Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В ХАРЬКОВЕ ИЩУТ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА ДЛЯ ФК "МЕТАЛЛИСТ"!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
В Харькове ищут нового владельца для "Металлиста"
КИЕВ. 20 апреля. УНН. Харьковская власть ищет нового владельца для футбольного клуба "Металлист" вместо олигарха Сергея Курченко. Об этом в интервью сайту "24" рассказал председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин, передает УНН.

"Металлист" - это не Сергей Курченко, это бренд Харькова. И мы сделаем все возможное, чтобы клуб сохранить. Здесь простые проблемы: кто выплатит долги клуба, в том числе, перед футболистами, перед стадионом "Металлист", который находится в коммунальной собственности ", - пояснил И.Райнин.

Он отметил, что сейчас его команда ищет нового владельца, который бы смог эффективно управлять клубом. Однако существует правовой момент, что официальным владельцем клуба остается бизнесмен С.Курченко, "который сейчас в бегах". Впрочем, с ним харьковские чиновники общаться не собираются, а ведут деловые переговоры через спортивного директора.

"Фамилии покупателей не могу сказать, это было бы неправильно. Фамилия люди узнают, если будет подписан соответствующий договор. К этому моменту это будет разглашением коммерческой тайны. Могу сказать, что пока переговоры далеко не зашли, но все развивается в направлении поиска нужных лиц и решений. И процесс идет довольно нормально, хотя до выхода на финишную прямую еще далеко ", - рассказал И.Райнин.

unn.com.ua
Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7 8) писал(а):Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам: всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется.
Ага, так прям любой желающий и ВОЗЬМЁТ МХ с такими-то долгами!?!?!?!
(2015-04-20 09:15)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Ага, так прям любой желающий и ВОЗЬМЁТ МХ с такими-то долгами!?!?!?!
Ну, ежели любой желающий шейх… (См. Смерть героя.)
Шейха! В студию...
(2015-04-20 12:52)Сапронов Юрий писал(а): [ -> ]Кроме него никто не потянет Металл.

Ну это смотря какой Металл... И куда потянет...

Если речь идёт прежде всего о "погашении старых долгов", то скорее всего в ближайшем будущем мы в гранды не рвемся - не до жиру!

Могу ошибаться, но для Ярославского Металлист - это не только радость и гордость! Это ещё и непростой урок судьбы и довольно таки болезненный...

Может пора ещё одну петицию написать, пусть знает, что его по-прежнему здесь ждут и верят в его второе пришествие?! Ukraine
[Изображение: orig_260794.jpg]

Известный харьковский бизнесмен и экс-заместитель главы Харьковской областной государственной администрации по вопросам экономики Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского вернуться в футбольный клуб «Металлист». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Надо руководству области лететь в Лондон. Просить Александра Владиленовича. Уговаривать. Отдавать "Металлист" бесплатно», - написал политик. По его мнению, в настоящее время для того, чтобы спасти клуб от разрухи, вызванной в том числе и финансовыми проблемами, необходимо через суды пересмотреть ряд хозяйственных решений, принятых при собственнике Сергее Курченко. «Уговаривать АВ [подразумевается Александр Владиленович – прим. ред.]. Кроме него никто не потянет Металл [подразумевается ФК «Металлист» – прим. ред.]», - отметил Юрий Сапронов.

Пост политика собрал немало симпатиков в Facebook. За первые несколько часов его «лайкнули» более шести сотен пользователей, а прокомментировали 78 читателей. Большинство из них выражает поддержку идее политика. «Золотые слова! Иного президента нам не дано!», - пишет Сергей Довгалюк. «Да, Металлист надо спасать всем миром в лице Ярославского», - вторит ему Олег Александрович. Некоторые болельщики главного футбольного клуба Харькова и вовсе предлагают собирать подписи для обращения к бывшему президенту «Металлиста».

Как известно, Александр Ярославский стал президентом ФК «Металлист» в середине нулевых, когда команда после череды неудач оказалась в низшем футбольном дивизионе. За несколько лет бизнесмен смог вывести клуб на лидирующие позиции внутреннего чемпионата и открыть харьковским болельщикам возможность наблюдать за своими футбольными кумирами в еврокубковых баталиях. Такие успехи были обусловлены как грамотными кадровыми решениями, так и масштабными инвестициями в инфраструктуру клуба (включая строительство и поддержку детской футбольной академии «Металлист»).

