Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 23-й тур. "Металлист" - "Волынь" 3:3. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Млять, может хватит издеваться над болельщиками, ну сколько можно ставить трупа Назаренко, может бойцан откат Рахаеву платит? Пусть уж лучше молодежь играет, ошибок столько же будет, так хоть играть будут и бегать. Засланный козачек из перди (таврии) спецом косячет что-ли. Рахаев уйди достойно в отставку, хватит позорить клуб и себя.
(2015-05-11 15:45)OlegMKH писал(а): [ -> ]Млять, может хватит издеваться над болельщиками, ну сколько можно ставить трупа Назаренко, может бойцан откат Рахаеву платит? Пусть уж лучше молодежь играет, ошибок столько же будет, так хоть играть будут и бегать. Засланный козачек из перди (таврии) спецом косячет что-ли. Рахаев уйди достойно в отставку, хватит позорить клуб и себя.

Игорю не позавидуешь. При той ситуации в команде, что есть, спасибо, что они хоть как-то играют. Матч инфарктный для болельщиков, но вот Худаев должен поделиться с тренером вазелином.Конфуз
Полузащитник «Металлиста» Владимир Приемов прокомментировал ничью в матче 23-го тура премьер-лиги с «Волынью» (3:3).

«Мы хотели выиграть. Такой результат нас не устраивает, но радует, что забили три мяча, ведь давно не могли забить.

Может погода, может чуть чуть не с тем настроем вышли на первый тайм. В раздевалке нас встряхнули, второй тайм мы провели намного лучше.

Будем смотреть на теории наши ошибки. Тяжело сказать, в чем причины такой игры», – сказал Приемов.

Здесь
Послушав комментарии тренеров, появилось подозрение о договорнячке!? Думать
Похоже на договорняк между игроками двух команд, заработали вместо з\п на тотале, посмотрите все голы очень внимательно, как-то защитнички не активно в отборе работали.
Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев – о домашнем матче с "Волынью" (3:3)

В матче 23 тура чемпионата Украины "Металлист" на своем поле сыграл вничью с "Волынью" – 3:3, причем пять голов были забиты командами во второй половине второго тайма.

"Результат, наверное, по игре. Но столько ошибок, сколько мы сделали – это просто недопустимо. У меня такое ощущение, что футболисты ставили на тотализаторе. Забиваем, но тут же пропускаем. То играем, то не играем. На тренировках отрабатываем одно, а в игре получается другое. Это непонятно. Будет ли расследование? Поговорим с футболистами. Некоторым из них надо пересмотреть свое отношение, – сказал Рахаев в эфире канала "Футбол 1".

Здесь
(2015-05-11 16:17)rokus писал(а): [ -> ]Послушав комментарии тренеров, появилось подозрение о договорнячке!? Думать

Ну Кварцяный на это и намекнул. "Товарняк" мол. Воспринял сначала как шутку с его стороны, но Вацько сотоварищи похоже поверили.
Забив шесть голов на двоих, команды разошлись результативной ничьей.

[Изображение: metallist_volyn_35.jpg]

Закрывать текущий тур доводилось встречей в Харькове, куда к местному Металлисту пожаловала Волынь. Лучане приезжали в приподнятом настроении, ведь неделю назад добились ничьи по итогам противостояния с Шахтером. Этого нельзя сказать о команде Игоря Рахаева, которая уже, наверное, забыла вкус побед после начала апреля и трех очков против донецкого Металлурга.

Возможно, многие ожидали, что со стартовых минут харьковчане с позиции домашнего статуса пойдут вперед большими силами. Многие, но только не гости, смотревшиеся поначалу довольно-таки прилично. Отчетный поединок долгое время проходил примерно в равном ключе, где ни одна из команд не хотела форсировать события.

Ближе к перерыву территориальная инициатива перешла к хозяевам, которые, вместо креатива в атаке, пропустили. Безобидный кросс Полевого с левого фланга привел к тому, что Кобахидзе изыскал возможность для своего касания. Мяч, зацепив пытавшегося заблокировать Булята, залетел точно в угол ворот дезориентированного Погорелого.

