Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юрий Вернидуб: "Никто из игроков "Зари" не собирается поступать, как футболисты "Металлиста"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: sjbGO9Y.jpg]



Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал, как его команда сейчас справляется с вынужденным переселением. По словам тренера, долги в команде есть, однако никто бастовать не собирается, ведь футболисты все понимают.

«Нам было приятно, когда после матча с «Динамо» в раздевалку зашел президент клуба Евгений Геллер и заверил коллектив, что приложит максимум усилий, чтобы удержать команду на плаву. Долги по зарплате у нас приличные, но их руководство постепенно гасит. Хочу заметить, что футболисты «Зари» все понимают и к делу относятся ответственно. Никто из игроков не собирается поступать так, как некоторые их коллеги из «Металлиста». Что дальше? Доиграем сезон — посмотрим. Во всяком случае, до лета наша команда уезжать из Запорожья не собирается. Прорабатываем варианты со сменой дислокации, но, как я понимаю, наше руководство все в этом городе устраивает», - рассказал Вернидуб газете «Команда».

Напомним, из-за ситуации на Донбассе «Заре» приходится проводить домашние матчи в Запорожье.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...lista.html
Можно бросать в меня камни, апеллировать к достаточно успешной игре Металлиста под руководством Рахаева сейчас, но наличие бунтовщиков - это колоссальный его тренерский провал. Если тренер отстаивает интересы своих футболистов, целенаправленно переходит с ними по одну сторону баррикады, он либо найдет достаточные аргументы остановить забастовку, либо пойдет бастовать вместе с ними до конца.
(2015-04-15 23:13)nato писал(а): [ -> ]Можно бросать в меня камни, апеллировать к достаточно успешной игре Металлиста под руководством Рахаева сейчас, но наличие бунтовщиков - это колоссальный его тренерский провал. Если тренер отстаивает интересы своих футболистов, целенаправленно переходит с ними по одну сторону баррикады, он либо найдет достаточные аргументы остановить забастовку, либо пойдет бастовать вместе с ними до конца.

Похоже, ситуация в нынешнем Металлисте не такая однозначная...

Есть ощущение, что ведется системная работа над тем, чтобы хотя бы сберечь его! Кто-то это понимает и включается, кто-то нет, у каждого свои мотивы...

Есть ещё вариант найти себе другой клуб, ну то таке...
(2015-04-15 23:34)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-15 23:13)nato писал(а): [ -> ]Можно бросать в меня камни, апеллировать к достаточно успешной игре Металлиста под руководством Рахаева сейчас, но наличие бунтовщиков - это колоссальный его тренерский провал. Если тренер отстаивает интересы своих футболистов, целенаправленно переходит с ними по одну сторону баррикады, он либо найдет достаточные аргументы остановить забастовку, либо пойдет бастовать вместе с ними до конца.

Похоже, ситуация в нынешнем Металлисте не такая однозначная...

Есть ощущение, что ведется системная работа над тем, чтобы хотя бы сберечь его! Кто-то это понимает и включается, кто-то нет, у каждого свои мотивы...

Есть ещё вариант найти себе другой клуб, ну то таке...

Валер, этот вариант очень возможен, но я не вижу у Рахаева ни малейшего намека на борьбу за "своих" с "топ-менеджментом". Так или иначе ВСЕ обиженные говорили о том, что "с ними никто не говорил". Я об этом. Этим "кем-то" должен был быть главный тренер.
Ох уж это загадочное - ТОП-менеджер... Ты щас кого конкретно имела ввиду???

Как по мне, то там сборище марионеток, включая псевдовладельца! С кем и о чем там разговаривать?! Смысл бороться за депозиты у стен разорившегося банка?!

Работа Рахаева - тренировать! При этом набираясь опыта, набивая шишки! Когда-то... Да чего уж там, уже сейчас я готов сказать ему спасибо, что он не оставил Металл, не смотря на то, что происходит с клубом!!!! При этом он умудряется лепить команду из подручного материала и давать таки какой-то результат!