Здесь
[Изображение: 52499262e1a8552499262e1e68.jpg]
На этот пост тут же отписался экс-первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

- Юрий Анатольевич! Вы, несомненно, авторитетны в спорте - теннисе и гольфе. И вдруг футбол. Советы даете кому и куда ехать, например, в Лондон. Советы кого уговаривать вновь взяться за клуб. А взявшись, что с ним делать. Зачем? Зачем Вы смущаете умы сограждан? А куда, кстати, подевался Ваш пост, что 10-20 милл. американских Вы не потянете для содержания «Металлиста». Так ведь и не надо. Давайте Вы в родной клуб инвестируете 5 и мы найдем 5, там еще один-второй земляк на 5 милл. американских подтянется и вновь будет топ-клуб. Иль выборы забрежили, а футбольная тема привлекательная - избиратель откликнется. Так, что скинемся? Ааааа, вот еще запамятовал: в каком это году клуб Курченко приобрел? И еще. Когда он базу футбольную увел и куда? Поделитесь инфой, ведь Вы тогда у губернатора заместителем были по экономике. Я же что-то документов не найду по этой теме.

- Спасибо за то, что мнение простого харьковчанина не безразличного к спорту в целом, и «Металлисту» в частности, Вы называет советом. Это не совет - мнение рядового болельщика (болею я за «Металлист»), для руководства области, конкретнее для ОС, «Металл» же был в коммунальной собственности. Сергей Чернов ведь руководство области? Мы же живем по-новому, гласно и прозрачно. А Вы подумали кому я советы даю? Поста про 10-20 у меня не было, был и ЕСТЬ мой коммент в этом, данном посте. Перечитайте внимательно. Выборами не интересуюсь. Они мне безразличны, не участвую. Так что не брезжит. Понятия не имею, когда и что уводил Курченко, к моим должностным обязанностям в то время, это не относилось. Аааа, да и я подзабыл! Вы же много лет были вице-президентом украинского футбола и большим другом А.В. Или я что-то перепутал? Спасибо Вам за внимание и за то, что Советник уделил столько строк моей скромной персоне, - написал Сапронов.

Здесь
Дмитрий Селюк: вся украинская общественность должна обратиться к Ярославскому, чтобы тот реанимировал «Металлист»

Известный футбольный функционер прокомментировал последние события и трендовые темы украинского футбола, о проблемах «Металлиста» и всколыхнувших футбольную общественность разговорах о вероятном возвращении Александра Ярославского в харьковский клуб.

О БОГДАНОВЕ, ДИШЛЕНКОВИЧЕ И «МЕТАЛЛИСТЕ»

— У меня там было два человека — они уже не в «Металлисте». Это Богданов и Дишленкович. Один украинец, другой — иностранец. С приходом Бойцана украинский футболист Богданов вдруг стал неугоден украинскому футбольному клубу «Металлист», впрочем, как и многие другие. Вместо того, чтобы по-умному решить вопросы с группой игроков и расстаться с ними по-хорошему, в управлении клуба находится человек, который практически утопил «Таврию», а сейчас это пытается сделать и с «Металлистом».

Я говорю сейчас о том, что вообще никакого диалога между футболистами и клубом не существует. Руководство «Металлиста» просто «отмораживается». Они могут морозиться сколько угодно, но тем, кто не вернулся, ФИФА заставит клуб заплатить за весь срок контракта до его окончания. При этом есть нюанс: «Металлист» обязан будет сделать это даже в том случае, если игрок начнет выступать в составе другой команды. В данном случае они будут оплачивать разницу между контрактами футболиста с харьковским клубом и новым. Приведу пример. Какой-либо футболист подписывает контракт с, например, «Черноморцем» на тысячу долларов. В «Металлисте» же он получал больше. Вот эту разницу будут платить именно харьковчане, иначе их не просто не допустят до каких-либо еврокубков, а просто-напросто отправят начинать с аматоров.

ФФУ обязана реагировать на подобные проблемы, иначе уже ФИФА среагирует на работу самой ФФУ. Другой вопрос, что делает «Металлист». Приведу пример по Богданову — его хочет подписать какой-либо клуб. Вместо того, чтобы с радостью его отдать (другой клуб подпишет с ним контракт и будет платить с этого момента заработную плату), он, клуб, не отвечает ни на одно уведомление, ни на одну бумагу. Кстати говоря, то же делает и ФФУ. То есть сегодня не позволили Богданову перейти в другой клуб, но уверяю, летом он перейдет уже с помощью ФИФА.

