Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Николай Павлов анонсировал свое расставание с "Ильичевцем"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 3419c-Nikolay-Pavlov.jpeg]

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов в интервью телеканалу «Футбол 2» не только прокомментировал победу своей команды над львовскими «Карпатами» со счетом 1:0, но и анонсировал расставание с азовским клубом…

- Я передумал сегодня анонсировать одну новость – плохую для болельщиков, но хорошую для руководителей клуба, которые у нас сейчас при власти. Скажу об этом после 15-го мая. А сегодня хочу сказать о том футболе, который продемонстрировали две самых молодых команды Премьер-лиги. Одной из них, к сожалению, может и не стать.

Было бы справедливо, если бы эти команды остались в элите. Повторюсь, считаю, что будет правильно, если «Карпатам» вернут девять очков, отобранных у них в кабинетах. Львовяне их добыли на футбольном поле в честной борьбе.

- Вы сказали, что в «Ильичевце» сейчас всё стабильно плохо…

- Я на протяжении всего последнего года об этом говорю. Было бы справедливым со стороны руководителей клуба поставить меня на место, опровергнуть мои слова и привести контраргументы. Но этого нет.

Помнится, еще полтора года назад, когда в Мариуполе все было спокойно, мы играли дома и после победного матча вы спросили, почему я такой злой, ведь результат положительный? Потому что тогда в раздевалку зашел мэр города и стал что-то рассказывать, а за ним ушел и президент клуба. Мне было неудобно перед ребятами, что я не сдержался и сделал это в некорректной форме. Но я же не учу людей руководить городом, комбинатом... Я занимаюсь своим делом и не привык, когда мне мешают. Когда мне мешают, я там не работаю. Но я хочу цивилизованным путем решить вопрос прекращения работы с этой командой.

- Вы окончательно приняли решение, что после окончания сезона покинете «Ильичевец»?

- Если я сказал, то за свои слова отвечаю. Но расстаться хочу только цивилизованным путем.

- Знаем, что Владимир Бойко сейчас пребывает на больничном. С кем-то из руководителей клуба в последнее время вы общались?

- С Владимиром Семеновичем у нас связи нет, он болеет, и решение футбольных вопросов перепоручил другим людям. Но эти люди непрофессионально работают с футбольной командой, а я такого подхода терпеть не могу. Хочу уйти цивилизованно.

Я уходил из «Ворсклы» при помощи Олега Бабаева, царствие ему небесное... Честно и цивилизованно - у меня была на руках трудовая книжка. Я уже был рассчитан, но Олег Мейданович попросил трудовую книжку обратно. Как я ему мог отказать, если та «Ворскла» состоялась благодаря ему?! Выиграла Кубок. Львиная доля заслуги в тех успехах принадлежат Олегу Бабаеву. И я ему отдал трудовую книжку, но говорю об этом только сейчас, когда его уже нет с нами. И полтора года я сидел на лавочке, а если бы не сидел, то, думаю, результаты у команды были бы лучше, а в клуб не пришли те люди, которые ничего не понимают в футболе.

- Николай Петрович, но ведь сегодня праздник, «Ильичевец» выиграл. Пациент, скорее, жив?

- Думаю, ни у кого сомнений нет, что мы заслуженно победили. Во втором тайме мы создавали голевые моменты, один из которых реализовали.

- В сложившейся ситуации очень тяжело мотивировать футболистов. В чем секрет успеха?

- Мы ребятам ничего не говорили, держали в тайне грядущие перемены. На следующей неделе, после двух выходных, я буду проводить индивидуальные беседы и каждому из футболистов объясню причину такого решения.

- Вы сказали, что будет справедливо, если «Карпатам» вернут отобранные очки. Но ведь в таком случае «Ильичевец» вновь окажется на последнем месте.

- А в футболе всегда все должно решаться по спортивному принципу. Но поставьте рядышком с нами «Карпаты», «Говерлу» и «Черноморец». Мы единственная команда, которая в этом сезоне в родных стенах не провела ни одной игры. Каждую неделю куда-то едем, и два дня вылетают из учебно-тренировочного процесса. А для такой молодой команды как наша, один день без тренировок – это уже очень плохо. Но футболисты растут, если в первом круге мы взяли только три очка, то весной уже восемь.

В Мариуполе должна быть команда Премьер-лиги, кто бы там ни работал. В этом городе самая лучшая футбольная инфраструктура в Украине. Ни в одном другом регионе нашей страны нет столько стадионов с искусственным и натуральным полем. Можете проверить, посчитать. И оставить мальчишек без футбола… А чем же они там будут заниматься, учитывая положение, в котором находится тот регион?

- Сделайте прогноз для «Ильичевца» на следующий сезон.

- Все зависит от того, кто будет руководить командой. Не руками водить, а руководить. А пока у нас только руками водят.

