Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 0:0. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3
Ото провал обороНы...Хорошо хоть Погорелый желтой отделался. Могло быть хуже
В споре за цвет карточки с судьей Йовичевич проиграл. Наблюдает за игрой с трибуны перед нами
как только начали все более-менее хвалить команду, так сегодня пока играем в полнейшее дерьмо и еще спасибо, что судья явно нас простил, а так уже должны были играть в меньшинстве
и что с полем? если раньше была стильная прическа, то сейчас с картинки пострижено очень коряво, нету привычных полос, монотонный зеленый цвет, с какими-то не симметричными полосами вдоль поляны
уже три подачи с фланга в ЦЕНТР штрафной, а там НИКОГО...так должно быть?
Диктор объявил, что компенсируется 3 минуты, а резервный арбитр показал табло с 4.
Меня больше всего расстроила даже не серая, бездарная, скучная игра команды ,а то в каком неухоженом состоянии находится газон !
Пересмотрел эпизод с подкатом от Погорелого. Ну что сказать. Красная железная. Только за сам подкат прямой ногой в колено на встречный курсах. Даже без антуража с пустыми воротами сзади.

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич сразу после матча в интервью телеканалу «Футбол 2» прокомментировал игру своей команды в матче 20-го тура Премьер-лиги с «Металлистом» (0:0).

- Ваша команда доминировала сегодня, создала много моментов, но не реализовала их.

- Хочу поблагодарить своих ребят за игру. Мы должны были закрывать результат еще в первом тайме. Во втором тайме мы тоже доминировали, но играли больше без мяча, осмысленно. Сегодня показали, что можно доминировать без мяча. Сегодня мы проповедовали свой стиль, игру внизу, играть в футбол, создавать моменты. Не давать сопернику создавать моменты у наших ворот. «Карпаты» сегодня показали, что играют в этом сезоне хорошо, имея в виду молодость команды. Насколько они предлагают себя в фазе атаки и насколько дисциплинированно и организованно действуют в фазе обороны. Который матч кряду играем на ноль, это придает нам уверенности перед следующим домашним матчем с «Олимпиком». Нужно победить, чтобы команда почувствовала уверенность.

- Вас удалили за споры с арбитром в дебюте матча. В том моменте должно было быть удаление на Шведе?

- Абсолютно. Хочу выразить свое уважение к судейскому корпусу и арбитру, но сегодня он в этом эпизоде был не прав. Я извиняюсь за свою реакцию, но критерии судейства должны быть одинаковыми. Почему в матче с запорожским «Металлургом» не видят руку в их штрафной, а в нашей штрафной видят. Последний к воротам футболист фолит – это красная карточка здесь, в Африке, Танзании или Австралии. Не понимаю, почему критерии не одинаковы для всех?

Здесь

Харьков. ОСК "Металлист"

"Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 0:0

"Металлист"
: Погорелый, Приёмов, Бульят, Назаренко, Кулаков (Беседин 46), Селин, Рыжук, Болбат, Ковальчук (Каяду 62), Ищенко, Довгий

"Карпаты"
: Мысак, Мирошниченко, Чачуа, Кльоц (Даушвили 71), Швед, Пластун, Страшкевич (Гуцуляк 45+2), Худобяк, Кожанов (Голодюк 77), Костевич, Гитченко

Предупреждения: Погорелый 3, Довгий 66, Селин 72 - Гитченко 3, Пластун 51, Кльоц 52

После битвы в Днепропетровске Игорь Рахаев все же решил немного подкорректировать свой стартовый состав. Если игра в защите специалиста полностью устроила, то в нападении необходимо было что-то менять. Поэтому Рахаев решил оставить в запасе молодого Беседина, а все нити созидающей игры доверить Назаренко. Зато Игор Йовичевич полностью остался довольным действиями своих подопечных против «Ворсклы», выпустив в Харькове идентичный состав.

Активно начался матч с атак «Металлиста» и перспективнейшего штрафного, который взялся исполнять Назаренко. Однако полузащитник решил разыграть мяч с Болбатом, что обернулось молниеносной контратакой и провалом обороны хозяев поля. Спасать отечество из ворот выбежал Погорелый, создав, пожалуй, главный скандал этого матча. Голкипер грубейшим образом в подкате снес львовянина, сорвав практически выход один на один. Вот только за эти заслуги Сергей был награжден лишь желтой карточкой, что вывело из себя как футболистов «Карпат», так и главного тренера.

Пусть арбитр и потушил несогласие карточками и удалением Йовичевча, но осадок-то остался. Главная проблема разбора этого эпизода – правильный ракурс, которого режиссер не показал. По тому, что было видно – это удаление. Но есть «но»: по флангам харьковчане пытались догнать, и если они после этого эпизода еще могли помешать львовянину – фола последней надежды нет и желтая карточка справедлива. Вот только этого самого ракурса, где было бы все видно, не показали, а по картинке, повторюсь, надо было удалять Погорелого. Плюс отдельно вопрос открыт по грубости самого фола против Шведа.

