Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Марлос: Маркевич открыл мне глаза на то, что такое европейский футбол
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: I3KlXuJ.jpg]
Накануне кубковой встречи с "Днепром" полузащитник "горняков" дал интервью.

– Марлос, в составе "Металлиста" ты неоднократно встречался с "Днепром". Матчи отличались невероятным накалом. Такое напряжение сковывает или, наоборот, помогает проявить на поле свои наилучшие качества?
– Скорее, второе. Когда игра немного агрессивна, в ней проще раскрыть свои лучшие качества: силу, технику, скорость. Поэтому, считаю, это очень важно, матч должен быть интересным, с накалом.

– Какой игры ждешь на этот раз: на "Днепр-Арене" будет зрелище или соперники предпочтут действовать осторожно, учитывая особую значимость каждой ошибки?
– С нашей стороны будет очень сильная игра. Мы постараемся показать все свои лучшие качества, приложить все силы, все, что может "Шахтер". Потому что мы знаем, что любая ошибка может привести к катастрофе.

– Какие воспоминания остались от работы в "Металлисте" с Мироном Маркевичем? Как бы ты сформулировал принципы игры, которые он прививает своим командам? Соответствует ли им "Днепр"?
– О Маркевиче я могу сказать следующее: этот человек мне очень помог. Он открыл мне глаза на то, что такое европейский футбол, и многому меня научил. Считаю, что "Днепр" сейчас играет на порядок лучше. Футболисты владеют техникой, умеют держать мяч, и это заслуга Мирона Маркевича.

– Иностранных футболистов "Шахтера" беспокоит то, что команда вынуждена проводить домашние матчи не в Донецке?
– Конечно, это достаточно тяжело. В Донецке было очень много наших болельщиков, благодаря которым мы чувствовали огромную поддержку. Но это не значит, что во Львове нас не поддерживают. Конечно, их меньше, чем в родном городе. Но, несмотря на это, мы будем стараться играть еще лучше, чтобы привлекать больше болельщиков – как во Львове, так и в других городах.

– Ситуация в стране не могла не сказаться на уровне футбола. Насколько интересно продолжать играть в таком чемпионате, памятуя о значительно более высоком уровне команд всего лишь годичной давности?
– Это тяжело, и чувствуется огромная разница. Это самый слабый чемпионат за все время, что я нахожусь в Украине. Нам нужно отдаваться полностью, проявлять максимальную силу воли, чтобы получать мотивацию на матчи. Но мы надеемся, что скоро все наладится. А пока – играем.
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup...utbol.html
URL ссылки