Важно, что игроки бьются на поле, по самоотдаче практически нет вопросов - это один из главных успехов тренера! А "свои" пусть пока определятся, как жить дальше, ведь даже среди отказников нет единства...
(2015-04-16 00:24)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ох уж это загадочное - ТОП-менеджер... Ты щас кого конкретно имела ввиду???

Как по мне, то там сборище марионеток, включая псевдовладельца! С кем и о чем там разговаривать?! Смысл бороться за депозиты у стен разорившегося банка?!

Работа Рахаева - тренировать! При этом набираясь опыта, набивая шишки! Когда-то... Да чего уж там, уже сейчас я готов сказать ему спасибо, что он не оставил Металл, не смотря на то, что происходит с клубом!!!! При этом он умудряется лепить команду из подручного материала и давать таки какой-то результат!

Важно, что игроки бьются на поле, по самоотдаче практически нет вопросов - это один из главных успехов тренера! А "свои" пусть пока определятся, как жить дальше, ведь даже среди отказников нет единства...

Под "топ" подразумеваю т.н. владельца или лиц, уполномоченных им осуществлять руководство клубом. хз, кто это. Но "посредником" между "топ-менеджментом" и футболистами является главный тренер.

Не согласна с тобой, что работа Рахаева - (_только_)тренировать. Для "тренировать" есть тренерский штаб. А Главный тренер - это все - обучение, наставление, образец для подражания, оптимизатор, стратег, мотиватор, папа-мама и защитник. А я не вижу у него боевого запала "горло перегрызть" за своих подопечных. Я не вижу работы с людьми. Да, какой-то результат есть. Но я, например, с ужасом думаю о возможных последствиях судебных разбирательств. И тут все эти результаты на поле могут пойти прахом. А он, как мне кажется, всего лишь транслирует "бунтовщикам" скотское отношение "топ-менеджмента" - полный игнор, отсутствие переговорной инициативы или поиска компромисса.
(2015-04-16 00:41)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 00:24)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ох уж это загадочное - ТОП-менеджер... Ты щас кого конкретно имела ввиду???

Как по мне, то там сборище марионеток, включая псевдовладельца! С кем и о чем там разговаривать?! Смысл бороться за депозиты у стен разорившегося банка?!

Работа Рахаева - тренировать! При этом набираясь опыта, набивая шишки! Когда-то... Да чего уж там, уже сейчас я готов сказать ему спасибо, что он не оставил Металл, не смотря на то, что происходит с клубом!!!! При этом он умудряется лепить команду из подручного материала и давать таки какой-то результат!

Важно, что игроки бьются на поле, по самоотдаче практически нет вопросов - это один из главных успехов тренера! А "свои" пусть пока определятся, как жить дальше, ведь даже среди отказников нет единства...

Под "топ" подразумеваю т.н. владельца или лиц, уполномоченных им осуществлять руководство клубом. хз, кто это. Но "посредником" между "топ-менеджментом" и футболистами является главный тренер.

Не согласна с тобой, что работа Рахаева - (_только_)тренировать. Для "тренировать" есть тренерский штаб. А Главный тренер - это все - обучение, наставление, образец для подражания, оптимизатор, стратег, мотиватор, папа-мама и защитник. А я не вижу у него боевого запала "горло перегрызть" за своих подопечных. Я не вижу работы с людьми. Да, какой-то результат есть. Но я, например, с ужасом думаю о возможных последствиях судебных разбирательств. И тут все эти результаты на поле могут пойти прахом. А он, как мне кажется, всего лишь транслирует "бунтовщикам" скотское отношение "топ-менеджмента" - полный игнор, отсутствие переговорной инициативы или поиска компромисса.

Я не знаю с кем, но пусть идёт и договаривается? А за него самого кто замолвит словечко?

Вот допустим ты директор, я у тебя программист. Я не получаю ЗП, прихожу к тебе и говорю - иди к учредителю, замолви за меня словечко, а ты мне говоришь, что сама полгода не получаешь ЗП...

Работу ты свою любишь и не бросишь, пока будут силы бороться, поможешь любому, кто станет рядом с тобой, но на борьбу с ветряными мельницами не всегда есть время и нервы...

