Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: СТОРОЖЕНКО: Минимальная зарплата в Металлисте была $40 тысяч
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Экс-президент ФФУ – о том, почему в «Металлист» не вернется Александр Ярославский

За последний месяц ситуация в ФК «Металлист» если и не изменилась в лучшую сторону, то, по крайней мере, подарила болельщикам повод для оптимизма. Интересы клуба есть кому отстаивать в областной власти. Наш собеседник Сергей Стороженко – бывший вице-президент ФФУ и действующий советник губернатора – один из тех, кто делает все возможное для сохранения клуба. В свое время он вместе с бизнесменом Александром Ярославским строил в Харькове топ-клуб, а теперь Стороженко – один из ключевых участников команды от ХОГА, которая занимается спасением «Металлиста».

— В должности первого вице-президента ФФУ вы разработали и ввели процедуру лицензирования украинских клубов. «Металлист» сегодня может рассчитывать на лицензию на следующий сезон?
— Вся процедура будет закончена через две недели, но «Металлист» не проходит лицензирование, потому что у него есть долги перед игроками.

— Это значит, что в следующем сезоне клуб не стартует в Премьер-лиге?
— Нет, не значит, потому что «Металлист» борется за то, чтобы ситуацию в экономике страны, футболе и в клубной деятельности признали форс-мажорной. Клуб не может выполнить финансовые обязательства в силу того, что собственник потерял около 65% своих активов.

— Если ситуацию признают форс-мажорной, что это даст «Металлисту»?
— В таком случае клубу позволят реструктуризировать долги, в первую очередь перед футболистами, заключив дополнительные мировые соглашения о признании взаимных обязательств и их рассрочке во времени.

— Возможен ли сценарий: «Металлист» стартует в Премьер-лиге, но не стартует в еврокубках, если пройдет туда?
— Конечно же может, почему-то до сих пор никто не говорил о таком развитии событий. Ситуация на сегодняшний день вообще складывается так, что в еврокубках у нас стартуют три клуба. Дело в том, что УЕФА жестко контролирует соблюдение правил лицензирования в национальных ассоциациях. Да, каждая страна самостоятельно определяет критерии лицензирования. Но они не могут быть ниже минимума, установленного УЕФА. А в ФФУ уже заложены минимальные критерии, понижать просто нельзя.

— С теми футболистами, которые бойкотируют матчи, продолжаются переговоры?
— Список этих футболистов сокращается. Спортивный директор Александр Бойцан ведет с ними переговоры, с некоторыми из них я лично говорил. Они не понимают, что если будут требовать рассчитаться с ними по старому курсу доллара, они не получат ничего, ведь клуб станет банкротом. Просто задумайтесь: минимальная зарплата игроков основного состава «Металлиста» была около $40 тысяч в месяц. Как думаете, нормально в стране, где людям сократили пенсии и зарплаты, получать такие деньги?

— Некоторые футболисты заявляют, что не могут перейти в другие клубы, поскольку у них нет для этого юридических оснований.
— Если у них будут предложения, клуб немедленно выдаст трансферные листы. Никто не запретит им работать, ведь это преступление. Кстати, «Металлист» от долгов не откажется, где бы футболисты ни играли.

— Сейчас разговоров о возможном возвращении Александра Ярославского в «Металлист» все больше. А возможна ли вообще сделка между ним и Сергеем Курченко с тем учетом, что последний находится вне Украины?
— Ярославский — гражданин Украины, и находится здесь, при этом он ведет бизнес в другой стране. Иной вопрос, зачем покупать. «Металлист» — убыточный проект.

— Но это же не мешало ему в течение восьми лет содержать этот проект?
— Да, но тогда в Украине был хороший бизнес и комфортные условия для управления футбольным клубом. Но когда бизнес умер, а на содержание клуба нужно отправлять огромные средства, ничего не зарабатывая, — это иная ситуация.

— То есть ждать возвращения Ярославского не имеет смысла?
— Я дружу с Ярославским более 20 лет, мы с ним постоянно на связи, и точно знаю, что он не может погрузиться в сомнительный бизнес, он очень дорожит репутацией. Если кто-то думает, что Ярославский будет что-то у кого-то «отжимать», как модно нынче говорить, этот человек ошибается. Поэтому, чтобы ответить на вопрос, готов ли Ярославский вернуть себе «Металлист», мы должны понимать процедуру. Должна быть готовность Курченко продать клуб. Однако по этим вопросам лучше бы было обратиться к Ярославскому.

