Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига. 23 тур. Цифры говорят, что...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«Говерла» проиграет «Шахтеру» - 0:2

Клубы. Баланс 15-ти встреч команд говорит о явном преимуществе «Шахтера»: +13=2. Текущая проигрышная серия закарпатцев в матчах с горняками длится 6 игр, мячи - 3:17. Голевая серия оранжево-черных в ворота «Говерлы» составляет 11 поединков кряду - 30 мячей.

Игроки. В «Шахтере» отметим Гладкого, уже 4 раза поражавшего ворота «Говерлы», у Илсинью - 2 мяча, по голу в активе Дугласа, Луиса Адриану и Кривцова. Ранее 5 (!) закарпатцев «помогали» горнякам забивать в свои ворота, в том числе и действующий Хомин. Среди игроков «Говерлы» по разу забивали «Шахтеру» Райчевич и Мякушко.

Тренеры. Разные команды Вячеслава Грозного 5 раз встречались с подопечными Мирчи Луческу, и каждый раз победа была на стороне «Шахтера».

«Ворскла» выиграет у «Олимпика» - 2:0

Клубы. Встреча соперников в Полтаве станет премьерной в чемпионатах. Текущая победная серия «Ворсклы» длится 3 матча, при этом бело-зеленые меньше 2-х мячей за игру не забивают. Безвыигрышный сериал донецкой команды продолжается 9 туров: =2-7.

Игроки. В дебютной встрече команд, состоявшейся в декабре в Киеве, голами обменялись Семенина и Дедечко. Для футболистов «Ворсклы» это может быть 180-й победный матч в чемпионатах. Ковпак может забить 70-й гол в элитном дивизионе.

Тренеры. Команды Василия Сачко и Романа Санжара встречались только в матче первого круга, когда была зафиксирована ничья 1:1.

«Металлург» З и «Ильичевец» сыграют вничью - 0:0

Клубы. «Металлурги» на своем поле побеждали «Ильичевец» 8 раз, а проигрывали в 5-ти матчах. Но с другой стороны текущая безголевая домашняя серия запорожцев во встречах с «Ильичевцем» с февраля 2010 года длится 313 минут. Безвыигрышная гостевая серия азовского клуба насчитывает 11 игр: =2-9.

Игроки. Среди запорожцев по разу огорчали «Ильичевец» Годин, Гавриш и Лисицкий. В нынешней заявке мариупольцев не осталось действующих авторов «запорожских» голов. Кулач и Матяж в текущем чемпионате выступали в составах обеих клубов и также по разу отличались в предыдущих встречах.

Тренеры. Ранее разным командам Анатолия Чанцева и Николая Павлова приходилось противостоять уже 6 раз, и тут пока равенство сил: +1=4-1.

«Карпаты» и «Черноморец» сыграют вничью - 0:0

Клубы. Текущая общая безвыигрышная серия «Карпат» в матчах с «Черноморцем» длится 9 матчей: =8-1, причем в 2-х предыдущих поединках соперники обходились без голов. Безвыигрышная серия одесского клуба составляет 10 игр: =4-6.

Игроки. В составе «Черноморца» остался лишь Диденко, уже два раза поражавший ворота «Карпат». Среди действующих игроков львовского клуба ранее по разу забивали «морякам» Кожанов и Худобяк.

Тренеры. Раньше пути команд Игора Йовичевича и Александра Бабича не пересекались.

«Металлург» Д проиграет «Динамо» - 0:2

Клубы. «Динамо» имеет преимущество в гостевых встречах с «Металлургом»: +8=5-4. При этом киевляне, побеждая соперника, меньше 2 мячей не забивают. Беспроигрышная серия динамовцев длится 24 матча: +19=5.

Игроки. Ворота «металлургов» чаще других поражал Ярмоленко - 5 раз, у Беланды - 3 «донецких» мяча, Ленса и Мбокани - по 2, по одному у Калитвинцева и Кравца. В составе донетчан по 2 раза поражали ворота «Динамо» Чечер и Жуниор Мораэс, а один мяч на счету Лазича.

Тренеры. Сергею Реброву приходилось настраивать свою команду на подопечных Владимира Пятенко только в матче первого круга, когда «Динамо» одержало крупную победу - 3:0.

«Днепр» выиграет у «Зари» - 2:1

Клубы. «Днепр» на своем поле побеждал «Зарю» в 8-ми встречах из 13-ти, а луганчане праздновали успех лишь раз. Домашняя голевая серия сине-бело-голубых в ворота «Зари» длится 10 игр, а пропускная от черно-белых - 6 матчей. Днепряне не проигрывают в премьер-лиге в течении 8 игр: +7=1.

Игроки. В «Днепре» по 2 раза забивали «Заре» Селезнев и Коноплянка, по одному голу у Ротаня, Матеуса и Шахова. Среди луганчан ранее по разу огорчали днепропетровцев Хомченовский, Будковский и Чайковский.

Тренеры. Мирону Маркевичу, возглавляя разные команды, уже 4 раза приходилось настраивать своих подопечных на команду Юрия Вернидуба. Преимущество на стороне нынешнего рулевого «Днепра»: +2=1-1.

«Металлист» выиграет у «Волыни» - 1:0

Клубы. Харьковчане на своем поле в 10-ти матчах 9 раз побеждали волынян и один раз сыграли вничью - еще в 1993 году. Текущая в чемпионатах голевая серия желто-синих в ворота «Волыни» длится 10 игр - 26 мячей. Безвыигрышная серия волынян продолжается 5 матчей: =2-3.

Игроки. Среди игроков, заявленных за «Металлист» дважды забивал «Волыни» Гоменюк и один гол на счету Эдмара. У «Волыни» 2 раза огорчал харьковчан Бикфалви, по мячу в активе Прындеты и Кобахидзе.

Тренеры. Подопечные Виталия Кварцяного и Игоря Рахаева в премьер-лиге встречались только в прошлом году, когда 2 раза победа была на стороне «Металлиста».
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-chto.html
URL ссылки