Здесь
Наверное жалеет об уходе из Ворсклы. Оглядываясь назад и сравнивая с тем, что есть, ну чего ему в Полтаве не хватало ...
Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь мы знаем тренера Васю Сачко. Ох, стрёмно за сегодняшний матч в этой связи Smile
Бывший голкипер мариупольского «Ильичевца» Рустам Худжамов высказал свое отношение к необходимости переименования клуба в свете соответствующего Закона Украины.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_7.jpg]

— Если закон вышел, значит нельзя, чтобы было название «Ильичевец». Нужно поменять. Ленина нельзя вспоминать, новые правила в стране. Как вариант «Азов», можно «Азовец» — в Мариуполе есть такой стадион. До того как я играл в этом клубе, он назывался «Металлург». Но «Металлургов» уже много. Главное чтоб команда осталась, а как будет называться, думаю, придумаем, — цитирует Худжамова MatchDay.

Здесь
Бывший полузащитник «Ильичевца» Олег Красноперов — о вопросе переименования мариупольского клуба в свете соответствующего Закона Украины.

[Изображение: 1_3130.jpg]

— Сейчас для «Ильичевца» более актуален вопрос о сохранении места в Премьер-лиге. Все понимают, что этим городам, ­— Мариуполю, Луганску и Донецку, конечно же, тяжело. Болельщики у клубов из этих городов есть, но их мало, поскольку команды не играют дома. Для них сейчас самое главное — вернуться в свои города. А название клуба — это не главная задача на сегодняшний день.

Во время моих выступлений за «Ильичевец» говорилось о том, что команда должна посетить в рамках экскурсии завод имени Ильича. Но, к сожалению, до дела так и не дошло. Я думаю, что такие вещи должны осуществляться. Ведь в крупных клубах встречи с болельщиками регулярно практикуются. Для популяризации команды такие мероприятия будут полезными, — считает Красноперов.

Здесь
Артем Франков в своем Твиттере прокомментировал интервью Николая Павлова после победы над "Карпатами".

"Не знаю, как вы, а я понял Николая Павлова однозначно: "Ильичевец" закрывается. Он только перенес извещение об этом на "после 15 мая". Правда, тогда нелогично: если команда снимается, то как из нее можно уйти цивилизованно или нецивилизованно?! И эта история с трудовой...", написал Франков.

Здесь
Главный тренер после поражение от Ворсклы (1:2) принял решение покинуть свое кресло.

Об этом Николай Павлов заявил на пресс-конференции:

"Две недели назад я тут сказал, что объявлю о своем решении: останусь я в Ильичевце или нет. Так вот теперь я заявляю: я ухожу, и покинут со мной клуб спортивный директор и все тренеры. Под вопросом начальник команды, поскольку он местный человек и там сложности. Он хотел с нами покинуть Ильичевец, но мы его уговариваем остаться. Могу сказать, что я как профессионал, не могу, и не буду работать в таких условиях, которые сейчас существуют тут".

"Но у меня есть еще вопросы к руководителям клуба, и я постараюсь им их задать. Когда подписывал контракт, при этом присутствовали серьезные солидные люди. Не хочу, чтобы было как с Ворсклой. Я ушел, но остались вопросы у клуба. Царство небесное, президент Ворсклы Олег Бабаев попросил у меня трудовую книжку на неделю, и потом пошли ссоры и суды. Суды в Украине мы обычно все проигрываем, а в Швейцарии все дела по вопросам Ворсклы я выиграл по всем пунктам. Надеюсь, что новое руководство ФФУ что-то изменит в этом вопросе, и у меня будет возможность продолжить тренерскую карьеру".

О новом месте работы специалист ничего конкретного не сказал:

"Я никогда никуда не собирался далеко уезжать. Когда был еще молодым тренером, то говорил, что хочу быть рядом со своими близкими. Это началось в Днепропетровске и закончилось в Мариуполе".

Источник: Football.ua

http://isport.ua/football/ukraine/327718...hevec.html
Павлов хочет в 'Металлист'! Smile
(2015-05-17 11:23)KhaM писал(а): [ -> ]Павлов хочет в 'Металлист'! Smile

Ага, в помощники к Рахаеву!
(2015-05-17 17:32)nato писал(а): [ -> ]
(2015-05-17 11:23)KhaM писал(а): [ -> ]Павлов хочет в 'Металлист'! Smile

Ага, в помощники к Рахаеву!

Скорее тренером... Рахаева.
(2015-05-17 18:14)KhaM писал(а): [ -> ]
(2015-05-17 17:32)nato писал(а): [ -> ]
(2015-05-17 11:23)KhaM писал(а): [ -> ]Павлов хочет в 'Металлист'! Smile

Ага, в помощники к Рахаеву!

Скорее тренером... Рахаева.

Тоже вариант, но, боюсь, безнадежный. Smile
URL ссылки