Заведенные гости после этого эпизода сразу взяли контроль мяча в свои ноги и принялись создавать моменты у ворот Погорелого, чтобы своей работой нивелировать, по их мнению, судейский произвол. Стоит отдать им должное, ведь на первых минутах харьковского голкипера беспокоили частенько: то удар со злополучного штрафного под штангу нанесут, то Худобяк, сместившись с фланга, нанесет удар, то Кожанов не сможет с десяти метров нормально ударить. Очухаться после нервного потрясения и подойти к штрафной площадке слобожанам удалось лишь к двадцатой минуте, хотя на этом вся опасность и закончилась, так и не начавшись.

Беззубой игра «Металлиста» была практически к завершению первого тайма, пока все не надоело Болбату: Сергей принял решение на скорости включиться в свободную зону, куда сразу же и последовал пас. Молодой полузащитник без вопросов выиграл забег у оппонента и нанес точный удар в дальний нижний угол, но Мыссак сумел вытянуться и мяч достать, а на подборе первыми были защитники. Однако уже в следующей атаке «Карпат» хозяева поля имели все шансы пропустить, с чем поспособствовал Ищенко. Опытный защитник настолько увлекся борьбой корпус в корпус со Страшкевичем, что молодой львовянин его перехитрил и забрал мяч. Вадим сразу точно отдал под удар в пустые ворота Худобяку, но Ищенко исправился, заблокировав полет мяча. Закончился же тайм неприятностью для «Карпат»: выбивая мяч, «порвался» Страшкевич. Пришлось выпускать еще до перерыва Гуцуляка.

После перерыва «Металлист» преобразился, а на острие атаки вышел Беседин. Плюс полузащитники начали активнее действовать, что позволило уже на 47-й минуте сделать в центре поля успешный перехват и организовать быстрый выпал с опасным ударом Приемова. Не менее опасно через несколько минут пробивал Болбан, однако вновь та же проблема - мимо. Казалось, ну вот сейчас команды побегут «крошить друг друга шашками на оливье», но не тут то было! Игра, наоборот, полностью успокоилась, да еще и солнышко пригрело, что даже за неточными ударами болельщики начали скучать.

На этом футбол в матче и закончился, ведь дальше был обычный тренировочный дыр-дыр без ворот. Казалось даже, что ворота с поля вообще убрали, а голкиперы пошли «дорабатывать» в тренажерный зал. Исключения составила лишь 82-я минута, когда со средней дистанции в ближнюю девятку хорошо пробил Костевич. Тогда как раз Погрелый и напомним, что, оказывается, голкиперы еще на поле. Самая же реальная возможность забить единственный мяч во втором тайме была на последних минутах у «Карпат»: Швед отлично подработал под удар левой ногой, но пробил точно в Погорелого. Был еще один моментик с подкатом Чачуа в штрафной против Приемова, но арбитр не стал ставить пенальти.

В целом же игра немного разочаровала, особенно после классного первого тайма. Ну а много еще разговоров будет вокруг одного эпизода, который мог повлиять на весь матч – подкат Погорелого. Правильно или неправильно поступил арбитр – сказать сможет лишь Коллина, но претензии у «Карпат» точно будут. Да и сам фол выдался черезчур грубым. Одно в который раз повторю – игра у «Карпат» есть. Если львовян одно очко еще, может, и устроило, то «Металлист» немного не понимаю: при возможности выйти в Лигу Европы, не было желание побеждать. Непонятно как-то.

Здесь

Главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев в интервью телеканалу «Футбол 2» прокомментировал игру своей команды в матче 20-го тура Премьер-лиги против «Карпат» (0:0).

- Почему «Металлист» сыграл так невыразительно, особенно в первом тайме?

- Расслабленность и недооценка соперника, только это. В первом тайме сыграли вальяжно, во втором не успели перестроиться. Хотелось бы видеть более агрессивную игру в атаке. Обороняться, конечно, легче, чем атаковать, но хотелось бы больше агрессивности впереди.

- В чем причина недооценки? Команда ведь борется за еврокубки, а «Карпаты» занимают последнее место.

- Футболисты понимают, но, тем не менее, мы не достучались немного. Будем разговаривать. Этот матч – уже история. Будем делать все, чтобы это не повторялось.

- У Йовичевича есть претензии к арбитру. Как вы прокомментируете тот момент со Шведом в начале матча?

- Я арбитров не обсуждаю, есть компетентные органы. Без комментариев.

- Команда не забивает во втором матче. В чем причина?

- Еще раз говорю, надо агрессивнее играть в атаке. Потому что в обороне на ноль – это хорошо, но будем работать над атакой.