— А по вашим данным, Курченко рассматривает вариант с продажей?
— Насколько мне известно из своих источников, он хочет удержать клуб, несмотря на то, что ему тяжело. Возможно, есть сумма, за которую он готов продать клуб, но это известно лишь ему.

— По-вашему, ФК «Металлист» стоит каких-то денег?
— С точки зрения финансов, чего-то стоят лишь контракты футболистов. Но ведь есть еще бренд и те, у кого душа страдает из-за сегодняшнего состояния клуба.

— А клубная база в Высоком?
— Да, она стоит денег и принадлежит одной из структур Курченко. Но учебно-тренировочный центр харьковчане не отдадут. Этим вопросом мы занимаемся и никому не дадим его продать или построить там что-то нефутбольное.

— Многие не понимают, как человек, находящийся в розыске, может руководить футбольным клубом Украины.
— Курченко не руководит им, он инвестирует средства, позволяющие клубу держаться на плаву. Так будет до окончания чемпионата, а что будет дальше, не знает никто. Поэтому губернатор и люди, которым он доверил этот вопрос, занимаются поиском чистой и законной процедуры сохранения клуба.

— Что еще может делать областная власть, чтобы спасти клуб?
— Сейчас мы все задались целью найти человека, который готов будет вложить хотя бы с десяток миллионов долларов. На прошлой неделе губернатор встречался с одним из потенциальных инвесторов. Я общался с руководителями крупных предприятий, которые искренне любят «Металлист». Их можно рассматривать пусть и не в качестве владельцев, но спонсоров. Но заметьте, Курченко может сказать нам: «Ребята, вы с ума сошли? Это мое предприятие, куда вы лезете?».

— Есть ведь вариант с национализацией?
— Нет, по этому пути мы точно не пойдем, даже с учетом, что в стране война. В Европе национализация предприятия — один из страшнейших грехов. Можете быть уверены, тот же Ярославский никогда не пойдет на национализированный объект.

— Как решаются проблемы КП «ОСК «Металлист»? Еще зимой оно едва сводило концы с концами.
— Понимаете, прежнее руководство клуба в лице гендиректора и первого вице-президента (Сергея Нотченко и Владимира Карпенко. — Авт.) позволяло себе распоряжаться собственностью по-своему. Они хотели платить за аренду стадиона в разы меньше реальной стоимости. В итоге они ушли, пришел Александр Бойцан. Вместе с ним мы посчитали и пришли к сумме, которая позволяет не наносить ущерб КП.

— На днях в «Металлисте» назначили нового тренера по физподготовке, посты в Facebook которого о «хунте» и восхвалении аннексии Крыма вызвали бурю возмущения в сети. У областной власти есть позиция по этому поводу?
— Я читал публикации и тоже возмущен. Несомненно, проинформирую об этой ситуации губернатора, и его решение по этому вопросу мы доведем до Бойцана. Я думаю, что такой человек работать в Харькове не может.

— «Металлист» вернули в Харьков, но на матчи ходит всего по 6000 зрителей. Может, вы и в этом вопросе будете содействовать клубу?
— Мы занимаемся этой проблемой. Смотрите сами: на трибунах впервые за длительное время появляется губернатор, его заместители. Люди должны понимать, что находиться на стадионе безопасно. Но не забывайте о том, что зритель ходил на матчи тогда, когда команда играла в футбол, а не мучилась на поле. Конечно же, есть еще очень много других показателей, которые не позволяют заполняться стадиону. И все же мы рассчитываем на выход из кризиса не только «Металлиста», но и всего украинского футбола.