Да, сейчас Богданов нигде не играет, только поддерживает форму, тренируется. Но за все это время ФИФА насчитает деньги «Металлисту», который будет полностью оплачивать «отдых» Богданова на «курорте». Вот и все. Причем за все два с половиной года, которые у него остались по контракту.

Они же не зря позвали Бойцана, который кофе приносил Альтману, когда тот стоял на поле и тренировал команду, а также стирал трусы футбольного клуба «Таврия». А сейчас вдруг Курченко его взял спортивным директором. С Бойцаном «Металлисту» насчитают, скажу ориентировочно, миллионов 10-15. И вместо того, чтобы решить эту ситуацию, они подписывают новых игроков, среди которых пьяница Погорелый, о котором один тренер говорил, что он приходит на тренировку полупьяным.

О ЯРОСЛАВСКОМ И КУРЧЕНКО

— Ярославский и Курченко — настолько разные по масштабу люди, что смешно об этом говорить. Ярославский взял клуб в Первой лиге и сделал из него гранда. Я не знаю, вернется ли он в «Металлист», но считаю, что не только харьковская общественность, а вся украинская общественность должна обратиться к Ярославскому, чтобы тот реанимировал этот клуб.

Более того, я хочу сказать, что если Александр Ярославский вернется в «Металлист», то мы сразу снимаем все юридические вопросы к этому клубу, а это 3-4 миллиона только по Дишленковичу и Богданову. Подчеркну, что в этой ситуации главное не деньги, в том числе и для самих ребят. Главное — отношение, которое сейчас, скажем так, мерзкое. Вот в чем проблема.

Повторюсь, что в случае, если Ярославский вновь возьмет «Металлист», мы тут же снимаем все иски в пользу харьковского клуба. Мы не будем просить вообще ни одной копейки.

Более того, в случае возвращения этого человека, возродившего харьковский футбол, я готов предоставить футболистов, которые будут играть за одну или две тысячи долларов где угодно, в любом городе Украины, хоть на «Донбасс Арене».

К чему все я это говорю. Считаю, что Ярославский — единственная надежда всего харьковского футбольного движения. Именно при Ярославском армия болельщиков «Металлиста» выросла в разы, причем это касается как Украины, так и Европы. На мой взгляд, именно они должны поставить не просто «между порочим», а ребром вопрос о передаче «Металлиста» в руки Ярославского.

Скажу сразу, что я против терминов «забрать», «отобрать» и прочих действий насильственного характера. И не важно, профессионалы или нет, владеют клубом сейчас. Те, кто на сегодня находятся в «Металлисте», не смогут расплатиться в случае, если ФФУ или ФИФА рассмотрит по существу иск от 14 футболистов. А это означает, что харьковский клуб не сможет пройти лицензирование и отправится играть в «третью лигу».

Поэтому я считаю, что возвращение Ярославского, а, возможно, к нему подключятся еще какие-то харьковские бизнесмены — это супер-идея. На сегодня ситуация такая. Либо «Металлист» выплачивает столько-то денег, либо не проходит лицензирование. «Столько-то денег», я так вижу, Курченко выплачивать не будет. А вот с приходом Ярославского, уверен, все 14-ть футболистов снимут всякие претензии к клубу, а «Металлист» начнет с чистого листа.
http://www.matchday.ua/articles/dmitrij-...list-6050/
Селюк писал(а):Более того, в случае возвращения этого человека, возродившего харьковский футбол, я готов предоставить футболистов, которые будут играть за одну или две тысячи долларов где угодно, в любом городе Украины, хоть на «Донбасс Арене».

Что там в Барселоне растёт такое забористое ...


ПОРА составлять письмо и собирать подписи болельщикам.
[Изображение: 207632-oleg-krasnoperov-vyigrali-za-sche...24-tur.jpg]

Некоторые футболисты, обиженные руководством "Металлиста", готовы идти навстречу не только экс-президенту Александру Ярославскому, но и другим новым управленцам.

"Это возможно, если придут люди, которые не будут дурить футболистов", – говорит полузащитник Олег Красноперов.