С чего ты кстати взяла, что Рахаев со своей стороны не пытается разрулить ситуацию в качестве "посредника"? Откуда инфа? Ситуация созвучна с Маркевичем - сначала кормили обещаниями, потом ставят перед фактом, а то и перед ультиматумом! Много нарешаешь, если владелец в неадеквате по отношению к клубу???

Все наши "кажется" от полнейшего отсутствия информации изнутри, вот это и гнетёт больше всего!!!
(2015-04-16 10:39)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 00:41)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 00:24)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ох уж это загадочное - ТОП-менеджер... Ты щас кого конкретно имела ввиду???

Как по мне, то там сборище марионеток, включая псевдовладельца! С кем и о чем там разговаривать?! Смысл бороться за депозиты у стен разорившегося банка?!

Работа Рахаева - тренировать! При этом набираясь опыта, набивая шишки! Когда-то... Да чего уж там, уже сейчас я готов сказать ему спасибо, что он не оставил Металл, не смотря на то, что происходит с клубом!!!! При этом он умудряется лепить команду из подручного материала и давать таки какой-то результат!

Важно, что игроки бьются на поле, по самоотдаче практически нет вопросов - это один из главных успехов тренера! А "свои" пусть пока определятся, как жить дальше, ведь даже среди отказников нет единства...

Под "топ" подразумеваю т.н. владельца или лиц, уполномоченных им осуществлять руководство клубом. хз, кто это. Но "посредником" между "топ-менеджментом" и футболистами является главный тренер.

Не согласна с тобой, что работа Рахаева - (_только_)тренировать. Для "тренировать" есть тренерский штаб. А Главный тренер - это все - обучение, наставление, образец для подражания, оптимизатор, стратег, мотиватор, папа-мама и защитник. А я не вижу у него боевого запала "горло перегрызть" за своих подопечных. Я не вижу работы с людьми. Да, какой-то результат есть. Но я, например, с ужасом думаю о возможных последствиях судебных разбирательств. И тут все эти результаты на поле могут пойти прахом. А он, как мне кажется, всего лишь транслирует "бунтовщикам" скотское отношение "топ-менеджмента" - полный игнор, отсутствие переговорной инициативы или поиска компромисса.

Я не знаю с кем, но пусть идёт и договаривается? А за него самого кто замолвит словечко?

Вот допустим ты директор, я у тебя программист. Я не получаю ЗП, прихожу к тебе и говорю - иди к учредителю, замолви за меня словечко, а ты мне говоришь, что сама полгода не получаешь ЗП...

Работу ты свою любишь и не бросишь, пока будут силы бороться, поможешь любому, кто станет рядом с тобой, но на борьбу с ветряными мельницами не всегда есть время и нервы...

С чего ты кстати взяла, что Рахаев со своей стороны не пытается разрулить ситуацию в качестве "посредника"? Откуда инфа? Ситуация созвучна с Маркевичем - сначала кормили обещаниями, потом ставят перед фактом, а то и перед ультиматумом! Много нарешаешь, если владелец в неадеквате по отношению к клубу???

Все наши "кажется" от полнейшего отсутствия информации изнутри, вот это и гнетёт больше всего!!!

Валера, по порядку.

Какой детский сад, какое "замолвить словечко"? Smile Когда спасаешь корабль, не думаешь о том, чтобы самому не утонуть.

Я не знаю, с кем он должен договариваться, а он знает. Возможно считает, что это не его работа. А когда корабль тонет, нет "чужой" работы. Если надо - пусть едет в подмосковье или где там младоолигарх сидит. Здесь нет "я" - здесь либо все - одно целое, либо корабль потонет в чертовой матери.