Здесь
Вы похожи на продвинутого блогера/заядлого посетителя футбольных сайтов - комментируете ВСЁ и ВСЕХ.Вот только ваш ОПЫТ,ЗНАНИЯ,СТАТУС и ЗНАКОМСТВА с непростыми людьми позволяют ещё и ДЕЙСТВОВАТЬ - можно же дать КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ что делать и как, для спасения МЕТАЛЛИСТА. А то странная ситуация получается - Курченко в бегах(в МАААСКВЕ) и потерял львиную долю своих активов,но не хочет избавиться от финансово и имиджево УБЫТОЧНОГО проекта!?!?!? + в это же время в Харькове, якобы, есть сочувствующие бизнесмены готовые поддержать МХ - но они ж не сумасшедшие,тратить свои деньги на ЧУЖУЮ собственность!?!?!? + ещё и вся эта карусель вокруг Ярославского - только ленивый ещё упомянул о нём и его ВОЗВРАЩЕНИИ в МХ,но никто при этом не знает ШО ТАМ В КОНТРАКТЕ прописано при продаже МХ в своё время Курченко!?!?!? В итоге = долги у клуба огромные и ещё растут,"изгнанник" не хочет уходить но и платить НЕ ХОЧЕТ, АВЯ может и хочет вернуться но с рядом "ЕСЛИ", так ещё и вокруг куча всяких "ПИЯВОК", "СТЕРВЯТНИКОВ" и прочей живности. Сергей Михайлович, отделите хоть вы профессионально "КОТЛЕТЫ" от "МУХ" и объясните КАК ПРАВИЛЬНО УСТРАНИТЬ Курченко из МЕТАЛЛИСТА???
"...Можете быть уверены, тот же Ярославский никогда не пойдет на национализированный объект..." - осталась самая малость, придать "объекту" правильное состояние!

Надеюсь, мне не показалось!

"— По-вашему, ФК «Металлист» стоит каких-то денег?
— С точки зрения финансов, чего-то стоят лишь контракты футболистов.
"

Таки всё уперлось в игроков... Из тех, кто остался, Контракты стоят хоть каких-то денег у единиц, значит речь идёт о долгах, которые клуб должен игрокам, без выплаты которых нереально пройти лицензирование! НО! Если ситуацию в стране признают форс-мажорной (расплывчатость формулировки ФМ мы могли видеть после отключения света на "консервной банке"), то ситуация может сильно изиениться. Это весомый рычаг для воздействия на футболистов, которые вполне могут пойти на мировую...

Ну и одна из наиболее часто упоминаемых фраз:

"...Просто задумайтесь: минимальная зарплата игроков основного состава «Металлиста» была около $40 тысяч в месяц. Как думаете, нормально в стране, где людям сократили пенсии и зарплаты, получать такие деньги?..."

Тут же приходят на ум бразильские пляжи с нищими ребятишками, некоторые из которых вполне могут лет через пять получать скажем 100 тыс фунтов стерлингов в неделю и не думать, как же там их соплеменники выживают на минимальные зарплаты и пенсии...

Всё таки Контракт есть Контракт - это закон, в котором необходимо предусмотреть всё что только можно, а что нельзя - милости просим в суд. Но владелец в суд не торопится, то ли ему вообще всё равно, то ли пытается торговаться, игроки же тоже в суды идут не охотно, то ли тоже торгуются, то ли они всё таки не крахоборы и у них тоже душа болит за наш клуб!

В сухом остатке: "Всё будет хорошо! Или нет! Но тогда всё будет очень плохо..." © Дронго
У меня уже идиосинкразия на выражение Форс-мажор.
ИМХО, апеллировать к тому, что мин. ЗП была 40 тыс. долларов и игроки не хотят идти на уступки - популизм в пользу бедных. Контракт был подписан на эту сумму? Был. Значит клуб устраивало давать такую зарплату. Игроки выполняли свою часть обязательств? Выполняли. Значит клуб ОБЯЗАН им выплатить всю сумму или в переговорном процессе прийти к мировому соглашению. Почему никто не вспомнил бедных бабушек-пенсионерок, когда клуб ПОДПИСЫВАЛ такие зарплаты? А теперь ими традиционно прикрываются. И еще волшебным форс-мажором, которым у нас теперь называется все - от падения старого дерева до финансовых проблем проворовавшегося выскочки. Безусловно клуб надо спасать но я устала от чтения постоянных упреков в адрес футболистов. Не их вина в развале клуба, поэтому неплохо бы все обвинения приберечь для главного виновника.
(2015-04-28 15:05)nato писал(а): [ -> ]У меня уже идиосинкразия на выражение Форс-мажор.
ИМХО, апеллировать к тому, что мин. ЗП была 40 тыс. долларов и игроки не хотят идти на уступки - популизм в пользу бедных. Контракт был подписан на эту сумму? Был. Значит клуб устраивало давать такую зарплату. Игроки выполняли свою часть обязательств? Выполняли. Значит клуб ОБЯЗАН им выплатить всю сумму или в переговорном процессе прийти к мировому соглашению. Почему никто не вспомнил бедных бабушек-пенсионерок, когда клуб ПОДПИСЫВАЛ такие зарплаты? А теперь ими традиционно прикрываются. И еще волшебным форс-мажором, которым у нас теперь называется все - от падения старого дерева до финансовых проблем проворовавшегося выскочки. Безусловно клуб надо спасать но я устала от чтения постоянных упреков в адрес футболистов. Не их вина в развале клуба, поэтому неплохо бы все обвинения приберечь для главного виновника.