Отметим, что он, а также полузащитники Эдмар и Сергей Костюк, нападающий Сергей Давыдов и защитник Сергей Пшеничных формально все еще остаются игроками "Металлиста" и находятся в Харькове. Правда, на базе, по словам Красноперова, они уже не тренируются: мол, оттуда их попросили съехать.

"Тренируемся где придется, сегодня, например, ходили вместе в тренажерный зал. К сожалению, юридически возможности перейти в другой клуб у нас пока нет", – вздыхает Красноперов.

uafootball.segodnya.ua
Главный редактор журнала «Футбол» в своей конференции на нашем сайте продолжает отвечать на вопросы читателей.

— А по поводу слов Сергей Стороженко что скажете?
С.С.: «Добрый вчер, Юрий Анатольевич! Вы, несомненно, авторитетны в спорте — теннисе и гольфе. И вдруг футбол. Советы даете кому и куда ехать, например, в Лондон. Советы кого уговаривать вновь взяться за клуб. А взявшись, что с ним делать. Зачем? Зачем Вы смущаете умы сограждан? А куда, кстати, подевался Ваш пост, что 10-20 милл.американских Вы не потяните для содержания „Металлиста“. Так ведь и не надо. Давайте Вы в родной клуб инвестируете 5 и мы найдем 5, там еще один-второй земляк на 5 милл. американских подтянется и вновь будет топ-клуб. Иль выборы забрежили, а футбольная тема привлекательная — избиратель откликнется. Так, что скинемся? Ааааа, вот еще запамятовал: в каком это году клуб Курченко приобрел? И еще. Когда он базу футбольную увел и куда? Поделитесь инфой, ведь Вы тогда у губернатора заместителем были по экономике. Я же что-то документов не найду по этой теме. Заранее Вам благодарен».

Он же вроде лучшим другом Ярославского был? По идее должен был поддержать начинание Сапронова, а тут такое!!!

— Ну, с постом Юрия Сапронова о том, что он не потянет финансирование «Металлиста», полагаю, быстро разобрались — точнее, это Сергей Стороженко не разобрался, не найдя его. А вот дальше начинается самое интересное...

Еж-ику понятно, что СМС ничего просто так не скажет — не в его это духе. И если он, в самом деле всегда позиционировавший себя как большой друг АВЯ и «Металлиста», вдруг столь прямо выступает против переговоров с Александром Ярославским (все прекрасно понимают, что других вариантов в обозримом будущем, прошлом и настоящем как-то не видно), значит, в этом есть для него какой-то потаенный смысл... Ключевая, на мой взгляд, цитата для уточнения: «...И мы найдем 5 миллионов». А кто это мы?! «Мы, император и самодержец всея Руси»? Вряд ли, я что-то не слышал, чтобы СМС мог профинансировать проект такого масштаба. Значит, о ком речь? Губернаторе? Неких неведомых спонсорах?

Да никакой областной бюджет не потянет сейчас клуб УПЛ даже с до предела урезанными расходами, тем более у «Металлиста» долгов аккурат на пароход набирается — Дим Димыч Селюк слова такого рода на ветер не бросает, ФИФА клуб ужмет и прополощет! Более того, никакая городская или областная власть в это сложнейшее время не вправе тратить казенные деньги на футбол — настаивал и тем более настаиваю на этом нынче. Вот расследование — что там с базой, что там со стадионом и т.д. — крайне необходимо. Между прочим, давно могли бы в родном Харькове озаботиться и высказаться по этому поводу веско и членораздельно!

В общем, СМС опять повел какую-то свою игру, на сей раз явственно выступив не столько против Ярославского, сколько даже намерений поговорить с Ярославским. Обида? Расчет? Надеюсь на первое — так лучше для дела; ведь именно Стороженко, настаиваю, сыграл роковую роль в судьбе харьковского клуба. Разумеется, мастерски прикрывая это борьбой за правду...

Что ж, будем продолжать изучение столь парадоксальных заявлений — наверняка появится и что-нибудь новенькое. Может, у него конкретно к Сапронову есть счеты? Это совсем уж тайны мадридского, тьфу, харьковского двора.