Забив гол, подопечные Виталия Кварцяного решили сыграть на удержание счета, впрочем, это не означало, что гости прижались к своим владениям и играли на вынос. Долгое время хакрьковчане не могли склонить чашу весов в свою сторону, и ведь моментов в их исполнении практически не было. Все перевернул Приемов, оказавшийся в чужой штрафной в полном одиночестве, а потому пробить Шуста для него оказалось легкой задачей.

Хозяева на крыльях радости побежали вперед отыгрываться, но, провалившись в обороне, вытащили второй мяч из сетки собственных ворот. Вышедший на замену Мемешев без давления со стороны прострелил с правого фланга, а Ищенко только лишь наблюдал за тем, как Бикфалви замыкал.

Наверное, игра так бы и завершилась, но за несколько минут до финального свистка случилось необъяснимое, и игроки начисто забыли о своих защитных построениях. Вначале Приемов ударом головой с близкого расстояния пробил Шуста, когда точный навес исполнял Болбат. Чуть позже подача лучан от углового флажка оказалась результативной — Бикфалви показал, что и он может оформлять дубль и играть на "втором этаже". И все-таки сегодня, видимо, должна была быть зафиксирована ничья. Вышедший на замену Беседин результативно сыграл на опережение и выстрелом головой записал на свой счет дебютный гол в рамках УПЛ.

3:3 — активизировавшись в конце, команды подарили болельщикам море удовольствия, как будто реабилитировавшись за то зрелище, которое происходило до 73 минуты.

Сергей Куванжи, Football.ua

Металлист — Волынь 3:3
Голы: Приемов, 73, 87, Беседин 90+3 — Кобахидзе, 40, Бикфалви, 77, 89

Металлист: Погорелый, Ищенко, Рыжук, Селин, Булят, Довгий, Приемов, Каяду, Ковальчук (Назаренко, 56), Бобко (Беседин, 54), Болбат

Волынь: Шуст, Жунич, Полевой, Шабанов, Гуменюк, Шарпар, Политыло, Матей, Бабатунде, Бикфалви, Кобахидзе (Мемешев, 75)

Предупреждения: Довгий, Ищенко, Булят, Селин

Здесь
Главный тренер «Волыни» поделился впечатлениями от матча с «Металлистом» (3:3).

«Я с первой минуты подумал, что матч, наверное, будет товарищеским, — рассказал Виталий Кварцяный. — И удивило меня то, что я как главный тренер об этом ничего не знаю. Я живу командой всю свою жизнь, знаю все ее проблемы, все ситуации. В жизни не обманул ни одного футболиста, который у меня играл. А их в моей карьере были тысячи. Однако сегодня футболисты играли в какой-то свой отдельный футбол, которого я не знаю. Мне бы больше понравилась игра более агрессивная, более динамичная, а не такой „Парк Культуры“, который сегодня две команды сделали. Я ничего не могу понять. Может оно, конечно же, само-собой так получилось. Но мне в голову такая мысль почему-то пришла уже на первой минуте матча. Я не понял, почему они пешком катали мяч по полю как бразильские ветераны».

«Мемешев? Я ему сказал, что, если он не будет идти вперед как Кобахидзе, то тут же сядет на лавку, и мы будем играть вдесятером. Он побежал, там две подачи к воротам сделал... Я предупреждал защитников, чтобы они были сконцентрированы до конца. Говорил это и Шусту. Но он оставил мои слова без внимания, посчитал по-своему. Что ж, это теперь на его совести».

«Претензий может быть больше к защитникам? Повторюсь: я не понимаю, во что играла вся команда. Я как главный тренер должен все знать, а не догадываться», — подытожил Виталий Кварцяный.