У вас серьезное заболевание
Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύνκρασις — смешение) — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакция, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.
может к врачу.......
(2015-04-28 21:56)Grafzhuk писал(а): [ -> ]
(2015-04-28 15:05)nato писал(а): [ -> ]У меня уже идиосинкразия на выражение Форс-мажор.
ИМХО, апеллировать к тому, что мин. ЗП была 40 тыс. долларов и игроки не хотят идти на уступки - популизм в пользу бедных. Контракт был подписан на эту сумму? Был. Значит клуб устраивало давать такую зарплату. Игроки выполняли свою часть обязательств? Выполняли. Значит клуб ОБЯЗАН им выплатить всю сумму или в переговорном процессе прийти к мировому соглашению. Почему никто не вспомнил бедных бабушек-пенсионерок, когда клуб ПОДПИСЫВАЛ такие зарплаты? А теперь ими традиционно прикрываются. И еще волшебным форс-мажором, которым у нас теперь называется все - от падения старого дерева до финансовых проблем проворовавшегося выскочки. Безусловно клуб надо спасать но я устала от чтения постоянных упреков в адрес футболистов. Не их вина в развале клуба, поэтому неплохо бы все обвинения приберечь для главного виновника.

У вас серьезное заболевание
Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύνκρασις — смешение) — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакция, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.
может к врачу.......

А по существу сообщения есть что сказать?
Дорогая nato!
Популизм не такой страшный зверь, как нас учили в школе. И непреодолимая сила тоже. Это война. Говорят сегодня рухнул еще один крупный банк... Рухнуло все и думаю Ваша зарплата тоже, но ребятам, которые проиграли все что можно и даже то что нельзя, нужно платить миллионы гривен в месяц минимально. Аморально! И невозможно в силу того же форс-мажора... С уважением,
(2015-04-28 23:31)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Дорогая nato!
Популизм не такой страшный зверь, как нас учили в школе. И непреодолимая сила тоже. Это война. Говорят сегодня рухнул еще один крупный банк... Рухнуло все и думаю Ваша зарплата тоже, но ребятам, которые проиграли все что можно и даже то что нельзя, нужно платить миллионы гривен в месяц минимально. Аморально! И невозможно в силу того же форс-мажора... С уважением,

Сергей Михайлович, аморально врать людям, ставить их перед фактом и относиться к ним, как к пустому месту. Я внимательно читала все интервью "бунтарей" и считаю, что такое единство в позиции, что с ними никто не пытался говорить, а некоторых вообще откровенно игнорировали, вызывает доверие. "Форс-мажор" возник не на ровном месте и не внезапно. А тем временем людям врали - сначала отмахиваясь, как от назойливііх мух, а потом нагло и цинично. На что рассчитывали те, кто врал? Что "обойдется", "рассосется", никуда не денутся? Я уже неоднократно писала, что людям надо говорить правду, они САМИ должны сделать свой выбор. А что следует из многочисленных интервью? Им врали - 2-3-6 месяцев "все будет хорошо, все долги погасим". А теперь все обвиняют в корысти и смертных грехах. Если они все, или какая-то часть пойдет в суд - это не ради того, чтобы обогатиться. Главная причина - это отстоять свое имя.
(2015-04-29 10:51)sergeo60 писал(а): [ -> ]Уважаемый Сергей Михайлович!
С Вами можно согласиться и понять Ваше мнение не сложно, но действительно, верить о попытках договориться руководством клуба со своими игроками нет возможности. Мы давно уже видим и чувствуем ложь со стороны руководителей-дилетантов "Металлиста" по отношению как к игрокам, так и к нам (болельщикам) - как можно им верить?
А то что СМС пытается защищать и оправдывать позицию нашего руководства это ему очередной жирный минус в репутацию.
ИМХО
(2015-04-29 12:33)romanian писал(а): [ -> ]
(2015-04-29 10:51)sergeo60 писал(а): [ -> ]Уважаемый Сергей Михайлович!
С Вами можно согласиться и понять Ваше мнение не сложно, но действительно, верить о попытках договориться руководством клуба со своими игроками нет возможности. Мы давно уже видим и чувствуем ложь со стороны руководителей-дилетантов "Металлиста" по отношению как к игрокам, так и к нам (болельщикам) - как можно им верить?
А то что СМС пытается защищать и оправдывать позицию нашего руководства это ему очередной жирный минус в репутацию.
ИМХО