Ну а насчет планов Ярославского и вправду, уже писал — маловато информации. Не говоря уж о планах Курченко — зачем ему клуб, зачем из клуба вытащили столько денег (напомню, с продаж игроков Металлист мог три сезона запросто припеваючи жить), в каком состоянии инфраструктура. И кто-то в городе по-настоящему занимается вопросами, так или иначе связанными с клубом?

Боюсь, что слишком, слишком много потеряно, и начинать придется даже не с нуля, а с сугубо отрицательной величины. Но начинать-то надо! — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Здесь
Как же достал этот 'фильмоскоп' со своими пасквилями в стиле 'сливайте воду, все пропало'.
Когда уже тебя самого Артем прополощут?
Любопытно, а Артемий сам готов "скинуться"?
(2015-04-21 21:54)valera_vvv писал(а): [ -> ]Любопытно, а Артемий сам готов "скинуться"?

Артемий может 'скинуться' разве что с обрыва, да и то только после хорошего пинка).
-'Президент клуба, Александр... !!!'
-'Ярославский!!!'- во всю мощь своей глотки, перекрывающей все звуки полуторамиллионнного города, дополнил диктора сорокатысячный голос болельщика пришедшего на стадион.
Если быть объективным и "не смущать умы сограждан" как это делает Франков - человек похожий на поросенка, то лично я не прочитал где именно СМС высказался против Ярославского и его возвращения в клуб....., как по мне так это обращения к человеку который занимал не последнюю должность при той власти которая помогала отбирать клуб для Курченко, позволила отделить базу и т.д., а теперь перед местными выборами начал париться на этой теме. По моему основные фразы в его обращение к Сапронову вот эти:
- "Советы кого уговаривать вновь взяться за клуб. А взявшись, что с ним делать. Зачем?"
- "Иль выборы забрежили, а футбольная тема привлекательная — избиратель откликнется. "
- "в каком это году клуб Курченко приобрел?"
- "Когда он базу футбольную увел и куда? Поделитесь инфой, ведь Вы тогда у губернатора заместителем были по экономике. Я же что-то документов не найду по этой теме."

ГДЕ ОН ПИШЕТ ЧТО ЯРОСЛАВСКИЙ НЕНУЖЕН ???

А фраза Франкова " По идее должен был поддержать начинание Сапронова, а тут такое!!!" полный ДИБИЛИЗЬМ! Какие начинания ??? Он что то предложил или начал - вернуть Ярославского.... обратится к нему ..... ехать в Лондон (АВЯ живет в Мартовой !!!) ????? Так эти идеи лично я и многие из Форумчан озвучивали не этом форуме полтора года назад, так это наши с вами начинания... мы даже обращения к АВЯ помнится писали. А сейчас Сапронов просто париться на этом, на это СМС ему лично и указал. По моему со стороны СМС ни какого криминала!
Кто-то вообще сомневается, что АВЯ держит руку на пульсе?!

Даже если предположить, что сейчас не планирует, то ситуация всегда может сложится так, что появится такая реальная возможность!

Всё остальное из серии поговорить, попиариться, чтобы не забывали...

Немного политики: пока в городе критическая обстановка и с клубом будут непонятки, а вот если кто-то решится вложиться в клуб, возможно, это и будет первый позитивный звоночек для города!
Артем Франков: "В общем, СМС опять повел какую-то свою игру, на сей раз явственно выступив не столько против Ярославского, сколько даже намерений поговорить с Ярославским. Обида? Расчет? Надеюсь на первое — так лучше для дела; ведь именно Стороженко, настаиваю, сыграл роковую роль в судьбе харьковского клуба. Разумеется, мастерски прикрывая это борьбой за правду..."

Ну, да это ведь не Артем Франков одним из первых уверовал в несуществующую вину "Металлиста" в "договорном" матче и агитировал за наказание, это не Артем Франков был согласен с наказанием "Металлиста", в том числе и снятием 9 очков, это не Артем Франков настаивал на том, что нельзя идти с апелляцией в CAS, поскольку последний настолько усилит наказание, что от клуба и вовсе ничего не останется только ножки да рожки, это не Артема Франкова харьковские ультрас хотели выкинуть со стадиона через забор и это не Артем Франков продолжает наводить тень на плетень, пользуясь доступом к средствам массовой информации и, прикрывая истинные намерения покончить с ненавистным "Металлистом" навсегда, это всё и многое другое не Артем Франков...
Страниц: 1 2 3
URL ссылки