Здесь
И как же тяжело он это говорил......
[Изображение: orig_262976.jpg]

Обеим командам было что терять, ведь победившая команда сохраняла бы шансы побороться с «Ворсклой» за еврокубковое место. К тому же, матч был довольно принципиальным, свежи в памяти события последней встречи команд в Луцке, когда выбежавшие на поле болельщики, возмущенные несправедливыми, по их мнению, решениями арбитра Кутакова содействовали преждевременному окончанию матча, за что луцкая команда была наказана проведением игр без зрителей.

Стартовые составы обеих команд были довольно предсказуемы. После удачного матча с «Шахтером» Кварцяный провел только одно, и то вынужденное, изменение – получившего в той игре травму Парцванию на правом фланге обороны заменил Гуменюк, а в ворота «Металлиста» вернулся отбывший дисквалификацию Погорелый, остался на скамейке запасных Назаренко.

Еще до начала встречи многие эксперты предрекали, что соперники вряд ли порадуют зрителей большим количеством забитых мячей, и поддержат таким образом высокую среднюю результативность последнего тура. Ведь на двоих в последних трех играх команды забили только один гол, который провел Бикфалви в ворота «Динамо» с пенальти.

С первых минут встречи обнажились проблемы «Металлиста» в организации командной игры, волыняне лучше соперника держали мяч, но, действуя далеко не на запредельных скоростях, гости не могли приблизиться к штрафной соперника. Первую атаку на скорости хозяева провели только на 8-й минуте, и после фола Матея на Ковальчуке заработали право на перспективный штрафной на фланге, однако банальный навес Бобко не был опасен для ворот Шуста, который, как и Шарпар, совсем недавно переехал из Харькова в Луцк.

Продолжительное время немногочисленные зрители откровенно скучали, лишь дважды приветствуя активность на фланге Болбата, но оба раза после сольных проходов Сергей простреливал на ногу соперника. Ближе к середине тайма хозяева перехватили инициативу, а уставший наблюдать за происходящим Кварцяный встал со скамейки и по привычке что-то эмоционально высказал своему подопечному.

На 25-й минуте обострил ситуацию Рыжук и заработал право на опасный штрафной в трех метрах от угла штрафной «Волыни», после чего сразу вспомнилось об отсутствии Назаренко, ведь Бобко с левой ноги пробил далеко не лучшим образом.

Время шло, и было совершенно непонятно, за счет чего соперники собирались забивать. Зрители томительно продолжали ожидать, когда же футболисты проснутся и нанесут хотя бы первый удар в створ ворот. На 35-й минуте хозяева вполне могли впервые в матче не только потревожить Шуста, но и открыть счет, но Болбат, получив хорошую вертикальную передачу и убежав по флангу, войдя в штрафную, зачем-то начал смещаться ближе к центру, после чего Шабанов блокировал удар соперника. По сравнению с матчем против «Ворсклы» харьковчане выглядели гораздо увереннее, но этого явно не хватало, чтобы преодолеть насыщенную и грамотно игравшую оборону волынян.

Гром для «Металлиста» грянул на 40-й минуте, когда харьковчане, не сумев выйти со своей половины поля, пропустили после первого же удара соперника в створ. Политыло перехватил мяч на половине хозяев и отдал передачу на левый фланг Полевому, которому ни Бобко, ни Рыжук не помешали прострелить в штрафную, откуда Кобахидзе ударом в касание из-под Булята отправил сферу в дальний нижний от Погорелого угол. Гол «Волыни» никак не повлиял на течение матча до перерыва, все та же вязкая игра в центре поля и абсолютно без продвижения вперед.

Видимо, в перерыве в раздевалке «Металлиста» прошел серьезный разговор. С начала второй половины харьковчане взвинтили темп, и уже на первых минутах нанесли два удара со средней дистанции, и если Булят пробил в небеса, то Ищенко впервые в матче заставил Шуста среагировать на удар в створ. Через десять минут Рахаев, желая усилить игру команды в атаке, провел одну за другой две замены, поменяв инертных Бобко и Ковальчука на Беседина и Назаренко, но качество игры «Металлиста» от этого заметно не улучшилось. Более того, гости не только выровняли игру, но и в середине тайма могли упрочить свое преимущество, однако в сутолоке около ворот харьковчан Матей не сумел с близкого расстояния пробить мимо Погорелого, а добивание партнера было заблокировано.