На некоем ресурсе есть посетители, которым не свойственно глубокое мышление. Но Вы!? Вы меня поразили. Я не защищаю руководство клуба. Если Вы ввнимательно прочитали эту ветку, но там уже содержится разъяснение по всем вопросам.Я защищаю принцип и хочу сохранить клуб. В тяжелые времена всем приходится затягивать пояса. "В сосуде помещается столько вина, сколько может вместиться" Если не откуда взять, значит нужно идти на уступки и, в первую очередь, тем, кто хочет получить по миллиону грн. в месяц, а там, хоть трава не расти. Причем особенно упрямничают те, кого не ждут ни в одном клубе... Что касается веры. Кто-то верит, кто-то нет. Но я знаю абсолютно точно, что футболистам была предложена формула новых взаимоотношений, но один раз сказав нет, многие сами загнали себя в тупик.
Что касается минуса в репутацию, то мою репутацию и верность клубу не испортит ни одно высказывание, даже жирное No
(2015-04-29 14:11)sergeo60 писал(а): [ -> ]Лично я стараюсь сейчас категорических выводов не делать, свои мысли стараюсь держать при себе, т.к. они не закреплены фактами, а только допущениями из прессы (которым веры мало). Пытаюсь понять все стороны конфликта (игроки, мы, власти, руководство клуба и собственник). То, что личность "владыки" ни у кого не испытывала изначально доверия - факт, его профессионализм в спорте (понятие и способ ведения бизнеса, развитие и поддержание ФК в "рабочем" состоянии) на нуле - тоже факт. Сейчас "пациент" (клуб) при смерти. Но есть и правовой факт - клуб в его собственности и повлиять на это обстоятельство очень не просто (без последствий). Что можно ожидать от Сергея Михайловича? Ясно ведь, что наплевать на право собственности почётный юрист и порядочный гражданин никогда не посмеет. И любовь/ненависть к Курченко здесь абсолютно не при чём. Нужно искать как юридически лазейки так и чисто договариваться между собой. Цель ведь у всех одна - жизнь и процветание нашей любимой команды.

супер
(2015-04-29 13:58)С.Стороженко писал(а): [ -> ]На некоем ресурсе есть посетители, которым не свойственно глубокое мышление. Но Вы!? Вы меня поразили. Я не защищаю руководство клуба. Если Вы ввнимательно прочитали эту ветку, но там уже содержится разъяснение по всем вопросам.Я защищаю принцип и хочу сохранить клуб. В тяжелые времена всем приходится затягивать пояса. "В сосуде помещается столько вина, сколько может вместиться" Если не откуда взять, значит нужно идти на уступки и, в первую очередь, тем, кто хочет получить по миллиону грн. в месяц, а там, хоть трава не расти. Причем особенно упрямничают те, кого не ждут ни в одном клубе... Что касается веры. Кто-то верит, кто-то нет. Но я знаю абсолютно точно, что футболистам была предложена формула новых взаимоотношений, но один раз сказав нет, многие сами загнали себя в тупик.
Что касается минуса в репутацию, то мою репутацию и верность клубу не испортит ни одно высказывание, даже жирное No

1. Сергей Михайлович, то что вы стали на сторону Курченко и нынешнего менеджмента очевидно. И это печалит. И никакого "принципа" тут нет. Курченко вор. И не требуйте от меня решения суда. Можно пытаться забалтывать это различными юридическими нюансами, но и мы не в суде.
2. Ваше оправдание решения Курченко не платить людям зарплату тоже печалит. Вы то как юрист должны понимать, что такие вопросы ультиматумами не решаются. И правды на стороне клуба нет и не может быть в этом вопросе. Если уж вы решили что надо снижать зарплаты т.к. нет денег, то цивилизованный путь: предложите новый контракт, а старое, отработанное отдайте сполна.
"Причем особенно упрямничают те, кого не ждут ни в одном клубе". Это вообще, даже слов нет. Т.е. если они уже завязывают с футболом, то их можно послать подальше и не платить обещанное.

