Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Анонс. Металлист - Ворскла
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: jfZQtAK.jpg]

Экс-нападающий «Ворсклы» 1980-90-х годов Иван Шарий поделился ожиданиями от матча 22-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский "Металлист" примет полтавскую "Ворсклу".

"В этой паре также сойдутся оба кандидата на участие в следующем сезоне в Лиге Европы. Игра ожидается весьма упорной, но я склоняюсь к победе «Ворсклы».

Полтавская команда сыграннее, да и поопытнее «Металлиста». Этот фактор в итоге и станет решающим в харьковском поединке", - сказал Шарий.

sport-express.ua
Экс -нападающий «Ворсклы» — о шансах полтавской команды на завоевание путевки в Лигу Европы.

«Главной в борьбе за Лигу Европы будет игра с „Металлистом“, — заявил Александр Мелащенко, защищавший цвета полтавчан в 1997-2000 гг. — Если команда сможет выиграть, то шансы на попадание в еврокубки у „Ворсклы“ существенно повышаются. Но смогут или нет выиграть, то сказать не берусь — шансы где-то 50 на 50. Хотя „Металлисту“ все же будет немного легче в домашних стенах».

«Если же брать ближайших конкурентов „Ворсклы“ в борьбе за пятое место, то полтавчане имеют над ними преимущество. У них и календарь легче, и команда более сыграна. Если в другие команды зимой пришло много новичков, то в „Ворскле“ вливания были одиночные, а команда играет вместе уже не один год. Сейчас все зависит от самих игроков», — дополнил Александр Мелащенко.

Напомним, «Ворскла» после 21-го тура чемпионата Украины занимает шестое место, имея 29 очков. На одно очко больше у «Металлиста» при одной игре в запасе, на четвертой позиции находится «Заря» (34 пункта).

В рамках 22-го тура УПЛ «Ворскла» сыграет 3 мая в Харькове с «Металлистом». Начало матча — в 14:00.

Здесь
Южная трибуна стадиона "Металлист" будет закрыта на матче 22-го тура премьер-лиги "Металлист" - "Ворскла".

Такое решение принято на совещании с участием представителей клуба, стадиона, Харьковской облгосадминистрации, премьер-лиги, ФФУ, МВД и СБУ.

Владельцам сезонных абонементов на сектора 33-44 Южной трибуны будут предоставлены места в других секторах. Для этого болельщикам нужно обратиться в кассы стадиона.

Напомним, что Южная трибуна была закрыта для зрителей на двух предыдущих матчах "Металлиста" - против донецкого "Металлурга" и "Карпат".

Матч "Металлист" - "Ворскла" состоится в воскресенье, 3 мая. Начало в 14.00.

Здесь


[Изображение: CAI0BdQ.jpg]

Битва соседей по турнирной таблице имеет огромное значение в контексте борьбы за еврокубковую зону.

«Металлист» (Харьков) – «Ворскла» (Полтава)
3 мая, начало – 14:00
Харьков. Стадион «Металлист»
Главный арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 13:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 31 игра, +16 =10 -5, мячи 46-27
На поле хозяев: 15 игр, +10 =2 -3, мячи 29-14
Последняя встреча: 18.10.14, «Ворскла» – «Металлист» – 0:0.
Последняя встреча в Харькове: 18.05.14, «Металлист» – «Ворскла» – 1:0 (Клейтон Шавьер, 6).

Дисквалифицированы: Сергей Погорелый («Металлист»).

В трех предыдущих турах желто-синие ни разу не сумели поразить ворота соперника, однако и сами ни разу не пропустили. Если нулевой мир с претендентом на одно из призовых мест «Днепром» можно считать успехом коллектива Игоря Рахаева, то идентичные результаты с одними из аутсайдеров «Карпатами» и запорожским «Металлургом» в предпоследнем и последнем турах в актив харьковчан занести сложно.

«Считаю, что счет 0:0 – закономерный результат по сегодняшней игре. К сожалению, мы снова не смогли агрессивно сыграть в атаке. Уже второй матч у нас такой. Вроде, наладили ситуацию в обороне, а в атаке… То, что мы делаем на тренировочном процессе, пока не можем перенести на игру», - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста».

В поединке с «Ворсклой» желто-синим крайне важно будет все же начать воплощать задуманное на тренировках в жизнь, ведь оппонент наверняка будет ставить перед хозяевами задачи сложнее, нежели две предыдущие команды.

«Ворскла» ныне пребывает на шестой строчке, на один пункт отставая от «Металлиста». Оба коллектива все еще ведут борьбу за финиш в еврокубковой зоне, что придает очной дуэли остроты и принципиальности.

Полтавчане в предшествующих двух матчах забили в ворота соперников семь мячей, при этом не пропуская. Последней жертвой подопечные Василия Сачко стала «Волынь». Лучане уехали из Полтавы несолоно хлебавши, уступив со счетом 0:2.

На стороне «Металлиста» - статистика. Его футболисты выходили победителями из дуэли с «Ворсклой» в среднем чуть более, чем в три раза чаще как на своем поле, так и в целом. Также стоит отметить, что харьковчанам в субботу из-за дисквалификации не поможет голкипер Сергей Погорелый.

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:
«Металлург» З – 0:0 (на выезде, 26 апреля)
«Карпаты» – 0:0 (дома, 18 апреля)
«Днепр» – 0:0 (на выезде, 11 апреля)
«Металлург» Д – 1:0 (дома, 4 апреля)
«Говерла» – 2:2 (на выезде, 14 марта)
Всего на выезде: 10 игр, +3 =5 –2, мячи 14-12, 14 очков

Последние пять матчей «Ворсклы» в чемпионате очков:
«Волынь» - 2:0 (дома, 25 апреля)
«Металлург» З – 5:0 (дома, 19 апреля)
«Карпаты» – 0:0 (на выезде, 13 апреля)
«Днепр» – 1:3 (дома, 4 апреля)
«Металлург» Д – 1:1 (на выезде, 14 марта)
Всего дома: 11 игр, +6 =2 –3, мячи 17-9, 20 очков
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...skla-Anons
URL ссылки