Счет на табло обязывал хозяев идти вперед, но волыняне до 71-й минуты уверенно контролировали ход матча, когда сказалось высокое индивидуальное мастерство Назаренко, который отличной длинной передачей отправил в штрафную Беседина. Тот сбросил мяч Приемову, мощный удар которого метров с пятнадцати с трудом отразил Шуст.

Нереализованный момент стал сигналом к наступлению хозяев, и добавил игре эмоций, а уже в следующей атаке харьковчане сравняли счет. После ввода мяча из-за боковой Жунич, пытаясь выбить мяч из-под ноги Каядо, сбросил сферу в центр штрафной, откуда Приемов пробил в дальний угол без шансов для Шуста – 1:1.

Казалось, что «Металлист» может додавить соперника, тем более, что хозяева создали еще один момент, когда Беседин промедлил в штрафной «Волыни» и, собрав вокруг себя нескольких защитников лучан, не сумел пробить по воротам. Но харьковчане пропустили на 77-й минуте, и вновь после очень несогласованных действий своих защитников. Длинная передача Гуменюка со своей половины поля не должна была нести в себе угрозы воротам Погорелого, но гости сумели доставить мяч в штрафную, откуда Мемешев прострелил к дальней штанге на Бикфалви, а румыну не составило труда переправить мяч в пустые ворота – 1:2.

События в концовке матча продолжали меняться с огромной скоростью. За пять минут до финального свистка Приемов, казалось, приносит хозяевами ничью, сумев после навеса Болбата с правого фланга в высоком прыжке головой отправить мяч в верхний угол ворот Шуста. Но уже через две минуты хозяева вновь оказались в роли отыгрывающейся команды. Все началось с отличного дальнего удара Гуменюка, после которого Погорелый из-под перекладины переправил мяч на угловой. Мемешев выполнил навес, и Бикфалви, опередив Рыжука, головой отправил мяч в ближний от голкипера угол – 2:3.

Но и в третий раз волынянам не суждено было удержать свое преимущество. На третьей компенсированной арбитром минуте Беседин после навеса Селина головой подрезал мяч в дальний от голкипера угол, забив последний гол в матче – 3:3. Что интересно, «Волынь» могла таки вырвать победу, но Гуменюк не сумел должным образом попасть по мячу, находясь в отличной для точного удара позиции в штрафной «Металлиста».

Андрей КОВАЛЕВ

Здесь
Форвард "Волыни" Эрик Бикфалви отметился дублем в матче чемпионата Украины против "Металлиста" (3:3).

Теперь на счету румынского нападающего 14 мячей. Это столько же, сколько у других лидеров бомбардирского зачета - Артема Кравца и Андрея Ярмоленко из "Динамо".

Кроме этих игроков, более десяти мячей в чемпионате забили Алекс Тейшейра (12), Никола Калинич (12) и Александр Гладкий (11).

Здесь
Первое, что поразило - качество газона... При Ярославском за ним ухаживали, и газон был на уровне английской премьер лиги.. А сейчас это лужайка для пастбища...
Второе, что поразило!!!
Как Селин мог попасть в ДК???!!!
Человек не соответствует даже нынешнему МХ!!!...
[Изображение: 13753.jpg]

На пресс-конференции после матча с «Металлистом» (3:3) президент и главный тренер «Волыни» ударился в философию.

