ворскли" дозволила скоротити розрив від 13-го місця до одного пункту і трохи відтермінувати балачки про можливу тренерську відставку Іґора Йовічевіча. Харківський матч – новий виклик без права на невдачу.

[Изображение: sGF68uC.jpg]
[Изображение: GGZRfSD.jpg]

Родзинка

Зазвичай зустрічі між цими суперниками є дуже результативними. Достатньо згадати, що без голів суперники не завершували жоден з 22-х попередніх поєдинків. У них команди забили на двох 57 м’ячів. В останнє зустріч "Металіста" і "Карпат" завершувалася нульовою нічиєю 21 липня 2001 року. Звісно, не врахований у цьому реєстрі поєдинок зразка березня 2007-го, який не відбувся через те, що львів’яни не підготували поля і отримали за це технічну поразку. Середня результативність 22-х останніх протистоянь між "Металістом" і "Карпатами" складає 2,59 м’яча за матч. В останніх двох зустрічах, які завершилися з рахунком 3:3 і 4:2 на користь "Металіста", взагалі було забито по шість голів.

Історична складова

Харків’яни не програють "Карпатам" в останніх шести зустрічах (чотири перемоги і дві нічиїх), а вдома їх безпрограшна серія в протистояннях з львів’янами складає вже 13 матчів. В останнє слобожанці програвали галичанам на рідному стадіоні 6 березня 1994 року, коли долю гри вирішив єдиний гол, забитий з пенальті хавбеком "зелено-білих" Романом Гнатівим. Втім, тоді очолювані Мироном Маркевичем "Карпати" йшли п’ятими, а "Металіст" за підсумками чемпіонату вибув з вищої ліги.

Власне, та перемога львів’ян так і залишається єдиною для них у Харкові за усі часи незалежності. Починаючи від 15 листопада 1992-го, коли ці суперники зіграли в рамках чемпіонатів України на "Металісті" вперше, перемагають зазвичай лише харків’яни. Так було зокрема й у тій прем’єрній зустрічі, яка завершувала перше коло другого чемпіонату.

Напередодні того поєдинку тренер слобожанців Леонід Ткаченко відрахував "за невідповідність вимогам" двох досвідчених гравців Валерія Панчика та Юрія Миколаєнка, а також 20-річного Євгена Назарова, котрий пізніше в команду ще повернеться, а також залишить своє ім’я в історії "Карпат". У принципі, "Металіст" виграв матч доволі переконливо. Перший гол харків’яни забили на початку другогьо тайму, коли вихованець львівського футболу Іван Панчишин замкнув передачу Дмитра Хомуха зі штрафного. А другий м’яч Богданові Стронцицькому через п’ять хвилин ударом головою забив Сергій Кандауров. Після того гості тривалий час атакували, але надійно у воротах "Металіста" грав Олександр Помазун. Його Дмитрові Мазуру вдалося єдиний раз пробити на 86-й хвилині.

Розклади

Склад "Металіста", за винятком окремих позицій, спрогнозувати не важко. У воротах Ігор Рахаєв виставляє Сергія Погорілого. В обороні в матчі минулого туру проти "Дніпра" дуже добре зіграв квартет зі стопперами Юріцею Булятом та Миколою Іщенком, правим беком Сергієм Рижуком і лівим захисником Євгеном Селіним у складі. В опорній зоні майже напевне вийдуть Олексій Довгий та Кирило Ковальчук. Місця вінґерів вочевидь будуть віддані Денисові Кулакову та Сергієві Болбату. А ось на вістрі атаки можуть зіграти Володимир Прийомов чи Артем Бєсєдін. Якщо Рахаєв віддасть перевагу останньому, то Прийомов майже напевне атакуватиме з глибини. Якщо ж Володимир виконуватиме роль центрфорварда, під ним можуть зіграти Сергій Назаренко чи Іван Бобко.

Орієнтовний склад
[Изображение: Xft4DMT.png]

Іґор Йовічевіч має збалансовану оборонну ланку, в яку, відбувши з інтервалом у тиждень дискваліфікацію, повертається пара стопперів Андрій Гітченко – Ігор Пластун. Ворота навесні без замін захищає Роман Мисак. Справа в обороні оптимальною є кандидатура Дениса Мірошниченка, зліва – Володимира Костевича.

В опорній зоні знову очікуємо на вихід Дмитра Кльоца, поряд з яким можуть зіграти Олег Голодюк чи Амбросій Чачуа. Можливий також варіант з Худоб’яком, але Ігор за відсутності травмованого Артура Карнози вочевидь гратиме на позиції атакувального хава. На місці крайніх півоборонців вірогідно вийдуть Мар’ян Швед та Денис Кожанов, а ось Вадим Страшкевич виконуватиме функції "прихованої дев’ятки". Поява на вістрі атаки Сергійчука з перших хвилин неможлива, оскільки вчора Михайло відіграв 70 хвилин у матчі дублюючих складів. Цей поєдинок, до слова, "Карпати" виграли завдяки єдиному голові Олексія Гоцуляка.

Орієнтовний склад
[Изображение: E5xdbLt.png]

[Изображение: umo60fi.jpg]
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...atchu.html
[Изображение: JXhNFOY.jpg]
URL ссылки