Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В следующем Чемпионате Украины примут участие 14 команд? Клубы обсудили возможные форматы соревнований ПЛ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: Vnz39Tz.jpg]
Cегодня в Киеве состоялась встреча гендиректоров клубов Премьер-лиги, на которой обсуждались варианты формата проведения следующего чемпионата Украины.

На встречу прибыли представители восьми клубов - "Динамо", "Шахтера", "Днепра", "Металлиста", донецкого "Металлурга", "Олимпика", "Карпат" и "Ильичевца". Какой именно из пяти предложенных форматов будет утвержден в итоге, станет известно позже.

Как сообщил гендиректор УПЛ Петр Иванов, пока достигнута принципиальная договоренность о том, что новый чемпионат в составе 14 команд стартует 18 июля. 14 июля состоится матч за Суперкубок Украины.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...omand.html
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал в интервью программе "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" о предстоящей встрече собственников клубов УПЛ.

– Главное сейчас - это откровенный разговор с собственниками клубов. У нас есть план на любое решение, которое они примут. И план "А", и план "Б", и план "Ц" готов. 8 клубов четыре круга, 10 клубов три круга, 12 клубов два круга и разделение команд на две группы по 6 команд.

Здесь
Остаюсь во мнении, что лучшим форматом на для украинского чемпионата является участие 16 клубов.
(2015-04-20 14:48)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Остаюсь во мнении, что лучшим форматом на для украинского чемпионата является участие 16 клубов.

При наличии этих шестнадцати клубов, не говоря уже о конкуренции снизу..

Арсена, Оболонь, Кривбасс, Таврия, Севастополь... С такой динамикой будем и десяти командам рады...
И зачем нужны 14 команд, когда чемпионат наш полон слабыми командами, тем более последние два сезон ...
Петр Иванов писал(а):...Как сообщил гендиректор УПЛ Петр Иванов, пока достигнута принципиальная договоренность о том, что новый чемпионат в составе 14 команд стартует 18 июля. 14 июля состоится матч за Суперкубок Украины.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...omand.html

УПЛ писал(а):[Изображение: IWTdbo8.jpg]
HuhHuhHuh
Спортивный директор "Металлиста" Александр Бойцан в эфире канала "Футбол 1" поделился мнением о новом формате чемпионата.

"Однозначно нужно переформатировать. Мысль, которую высказал вчера генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин, о том, что, возможно, нужно обратиться в инстанции, которые больше в этом понимают, может, станет шагом к тому, что мы обратимся в ФИФА и УЕФА. Специалисты УЕФА помогут переформатировать чемпионат, привести его в более зрелищный вид. Может быть, этот шаг поможет нашему футболу".
http://fc-metalist.com/lenta/22185
[Изображение: xLX7MJN.jpg]

Генеральный директор Премьер-лиги Украины Петр Иванов рассказал о встрече представителей клубов, на которой обсуждался формат проведения следующего чемпионата Украины.

– Петр, какие вопросы обсуждались на сегодняшней встрече представителей клубов премьер-лиги?
– В первую очередь, отмечу, что лично прибыли на встречу или прислали своих представителей восемь клубов премьер-лиги – «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», донецкий «Металлург», «Олимпик», «Карпаты» и «Ильичевец». Остальные клубы проинформировали свои позиции по поднимавшимся вопросам в факсовом режиме.

Главной темой встречи было обсуждение вопросов, связанных с возможными форматами нового чемпионата Украины. Конкретного решения по формуле следующего турнира нет. Мы действуем согласно уставу лиги в части подготовки документов, которые будут утверждаться общим собранием клубов. Пока мы только вынесли на обсуждение возможные варианты формата чемпионата, клубы тоже внесли свои предложения. Все предложения, которые были озвучены, будут обработаны лигой и направлены клубам на обсуждение.

– Когда планируется принять окончательное решение по формуле нового чемпионата? Есть ли крайняя дата в этом вопросе?
– На данный момент много факторов, которые могут повлиять на формат проведения следующего чемпионата. Все зависит от количества участников. На сегодняшней встрече мы приняли решение, что будем отталкиваться от формата в 14 команд. Никакой другой официальной информации о том, что кто-то снимается с турнира или выходит из премьер-лиги, у нас нет. Сегодня же пока можно сказать, что остановились на том, чтобы новый чемпионат начать 18 июля. На 14 июля будет назначен решающий матч за Суперкубок Украины. Но окончательное решение по формату и дате старта чемпионата примет и утвердит общее собрание клубов.

