Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Артем БЕСЕДИН: «Спасибо Рахаеву за то, что давал мне играть. Спасибо всем болельщикам за поддержку! »
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Форвард «Металлиста» провел свой последний матч в составе харьковской команды

[Изображение: orig_263071.jpg]

Для нападающего «желто-синих» Артема Беседина поединок против «Волыни» стал последним в футболке «Металлиста». В начале июня у Артема заканчивается срок арендного соглашения с клубом, а уже сейчас он вместе с пока еще партнерами по команде Алексеем Ковтуном и Юрием Ткачуком начал подготовку к Чемпионату Мира среди 20-летних футболистов, который вскоре начнется в Новой Зеландии. Тем не менее, в понедельник все мысли Артема были на поле стадиона «Металлист», где его команда в компенсированное время вырвала ничью у луцкой «Волыни».

- Большое спасибо всему футбольному клубу «Металлист», в составе которого я провел это время и получил бесценный опыт. Спасибо Игорю Владимировичу Рахаеву за доверие, за то, что давал мне играть. Спасибо всем болельщикам за поддержку! Поверьте, все это время мне было очень приятно надевать футболку «Металлиста» и стараться приносить команде как можно больше пользы.


- Если говорить по игре, ничья, как считаешь, закономерна?
- Обидно, конечно, постоянно отыгрываться, ведь мы настраивались сегодня исключительно на победный результат, но... Я же со своей стороны могу пожелать «Металлисту», чтобы впредь у него все было хорошо.

- Как считаешь, кто сегодня больше заслужил победу?
- Трудно сказать. Обе команды боролись, хотели выиграть. Нам надо было более слаженно сыграть в защите, так, как это удавалось в предыдущих матчах. Тогда бы можно было рассчитывать и на более благоприятный результат. Ну а так, наверное, ничья сегодня справедлива.

Здесь
Вот к кому 0.0 претензий!!!
Пресс-служба ПЛ пообщалась с автором спасительного гола для «Металлиста» Артемом Бесединым в игре 23-го тура против «Волыни».

– Артем, за время выступлений в «Металлисте» у тебя уже были удачные выходы на замену и матчи с первых минут. Однако в понедельник ты впервые забил в Премьер-лиге...
– Конечно, это особенное событие. Я долго шел к нему, и было очень приятно его пережить. Хочу поблагодарить партнеров, которые помогли мне в этом. И надеюсь, что в дальнейшем мои голы будут чаще радовать болельщиков клуба.

– Насколько ожидаемо для тебя весной оказался в одном из ведущих клубов Украины?
– Конечно, речь о переходе уже шла. Не удалось, чтобы меня заявили за «Говерлу», после чего я вернулся в молодежный состав «Динамо». А потом поступил звонок от руководства «Металлиста» с предложением полугодичной аренды именно здесь. Я согласился на такой вариант.

– Какие первые выводы сделал, получив практику на самом высоком уровне?
– Не хочется возвращаться на прежний уровень – я имею в виду дублеров, делать шаг назад. Есть большое желание играть именно в Премьер-лиге, и надеюсь, что с этим все сложится.

– Несколько слов о поединке с «Волынью». Именно после замен, в том числе, с твоим выходом на поле, игра стала ярче...
– Безусловно, именно с задачей активизировать игру впереди, усилить атаку вышел и я, и Сергей Назаренко. Мы проигрывали, и такие шаги от тренера были понятны. Пусть и не в полной мере, ведь выиграть нам все же не удалось, но думаю, со своей миссией в этой встрече я справился. А что не получилось – будем работать над ошибками.

– Если говорить о факте ничьей, как она воспринимается внутри команды «Металлист»?
– Для нас, конечно, это не результат, ведь играли дома против «Волыни». Не говорю, что у лучан плохая команда – сейчас любой коллектив тебя накажет за ненадлежащую подготовку. Но все же марка «Металлиста» обязывает и выигрывать, и показывать хорошую игру.

– Ты – новое имя в украинском футболе для широкой общественности. Большинство знает, что ты перешел из «Динамо», но ты сам харьковчанин...
– Действительно, так сложилось, что дебютировал на высоком уровне именно в родном городе. Начинал в ДЮСШ-13, затем перешел в «Арсенал». А следующие 5 лет провел в Харьковском училище физической культуры №1. Именно там тренеры мне дали значительный толчок, многому научили, что позволило мне со временем переехать в столицу, где защищал цвета молодежных команд «Динамо».

– Так получилось, что сезон в Чемпионате Украины для тебя завершен...
– Именно так. Я уже прибыл в расположение молодежной сборной Украины U-20. Готовимся выступать на Чемпионате мира в Новой Зеландии. Это также большое событие – не только для меня и моих партнеров, но и для всей страны. Поэтому постараемся не подвести и оправдать возложенные на нас надежды.

– Что известно о твоем клубном будущем на очередной сезон?
– Именно после Чемпионата мира и прояснится данный вопрос. Тогда узнаю, где я буду играть и в каком статусе. Но мой контракт принадлежит «Динамо» - поэтому прибуду в расположение именно киевского клуба.

Здесь
Я тоже когда-то занимался в ДЮСШ13, правда другим видом спорта.
URL ссылки