Теперь по твоему примеру. В такой ситуации я не пытаюсь делать вид, что все нормально. С одной стороны, вгрызаюсь в горло учредителю и рву его на части зубами и когтями, убеждая и даже ВЫНУЖДАЯ его закрыть проблему. Если он ТОЖЕ хочет, но не может по каким-то причинам, помогаю ему преодолеть эти препятствия. С другой стороны, нахожу какие-то локальные проекты, которые помогли бы продержать тим на плаву. И главное - ВНИМАНИЕ! я собираю людей, рассказываю им о сложившейся ситуации и о том, что может быть БОЛЬШАЯ Ж*ОПА, выясняю, кто готов со мной работать сутками, чтобы спасти то, что мы имеем за минимальное вознаграждение ("быстрые проекты" всегда малорентабельны). Предельно честно говорю причину, возможные последствия и свой план действий на определенный ОЗВУЧЕННЫЙ период, а так же варианты действий по его окончанию. В дополнение - выматываю нервы юристов, выношу мозг бухгалтерам, чтобы все пункты моего плана были законными. Да, несколько человек решит, что они не хотят такой жизни пусть даже временно. Это их право, мы предельно честны друг с другом. С каждым из сотрудников я многократно говорила, отвечала на вопросы, определила не только перспективы, но и свои/наши (совместные) дальнейшие действия. И поверь, в моей практике такое было. Я сражалась за каждого человека. И мы побеждали, хоть и с потерями, и в результате получался настоящий закаленный НАДЕЖНЫЙ тим, с которым - хоть в разведку, хоть в отпуск. И где здесь борьба с ветряными мельницами? Есть проблемы, требующие часто нетривиальных решений, предельной честности с подчиненными и напора в желании сохранить компанию, "обезопасить" ее от самого владельца или же, альтернативно, решить вопрос без судов на уровне мировых соглашений, чтобы для компании были минимальные репутационные потери. Поверь, варианты есть, как минимум они были, когда только первые тревожные симптомы появились.

Это мое предположение, что Рахаев не сделал ничего из перечисленного. Потому, что все "бунтари" в один голос говорят, что с ними НИКТО не разговаривал - кормили обещаниями (читай - им врали)! Я убеждена, что максимум, что он делал - это транслировал "официальную политику партии" - всем заплатим, будет зашибись. Подозреваю, что у МБМ тоже было такое же отношение, но 1) это уже прошлое 2) нас уже не касается (разве что это не перенято Рахаевым у МБМ).
(2015-04-16 13:25)nato писал(а): [ -> ]...Возможно...

Вот в этом месте я бы и остановился... Нам не дано знать пока всей поднаготной, кто что сделал и кто чего не сделал, а кто что мог бы сделать...

Просто не нужно вешать всех собак на Рахаева, как на единственного зримого "топменеджаера", на которого вообще можно что-то повесить!

Сейчас вот появилась любопытная фигура - Бойцан, с абсолютно непонятными полномочиями! Что он делает? "готовит клуб к банкротству", как говорят некоторые или приставлен к клубу, чтобы максимально снизить расходы и стать на некоторое время такой себе карманной командочкой?!

А вся эта озабоченность властями - пиар на животрепещущей теме или всё таки реальные шаги по возвращению клуба к жизни?!

Тут вопросов больше, чем ответов, а сама тема столь болезненна, что я лично устал копаться в догадках и вероятностях...
(2015-04-16 16:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 13:25)nato писал(а): [ -> ]...Возможно...

Вот в этом месте я бы и остановился... Нам не дано знать пока всей поднаготной, кто что сделал и кто чего не сделал, а кто что мог бы сделать...

Просто не нужно вешать всех собак на Рахаева, как на единственного зримого "топменеджаера", на которого вообще можно что-то повесить!

Сейчас вот появилась любопытная фигура - Бойцан, с абсолютно непонятными полномочиями! Что он делает? "готовит клуб к банкротству", как говорят некоторые или приставлен к клубу, чтобы максимально снизить расходы и стать на некоторое время такой себе карманной командочкой?!

А вся эта озабоченность властями - пиар на животрепещущей теме или всё таки реальные шаги по возвращению клуба к жизни?!

Тут вопросов больше, чем ответов, а сама тема столь болезненна, что я лично устал копаться в догадках и вероятностях...

Дело не в догадках. Если что-то не работает, значит ПЛОХО ДЕЛАЮТ.
(2015-04-16 17:09)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 16:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 13:25)nato писал(а): [ -> ]...Возможно...

Вот в этом месте я бы и остановился... Нам не дано знать пока всей поднаготной, кто что сделал и кто чего не сделал, а кто что мог бы сделать...