– Обсуждался ли на совещании вариант формата чемпионата на случай, если премьер-лига не сможет быть представлена 14 клубами?
– Вопрос о гарантиях участия 14 клубов в премьер-лиге не ставился, поскольку никто официально от турнира не отказывался, такой информации нет. Сейчас на повестке дня стоял только формат будущего чемпионата. Есть пять вариантов проведения турнира в премьер-лиге. Какой выберут – решение за клубами.

– В каком городе состоится матч за Суперкубок Украины?
– Сейчас идет переговорный процесс, поэтому пока что города-претенденты называть не стоит. В целях популяризации футбола Суперкубок проводился в Одессе, Киеве, Сумах, Запорожье. Мы рассматриваем все варианты, но решение будет зависеть от целого ряда факторов, хотя скрывать не будем, что маневров в этом вопросе не так уж и много.

Добавлю, что по новому формату проведения Суперкубка, если чемпион страны будет и обладателем Кубка, в матче за Суперкубок он сыграет не с финалистом, а с клубом, который занял в чемпионате второе место. Это нормальный формат, который практикуется во многих странах и он более интересен, поскольку у нас Суперкубок зачастую дублировал финал национального Кубка.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...lyat-kluby
"...лично прибыли на встречу или прислали своих представителей восемь клубов премьер-лиги..." - остальные все такие занятые или они не входят в заветные четырнадцать?!

"...Все предложения, которые были озвучены, будут обработаны лигой..." - а не было предложения передать полномочия ПЛ в ФФУ и самораспустить это непонятное образование?

"...поскольку у нас Суперкубок зачастую дублировал финал национального Кубка..." - что в лоб, что по лбу...
[Изображение: KCwlBvi.jpg]
В Федерации футбола Украины, если что, готовы предложить три варианта по формату УПЛ. По словам президента ФФУ Андрея Павелко, план "А" - 8 команд и четыре круга, план "B" - 10 команд и три круга, план "С" - 12 команд, которые после первого этапа разбиваются на две группы по шесть. Последний вариант уже раскритиковал тренер "Металлиста" Игорь Рахаев.

"Схема с делением на две группы, где одни будут бороться за выживание, а другие - за еврокубки, не очень удачная. К одной из групп болельщики будут проявлять меньше интереса. Если же все будут играть в три-четыре круга, то это уже более равные условия. Сохранится зрелищность, и футбол только выиграет", - сказал Рахаев.
http://terrikon.com/posts/217610
[Изображение: 2c33d-Vjacheslav-Groznyy.jpeg]

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный не доволен, что на обсуждение нового регламента не были приглашены тренеры клубов.

«Не понимаю, почему УПЛ не пригласила тренеров команд на обсуждение Регламента чемпионата 2015/2016? Считаю, это неправильно, ведь мнение тренеров должно быть учтено. Дайте нам возможность вносить 23 игроков в стартовый протокол на матч, ставьте матчи через 3 дня после поединков сборных. К нам Акакпо приехал с другого континента и не провел ни одной тренировки в преддверии матча с «Олимпиком» - это нужно обязательно учитывать. Наши организаторы чемпионата, возможно, не учитывают мои предложения, потому что именно от меня они идут. Наверное, если бы это предложил кто-то из чиновников, то они, видимо, более взвешенно отнеслись к таким идеям и сделали необходимые коррективы», - приводит слова Вячеслава Грозного официальный сайт «Говерлы».

Здесь
Грозный Шуфрич )))
[Изображение: Kf9S3a7.jpg]

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» признался, что любой формат чемпионата устроит его команду

«У нас сейчас главная задача — остаться в элите, — отметил Николай Павлов. — Любой вариант формата чемпионата нас устроит, поскольку в любом случае нашей молодой команде придется бороться за выживание. Наверное, будет несправедливо, если, например, «Карпаты» вылетят — с них и девять очков сняли. Если же вылетит «Ильичевец», то он — единственный из аутсайдеров, кто все свои домашние матчи провел не в родных стенах. Уверен, выступай мы в Мариуполе, обязательно бы победили бы в двух-трех матчах и были бы рядом с «Говерлой». Думаю, по игре мы не уступаем другим командам из этой части таблицы».
http://football.sport.ua/news/261003
Был и остаюсь убежденным сторонником формата соревнований в 16 команд. Почему? Обсуждалось многократно.
(2015-04-22 10:21)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Был и остаюсь убежденным сторонником формата соревнований в 16 команд. Почему? Обсуждалось многократно.