- Казалось, что «Металлист» прибавляет после замен, но затем футболисты остановились.

- Самое главное – это не останавливаться и верить в свои силы. Последние пятнадцать минут уже не верили, что могут забить. Будем разговаривать, многое решается на последних минутах в матчах.

Здесь
Полузащитник «Карпат» поделился впечатлениями от матча с «Металлистом» (0:0).

«Игрой довольны. Были реальные шансы победить. После паса Шведа не хватило точности, чтобы забить. Должны были дожать соперника и выиграть. У нас молодая команда, нам нет смысла бояться соперников. Мы играть в свой футбол. Для нас такой матч — большой прогресс».

«Последнее место не давит. Все понимают, что мы там незаслуженно и на это есть причины. Однако, скованности все равно никто не чувствует», — отметил Кожанов.

Здесь
Полузащитник "Металлиста" Сергей Болбат в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал результат поединка с Карпатами".

"Больше недоволен игрой, чем доволен. У "Карпат" получалось больше, чем у нас. У нас вышла скомканная игра и в защите, и в атаке. В атаке нужно было сыграть креативнее. Чего-то не хватило. Соперник оборонялся грамотно, но с нашей стороны были ошибки. Что сказал тренер в перерыве? Сказал, что нужно добавить, забить и выиграть. Это все понимали и сами.

Здесь

Все понимали и сами, но чего-то хватило!? Лучше слушайте тренера, а не сами понимайте, пока игроки.
Рахаев проиграл, выставив ошибочный состав. Не Маркевич, не угадывает.
Йовичевич писал(а):Хочу выразить свое уважение к судейскому корпусу и арбитру, но сегодня он в этом эпизоде был не прав

Вот слушаешь человека и понимаешь, что я бы так не смог. Не вышел рылом.
(2015-04-18 17:17)domic писал(а): [ -> ]

Та мы все тут не вышли рылом...Родились здесь, от и не вышли...Но мы меняемся!!! Smile

В минулому турі обидва суперники завершили свої матчі з однаковими рахунками – нульовими нічиїми. У стартовому складі «Карпат» порівняно з грою проти «Ворскли» відбулася лише одна зміна: замість Новотрясова повернувся в центр оборони капітан «левів» Гітченко, який відбув дискваліфікацію. Ігор Рахаєв теж вдався до однієї перестановки, і замість Бєсєдіна у стартову одинадцятку потрапив досвідчений Назаренко.

Вже у дебюті гри відбувся один з ключових моментів матчу. Швед, отримавши передачу з глибини поля, виходив на ударну позицію, але був грубо збитий капітаном «Металіста» Погорілим. Арбітр Скрипак, для якого це була перша гра у чемпіонатах як за участю «Металіста», так і «Карпат», обмежився лише жовтою карткою для воротаря «жовто-синіх». Таке рішення викликало невдоволення як гравців команди-гостей, так і наставника «Карпат» Ігора Йовічевіча, якого у підсумку було вилучено на трибуни стадіону.

Футболісти львівського клубу продовжували натиск на ворота господарів і Погорілий у кидку спочатку рятує ворота після дальнього удару Страшкевича, а згодом і після «пострілу» Худоб’яка. Не вийшов завершальний удар сходу і в Кожанова, якому чудову передачу у штрафний зробив Швед. Міг відзначитись і молодий Кльоц, який сходу пробивав у ближній кут воріт, але Погорілий знову виявився в потрібному місці.

Гра поступово вирівнялася, але до серйозних небезпечних моментів біля воріт Мисака справа не доходила. Можна виділити хіба прорив лівим флангом Болбата, який пробив у руки воротареві. Згодом Страшкевич на лінії штрафного «видряпав» м’яч у екс-карпатівця Іщенка, який згодом зумів виправити свою помилку відбивши удар Худоб’яка.

Під час перерви в роздягальні «Металіста» відбулвся, мабуть, серйозний «розбір польотів» і другий тайм вже активніше розпочали господарі поля, у складі яких на полі вийшов свіжий Бєсєдін. У дебюті другої половини поєдинку небезпечно пробив з флангу Прийомов, але у ворота не влучив. «Жовто-сині» продовжували трохи більше контролювати м’яч, але до гольових моментів справа не доходила.

Ігрових єдиноборств та зіткнень не бракувало і, як наслідок, Юрій Беньо, який замість Ігора Йовічевіча керував діями «Карпат», зробив другу вимушену заміну, випустивши на поле Даушвілі замість Кльоца. До речі, для грузина це була перша у цьому році поява на полі в складі «зелено-білих». Згодом, накульгуючи, залишив поле і Кожанов, якого замінив не менш досвідчений Голодюк, який, до речі, відзначився голом в матчі суперників у першому колі у Львові, що нагадаємо завершився «голепадною» нічиєю - 3:3.