Просто не нужно вешать всех собак на Рахаева, как на единственного зримого "топменеджаера", на которого вообще можно что-то повесить!

Сейчас вот появилась любопытная фигура - Бойцан, с абсолютно непонятными полномочиями! Что он делает? "готовит клуб к банкротству", как говорят некоторые или приставлен к клубу, чтобы максимально снизить расходы и стать на некоторое время такой себе карманной командочкой?!

А вся эта озабоченность властями - пиар на животрепещущей теме или всё таки реальные шаги по возвращению клуба к жизни?!

Тут вопросов больше, чем ответов, а сама тема столь болезненна, что я лично устал копаться в догадках и вероятностях...

Дело не в догадках. Если что-то не работает, значит ПЛОХО ДЕЛАЮТ.

Если из г@вн@ не получается пуля, то у мастера руки кривые?! Старая пословица на новый лад? Grin
(2015-04-16 19:08)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 17:09)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 16:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 13:25)nato писал(а): [ -> ]...Возможно...

Вот в этом месте я бы и остановился... Нам не дано знать пока всей поднаготной, кто что сделал и кто чего не сделал, а кто что мог бы сделать...

Просто не нужно вешать всех собак на Рахаева, как на единственного зримого "топменеджаера", на которого вообще можно что-то повесить!

Сейчас вот появилась любопытная фигура - Бойцан, с абсолютно непонятными полномочиями! Что он делает? "готовит клуб к банкротству", как говорят некоторые или приставлен к клубу, чтобы максимально снизить расходы и стать на некоторое время такой себе карманной командочкой?!

А вся эта озабоченность властями - пиар на животрепещущей теме или всё таки реальные шаги по возвращению клуба к жизни?!

Тут вопросов больше, чем ответов, а сама тема столь болезненна, что я лично устал копаться в догадках и вероятностях...

Дело не в догадках. Если что-то не работает, значит ПЛОХО ДЕЛАЮТ.

Если из г@вн@ не получается пуля, то у мастера руки кривые?! Старая пословица на новый лад? Grin

Валера, это звучит как "ой, все!" Smile

Я свое мнение относительно работы Рахаева под воздействием твоих аргументов пока не изменила.
(2015-04-16 19:12)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 19:08)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 17:09)nato писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 16:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 13:25)nato писал(а): [ -> ]...Возможно...

Вот в этом месте я бы и остановился... Нам не дано знать пока всей поднаготной, кто что сделал и кто чего не сделал, а кто что мог бы сделать...

Просто не нужно вешать всех собак на Рахаева, как на единственного зримого "топменеджаера", на которого вообще можно что-то повесить!

Сейчас вот появилась любопытная фигура - Бойцан, с абсолютно непонятными полномочиями! Что он делает? "готовит клуб к банкротству", как говорят некоторые или приставлен к клубу, чтобы максимально снизить расходы и стать на некоторое время такой себе карманной командочкой?!

А вся эта озабоченность властями - пиар на животрепещущей теме или всё таки реальные шаги по возвращению клуба к жизни?!

Тут вопросов больше, чем ответов, а сама тема столь болезненна, что я лично устал копаться в догадках и вероятностях...

Дело не в догадках. Если что-то не работает, значит ПЛОХО ДЕЛАЮТ.

Если из г@вн@ не получается пуля, то у мастера руки кривые?! Старая пословица на новый лад? Grin

Валера, это звучит как "ой, все!" Smile

Я свое мнение относительно работы Рахаева под воздействием твоих аргументов пока не изменила.

Боже упаси меня менять чьё-то мнение, нет у меня на то достаточных достоверных аргументов!!! Есть только монетка:

[Изображение: qjY2YY6.jpg]

Grin
Хочу такую себе, срочно!
(2015-04-16 20:36)nato писал(а): [ -> ]Хочу такую себе, срочно!

Ну разве что на авку! Lol
(2015-04-16 20:42)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2015-04-16 20:36)nato писал(а): [ -> ]Хочу такую себе, срочно!

Ну разве что на авку! Lol

нееее, это ж не отображает мое занудство и брюзжание Smile)
URL ссылки