Трудно не согласиться. Да, 16 команд это был оптимум. Но реалии сегодняшнего дня вносят свои коррективы и эта коррекция не в сторону улучшения, увы.
[Изображение: G4umTiq.jpg]

Сейчас футбольные чиновники, представители клубов элиты, журналисты и болельщики активно обсуждают различные варианты смены формата проведения чемпионата Премьер-лиги. Кризис больно сказался на многих коллективах, которые едва-едва способны свести концы с концами, а основные задачи и борьба сводятся к тому, чтобы не прийти к финишу последними.

Своим мнением по этому поводу на страницах газеты «Команда» поделился и главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич.

[Изображение: ia8wAgJ.jpg]
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...ojdet.html
А вот Мирчу, я думаю вполне устроил бы чемпионат из двух клубов, желательно без нас, ДД и ДК и хоть каждый месяц можно проводить! Ему титулы позарез нужны...
[Изображение: Z2A7oXN.jpg]

Технический директор львовских «Карпат» Тарас Гордиенко рассказал, какие изменения могут ждать украинский футбол, подкрепив информацию примерами бумаг, разосланными Премьер-лигой.

«Совещание оказалось не более чем фарсом, поскольку с отправленных в клубы для обсуждения 4 тем, которые представляют на самом деле важный, жизненный интерес для дальнейшего существования профессионального футбола в Украине, за подписью генерального директора Иванова, реально Петр Павлович, как модератор собрания, поднял лишь первую тему. А обсудив ее частично, собственным волевым решением, заседание закрыл. Единственным реальным следствием заседания стало согласование даты начала следующего чемпионата. И для этого следовало вырывать из рабочего процесса на целый день представителей клубов и тратить средства на их дорогу из разных концов страны в Киев и обратно?», - задается вопросом один из функционеров «Карпат».

[Изображение: JAmW0Gr.jpg]

«В понедельник, при рассмотрении вопроса формата чемпионата Украины, единственная позиция, которая действительно высказывалась представителями клубов, заключалась в том, что идеальным количеством участников чемпионата было бы 16 команд. Позиция была вслух высказана представителем «Динамо» (Киев) Сергеем Мохником, который сослался на консультации с ФК «Шахтер», ФК «Металлист» и ФК «Карпаты». ФК «Карпаты» подтвердил такие консультации, представители других клубов не отрицали. Все пришли к соглашению, что при таком количественном составе, единственным разумным форматом проведения соревнований был бы традиционный двухкруговой турнир».

«Представители сфокусировались на обсуждении возможных форматов, на тот случай, если в следующем сезоне сохранится нынешнее количество участников - 14. Таких вариантов окончательно набралось 5, о чем генеральный директор Премьер-лиги объявил и обещал разослать клубам для обсуждения. Во вторник мы получили документ с десятью вариантами. Причем вариант с шестнадцатью командами в нем вообще не упоминается, а к пяти вариантам с 14-ю участниками «подсажены» еще пять с 12-ю или 10-ю командами, о которых на совещании речь вообще не шла. Налицо очевидная манипуляция, проведенная генеральным директором Премьер-лиги», - приводит слова Гордиенко официальный сайт «Карпат».

[Изображение: FGN78qv.jpg]
[Изображение: SvTyyde.jpg]
[Изображение: HTj6i90.jpg]
[Изображение: xmdEOLZ.jpg]
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...-foto.html
Сергей Михайлович, когда нет вариантов с 16-ю клубами, что предпочтёте?

Кому в голову пришла больная идея делить оставшихся калек ещё и на группы???
Да хоть 20 команд, бороться за золото, сейчас, готовы 2-е, остальные для массовки!!!...
Страниц: 1 2
URL ссылки