Знаете, может быть эти методы работы и близки тому обществу, в котором вы работали и жили всю прошедшую жизнь. Только вот мы, новое поколение, не хотим так жить. И даже не пытайтесь объяснить нам что черное это белое
Сергей Михайлович,а то что у Курченко куча долгов в др. его активах,если их теперь так можно назвать(БРОКБИЗНЕСБАНК и пр.), никак не ускорит процедуру ПЕРЕГОВОРОВ по МХ???Может власть как-то начнёт ШЕВЕЛИТЬСЯ - местная власть покажет НАПРАВЛЕНИЕ и ПОПРОСИТ,прокуратура хоть что-то да РАССЛЕДУЕТ,ну и суд может будет РАБОТАТЬ а не создавать видимость!?!?!?!
(2015-04-29 17:55)DEEMKAA писал(а): [ -> ]...Может власть как-то начнёт ШЕВЕЛИТЬСЯ - местная власть покажет НАПРАВЛЕНИЕ и ПОПРОСИТ,прокуратура хоть что-то да РАССЛЕДУЕТ,ну и суд может будет РАБОТАТЬ а не создавать видимость!?!?!?!
Если харьковчане прокатят на выборах мэра гражданина Гэпу, то тогда (ИМХО) многое изменится по отношению к МХ! Вот тогда появится реальный (и неплохой) шанс, что АВЯ снова будет строить КОМАНДУ!
А сейчас, даже если у Курчи "отберут" клуб, то вряд ли что то изменится в плане финансирования, разве что владельцем клуба не будет беглый вор-сепаратист! По моему мнению, очень надо продержаться до выборов мэра Харькова, и надеяться на благоразумие харьковчан!

Вот кстати очень занимательный и информативный сайт о пока еще президенте нашего клуба: картинка "кликабельна" Grin
[Изображение: X53JwxV.jpg]
(2015-04-29 18:13)Перехожий писал(а): [ -> ]и надеяться на благоразумие харьковчан!

должен быть единый сильный кандидат иначе это дохлый номер face-angry
таких кандидатов не предвидится.
так что надо отталкиваться от реалий - если Гепу не посадят, он будет мером
(2015-04-29 18:34)romanian писал(а): [ -> ]
(2015-04-29 18:13)Перехожий писал(а): [ -> ]и надеяться на благоразумие харьковчан!