— Игра сегодня была медленной со стороны двух команд. Команды сами регулировали, как играть, совершенно проигнорировав установки тренеров. Хотят бегают, хотят — нет, — начал свою речь Виталий Кварцяный. — Я думаю, в нашей стране происходят катаклизмы с футболом. Футбол — это лицо страны. Хорошо, что есть «Шахтер», «Динамо», где футболисты играют на всю мощь. С другой стороны, и футболистов винить нельзя. Что ни игра, у нас какие-то непонятные вопросы происходят. Почему так происходит — не знаю. Не пойман — не вор. Мне игра не понравилась. Может, футболисты и правы. Они ждут конкретных решений. У нас на высоком уровне внутренний развал, лицемерие. Если не будет заседания на уровне первых лиц страны, если не хотите давать бизнесменам зеленый свет, чтобы они поддержали футбол, давайте из государственных средств. Я не представляю, какой же будет футбол сейчас. Футболисты должны играть на износ. Два часа, не два часа, три часа ночи... Неважно. Игра не дала развития. Никто из футболистов ни из той, ни из другой команды не заявил о себе, чтобы Фоменко, Онищенко позвонили: «Алло, давайте мы возьмем пару человек из „Металлиста“ и пару из „Волыни“». Если две команды будут с серьезными финансовыми возможностями, а остальные только надеяться на существование — это не даст развития футболу. Я хочу дожить, посмотреть, как дальше будет выглядеть наш чемпионат. Я хотел после этого выезда дать интервью. Но уже говорю: может, футболисты и не виноваты? А вопросов очень много: в судейском комитете, первая лига в завале, вторая лига — еще веселее... Вот аматоры играют серьезно. Бананы продавал целый день, вечером играет в футбол — бьется. А профессиональный футбол — люди хотят гармонии в контракте. Если государство оставит футбол сам по себе, будет восемь команд в четыре круга — на этом все, украинский футбол закончится на ближайшие лет десять.

— В матчах с «Шахтером» и «Металлистом» у команды был разный настрой. Футболисты сами настраиваются или что не так?
— Настрой разный, скорости разные, быстрота мышления и работы с мячом. Иногда психологию футболистов не знаешь. Надо проводить следствие или писать диссертацию. В чем причина? Все должны открыто дружно принять решение: поддержать бизнесменов, готовых инвестировать, и найти золотую середину, как в регионах поднять футбол, восстановить и развивать его.

— «Волынь» трижды вела в счете и трижды позволяла «Металлисту» отыгрываться. В чем причина?
— Недоработали, пропустили после навесов с фланга. Шуст — очень сильный вратарь. Я никогда не допустил бы, что он может пропустить два мяча сверху. Может, у него дружба, сентиментальность к «Металлисту», дать забить, не перехватить... Следствие надо проводить или писать научную диссертацию.

Здесь
[Изображение: 7617-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Для зрителя сегодня была хорошая игра. Для нас она была валидольная. Тем не менее, такое количество ошибок сегодня в центральной зоне - недопустимо для команды, которая идет в верхней части турнирной таблицы. Такие ошибки не поддаются логике. Как была раньше у нас поговорка: покажи своих полузащитников, я скажу, какая у тебя команда. Сегодня счет 3:3 – хороший счет для нас.

Все три мяча похожи и были забиты с вратарской зоны… Оборона, вратарь - кто виноват в пропущенных голах?

В пропущенных голах виновата вся команда, в первую очередь. Начинается отбор, полузащитники не удержали своих оппонентов, и давали им возможность атаковать без какого-то сопротивления. Вернемся к тому, что полузащитники не отработали сегодня в защите. На атаку - местами да, но не на оборону. Винить только оборону нельзя.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Это какойто пипец вперемешку с цирком. Подумалось - можно было бы посмеяться на тему "лепят договорняк" если б не было так грустно...
У МХ, кроме Болбота и Погорелого, сейчас, нет классных футболистов... Это очень мало...
Это Болбат то классный ? Не согласен. Классный это не тот кто мельтешит и регулярно перетягивает одеяло на себя. Способный - да, амбициозный - да, и правильно. Но не классный. Классный - это тот, кто быстро принимает правильные решения и исполняет. Тот же Каядо, на мой взгляд, более высокого класса игрок. Жаль в ворота не попал - была бы хорошая иллюстрация Smile
Страниц: 1 2
URL ссылки