Під кінець матчу затяжна атака «Карпат» могла завершитись голом, але Погорілий зумів парирувати дальній удар Костевича і перевести м’яч на кутовий. Господарі теж не забарились з гольовим моментом і Мисак двічі поспіль ліквідовує загрози після ударів Прийомова і Довгого. Міг вирішити долю матчу і Швед, але його удар прийшовся у Погорілого.

У підсумку, безпрограшна у чемпіонатах домашня серія «Металіста» проти «Карпат» збільшилася до 14 ігор: 8 перемог та 6 нічиїх. Натомість, перервалася загальна гольова серія харківського клуба у ворота львівського, яка з квітня 2003 року тривала 16 (!) ігор. До речі, востаннє матч цих суперників завершувався внічию 0:0 ще у липні 2001 року і також у Харкові.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Здесь
Оценка поля 5
==========
Это отлично?
Соперники не создали большого количества моментов и оставили болельщиков без забитых мячей.

Некоторое время назад поединки Металлиста и Карпат носили крайне принципиальный характер из-за трудных отношений руководителей клубов. Сейчас у харьковчан совсем другой владелец и новый главный тренер, однако в отчетном поединке команды показали боевые качества прежних времен. Много жестких единоборств, обилие карточек и удаление тренера одной из команд.

Фактически именно c последнего и начался поединок. Швед после передачи Худобяка на ход убежал от защитников, но еще за пределами штрафной площади был грубо остановлен голкипером Погорелым. Формально арбитр матча Скрипак имел несколько поводов для красной карточки вратарю Металлиста: грубый удар прямой ногой и фол последней надежды (то, что рядом бежал защитник харьковчан не решающий момент, ведь впереди были пустые ворота, а фол последней надежды считается в ситуациях, когда игрок атаки имеет шансы выйти на вратаря). Скрипак же показал только желтую карточку. Потом еще за споры желтую карточку Гитченко, а Игора Йовичевича и вовсе удалил с поля.

Возможно, по поводу справедливости такого решения и могут быть вопросы, но факт того, что эмоциональный момент завел игру в самом начале неоспорим. Особенно это касается гостей, которые просто здорово провели первый тайм.

По ходу всех 45 минут Карпаты играли лучше противника, а если учитывать качество атакующих действий и количество голевых моментов — и вовсе доминировали. В некоторых ситуациях хорошо играл Погорелый, как после удара Страшкевича со штрафного и опасного выстрела Худобяка.

Впрочем, реализация в этом матче явно не была коньком команды Йовичевича. Вспомнить хотя бы красивую атаку, которая завершилась проникающим пасом Шведа на Кожанова и ударом последнего щитком из выгодной позиции.

У Металлиста в первом тайме был фактически один опасный момент, но Мысак отразил опасный удар Мысака. Карпаты же несколько раз хорошо добирались до штрафной площади противника, проводили интересные атаки. А вот с завершающим ударом не складывалось. Хотя это и логично, учитывая отсутствие даже номинального нападающего в составе гостей.

Пусть сейчас в Харькове и не так много болельщиков на стадионе собирается, но даже при таком количестве Металлист не имел права не изменить ситуацию. После перерыва подопечные Рахаева выровняли игру, а потом даже стали сами больше атаковать и чаще создавать острые моменты.

Хотя в игре с каждой минутой возникало все больше единоборств и вызванных нарушениями правил остановок. Шансы вырвать победу были у обеих команд, особенно можно вспомнить давление в конце от Металлиста с резкими выпадами Карпат, которые были не менее опасными.

В любом случае оба голкипера Погорелый и Мысак без ошибок доиграли поединок, в некоторых ситуациях откровенно не позволили оппонентами забить. В итоге, никто не удивился тому, что матч завершился нулевой ничьей. Второй кряду для обоих его участников.

Степан Марченко, Football.ua

Здесь
Ну, что же... Один зачётный пункт получили, но, на мой взгляд, два сами потеряли. Вторая домашняя встреча проходила по схожему сюжету матча с МД. Такая же невнятная игра в первом тайме со множеством ошибок и везением, что касается голевых моментов у наших ворот и только жк Погорелому. И более живой второй тайм. Но, в отличие от того матча, явно не хватало агрессии в атаке, не чувствовалось той жажды гола. Часто некоторые ребята неоправданно "тянули одеяло" на себя и ошибались, что вылилось в малое количество ударов по воротам и, как следствие, отсутствие хотя бы одного результативного. Думаю, соответствующие выводы тренерами и футболистами будут сделаны. Хотелось бы в дальнейшем видеть в исполнении наших ребят более сбалансированную игру как по временнЫм промежуткам, так и по линиям, без таких провалов в обороне и с забитыми мячами в ворота соперников. Верю, что так и будет!