должен быть единый сильный кандидат иначе это дохлый номер face-angry
таких кандидатов не предвидится.
так что надо отталкиваться от реалий - если Гепу не посадят, он будет мером
Да уж... выбор небольшой face-angry А как у него сейчас со здоровьем? Grin
Даже, если Кернеса сместят с поста мера, Ярославский не будет заниматься Металлистом... Это же не Кернес влияет на экономический коллапс в стране... В стране нужны не эфемерные националистические лозунги, а реальная экономическая работа правительства, причем не по политическим мотивам, а по экономической выгоде... Тогда страна начнет подниматься и господин Ярославский задумается о нашем родном Металлисте!!!!
ТО romanian
Для начала моя жизнь не в прошедшем времени. Полагаю, что я более современен, чем иные молодые специалисты, полагающие, что их амбиции соответствуют опыту, образованию и знаниям. Даже, если наши взгляды не совпадают, это не означает, что Вы правы, а я нет. Намерение представить меня этаким трухлявым пнем, тупо говорящим на белое черное или наоборот, свидетельствует о том, что Вы, как представитель нового поколения, не хотите или не можете, к сожалению, понять суть вопроса. Искренне желаю, что бы в отношении Вас никто не сделал заявление, которое побудило бы Вас вспомнить о презумпции невиновности. Это Вы забалтываете основной принцип права и являетесь, судя по всему, поклонником революционной целесообразности. Вот это искренне печалит.
Я правовик и моя специальность - правоведение. Конечно, контракт - это документ, подлежащий исполнению всеми сторонами. Этого требует не только действующее законодательство, но и футбольные нормы и регламенты. Контракты я признаю, как признает их и клуб. Но! Футболисты ввели в обращение термин "ультиматум" и некоторые повторяют его, как мантру, и винят во всем свой родной клуб. Хотя для большинства, какой он им родной? Нет, конечно. Даже не так. Они винят владельца, не понимая, что без него по состоянию дел на сегодня, клуб погибнет. Мне безразлично, кто владелец клуба. Для меня важен "Металлист", а для Вас расчеты по зарплате и святость контракта, который в условиях, существующих в нашей стране, святыми не являются. Именно так! Если Вы не понимаете, что такое война и форс-мажор, извините, дискуссия не возможна. Давайте возьмем кредит, выплатим всем долги по курсу, который интересен футболистам, признаем себя после этого банкротом и ликвидируем клуб. Болейте за "Барселону". Далее. Не выступайте от имени всех, мол, "даже не пытайтесь объяснить нам". И не собираюсь, но таких "нам", кто хочет быть причастным к ликвидации клуба с десяток, а кто солидарен со мной сотни тысяч. Вы поддерживаете Красноперова, который предъявил иск на 1,5 млн.долл.США? Поддерживайте. А я нет. Считаю, что с учетом изменения курса доллара,700 тыс.долл.США для Красноперова красная цена по курсу, который приемлем для клуба. Вы не согласны? Тогда не пытайтесь доказать мне, как некоторые, что в стране нет войны. Просьба: не додумывайте сказанное мной. "Причем особенно упрямничают те, кого не ждут ни в одном клубе", пишу я. А Вы: "Это вообще, даже слов нет. Т.е. если они уже завязывают с футболом, то их можно послать подальше и не платить обещанное". Причём здесь те, кто заканчивает карьеру? Имеются в виду не они, а великие футболисты, желающие продолжить карьеру, но только вот им места нигде не находится... Второе. Где я оправдываю решение не платить зарплату? Я говорил и говорю, что в сложившихся условиях получать или требовать к получению 80-50-40 тыс.долл.США в месяц - это нонсенс.
Повторюсь для Вас специально, но может и другие прочитают. Клуб был и есть в переговорном процессе с каждым футболистом, кто хочет и может услышать. Переговоры сложные, но они идут. Мертвая хватка отдельных футболистов, которым безразличен клуб, а главное вырвать деньги и неспособность к компромиссам, приведут к гибели клуба.
Если и это не понятно, то лучше не общаться.
(2015-04-29 17:55)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Сергей Михайлович,а то что у Курченко куча долгов в др. его активах,если их теперь так можно назвать(БРОКБИЗНЕСБАНК и пр.), никак не ускорит процедуру ПЕРЕГОВОРОВ по МХ???Может власть как-то начнёт ШЕВЕЛИТЬСЯ - местная власть покажет НАПРАВЛЕНИЕ и ПОПРОСИТ,прокуратура хоть что-то да РАССЛЕДУЕТ,ну и суд может будет РАБОТАТЬ а не создавать видимость!?!?!?!
Извините, но я не понял Ваш пост. Как долги могут ускорить процедуру переговоров?
активизация СМС и иных в вопросе "Металлиста " может радовать и настораживать одновременно, никто и никогда в этих должностях , которые занимают люди, которые не сходят с телетайпов и лент всемирной сети ,тем более имеющие опыт в работе при коммунизме,и в варианте-посадить! ,не скажут нам правду ,никогда не скажут! ,даже если знают,а это значит ,что они что то готовят ,или знают,что кое- чего готовится,а что именно никто не скажет,в этом разговоре интересное замечание СМС,о АВЯ,"он никогда не возьмет убыточный товар" (сейчас ,как и всегда с 2005года фк "Металлист"-убыточен),значит раньше это было интересно!? много вопросов по возвращению ,думаю один из них это колясочник-велосипедист ,пока он тут будет ,(имеется ввиду официальную должность) никогда АВЯ не вернется в "Металлист" ,и в инвестиции вообще ,как бы не были его бизнес дела.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки