Полная версия: "Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков) 0:0. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2
В первой трети первого тайма показали амбиции в виде обладания территориальным преимуществом. Позже игра в плане владения мячем выравнялась. Но у бомжей прошло штуки 3-4 острых контратаки, когда как говорится, не хватило чуть-чуть. То не добежал, то из под ног выбили в последний момент, то рядом со штангой. По игре тайм проиграли. В конце правда создали самый опасный момент тайма, но ушли на перерыв баранки с табло есть.
так это уже норма, когда первый тайм просран, сейчас если начнут играть, то с минуты 70-1 или с 46,а к 70-й потухнут)буду рад ошибится
Как будто матч ВЕТЕРАНОВ смотрел - Назаренко 3-4 раза споткнулся о МЯЧ,Платон останавливает этот мяч с 3-й попытки...................И это теперь УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ .
Полный провал. Все плохо отыграли. Никакой командной игры.
Душераздирающее зрелище, как говорил ослик ИА-ИА. С такой игрой явно не стоит даже соваться в Европу.
Мда, про еврокубки в следующем сезоне скорей всего придётся забыть.
(2015-04-26 16:54)Metalik писал(а): [ -> ]Мда, про еврокубки в следующем сезоне скорей всего придётся забыть.

И слава богу . С такой игрой мы о спасении будем думать
какие еврокубки, тут вопрос о существовании клуба стоит на повестке дня. больше половины команды - арендованные или с контрактами до лета. потом опять лепи, пора свыкнуться с тем, что МХ на сегодня - среднестатистический клуб Украины без целей и задач
Дениса Сидоренко с "сухим" дебютом в ПЛУ! Заслужил!
А по матчу... В начале хороший контроль мяча, игра на половине поля соперника, но всё это без реальных угроз воротам даже такой команды, как нынешний МЗ. А дальше наша игра стала напоминать второй тайм предыдущего матча. Вроде и преимущество есть, а ожидаемого результата нет. Сегодня, на фоне такого соперника, Металлист показал, как не нужно играть в атаке: медленно, однообразно, с частыми ошибками в принятии решений и исполнении. Конечно, можно списать последние потери очков на трудности в построении командной игры и фактическое отсутствие форвардов. Но, всё же, хотелось бы видеть более содержательную и, главное, результативную игру команды уже сейчас. Думаю, футболисты и тренеры это понимают и сделают всё, что бы прервать голевую засуху уже в следующем матче и получить максимальный результат.
МХ- самая миролюбивая команда весны.
Что-то сегодня хреново сыграл Металлист, это точно с такими результатами и тем более с такой игрой в еврокубках второй раз не хочется чтобы Металлист позорился ...

Даже нормальных моментов голевых не было, у Металлурга З. и то моменты опаснее были, пол команды вообще особо не бегали и не старались, и Рахаев что-то сидел без эмоций, тупо доигруют сезон и ждут нового владельца!!!
Как-то очень пассивно вел себя Рахаев... Видно, что переживал, но не хватает эмоций... То ли у Маркевича научился, но Богданыч и тот живее реагировал!
А на что, собственно, нам надеяться... уровень игроков?... тренер?... Слава Богу еще играем и то хорошо...

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Игоря Рахаева:

- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые в большом количестве сегодня приехали в Запорожье поддержать нашу команду. Что касается игры, считаю, что счет 0:0 – закономерный результат по сегодняшней игре. К сожалению, мы снова не смогли агрессивно сыграть в атаке. Уже второй матч у нас такой. Вроде, наладили ситуацию в обороне, а в атаке… То, что мы делаем на тренировочном процессе, пока не можем перенести на игру.

"Металлист" сегодня старался атаковать левым флангом. Потому что там играет более сильная связка в вашей команды, или это просто слабая сторона "Металлурга"?

Мы смотрели матч соперника и говорили ребятам, что левый фланг у них часто проваливался. Да, там скорее была более активная связка, чем справа. Увы, но и вышедшие на замену игроки не смогли усилить игру.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Шестеро преданных болельщиков «Металлиста» приехали в Запорожье болеть за свой клуб на велосипедах.

Об этом они рассказали журналисту Всей Власти перед игрой «Металлиста» с «Металлургом» возле стадиона «Славутич-Арена.

Дорога у вело-фанатов заняла неполных три дня. Харьковчанин Сергей рассказал, что выехали ребята из первой столицы Украины в пятницу утром и сегодня к матчу закатились в столицу казачества. По пути сделали 2 ночевки: одну в Краснограде Харьковской области и вторую под Днепропетровском.

Запорожье это пятый город, куда фанаты отправлялись болеть за «Металлист» на велосипедах. Колесам их велосипедов знакома дорога из Харькова до Сум, Днепропетровска, Киева и Полтавы.

Говорят, что их веломаршруты за «Металлистом» приносят команде удачу.

- Всегда когда мы болеем на велосипедах - Металллист не пропускает, - сказал в конце короткого разговора харьковский болельщик.

Здесь
Команда Игоря Рахаева возвращается в Харьков с одним набранным пунктом.

После пяти пропущенных мячей в Полтаве тренерский штаб Анатолия Чанцева наверняка провел парочку отдельных разговоров с защитниками, к тому же игровым планом — пусть и в домашнем матче — была ставка на быстрые выпады. Запорожцы ясно дали понять с первых минут, что контроль мяча ради контроля мяча им не нужен.

А вот игроки Металлиста, показалось, были не готовы к тому, что соперник сразу отдаст им инициативу. Мяч у подопечных Рахаева держался хорошо, однако до настоящей угрозы воротам Старцева дело не доходило. Без скорости и без креатива взломать оборону соперника им не позволялось.

Наверное, именно поэтому горячее было у владений Сидоренко, заменявшего дисквалифицированного Погорелого. Дважды не хватало скорости при беге и принятии решения Платону, не реализовали свои шансы и Лепа с Татарковым. А под конец тайма едва не отличились гости. Бобко прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной, мяч прилетел к Рыжуку, но с ударом последнего здорово справился Старцев.

Во втором тайме картина на поле не изменилась — Запорожье продолжало транжирить голевые моменты. Сперва Татарков, уже отыграв Селина и Сидоренко, не попал по пустым воротам с острого угла, потом с позиции левого инсайда промахнулся Кулач.

Чем ближе встреча была к финальному свистку, тем медленнее развивалась игра. К последней десятиминутке уже стало окончательно понятно, что обе команды, в принципе, согласны на ничью. Ей встреча и завершилась.

Василий Обараз, Football.ua

Металлург З — Металлист 0:0

Металлург:
Старцев, Пашаев, Нестеров, Кузнецов (Лисицкий, 85), Балич, Орелеси, Жураховский (Гвилий, 46), Татарков, Лепа, Кулач, Платон (Рудыка, 89)

Металлист: Сидоренко, Булят, Ищенко, Рыжук, Селин, Ковальчук, Назаренко (С. Барилко, 85), Болбат (Кулаков, 65), Бобко, Приемов, Беседин (Каяду, 57)

Предупреждения: Кузнецов, Балич — Булят

Здесь
Харьковская команда разошлась миром с запорожским «Металлургом»

Перед игрой с запорожцами у «Металлиста» возникли некоторые проблемы с составом. Основной вратарь и нынешний капитан команды Сергей Погорелый получил двухматчевую дисквалификацию. По этой же не смог помочь своим партнерам и опорный полузащитник Алексей Довгий. Наставник гостей Игорь Рахаев несколько неожиданно доверил место в воротах не опытному Александру Горяинову, а его коллеге Денису Сидоренко. А в центре поля рядом с Кириллом Ковальчуком и Сергеем Назаренко с первых минут вышел Иван Бобко.

Что касается хозяев поля, то у них в запасе остались два центральных защитника Виталий Лисицкий и Алексей Курилов, к которым были претензии тренерского штаба по предыдущим матчам. Зато появился не игравший в Полтаве Владислав Кулач.

Активнее встречу начали харьковчане, больше владевшие мячом. Впрочем, до опасных моментов дело долгое время не доходило. И только на 16-й минуте болельщикам «Металлурга» пришлось первый раз серьезно понервничать, когда у ворот их команды был назначен штрафной удар. Но известный мастер стандартов Сергей Назаренко пробил и над «стенкой», и над перекладиной.

Запорожцы ответили опасной контратакой на 26-й минуте. Ее в центре поля начал Игорь Жураховский. Он красивым финтом обыграл соперника и добежав почти до линии штрафной площади выдал классный пас на ход Руслану Платону, однако в последний момент у того из-под ног мяч выбил Юрица Булят.

Затем команды обменялись несколькими опасными моментами. У гостей снова со штрафного пробивал Сергей Назаренко, но на этот раз удачно сыграл Максим Старцев. Владислав Кулач с хорошей позиции направил мяч рядом со штангой. На 32-й минуте Владимир Приемов слева сделал нацеленную передачу на линию вратарской площадки, где, опередив защитника, с ходу пробивал Артем Беседин, но выше ворот. И, наконец, спустя три минуты на ударной позиции у хозяев поля поочередно оказывались Дмитрий Лепа и Никита Татарков. Однако сперва на пути мяча после удара первого оказался капитан харьковчан в этом матче Николай Ищенко, после чего Татарков не смог попасть в угол ворот.

Перед свистком на перерыв команды еще по разу попытались «уколоть» друг друга. У «Металлурга» после розыгрыша штрафного с хорошей позиции неточно пробил Андрей Нестеров. А уже в компенсированное время красивую комбинацию разыграли гости, причем на острие атаки оказался правый защитник Дмитрий Рыжук. Пробивал он примерно с одиннадцатиметровой отметки в противоход Максиму Старцеву, но вратарь успел среагировать и парировал мяч.

В отличие от первого тайма начало второй половины встречи осталось за «Металлургом». Хозяева поля успели и штрафной заработать, и угловой, и создали очень опасную ситуацию на 52-й минуте, когда партнеры вывели на ударную позицию Никиту Татаркова. Тот уже в штрафной площади обыграл защитника, затем голкипера, но в ворота не попал. Через шесть минут отважился на удар с дальней дистанции Руслан Платон - мяч летел по центру ворот, где его спокойно зафиксировал Денис Сидоренко.

Отбивши такой натиск хозяев поля, харьковчане попытались отодвинуть игру от своих ворот. Этому в какой-то мере способствовали и замены, произведенные тренерами «Металлиста». Вышедшие на газон Давид Каядо и Денис Кулаков немного освежили атаку гостей, которые даже подали два угловых подряд. Но большего подопечные Игоря Рахаева добиться не смогли. Зато на 70-й минуте снова возник хороший момент у «Металлурга». После быстрой контратаки партнеры вывели к воротам харьковчан Владислава Кулача, но ни завершающий удар, ни пас на Татаркова у того не вышел.

Под конец игры обе команды не оставляли надежд на то, чтобы вырвать победу - было много борьбы, старания и желания. Вот только моментов в этот период было создано совсем немного. Запомнились разве что удары Дмитрия Лепы, Сергея Рудыки и Павла Пашаева, но успеха они не имели.

В итоге нулевая ничья, кстати, уже третья подряд для харьковского «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург З» - «Металлист» - 0:0

«Металлург З»: Максим Старцев, Андрей Нестеров, Артур Кузнецов (Виталий Лисицкий, '85), Павел Пашаев, Саша Балич, Руслан Платон (Сергей Рудыка, '89), Игорь Жураховский (Валерианэ Гвилия, '46), Дмитрий Лепа, Нурудин Орелеси, Владислав Кулач, Никита Татарков
«Металлист»: Денис Сидоренко, Дмитрий Рыжук, Евгений Селин, Николай Ищенко, Юрица Булят, Артем Беседин (Давид Каядо, '57), Сергей Болбат (Денис Кулаков, '65), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Сергей Назаренко (Сергей Барилко, '85), Владимир Приемов
Предупреждения: Артур Кузнецов, 15. Саша Балич, 64. - Юрица Булят, 73.

Здесь
кстати, хотелось бы выразить респект нашим болелам. Вот кто заткнул за пояс хозяев!