Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: События 22 тура. Премьер-лига
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«Динамо», 7-й раз подряд взявшее верх над «Говерлой» (мячи 24-4), наносит ужгородам 7-й разгром, причем впервые с разницей в 6 мячей.

Динамовцы продлевают свою общую беспроигрышную серию до 24-х матчей (+19=5, 56-9), а домашнюю - до 13 (+10=3, 31-6).

Андрей Ярмоленко становится автором 400-го гола сезона-2014/15 и 100-го, забитого бело-голубыми в официальных встречах при Сергее Реброве. А Лукаш Теодорчик - 850-го домашнего мяча динамовцев в украинских чемпионатах.

Артем Кравец, оформивший 3-й дубль «Динамо» в поединках с «Говерлой», с 13 голами выходит в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

Сергей Ребров празднует 20-ю и самую крупную викторию в чемпионатах Украины на посту главного тренера.

«Говерла» уступает «Динамо» во всех 8 матчах в Киеве (мячи 2-25).

Закарпатцы пропускают в общем 11 игр подряд, а в гостях - 12.

Завершается безничейная серия во встречах «Волыни» и «Шахтера», составившая 17 матчей. Последняя мировая между ними была подписана 17 апреля 1996 года - 1:1 в Донецке.

Горняки продлевают свой беспроигрышный сериал до 12 игр (+8=4, 36-6). Но, сделав 2-ю ничью кряду, уступают вторую строчку в турнирной таблице «Днепру».

«Днепр», проводивший 100-й матч в чемпионатах Украины на «Днепр-Арене», празднует 3-ю викторию подряд (мячи 9-0), а на чужих полях - 4-ю (мячи 12-1).

Днепряне одерживают 25-ю крупную победу в гостях.

Подопечные Мирона Маркевича не пропускают 4 игры кряду (437 минут).

«Днепр» впервые забивает 3 мяча в гостях у «Черноморца» и выигрывает у «моряков» с крупным счетом на его поле.

Безвыигрышная серия одесситов достигает 10 матчей (=4-6, 3-16).

8-й раз поражает ворота «Черноморца» Евгений Селезнев» (ЧУ - 6, КУ - 2), 6-й - Никола Калинич. При этом Селезнев становится 4-м игроком, забившим 100 мячей в чемпионатах Украины. А Калинич, оформивший 4-й дубль «Днепра» в поединках с «моряками», с 32 голами - новым рекордсменом среди хорватских легионеров, обойдя Дарио Срну.

«Металлист» не забивает дома «Ворскле» впервые с 4 декабря 2005 года (0:1) и после 17-летнего перерыва второй раз уступает полтавчанам в родных стенах с разницей в два мяча.

Харьковчане терпят 20-е поражение в официальных матчах на обновленном ОСК «Металлист» (ЧУ - 14, КУ - 2, ЕК - 4).

Желто-синие прерывают свою сухую серию, составившую 364 минуты, и продлевают безголевую - до 426 минут.

«Ворскла», отпраздновавшая 3-ю викторию подряд (мячи 9-0), одерживает 60-ю победу в гостях.

Полтавчане, сыгравшие на «ноль» 4-й матч кряду, впервые за 12 лет не пропускают ни одного мяча в обеих встречах с харьковчанами.

5-й раз поражает ворота «Металлиста» Александр Ковпак. Ранее 3 мяча он заколотил желто-синим в чемпионатах Украины (за «Арсенал») и 1 - в Кубке Украины (за «Таврию»).

«Заря» впервые забивает 4 гола донецкому «Металлургу» и выигрывает у сине-белых с разницей в 2 мяча.

Луганчане продлевают свою общую голевую серию до 10 игр, а домашнюю - до 16, обновляя личный рекорд.

35-й мяч в премьер-лиге забивает Жуниор Мораэс, повторяя клубное достижение, принадлежащее Сергею Шищенко.

«Ильичевец» 10-й раз берет верх над «Карпатами».

«Олимпик» прерывает 7-матчевую проигрышную серию и добывает первое очко в весенней части сезона. Завершают подопечные Романа Санжара и свой сериал с пропущенными голами, составивший 11 игр. Последний раз дончане оставались «сухими» 2 ноября 2014 года - 0:0 в гостях с «Металлистом».

Запорожский «Металлург» не забивает 3 встречи подряд, как в общем (276 минут), так и на чужих полях (335 минут).

7-й пенальти кряду реализовывает «Динамо», 6-й - «Днепр», 4-й - донецкий «Металлург».

250-й матч в чемпионатах Украины проводит Александр Ковпак («Ворскла»), 1-й - Юрий Бровченко («Олимпик»), Юрий Захаркив («Карпаты»), Евгений Мурашов («Черноморец»), Юрий Тома и Лоренцо Шимич (оба - «Говерла»).

Во 2-й для себя команде элитного дивизиона дебютирует Максим Илюк («Ильичевец»).

6-й дубль в премьер-лиге оформляет Никола Калинич, 4-й - Артем Кравец.

Во 2-м клубе открывает голевой счет Андрей Тотовицкий («Заря»).

9-й пенальти из 13 реализовывает Жуниор Мораэс, 5-й из 5 - Никола Калинич, 5-й из 6 - Андрей Ярмоленко.

60-й сухой матч в чемпионатах Украины проводит Максим Старцев.

50-й мяч в в премьер-лиге пропускает Юрий Мартыщук (первый во встрече с «Днепром»), 1-й - Денис Сидоренко (на 137-й минуте).

Впервые удаляется с поля Виталий Гошкодеря (в 42-й игре).

50-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывает для своей команды Игорь Чайковский («Заря»).

50-й матч в премьер-лиге проводит арбитр из Хмельницкого Анатолий Жабченко.

Сергей Бойко 10 раз удаляет игрока хозяев, а Виталий Романов назначает 10-й пенальти.