Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ. Превью матчей субботы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
24-й тур Премьер-лиги продолжится тремя субботними встречами.

Ильичевец - Ворскла
суббота, 16 мая, 14:00
Днепропетровск, стадион Метеор
арбитр: Иван Бондарь (Киев).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +17=4-12 (45:44)
Потери: Мишнев, Оберемко, Матяж (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Под конец чемпионата полтавская Ворскла набрала очень приличный ход и стремительно ворвалась в зону Лиги Европы, хотя о еврокубках в Полтаве по-прежнему говорят очень осторожно. Правда, тяжело не прочитать на лицах футболистов желание завоевать заветный пропуск, но для этого не нужно сбавлять оборотов и продолжать активно набирать очки, даже в гостевых матчах.

Хотя отчетную встречу таковой тяжело назвать, ведь она будет проходить на нейтральном поле в Днепропетровске. Да, у Ворсклы безусловный статус фаворита, но отдавать три очка команде Сачко спешить не будем, ведь Ильичевец умеет кусаться, даже в условиях отсутствия турнирной мотивации. Не забываем и о тренерском факторе, ведь вновь схлестнутся ученик и один из его учителей, от которого сегодня еще и ждут заявления по поводу его будущего.

Шахтер – Металлург Д
суббота, 16 мая, 17:00
Львов, стадион Арена Львов
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +31=3-1 (84:21)
Потери: Бернард, Азеведо (оба - травма), Ракицкий, Адриано (оба - дисквалификация) — Лазич, Пляцикас, Алешандре (все - травма), Прийма (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Поражение в донецком дерби с Металлургом, которое состоялось в рамках первого круга, лишило Шахтер важных очков, которые могли очень пригодиться команде Луческу на финише чемпионата. Еще одна осечка уже может существенно ухудшить шансы Горняков даже на второе место, но об этом в лагере пока еще действующего чемпиона страны даже думать не хотят, поэтому настроены на победу.

Благо Металлург свою задачу на сезон благополучно провалил, поэтому в оставшихся турах будет играть в свое удовольствие. В этой ситуации тяжело оценить этот фактор для Шахтера, хотя все покажет игра. Впрочем, сегодняшний сценарий на футбольном поле Арены Львов легко предугадать, а если вспомнить недельной давности матч Металлурга с Динамо (0:6), то вряд ли Пятенко и компания смогут еще раз остановить "старшего брата", тем более на фоне таких кадровых потерь.

Заря – Карпаты
суббота, 16 мая, 19:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Сергей Березка (Киевская область).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +8=5-12 (29:38)
Потери: Пучковсский (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Заря твердо намерена продлить свою результативную серию и на сегодняшний матч с Карпатами, ведь в случае победы фактически оформит за собой финиш на четвертой строчке в турнирной таблице. И если взглянуть на эту самую таблицу, победа луганчан сегодня весь вероятна, но уже очень нестабильно выглядят Карпаты в нынешнем сезоне, а этого достаточно, чтобы ждать от них сюрприза.

Правда, накануне встречи львовяне лишились своей юной звездочки Марьяна Шведа, а для Йовичевича это уже весомая потеря. У Вернидуба в кадровом плане все хорошо, да и настрой в коллективе прекрасный, особенно после уверенной победы над Днепром. Будем надеяться, что это поможет нам увидеть зрелищный и результативный футбол в исполнении команд, которого зачастую так не хватает в украинском чемпионате.


http://isport.ua/football/ukraine/327691...bboty.html
URL ссылки